Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьТ.е. на ФГ только сверточное кодирование (гл.2) а Рида-Соломона и Турбо (след. главы) нет?
Может просто ATTACHED SYNC MARKER (ASM) неверно сформирован или принят?

В Инете есть презентация Роскосмоса, в которой написано, какое кодирование используется, кроме серточного там о другом не написано.
Сверточное как раз и рекомендовано для кросс-саппорт, то есть как раз для случая Ф-Г.

Про ASM...не знаю. Если его в потоке не найти, то и идентифицировать-то и нельзя фрейма начало.

adron

ЦитироватьУ меня в ворде нету таких средств, наверно есть в руссифицированной версии. Буду благодарен, если отправите на мьило.
Кстати вьи оплатили ваш ворд?

А к Вам в Болгарии претензий и нет, молодцы, что по русски пишите. Претензии только к русским, которые плохо учились в школе. Word используем лицензионный, принципиально.

VKukk

ЦитироватьЧтобы было понятно, о каком конкретно "кодировании" фреймов телеметрии идет речь
http://public.ccsds.org/publications/archive/101x0b4s.pdf
SOE кстати это CCSDS HISTORICAL DOCUMENT
BLUE BOOК 1999
полагаю надо смотреть
http://public.ccsds.org/publications/archive/130x1g1e1.pdf
GREEN BOOK June 2006
[SIZE=2]Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. © Первый закон Тодда.[/SIZE]

OlegN

..."Его нужно отдельно слушать, никто пока этим не занимался", - сказал он. ...
Просто Умницы!(чем-же занимались?) В Свете Предупреждения ТАСС  -  просто пик.(хотя уже не до штрафов....)

Bell

Цитировать..."Его нужно отдельно слушать, никто пока этим не занимался", - сказал он. ...
Просто Умницы!(чем-же занимались?)
Возвратный модуль ничего не даст. "Слушали" перелетный. А ваш тупизм уже слегка надоел.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

PIN

Цитироватьполагаю надо смотреть

Это вообще о другом документ. Он ссылается на более позднюю версию того же, что выже уже постил.

OlegN

2Bell  хм .Тут я втупил , про возвратный речь была , каюсь ..(просто на эмоциях уже ,заслужил удвоенную от Shin)

Dims

ЦитироватьТелеметрическая информация, полученная в ночь на четверг с борта находящегося на околоземной орбите "Фобос-Грунта", расшифровке не поддается, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Так-с. Либо это перепевка старой новости про американцев, источник которой позже был дезавуирован, либо тот источник/американцы обладают даром предвидения, либо, всё-таки, тогда информация была правдива.

Интересное кино получается в последнем случае!
Димс

Lin

Цитироватьhttp://www.ria.ru/science/20111124/496766305.html
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Телеметрическая информация, полученная в ночь на четверг с борта находящегося на околоземной орбите "Фобос-Грунта", расшифровке не поддается, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Да, информация ходит весьма затейливо...

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Dims

Goldstone DSN is indicating that SC is in a contingency safe mode. Contact was lost at planned LOS (with no first burn) and was picked up by Europe's first tracking station, TM unreadable at moment.

Сообщение от дезавуированного источника, датированное 9.11.2011. Поскольку в нострадамусов я не верю, приходится признать, что они проводят какую-то очередную тупую пиаркампанию в отношении публики. С самого начала знали, что аппарат посылает нераскодируемую чушь, а признаться в этом решили только теперь.
Димс

galenka

Цитироватьhttp://www.sst-us.com/shop/satellite-subsystems/ttc/x-band-downlink-transmitter
Это да, 444 тысячи долларов и 12 месяцев поставки.
Но это означает, что не токмо Байконур, но и Куру на раз доработаться не смогут, если в ЗИПе нужной железяки нет. А достаточно низкая орбита, с возмущающем влиянием атмосферы, требует ежевитковых обновлений эфемерид для точного наведения антены.  И требуемых 6 минут достигнуть трудно :( Т.е. я прав, что только Перт и никто более?

