Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сергио

#2260
A)
https://www.google.ee/search?biw=1116&bih=652&ei=6gByWrTeNcmxswGk_qioCw&q=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82+nasa+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&oq=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82+%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&gs_l=psy-ab.1.1.0i71k1l4.0.0.0.4848.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1..64.psy-ab..0.0.0....0.gS6X29NLG_0

1) конспирологическая статья (Тайна количества лунного грунта NASA, переданного СССР)

2) конспирологическая статья (ни один американец не упоминает, сколько же лунного материала США передали в СССР в обмен на 3,2 г.)

3) доказательная https://vakhnenko.livejournal.com/241952.html,причём с цитированием Старого

4) wikipedia

5) конспирологическая статья (Раздача грунта, якобы доставленного на Землю экипажем Аполлона-12)

6) конспирологическая статья (Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира? | KM.RU)

7) доказательная zelenyikot

[IMG] Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира? | KM.RU

9) конспирологическая статья (Американский лунный грунт – богатая почва для сомнений)

10) конспирологическая статья (упоминание о двух микроскопических пробах американского грунта)

B)
1) из десяти ссылок 6 конспирологических. из доказательных две убираем - вики, ссылка на участника форума.  итого две за.
2) Почему фото с Виноградовым и директором НАСА я не видел.



C) хоккей, передали. а почему так мало?
1) Лунный грунт, доставленый экипажем Аполлона 11 (подарок СССР от США), Музей космонавтики
2) Образцы лунного реголита (Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова) (ну, не серъёзно же. в 10м по значению музее в урюпинске каком то)


D) я не доказываю что были, я не доказываю что не были. Некий Мухин поставил вопрос ребром, на который я ответа не нашёл. кстати он представился металлургом.


E) я общаюсь с различными людми каждый день. в основном успешными, отнюдь не ленивыми, с верхним образованием. доказывать мне не приходится, что земля круглая, грамоте, и т.д и т.п.
всё таки В разговоре что были американцы на луне похож на на вот данных товарищей (вот верьте и всё):
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
Некий Мухин поставил вопрос ребром, на который я ответа не нашёл. кстати он представился металлургом.
Один дурак способен задать такие дурацкие вопросы, что обалдеют и сто мудрецов.
1. Вот Вы с чего взяли, что 3,2 г - это мало? Японцы привезли несколько пылинок (в миллион раз меньше) и вполне определили, из чего состоит астероид. Возможно, американцы могли бы отвалить и 3 кг, но это было политически неверно - признать, что у нас грунта в 1000 раз меньше. Потому менялись баш на баш
2. Сам обмен - это просто символический жест. Ибо и у нас и у них хорошие специалисты и приборы. Результаты публикуются открыто. Им доверяют. Ну не очень был нужен этот обмен. От слова - совсем.
3. Насколько я знаю, американцы не исследовали и половину своего грунта. Даже не всё смотрели. Слишком его много, методики улучшаются, когда привезу новый - неизвестно.

ЦитироватьСергио пишет:
я общаюсь с различными людми каждый день. в основном успешными, отнюдь не ленивыми,
Ленивыми. И у меня точно такие же. Все специалисты узкого профиля. Кто специалист по рыбалке, кто по бабам, а пребывание на Луне им довольно пофигово. У них мнения своего нет. Включат ящик - а там Лукашевич говорит, что были. Ну, значит были. А не повезёт - на экран какой-нибудь Прокопенко выползет (причём вероятность его появления раз в 100 больше, чем, например, Лукашевича). Послушают Прокопенко -  а возможно и не были.

Astro Cat

#2262
Перестаньте засирать тему мракобесием!

Сергей Бод

ЦитироватьСергио пишет:

C) хоккей, передали. а почему так мало?
1) Лунный грунт, доставленый экипажем Аполлона 11 (подарок СССР от США ), Музей космонавтики
2) Образцы лунного реголита ( Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова ) (ну, не серъёзно же. в 10м по значению музее в урюпинске каком то)

D) я не доказываю что были, я не доказываю что не были.
Уважаемый, а в вашем Мухосранске все так безграмотно и по-хамски пишут? Или, на работе обидели?
Извините за оффтоп - нет мочи высокомерие терпеть.

