Экипаж первой марсианской

Автор нейромантик, 21.10.2005 18:11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Будет-будет! И адвокаты и визажисты тоже ©
+35797748398

Cтарый

ЦитироватьВ качестве бонуса, если колония будет акционерным обществом, можно ввести призовое распределение голосующих акций - первым колонистам - 50%, второй волне - 20%, третьей - 10%.
20% - останутся правлению на Земле, и не должны продаваться сторонним лицам. АОЗТ. Плюс большое количество не голосующих "дивидентных" акций, для привлечения капитала. Можно поставить условие, участие в полёте только при вложении в неголосующие акции не менее чем на 50 млн.
Похоже галлюцинации перешли в фазу устойчивого бреда. :( Да, блин, от рыночных реалий и не такое может случится... :( Вот на этой весёлой ноте можно и закончить обсуждение. :)

carlos

Цитироватьcarlos, а Вы проводили среди своих тёток опрос на тему, кто с Вами согласится съездить в какой-нибудь Бобруйск, и родить там от Вас ребёнка, обычным методом? Вы с Вашими способностями там (в Бобруйске) стали бы большим и уважаемым человеком... Могу сказать о результатах заранее - максимум 1 штука. Остальные пошлют Вас в район того места, где Солнце восходит только при вскрытии. Даже несмотря на то, что большинство из них с удовольствием перепихнулись бы с Вами. В ситуации с Марсианской колонией и зародышами та же история, но даже жёстче, и, если женщина в Вас не верит, она с Вами согласится пойти только в кино, и то, на дневной сеанс.
Ниче не понял... :roll:  Вы о чем?
----------------------------------------------
Ага, вроде дошло, частично. Вы хотите сказать: "Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина"? Попробуйте жениться, для так сказать приобретения некоторого жизненного опыта, а не то у Вас какие-то стереотипные представления о женщинах... И все никак не возьму в толк - чего Вы такого начитались?
PS. Про Бобруйск - все равно не понятно. Там вроде шинный завод?
Еще не все потеряно!

X

Ой мама - лететь на Марс что бы рыть окопы ? Все, сейчас пойду и проголасую за АВТОМАТЫ - хоть бы написали "поиск следов наличия в прошлом биологической жизни".Да это по сути и есть ЕДИНСТВЕННОЕ  обьяснение необходимости пилотируемого полета к Марсу.

ЦитироватьОй мама - лететь на Марс что бы рыть окопы ? Все, сейчас пойду и проголасую за АВТОМАТЫ - хоть бы написали "поиск следов наличия в прошлом биологической жизни".Да это по сути и есть ЕДИНСТВЕННОЕ  обьяснение необходимости пилотируемого полета к Марсу.
Не, Вы не впилили!
Такие окопы! Марсианские! За такую цену можно Сахару перекопать, глубоко эшелонировано.

нейромантик

ЦитироватьА по поводу АО "Марсианская Колония" какая-то контора уже пошевелилась и собирает деньги на базу в Антарктиде. Но у меня в топике об этом было написано ранее. Приоритет, однако!
Тогда приоритет у каких-то американцев (не помню фамилий) они предложили для управления делами марсианской колонии акционировать её.  :D  Так что облом-с...


ЦитироватьНейромантик, какое еще АО на Марсе? Там не будет частной собственности. И денег тоже.
Точно, и ещё унитазы из золота. Для эффекта, типа коммунистическое общество.


ЦитироватьПохоже галлюцинации перешли в фазу устойчивого бреда.  Да, блин, от рыночных реалий и не такое может случится...  Вот на этой весёлой ноте можно и закончить обсуждение.
А как Вы предлагаете управлять делами колонии? Выбирать например предпочтительные направления развития (что расширяем - производство воды или металлоконструкций? Ресурсы не резиновые, и людей не много), и ассортимент заказываемого на Земле оборудования.

ЦитироватьВы хотите сказать: "Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина"? Попробуйте жениться, для так сказать приобретения некоторого жизненного опыта, а не то у Вас какие-то стереотипные представления о женщинах... И все никак не возьму в толк - чего Вы такого начитались?
При чём здесь дисциплина? Я говорю о том, что случайной женщине нафиг не нужны приключения с Вами непонятно где, а та которой Вы нужны согласится ради Вас и не на такие "жертвы".
ЦитироватьPS. Про Бобруйск - все равно не понятно. Там вроде шинный завод?
- синоним "Урюпинска", на "языке падонакфф" (популярный сетевой жаргон).
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Cтарый

ЦитироватьОй мама - лететь на Марс что бы рыть окопы ? Все, сейчас пойду и проголасую за АВТОМАТЫ
Калашникова? ;)

carlos

ЦитироватьПри чём здесь дисциплина? Я говорю о том, что случайной женщине нафиг не нужны приключения с Вами непонятно где, а та которой Вы нужны согласится ради Вас и не на такие "жертвы".
Вот и получается противоречие: случайная пошлет куда подальше, а "той, которая" ни один мужик не разрешит становиться конвейерным инкубатором для размороженных ублюдков.
Еще не все потеряно!