Уважаемый sas Вы не в теме, это для LEO downlink картинки передавать

Aleks1961

При получении не полного объема информации, но при известной структуре информации, можно провести перебор информации по n-битам, где n-длина слова в структуре информации. При совпадении смысловой части слов с таблицей кодировок слов можно считать информацию восстановленной.
За основу взять  слова норма, не норма, маркеры-разделители и тд
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Dims

ЦитироватьДа, информация ходит весьма затейливо...
Ну будем надеяться, что это просто испорченный телефон.
Димс

sas

Цитировать
Цитироватьhttp://www.sst-us.com/shop/satellite-subsystems/ttc/x-band-downlink-transmitter
Это да, 444 тысячи долларов и 12 месяцев поставки.
Но это означает, что не токмо Байконур, но и Куру на раз доработаться не смогут, если в ЗИПе нужной железяки нет. А достаточно низкая орбита, с возмущающем влиянием атмосферы, требует ежевитковых обновлений эфемерид для точного наведения антены.  И требуемых 6 минут достигнуть трудно :( Т.е. я прав, что только Перт и никто более?

Уважаемый sas Вы не в теме, это для LEO downlink картинки передавать
Т.е. это вообще бортовая штуковина? Унутре спютника? Шерман!
Значит наземное дешевле в три  доступнее в четыре раза?

belov2018

"Специалисты не могу расшифровать информацию от космической станции "Фобос-Грунт", данные не поддаются декодированию. Наблюдатели отмечают, что аппарат движется в состоянии неконтролируемого полета.

В четверг стало известно, что ситуация с давшим о себе знать "Фобос-Грунтом" продолжает оставаться таинственной. "Из полученной сегодня ночью телеметрии ничего вытащить не удалось, какие-то проблемы с кодированием и декодированием. Пока ничего нету. Сегодня вечером и ночью будут предприняты попытки получить информацию в некодированном виде", – приводит информацию от источника в ракетно-космической отрасли РИА Новости.

Поступившие от станции данные говорят о том, что радиокомплекс и система электропитания находятся в исправном состоянии. Специалисты отмечают, что рассматривалась возможность получения информации с борта возвращаемого модуля, однако информацию с него поступает на другой частоте, ее получением специалисты пока не занимались.

Наблюдатели сообщают, что "Фобос-Грунт" в настоящее время движется без аномалий и ведет себя как обычный неконтролируемый космический объект. Ранее станция перемещалась так, словно кто-то управлял ее полетом. Изменение орбиты корабля могло свидетельствовать о том, что его двигатели находятся в рабочем режме.


"Необычное изменение орбиты "Фобос-Грунта", которое рассматривалось как проявление активного маневрирования, продолжалось до 21 ноября. Мой анализ последующих данных американского Стратегического командования показывает, что с 21 ноября такое маневрирование прекратилось", – заявил канадский наблюдатель за спутниками Тед Молчан. ..."

http://www.dni.ru/tech/2011/11/24/222922.html

Старый

Я так понимаю до завтрашнего утра новостей не будет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dims

Короче ясно: брехня одна, выверенная по политическим соображениям...
Димс

KapYar

Цитировать"Специалисты не могу расшифровать информацию от космической станции "Фобос-Грунт", данные не поддаются декодированию.
...
Ранее станция перемещалась так, словно кто-то управлял ее полетом."
Экстремофилы во главе с тихоходкой захватили управление межпланетной станцией! Требования простейших пока расшифровать не удается.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Старый

ЦитироватьПоскольку в нострадамусов я не верю, приходится признать, что они проводят какую-то очередную тупую пиаркампанию в отношении публики. С самого начала знали, что аппарат посылает нераскодируемую чушь, а признаться в этом решили только теперь.
Это мировой антидимсовский заговор.  :twisted:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

galenka

ЦитироватьЗначит наземное дешевле в три  доступнее в четыре раза?

Думаю, что в $1К можно уложиться