InSight, MarCO-A, MarCO-B - Atlas V 401 - Vandenberg SLC-3E - 05.05.2018 - 11:05 UTC

Автор instml, 08.01.2012 13:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
А просто положить ковшик на жопку вибратора никак нельзя? Чтоб давил его вперёд и не пускал назад?
Можно - но у него в заднице шлейф и ковшиком ты его скорее всего повредишь. На чем вся эта опупея и закончится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ОАЯ

#1121
Если представить, что бур спокойно дошел своим верхним краем до поверхности, что дальше? Когда его уже не будет видно, и из песка будет торчать только шлейф, какая гарантия, что бур постепенно не сменит направление на горизонтальное и не поползет под поверхностью?

Serge V Iz

#1122
del (невнимательно читал)

Юрий Темников

Гипотеза.ПМСМ ,если принять во внимание годовые изменения полярных шапок Марса,происходит ежегодный перенос воды с полюса на полюс.Часть её в процессе переноса накапливается под поверхностью образуя корку.Об которую зонд может биться до посинения.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьОАЯ написал:
Если представить, что бур спокойно дошел своим верхним краем до поверхности, что дальше? Когда его уже не будет видно, и из песка будет торчать только шлейф, какая гарантия, что бур постепенно не сменит направление на горизонтальное и не поползет под поверхностью?
Главное чтобы он забурился в этот слой. А там уже пойдёт вертикально. Из ямки уже никуда не денется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Гипотеза.ПМСМ ,если принять во внимание годовые изменения полярных шапок Марса,происходит ежегодный перенос воды с полюса на полюс.Часть её в процессе переноса накапливается под поверхностью образуя корку.Об которую зонд может биться до посинения.
Я им тоже говорю: -Лёд! А они мне: -Солончак! Солончак!
 По солончаку хрен бы он так скользил вбок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Копайте, негодяи!  :evil:  Там в 20 см от вас под слоем лёгкой пыли поверхность марсианского океана имени меня, а вы сопли жуёте!  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
поверхность марсианского океана имени меня
Отставить! Он сел на Северной равнине? Тогда не имени меня, тогда просто океана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьОАЯ написал:
Если представить, что бур спокойно дошел своим верхним краем до поверхности, что дальше? Когда его уже не будет видно, и из песка будет торчать только шлейф, какая гарантия, что бур постепенно не сменит направление на горизонтальное и не поползет под поверхностью?
Главное чтобы он забурился в этот слой. А там уже пойдёт вертикально. Из ямки уже никуда не денется.
Тогда бы не изобретали инклинометров.

Alex_II

ЦитироватьОАЯ написал:
Тогда бы не изобретали инклинометров.
Ну да, особенно если там переслаивание различных пород... Я как-то наблюдал, как не уследили за бурением в переслаивании пород разной твердости (соли и доломит) и на сотне метров набрали 30 градусов от вертикали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sol

#1130
 дел
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

N.A.


N.A.



Serge V Iz

Форма дырки, при взгляде снизу, подозрительна... Все-таки в булыжник попали, что-ли?

zandr

Там и сам бур, какой-то подозрительный - на кусочки распадается.

pkl

Поверхность по виду напоминает бетонную плиту! :|  Если это мерзлота, присыпанная пылью, то неудивительно, что у них ничего не получается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Pirat5

давно бы этим ковшиком всё вокруг раскопали бы на глубину погружения бура. может и правда булыжник...

Настрел

ЦитироватьN.A. написал:
 
Цитироватьmars.nasa.gov  написал:


 
И покопали, и положили. Что вам еще надо?
 
Однако корка какая забавная. Марс - твердый(с).

opinion

У меня вопрос без подвоха. Я правда не понимаю и прошу объяснить. Мы видим большую дырку. Где грунт из неё?
There are four lights