Сергио

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
Некий Мухин поставил вопрос ребром, на который я ответа не нашёл. кстати он представился металлургом.
Один дурак способен задать такие дурацкие вопросы, что обалдеют и сто мудрецов.
1. Вот Вы с чего взяли, что 3,2 г - это мало?
вот не согласен. от слова совсем.
читал про какогото нашего разведчика. говорит, спалился только один раз. Должен был купить смазку, то ли графитовую, то ли титановую для подшипников гороскопов. попросил 100 кг для начала! в ответ - вы точно советский шпион. всем натовским ракетам нужно несколько грамм в год этой смазки.

с пробами луны - ребят, ну нужны килограммы )))

вот берлинской стены хватит и камешка на полке положит. а чтоб бетон испытать (под пресс, молотком кашкарова, шмидта, и т.д. - нужен кубик, керн, и т.д., не один а три!

а если он под основание маяка - нужно монолита, по кубу, на берегу на 5 лет оставить. с разными зимними добавками. понимаете мысль?


ЦитироватьСергей Бод пишет:
ЦитироватьСергио пишет:

C) хоккей, передали. а почему так мало?
1) Лунный грунт, доставленый экипажем Аполлона 11 (подарок СССР от США ), Музей космонавтики
2) Образцы лунного реголита ( Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова ) (ну, не серъёзно же. в 10м по значению музее в урюпинске каком то )

D) я не доказываю что были, я не доказываю что не были.
Уважаемый, а в вашем Мухосранске все так безграмотно и по-хамски пишут? Или, на работе обидели?
Извините за оффтоп - нет мочи высокомерие терпеть.

Что делает ценный лунный камень в каком то краеведчском музее (десятый по значимости в населённом пункте, где представлены некогда выброшенные и пролежавшие в земле артефакты типа копъё викинга 10го века, осколки керамики неолита, прялка 17го века и т.д.) в двадцатом по значимости/населению городе? Ладно б в филиале АН в Новосибирске - они наверное хоть что то для лунных аппаратов делали.

N.A.

ЦитироватьСергио пишет:
с пробами луны - ребят, ну нужны килограммы )))
Кому нужны, чучело?

Вы позавчера жить не могли без "фоток передачи" и методик "как исследовали". И как только Вам их выдали, со ссылками на тысячи работ с описаниями "как исследовали" - тут же потеряли к ним всякий интерес и начали забивать ветку портянками своего бреда.

Скажите, Вы всерьез полагаете, что Вы первый, кого "осенило" подобным образом и кому де "позарез нужно срочно какие-то доказательства, но только не вот эти"?  ;)

Анатолий Ревзин

Сергио! Почитайте основы спектро-химического анализа и петрографии. Сколько на них нужно материала.


Дем

Вот с лунным грунтом - мне тоже непонятно, чего в НАСА так над ним трясутся.
Сколько его там привезли, полтонны? Вот и определить, что в ближайший век мы на Луну точно слетаем и ещё наберём сколько захочется - и поэтому раздавать имеющийся запас по 5 кг в год всем желающим.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

N.A.

ЦитироватьДем пишет:
Вот с лунным грунтом - мне тоже непонятно, чего в НАСА так над ним трясутся.
А мне вот что непонятно - причины периодически возникающих .удовых страданий некоторых товарищей по поводу лунных образцов.

Смотрите-ка:

Раскладки по общему количеству/исследованным/на руках время от времени публикуются:

Из этой (~2007г.), кстати следует, что количество выданных ранее образцов, плюс те, что сейчас на руках ~62 кило

Кому-то надо больше?
Не вопрос: образцы с 1970-го и до сих пор выдаются для исследований, экспозиций, образовательных целей и т.п. постоянно:
Цитироватьcurator.jsc.nasa.gov пишет:
More than 100 research laboratories around the world actively pursue studies of the samples and approximately 500 samples are prepared and sent to investigators each year. Samples that are not consumed in analysis are retrieved by NASA as "returned" samples that are recycled to other users as appropriate.
Формы заявок и порядок получения образцов общеизвестны - Sample Request .

Каталоги образцов, перечни опубликованных статей по результатам их исследований опубликованы, есть даже возможность поиска образца по заданным параметрам.