X

Цитироватьта которой Вы нужны согласится ради Вас и не на такие "жертвы"
Что за "падонкам" надо быть, чтобы требовать от любящей женщины жертв вообще и такой жертвы в особенности. Я бы на Вашем месте постирал бы соотв-е места в Ваших постах, чтобы они не остались в анналах истории под Вашим именем.

нейромантик

ЦитироватьВот и получается противоречие: случайная пошлет куда подальше, а "той, которая" ни один мужик не разрешит становиться конвейерным инкубатором для размороженных ублюдков.
- т.е. типа Ваш ребёнок - это ублюдок? Вы - биологический отец, Ваша жена - биологическая мать, а ребёнок - ублюдок.
Интересно.


ЦитироватьЧто за "падонкам" надо быть, чтобы требовать от любящей женщины жертв вообще и такой жертвы в особенности.
- Действительно. Благодаря такому отношению и падает рождаемость.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

carlos

Цитировать
ЦитироватьВот и получается противоречие: случайная пошлет куда подальше, а "той, которая" ни один мужик не разрешит становиться конвейерным инкубатором для размороженных ублюдков.
- т.е. типа Ваш ребёнок - это ублюдок? Вы - биологический отец, Ваша жена - биологическая мать, а ребёнок - ублюдок.
Интересно.
В мою женщину никто не будет вставлять никаких полуфабрикатов и моих детей никто не будет замораживать. Если Вам так хочется конкретики - можете в качестве примера приводить себя и своих близких.   :evil:

То есть Вы хотите сказать, что эта несчастная женщина будет вынашивать собственых детей? Вы перечитайте самого себя:
ЦитироватьЖенщины очень долго сохраняют способность вынашивать и рожать детей (до 60 лет точно), главная беда то что накапливаются генетические отклонения, и дети часто рождаются не вполне нормальными.
Тётке-колонистке - 60 лет. Зачать ребенка она (согласно Вашему плану) должна была в молодости, лет за 35 до этого. И все это время эмбрион болтается в жидком азоте, а мама с папой строят летучий корабль. Да?
ЦитироватьЕсли женщины более-менее сильные, то каждая будет способна родить не менее 3-х детей.
Это к вопросу о конвейере.
Еще не все потеряно!

нейромантик

ЦитироватьТётке-колонистке - 60 лет. Зачать ребенка она (согласно Вашему плану) должна была в молодости, лет за 35 до этого
Обычно о таких вещах как вероятное бесплодие в результате болезни/травмы, или риск рождения уродца после интенсивного облучения проникающей радиацией/приёма мутагенов, в 25 лет не думают. Шевелить мозгами начинают где-то после 35.

Подумайте о той переспективе, которая будет с людьми летящими в колнию надолго. В результате длительного облучения проникающей радиацией вероятность врождённых уродств выростет в сотни раз! Т.е. практически каждый новорождённый будет болен. Что с ними делать прикажете? Усыплять? Или везти на Землю? В качестве наглядного пособия о том, как перелёт действует на людей? Думаю после такой агитации даже самые отмороженные "космисты" пошлют космос подальше.
Для более-менее нормальной защиты от проникающей радиации нужна биологическая защита, весом не менее 3 кг на кв. дециметр (если я не ошибаюсь). Сейчас НЕСУЩЕСТВУЕТ даже проектов КК гда космонавты будут длительно находиться за такой защитой.

ЦитироватьИ все это время эмбрион болтается в жидком азоте, а мама с папой строят летучий корабль. Да?
Да. Именно так. Другого пути просто нет. Во-первых необходимо подготовиться к экспедиции и подготовка будет длительной, никак не менее 2-3 лет - надо освоить новое оборудование, научиться на нём эффективно работать и выучить смежные специальности, для смены на случай смерти кого-то из экипажа.

ЦитироватьЭто к вопросу о конвейере.
Вам нужно чтобы рождаемость была выше смертности? Если да, тогда будьте любезны родить или трёх или четырёх деток. Другого пути нет. Но конечно можно разводить сопли о "правах женщины", о "правах сексуальных меньшинств", "духовном росте" и пр. результатом будет смерть Вашего рода и Вашего народа. Если Вам повезёт, то возможно Вы сможете увидеть то, как мой народ поставят на колени, а потом возможно истребят - к концу столетия на просторах моей родины будет жить около 50 млн. человек, и русских из них явно будет менее половины.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

