Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Да вот хотя бы тут.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Лучше, вообще-то - Фобос-в-Грунт даже с околоземной орбиты не ушел... А Берешит чуть было не сел на Луну.

И не факт что это "чуть" произошло по вине программистов...
А по чьей? Других вариантов пока нет. Ну ещё могли дешёвую электронику использовать, как мы в Фобос-Грунте. Так чем же мы тогда хуже евреев? Если в обоих вариантах они поступили не лучше нас? Или у них лучше, потому что их Берешит умер не сразу, а в конвульсиях? :) Мы то по крайней мере на Луну ранее отправляли АЛС, а они ни разу.

Но твой ответ понятен, тыж считаешь, что Россия не СССР. Поди ещё и победа не наша. Деды не наши.

А вот евреи они да, они молодцы. Типичный еврейский ура-патриот. :D
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Или вот это.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Это вряд ли... Потому как трындеть - это не мешки ворочать АМС строить, этого ни ты, ни "руководители" нашей космонавтики никак понять не могут - поэтому сколько НПОЛ денег не дай - всё равно АМС не получается - несмотря на то, что там вроде остались люди, которые должны помнить как их строить.
Евреи скрепные и прекрасные мудрецы, а русские необразованные дикари. Картины Ложкина про таких как ты. Просто Родина у тебя не Россия.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Но твой ответ понятен, тыж считаешь, что Россия не СССР.
Да, представь себе - Россия не СССР. Ты не знал? Бееееедненький...
ЦитироватьZveruga пишет:
Поди ещё и победа не наша.
Уж точно не твоя. И не российская. Советская она... СССР, если ты знал (помнить ты не можешь - ты тогда еще и не родился скорее всего) был существенно БОЛЬШЕ нынешней России. А вся нынешняя истерика вокруг победы - от того, что России за 28 лет существования гордиться особо нечем...
ЦитироватьZveruga пишет:
Картины Ложкина про таких как ты.
Вот не надо - картины Ложкина - про таких как ты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

Все "патриоты", пренебрежительно относящиеся к любой другой нации - неважно, чью нацию представляют, и не важно, на чью льют грязь - это фашисты.
Апофеоз фашизма - германский,который уничтожал людей только за то,что они не чистые арийцы, миллионами - детей, женщин, стариков, - евреям досталось больше всех.
Сегодня фашизм возродился на Украине. В России сторонники фашизма тоже не дремлют.

Сторонники фашистов, к сожалению, присутствуют и на этом форуме.

hlynin

Давайте хоть эту тему оставим вне политики.
Тем более, что фашизм - это чисто государственная политика, фашистских государств давно нет. Это подмена понятий. А бытовой национализм вплоть до самых жёстких форм в виде нацизма существовал всегда и везде. Ему не надо возрождаться. Но он обречён.
Давайте к теме. Евреи оказались такими молодцами и даже в неудачный полёт вложили столько нового, что и меня удивили. (Надо напомнить, что куда более примитивный аппарат СССР посадил на Луну с 13-й попытки). Года через 2 успеха они добьются.

Veganin

ЦитироватьМОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Западные санкции оказывают незначительное влияние на создание аппарата "Луна-25" (проект "Луна-Глоб"), доля иностранных комплектующих не превышает 40%, сообщил ТАСС представитель НПО им. С. А. Лавочкина (предприятие - разработчик лунных аппаратов).
"Западные санкции в отношении поставок электроники оказывают минимальное влияние на изготовление космического аппарата "Луна-25" по причине использования преимущественно отечественной элементной базы. Доля иностранных комплектующих в составе служебной аппаратуры аппарата "Луна-25" не превышает 40%", - сказал собеседник агентства.
Цель проекта "Луна-25" - запуск автоматического зонда для исследований в районе южного полюса Луны. Планируется, что модуль будет посажен недалеко от кратера Богуславского. Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что Российская академия наук считает 2021 год оптимальным временем для реализации проекта.
tass.ru
РАН уже считает, что наилучшие баллистические условия для Луны-25 сложатся в 2022-2025 гг. Более точно срок запуска отечественная наука определить не в состоянии - теория движения Луны весьма сложна и для расчетов требуется суперкомпьютер с производительностью 1,414 экзафлопс. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

плохому танцору всегда мешают баллистические условия. Однако - уже не первое десятилетие. Уже становится смешно. Может быть, это не танцор, а клоун?

ХВ.

Чтобы говорить о переносе запуска к Луне на год по баллистическим условиям, надо быть полным профаном в баллистике.
Рогозин проявил себя в этом качестве в полной мере. Однако, прежде чем проявить себя полным профаном в баллистике, он проявил себя не лучшим образом и как управленец, не сумев организовать миссии "Луна" без бесконечных переносов запусков вправо.
Зато какой дворец собирается построить в Москве для чиновников Роскосмоса. Королёву такое не снилось в самых сладких снах. Но у Королёва были полёты и к Луне, и к Марсу, и к Венеры без подобных дворцов. А у этого профана - ничего, кроме, сначала обещания, потом срок подошёл, - новые обещания, и т.д. хоть с дворцом, хоть  без дворца.