ЦитироватьДем пишет:
Сколько его там привезли, полтонны? Вот и определить, что в ближайший век мы на Луну точно слетаем и ещё наберём сколько захочется - 
Только зуб не забудьте дать.

ЦитироватьДем пишет:
и поэтому раздавать имеющийся запас по 5 кг в год всем желающим.
Осталось попробовать внятно объяснить - хотя бы самому себе - зачем?  ;)

Дем

ЦитироватьN.A. пишет:
А мне вот что непонятно - причины периодически возникающих .удовых страданий некоторых товарищей по поводу лунных образцов.
Причины в общем просты - вот есть группа лиц подозревающих что Луна состоит из зелёного сыра - и НАСА делает всё чтобы ни пылинки лунного грунта в их руки не попало. Даже вся упаковка в которой эти камни перемещались подлежит уничтожению.
Т.е. вопрос сознательно эскалируется. 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

N.A.

ЦитироватьДем пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
А мне вот что непонятно - причины периодически возникающих .удовых страданий некоторых товарищей по поводу лунных образцов.
Причины в общем просты - вот есть группа лиц подозревающих что Луна состоит из зелёного сыра - и НАСА делает всё чтобы ни пылинки лунного грунта в их руки не попало. Даже вся упаковка в которой эти камни перемещались подлежит уничтожению.
Т.е. вопрос сознательно эскалируется.
Не, Вы не поняли.

Я Вам рассказал, что конкретно делает НАСА. Если у опекаемых Вами "луносыроведов" есть необходимые квалификация и оборудование - они уже давно могли подавать заявку в установленном порядке.

Если (например) с оборудованием не сложилось - могли бы поискать признаки зелёного сыра в окрытых публикациях.

Если и этого не осилили - могли бы подать заявку на образцы для образовательных целей.

Если они и этого сделать не шмогли - у них была возможность пойти и потрогать собственными руками образцы, выставленные на открытых экспозициях в нажежде обнаружить сыр наощупь.

ЦитироватьДем пишет:
Даже вся упаковка в которой эти камни перемещались подлежит уничтожению.
Т.е. вопрос сознательно эскалируется.
Если же они вообще ничего из перечисленного (десятилетиями, заметим) сделать не в состоянии, признаком чего являются постоянная эскалация требований™ вида "а дайте мне что-то ещё, но не это", то они - прошу прощения за мой французский - просто-напросто п.здоболы-импотенты.

Вы именно таким предлагаете по 5 кг. образцов в год выдавать, насколько я понимаю?

Дем

ЦитироватьN.A. пишет:
Вы именно таким предлагаете по 5 кг. образцов в год выдавать, насколько я понимаю?
Да, без каких-либо предварительных требований - тупо выставить на аукцион. 
Если 5 кг кажется много - то 1 кг. 
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

hlynin

ЦитироватьДем пишет:
Да, без каких-либо предварительных требований - тупо выставить на аукцион.
Если 5 кг кажется много - то 1 кг.
Это абсолютно невозможно. НАСА - гражданская организация, она может заниматься коммерцией в страшно узких пределах. Продавать и дарить ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ собственность она не может. И даже если бы могла, ей это невыгодно.