carlos

Хм. А те месячные эмбрионы - они точно будут стопроцентно здоровыми? Есть методики, позволяющие это гарантировать?
Цитироватьподготовка будет длительной, никак не менее 2-3 лет - надо освоить новое оборудование, научиться на нём эффективно работать и выучить смежные специальности, для смены на случай смерти кого-то из экипажа.
Пожалуй, сроки сильно занижены. Два года - это только ОКП.
Ну, да не принципиально. Пока Вы смогли убедить меня в одном: детям на Марсе делать нечего. И такая ситуация продлится еще очень долго. При всем при этом ничего не имею против постоянной марсианской колонии - сам помнится записАлся. :)
ЦитироватьВам нужно чтобы рождаемость была выше смертности? Если да, тогда будьте любезны родить или трёх или четырёх деток.
Вообще-то не "будьте любезны родить", а "будьте любезны вырастить и воспитать"! Или качество нас не интересует, возьмем количеством?
ЦитироватьЕсли Вам повезёт, то возможно Вы сможете увидеть то, как мой народ поставят на колени, а потом возможно истребят - к концу столетия на просторах моей родины будет жить около 50 млн. человек, и русских из них явно будет менее половины.
О как! © А меня Вы в какой народ определили, если не секрет?
Еще не все потеряно!

X

ЦитироватьВам нужно чтобы рождаемость была выше смертности? Если да, тогда будьте любезны родить или трёх или четырёх деток. Другого пути нет. Но конечно можно разводить сопли о "правах женщины", о "правах сексуальных меньшинств", "духовном росте" и пр. результатом будет смерть Вашего рода и Вашего народа. Если Вам повезёт, то возможно Вы сможете увидеть то, как мой народ поставят на колени, а потом возможно истребят - к концу столетия на просторах моей родины будет жить около 50 млн. человек, и русских из них явно будет менее половины.
Что-то  это напоминает.. А, ну конечно: ... и железной рукой поведем стадо баранов к светлому будущему (за точность цитаты не ручаюсь, но смысли термины именно такие). Кончилось это весьма печально, а Вы теперь предлагаете усугубить ситуацию.
P.S. На этом форуме подавляющее большинство - мужчины. Если Вы еще не знаете, то сообщаю, что мужчины рожать не могут.

carlos

ЦитироватьP.S. На этом форуме подавляющее большинство - мужчины. Если Вы еще не знаете, то сообщаю, что мужчины рожать не могут.
А нейромантика только то и спасает от публичной порки, что острых на язык дам тут нет. :)
Еще не все потеряно!

нейромантик

ЦитироватьХм. А те месячные эмбрионы - они точно будут стопроцентно здоровыми? Есть методики, позволяющие это гарантировать?
Судя по тому, что мне известно - нет. Так что риск есть. Но при "естественном процессе" риск выше вообще всех разумных значений.
ЦитироватьПожалуй, сроки сильно занижены. Два года - это только ОКП.
Да, занижены.
ЦитироватьПока Вы смогли убедить меня в одном: детям на Марсе делать нечего. И такая ситуация продлится еще очень долго. При всем при этом ничего не имею против постоянной марсианской колонии - сам помнится записАлся.
Дети так или иначе - появятся.  :roll:  Если колония будет постоянной. Просто моё предложение даст больший эффект, при меньших неприятностях.
ЦитироватьВообще-то не "будьте любезны родить", а "будьте любезны вырастить и воспитать"! Или качество нас не интересует, возьмем количеством?
Сейчас не о качестве надо мечтать, а хотя бы о количестве.
ЦитироватьЧто-то это напоминает.. А, ну конечно: ... и железной рукой поведем стадо баранов к светлому будущему (за точность цитаты не ручаюсь, но смысли термины именно такие). Кончилось это весьма печально, а Вы теперь предлагаете усугубить ситуацию.
Поконкретнее можно? В чём закончилось печально? В том что "мясом завалили немецкие танки"? Или ещё какой правозащитнический бред? Напоминает ситуацию с изучением БИ (искуствус мордобоис вульгарис востокус), каждый хочет быть неуязвимым, но не хочет делать утреннюю зарядку. Он хочет разбивать по девять кирпичей за раз, но ноет, когда надо заниматься набивкой кулаков, и кожа с них начинает слезать. Хочет быть непобедимым изучив хитроумные приёмы, но нежелает тупо десятки раз в день повторять их.
ЦитироватьА нейромантика только то и спасает от публичной порки, что острых на язык дам тут нет
Возможно что с дамами я нашёл бы общий язык быстрее.  :P
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

X

Цитировать
ЦитироватьВообще-то не "будьте любезны родить", а "будьте любезны вырастить и воспитать"! Или качество нас не интересует, возьмем количеством?
Сейчас не о качестве надо мечтать, а хотя бы о количестве.
ЦитироватьЧто-то это напоминает.. А, ну конечно: ... и железной рукой поведем стадо баранов к светлому будущему (за точность цитаты не ручаюсь, но смысли термины именно такие). Кончилось это весьма печально, а Вы теперь предлагаете усугубить ситуацию.
Поконкретнее можно? В чём закончилось печально? В том что "мясом завалили немецкие танки"? Или ещё какой правозащитнический бред?
Закончилось разрушением государства и, как следствие, падением рождаемости.
Бред, а точнее маразм, пока пишите только Вы.