Denis Voronin

ЦитироватьХВ. пишет:
Все "патриоты", пренебрежительно относящиеся к любой другой нации - неважно, чью нацию представляют, и не важно, на чью льют грязь - это фашисты.
Это в отечественной терминологии фашисты, остальной мир зовёт их нацисты. Но да, мы тут наблюдаем классического нацика.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьХВ. пишет:
Чтобы говорить о переносе запуска к Луне на год по баллистическим условиям, надо быть полным профаном в баллистике.
Не только в баллистике. Тут дело немного в другом - в РФ сейчас считается, что руководитель не должен разбираться в технических аспектах, его задача рулить деньгами и кадрами. Ну... собсна... имеем результат...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
Уж точно не твоя. И не российская. Советская она... СССР
Как же так? Разве я не могу гордится одной из своих бабушек, которая прошла войну снайпером до Берлина? Разве не могу гордится другой бабушкой, ветераном тыла, которая работала с 12 лет, когда началась война? Разве мы не можем гордиться своими предками, их достижениями?

Нет Алекс, дело тут в тебе, в твоём двуличии и собственном неведении. Ты ура-патриот не России и русских, но другого государства, при этом ты ставишь другие государства и нации выше русской, а значит ты обычный нацист.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

ЦитироватьХВ.   пишет:
Чтобы говорить о переносе запуска к Луне на год по баллистическим условиям, надо быть полным профаном в баллистике.
Не только в баллистике. Тут дело немного в другом - в РФ сейчас считается, что руководитель не должен разбираться в технических аспектах, его задача рулить деньгами и кадрами. Ну... собсна... имеем результат...
А вот это верно. И не только в этом причина.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Как же так? Разве я не могу гордится одной из своих бабушек, которая прошла войну снайпером до Берлина? Разве не могу гордится другой бабушкой, ветераном тыла, которая работала с 12 лет, когда началась война? Разве мы не можем гордиться своими предками, их достижениями?
Да гордись сколько влезет - только не надо приписывать достижения СССР России - Россия страна молодая и особых достижений не имеющая - если не считать достижением феерическое расслоение населения по доходам, которое не в каждой африканской стране такое...
ЦитироватьZveruga пишет:
Ты ура-патриот не России и русских, но другого государства, при этом ты ставишь другие государства и нации выше русской, а значит ты обычный нацист.
А должен ставить выше достижении России (фейковые, то, что ты ей приписываешь - не российское достижения) и быть русским нацистом, как ты? Извини - я интернационалист, я всех одинаково ненавижу... А попытки приписать мне, простому советскому полукровке, нацизм - просто выставляют тебя идиотом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
только не надо приписывать достижения СССР России
Вот те на, мои родители, да и я сам родились в СССР, а сейчас мы, как жители России, не можем гордиться самими собой. Алекс, это извращение логики.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
и быть русским нацистом, как ты
А вот это ложь. Если я обличаю нацистов других стран значит я нацист?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
А попытки приписать мне, простому советскому полукровке, нацизм - просто выставляют тебя идиотом...
Понимаешь, тут такое дело. Одни родились на Родине, другие в месте рождения. Одних родила мама, а других п.... Хочешь обличать воровство? Обличай! Это благородное дело. Но не нужно говорить, что МЫ (русские, Россия, Роскосмос) ничего не достойны, что МЫ ничего не добились и ничего уже не добьемся. Кто эти МЫ, о которых ты так непристойно говоришь? Ты стал ненавистником детей, предки которых добились многого и тем самым стал радикальным, стал судить исключительными категориями, а это неверно, ведь себя ты к числу этих, которых называешь неудачниками, почему-то не причисляешь. Чем же ты лучше остальных раз позволяешь себе судить их исключительными категориями?

Вот и получается, что ты стал радикалом - нацистом.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#2657
Я следил за проектом Радиоастрон с момента его создания и все остальные 8 лет его работы. Был подписан на научную рассылку института Лебедева и восхищался теми исследованиями, которые проводились с помощью этого интерферометра. Что это как не достижение Роскосмоса и нашей науки?

А ведь Радиоастрон смог увидеть ширину основания джета одной из галактик, которая оказалась в 1000 раз шире размера чёрной дыры, что как минимум говорит о неверных расчётах Хокинга. Но никто в мире не обратил на это внимание. За то поносить определённая категория пользователей форума горазда.

Обыкновенные нацисты.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

tnt22

http://www.xinhuanet.com/english/2019-04/24/c_138004666.htm
ЦитироватьChina to build scientific research station on Moon's south pole
Source: Xinhua | 2019-04-24 12:57:12 | Editor: Yurou

CHANGSHA, April 24 (Xinhua) -- China aims to build a scientific research station in the south polar region of the moon and realize manned lunar exploration mission in about ten years, said a senior space official on Wednesday.

Zhang Kejian, head of the China National Space Administration, made the remarks at the opening ceremony of China's Space Day in Changsha, capital of central China's Hunan Province.

China will launch the Chang'e-5 lunar probe to collect and return lunar samples back to Earth at the end of 2019, Zhang said.

Shaoshan, the hometown of China's late leader Mao Zedong, will be one of the permanent storage centers of the lunar samples, Zhang said.
...

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Как же так? Разве я не могу гордится одной из своих бабушек, которая прошла войну снайпером до Берлина? Разве не могу гордится другой бабушкой, ветераном тыла, которая работала с 12 лет, когда началась война? Разве мы не можем гордиться своими предками, их достижениями?
Глупо, когда люди гордятся своим лицом, своим телом, ещё глупее то, когда люди гордятся своими родителями, предками, своими приятелями, своим сословием, своим народом. Большая часть зла на свете от этой глупой гордости. От неё и ссоры людей с людьми и семей с семьями и войны народов с народами.
 
Толстой, Лев Николаевич «Путь жизни» 1910 г.