Российские станции дальней связи

Автор DronMSTU, 12.02.2004 15:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroton

И причем Экзомарс?
Вроде бы главное наше участие в проекте - средство выведение и пусковые услуги + выборочные научные приборы

PIN

Цитироватьkroton пишет:
Вроде бы главное наше участие в проекте - средство выведение и пусковые услуги +
выборочные научные приборы
Уже сейчас прорабатывается вариант использования российских станций. Известный мне кандидат - Медвежьи Озера, там недавно было нечто вроде инспекции по этой части. Впечатление "уцелом" хорошее :)

Rumlin


LL_

Загадочное желание, вернее реализация этого желания - уничтожать музейные ценности и памятники.

Rumlin

Всё на продажу. НЦУИКС сейчас продает свои земельные участки в Евпатории - заброшенный детский сад и что -то еще. На Украине бюджетный кризис.  У бюджетников начались задержки в зарплате.

LL_

Там недалеко Казантип регулярно тусу проводил (проводит?) - отдали бы молодежи, если старики ничего придумать не могут, такие "декорации". Деньги могли бы снимать за кемперные места и проч.

Rumlin


Dims

А почему калязинская тарелка такая ржавая? Я понимаю, что, может, это неважно, но у амеров всё такое беленькое чистенькое, а у нас почему-то всё ржавое, как в Кин-дза-дзе! :)
Димс

Rumlin

У них климат сухой - пустыня. Плохие условия для ржавления.

ZOOR

#349
Ой вот не надо обожествлять. Ржавеет все и везде  :)

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Лютич

Цитироватьdims пишет:
А почему калязинская тарелка такая ржавая? Я понимаю, что, может, это неважно, но у амеров всё такое беленькое чистенькое, а у нас почему-то всё ржавое, как в Кин-дза-дзе!
Ну вот у ЮАРовцев антенна чистенькая, беленькая и красивая, вот только не работает: приводы сгорели :)
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

Цитироватьdims пишет:
А почему калязинская тарелка такая ржавая?
Потому что сделать из нержавейки было бы слишком дорого.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DMLL

#352


50 лет DSN. Поздравления и наилучшие пожелания в нелёгком труде  :)


Старый

Антена в Евпатории вернулась в работу по проекту Астрон?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bauer

ЦитироватьСтарый пишет:
Антена в Евпатории вернулась в работу по проекту Астрон?
Пока нет, насколько я понял из статьи.

ОАЯ

"Люди, которые занимаются там наукой, занимаются делом и идут на мировой уровень, — уверен президент РАН Владимир Фортов. — Дело в финансировании, мы прикинули – это небольшие деньги. Сворачивать какие-то проекты не потребуется. Стоит подумать о создании программы исследований, приземленных к крымской потребности, мы ее подумываем. Во вторник у нас заседание президиума. Если будет решение о создании центра и его одобрит правительство, то тогда будет создаваться определенная программа".
 
Но 24 марта в Минобрнауки России прошло общественное обсуждение перспектив развития наземной экспериментальной астрономии/астрофизики в Российской Федерации. 
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4041
Так, что стоит запастись попкорном РАН или Обрнаука? Есть, что делить - территория на побережье, жилой комплекс, европейские гранты...

raputor

ЦитироватьДемонтаж АДУ-1000
Почему те, кто работает в Евпатории, не вышли и не отстояли объект??!!
Простите нас, Евгений Степанович и все те, кто строил этот комплекс...

Lunatik-k

А есть ли на Кубе средства наблюдения за космосом ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Stalky

ЦитироватьLunatik-k пишет:
А есть ли на Кубе средства наблюдения за космосом ?
Откуда? Разве что в Гуантанамо.

Если про астрономию, то возле Гаваны был дохленький радиотелескоп и где-то в горах недостроенная(брошена в 1991 году) оптическая обсерватория. Одно время ходили слухи, что вроде бы её собираються таки достроить (2010 год) при полномасштабном финансировании со стороны РФ. Но так вот навскидку вроде бы ничего об этом сейчас не слышно. Поинтересуйтесь на Астрофоруме.
Классная у вас трава, ребята.