нейромантик

ЦитироватьЗакончилось разрушением государства и, как следствие, падением рождаемости.
Бред, а точнее маразм, пока пишите только Вы.
Ой-ли? Почему-то падение рождаемости характерно для всех более-менее развитых государств. Что, во Франции Сталины-Ленины-Гитлеры порезвились? И где тогда же Французские "Беломоро-Балтийские каналы"? А на лицо падение рождаемости несмотря на самые лучшие в мире условия для матерей - прям рожай-нехочу. Но коренные француженки - нехотят.
Так что, не путайте "тёплое" с "мягким".
А вообще, обсуждение демографических проблем Европы, ИМХО, имеет косвенное отношение к теме топика.

Разьве что обсудить сроки в которые необходимо уложиться для того чтобы Марсианская колония вообще существовала. "Закат Европы" да и всей цивилизации Западного типа поставит крест на вообще всех полётах в космос дальше 3000 км. над Землёй.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

vika vorobyeva

Долго думала, писать или нет, но поскольку другие женщины - участницы форума НК благоразумно молчат, выскажусь уж.
Постараюсь без эмоций.
Насколько мне известно, на данный момент не существует способа обратимо замораживать млекопитающих – ни эмбрионов, ни взрослых особей. При замораживании вода внутри каждой клетки разрывает клеточные мембраны, и клетка гибнет. Соответственно, в 100% случаев гибнет и весь организм. До тех пор, пока эта проблема не будет полностью решена (скажем, риск гибели замороженной и размороженной особи не снизится до 0,01%), фантазии Нейромантика остаются чистыми фантазиями.

Я думаю, что на Марс должны лететь пожилые, состоявшиеся в жизни мужчины 50-60 лет, причем только добровольцы. К этому возрасту люди уже достаточно мудры, чтобы понимать последствия собственных решений. До тех пор, пока на Марсе не будут созданы комфортные условия для человеческого проживания, детям там делать нечего. Сейчас Марс – враждебный мир, где малейшая ошибка стоит жизни. Отправлять в этот мир детей (любого возраста) – экономически неоправданная жестокость.

Андрей Суворов

ЦитироватьДолго думала, писать или нет, но поскольку другие женщины - участницы форума НК благоразумно молчат, выскажусь уж.
Постараюсь без эмоций.
Насколько мне известно, на данный момент не существует способа обратимо замораживать млекопитающих – ни эмбрионов, ни взрослых особей.
Существуют, и применяются, примерно до ~100 клеток (бластомеров) размером, пока ещё не началась дифференциация по тканям.
ЦитироватьПри замораживании вода внутри каждой клетки разрывает клеточные мембраны, и клетка гибнет. Соответственно, в 100% случаев гибнет и весь организм.

Если замораживать "очень быстро", в существующих установках используется такая "пушка" размером с пипетку, которая буквально "выстреливает" в жидкий азот эти самые эмбрионы, проблем нет. Дело в том, что при таком сверхбыстром замораживании образуется особая модификация льда, с плотностью больше, чем у обычного льда, и разрушения клеток не происходит.

ЦитироватьДо тех пор, пока эта проблема не будет полностью решена (скажем, риск гибели замороженной и размороженной особи не снизится до 0,01%), фантазии Нейромантика остаются чистыми фантазиями.

Вообще-то, сейчас выживают при таких операциях 70-80% эмбрионов, т.е. риск 20-30% (в три тыщи раз больше, ужас!). Но при обычном ЭКО риск примерно такой же (т.е. каждый третий эмбрион гибнет)

ЦитироватьЯ думаю, что на Марс должны лететь пожилые, состоявшиеся в жизни мужчины 50-60 лет, причем только добровольцы. К этому возрасту люди уже достаточно мудры, чтобы понимать последствия собственных решений. До тех пор, пока на Марсе не будут созданы комфортные условия для человеческого проживания, детям там делать нечего. Сейчас Марс – враждебный мир, где малейшая ошибка стоит жизни. Отправлять в этот мир детей (любого возраста) – экономически неоправданная жестокость.

Сейчас на Марсе людей вообще нет. И никто пока на Марс не летит, несмотря на всякие громкие заявления. Не думаю, что реальная марсианская пилотируемая экспедиция состоится при жизни любого из читателей этого форума. Думаю, что к тому времени, когда она состоится на самом деле, успехи биотехнологий действительно будут обеспечивать выживаемость 9999 зародышей из 10000. Но детям на Марсе делать нечего и в этом случае.