zandr

http://tass.ru/kosmos/4984949
ЦитироватьСМИ: компания Moon Express перенесла планы отправки модуля на Луну на 2019 год
ВАШИНГТОН, 24 февраля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Частная американская компания Moon Express отказалась от планов уже в текущем году отправить собственный посадочный модуль на естественный спутник Земли. Об этом сообщил в интервью Orlando Business Journal руководитель данной фирмы, размещающейся на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида, Боб Ричардс.
"Наша первоначальная задача заключается в том, чтобы стать первой частной компанией, достигшей Луны в результате дебютной экспедиции, поддерживаемой клиентами и нашими собственными бизнес-интересами", - отметил Ричардс. Как он при этом напомнил, Moon Express прежде публично заявляла, что ориентируется на "конец 2018 года как на вероятное время" организации посадки своего первого модуля на Луне. "[Однако] с учетом меняющихся условий на рынке и политики, движущей новыми бюджетными запросами NASA, касающимися лунных инициатив, которые поддерживаются частным сектором, наиболее вероятным временем нашего первого полета является 2019 года - 50-я годовщина экспедиции "Аполлон-11", - подчеркнул Ричардс. Он имел в виду первую высадку человека на Луне 20 июля 1969 года, обеспеченную Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Спойлер
Между тем прошлой осенью руководство Moon Express выражало надежду на осуществление своей дебютной миссии в течение полугода. Выступая в конце октября на деловом форуме в Нью-Йорке, один из основателей фирмы и председатель ее правления Навин Джейн утверждал, что Moon Express "в течение шести месяцев" снарядит экспедицию на Луну.
По мнению представителя Moon Express, в настоящее время чаще задают вопрос не о том, "как достичь Луны", а о том, что с нее можно привезти на Землю. Джейн заверил, что в перспективе могла бы появиться возможность доставки со спутника нашей планеты редкоземельных металлов и вещества под названием гелий-3. Его, как считают некоторые ученые, можно применять для выработки энергии.
[свернуть]
Созданием автоматических модулей для отправки на Луну в последние годы занимается ряд американских фирм. Помимо Moon Express, речь идет прежде всего о фирме Astrobotic, которая базируется в Питтсбурге (штат Пенсильвания). В обнародованном пару недель назад проекте бюджета NASA на 2019 финансовый год говорится, что космическое ведомство США планирует вместе с частными американскими компаниями в ближайшие несколько лет отправить на Луну несколько посадочных модулей. По замыслу американской администрации, это позволит, в частности, "открыть путь для возвращения американских астронавтов" на Луну и "заложить фундамент проведения дальнейших исследовательских [космических] путешествий".

zandr

http://tass.ru/kosmos/4999788
ЦитироватьСМИ: Nokia и Vodafone создадут сеть 4G на Луне
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /ТАСС/. Германский мобильный оператор Vodafone совместно с финской компанией Nokia создадут первую сеть 4G на Луне в 2019 году. Об этом сообщила со ссылкой на представителей обеих компаний американская газета USA Today.
По ее данным, в настоящее время продолжается разработка компонентов мобильной сети на естественном спутнике Земли. Компания Nokia уточнила, что ее оборудование будет весить не более килограмма и станет самым легким из всех когда-либо созданных. Доставить его на лунную поверхность предстоит с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX, которая будет запущена с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
Создание сети 4G необходимо для трансляции на Землю видеоизображений и других данных с Луны. Новое оборудование также обеспечит связь между двумя луноходами компании Audi, которые должны будут посетить место посадки корабля "Аполлон-17" - последнего из серии "Аполлон", побывавшего на Луне в 1972 году.
Помогать телекоммуникационным гигантам в этом проекте будет частная немецкая космическая компания PTScientists. Сейчас она в рамках своей лунной программы работает над созданием модуля, который будет служить контейнером для доставки луноходов и обеспечит их связь с Землей.

Димитър

https://en.wikipedia.org/wiki/Blue_Origin_Blue_Moon

Безос собирается отправить свой лендер на южный полюс Луны в 2020

zandr

https://www.roscosmos.ru/24772/
Цитировать3 марта 2018 года Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) в рамках проходящего в Токио Международного форума по освоению космоса (ISEF) подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса, а также о создании Центра данных по лунным проектам.
Стороны выразили готовность рассмотреть возможность взаимодействия по реализации российской миссии по запуску орбитального космического аппарата «Луна-Ресурс-1» («Луна-26») в 2022 году, а также запланированной на 2023 год китайской миссии посадки в область южного полюса Луны. Подписи под документом подставили генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь КОМАРОВ и Заместитель главы Китайской национальной космической администрации У ЯНЬХУА...

Odin

ЦитироватьКомпания Nokia уточнила, что ее оборудование будет весить не более килограмма и
станет самым легким из всех когда-либо созданных. Доставить его на лунную
поверхность предстоит с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании
SpaceX, которая будет запущена с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
Создание сети 4G необходимо для трансляции на Землю видеоизображений и
других данных с Луны. Новое оборудование также обеспечит связь между двумя
луноходами компании Audi, которые должны будут посетить место посадки корабля
"Аполлон-17" - последнего из серии "Аполлон", побывавшего на Луне в 1972 году.
А! Вот для кого инопланетяне там вышки строили! А то уфологи не поняли, к чему это.. ;)

triage

#2279