А теперь к Плутону (АМС New Horizons / Новые горизонты)

Автор ronatu, 19.08.2005 12:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dude

#2160
Интересно, POTUS написал/подписал хоть "официальное поздравление" каждому из флайт-команды, чтобы дома в рамочку можно было повесить, или только в твитере  про "лидершип" с репостом снимка "Плуто для прессы" сделал.
И медаль какую-то Стерну и Боуман надо бы дать, не каждый день такие серьезные и долгие проекты случаются....

Bizonich

#2161
Цитироватьpkl пишет:
Но выглядит как облака и туман. Уж не знаю, чья это фантазия - моя или художника.
На астрофоруме предположили, что светлое пятно - импактная зона, засыпанная замерзшей атмосферой. Все-таки дозвонился, УРА!!! Не писал пока, боялся сглазить. Теперь можно. Всех поздравляю с этим эпохальным событие, какие же НАСА молодцы!
Любознательный дилетант.

Александр Ч.

Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьBizonich пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Сказано же, нету там ничего. Искали - не нашли. Читайте ветку.
Вы меня цитируете, а сами до конца не прочитали. Я же и написал, что там нет ничего.
Пардон
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьСоветник Обамы назвал США мировым лидером в космосе

 http://ria.ru/science/20150715/1129048083.html
"Я в восторге от последнего достижения НАСА, которое в очередной раз демонстрирует мировое первенство США в космосе", — сказал Холдрен.
РИА Новости http://ria.ru/science/20150715/1129048083.html#ixzz3fweO9Jch
 
Ну да, всё правильно сказал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bizonich

Цитироватьpkl пишет:
Пардон
Да ничего. Просто я раньше ничего не слышал про П6, вот и удивился.
Любознательный дилетант.

pkl

ЦитироватьBizonich пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Но выглядит как облака и туман. Уж не знаю, чья это фантазия - моя или художника.
На астрофоруме предположили, что светлое пятно - импактная зона, засыпанная замерзшей атмосферой. Все-таки дозвонился, УРА!!! Не писал пока, боялся сглазить. Теперь можно. Всех поздравляю с этим эпохальным событие, какие же НАСА молодцы!
Вчера оно мне казалось впадиной, типа замёрзшее море. А сейчас опять посмотрел - это больше похоже на шапку. Тогда белые образования справа - что-то вроде дымки или тумана. Возможно снегопад. Точнее, атмосферопад.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Bizonich

Пресс-конференция Nasa во главе с Аланом Штерн пройдет сегодня в 3:00 PM ET USA (22:00 Минск, 23:00 Москва), онлайн-трансляция на сайте Nasa. (Cloda, Астрофорум)
Любознательный дилетант.

Bizonich

Цитироватьpkl пишет:
Вчера оно мне казалось впадиной, типа замёрзшее море. А сейчас опять посмотрел - это больше похоже на шапку. Тогда белые образования справа - что-то вроде дымки или тумана. Возможно снегопад. Точнее, атмосферопад.
А мне она и кажется впадиной, а белые образования справа пошожи на дюны, только слишком большие.
Любознательный дилетант.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Вчера оно мне казалось впадиной, типа замёрзшее море. А сейчас опять посмотрел - это больше похоже на шапку
Короче ждем кадров с максимального сближения. а там уже смотрим...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Григорий Разгон

ЦитироватьBizonich пишет:
А мне она и кажется впадиной
Согласен с Вами. Если рассматривать кромку по границе, то видна слева - яркая полоска, такая же и по кратеру глубже в тёмной зоне, а справа кромка тёмная, т.е. это освещённый склон слева и затенённый справа. По толщине этих полос  и угла наклона освещения можно ли определить высоту?

Дмитрий Виницкий

Зачем гадать, если можно подождать?
+35797748398

che wi

ЦитироватьBizonich пишет:
Пресс-конференция Nasa во главе с Аланом Штерн пройдет сегодня в 3:00 PM ET USA (22:00 Минск, 23:00 Москва), онлайн-трансляция на сайте Nasa. (Cloda, Астрофорум)
Вроде и по Минску и по Москве будет в одно время – 22:00 :)

Bizonich

Цитироватьche wi пишет:
Вроде и по Минску и по Москве будет в одно время – 22:00  :)
Так я процитировал. Чего мне чужие высказывания исправлять. ;)
Любознательный дилетант.

profan

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Зачем гадать, если можно подождать?
"передача изображений в полном разрешении будет продолжаться вплоть до октября 2016 г."

Подождем  :)

Дмитрий Виницкий

Разумеется. Гадать можно было и 10 лет назад.
+35797748398

profan

Ну, думаю, кое что уже сегодня покажут, самую оперативную информацию, уменьшенные снимки итд. Не могут они так надеяться на год безбедного существования в  поясе. Хотя, удачи им , конечно.

Liss

Коллеги информируют...

http://scienceblogger.livejournal.com/341625.html

ЦитироватьРасписание выгрузки данных New Horizons
 От Димы Вибе.

15 июля, 10:59 (First Look A):
— Изображение Харона (LORRI) от 14 июля с расстояния 466000 км и с разрешением 2.3 км/пиксел.
— Изображение Плутона (LORRI) от 13 июля с расстояния 778000 км и с разрешением 3.9 км/пиксел.
— Изображение Гидры (LORRI) от 13 июля с расстояния 645000 км и с разрешением 3.2 км/пиксел (10x18 пикселов на диск).

15 июля, 19:25 UT (First Look B)
— Изображение Никты (LORRI) от 13 июля с расстояния 590000 км и с разрешением 3.0 км/пиксел (9x19 пикселов на диск).
— Три изображения Плутона (LORRI) от 14 июля с расстояния 77000 км и с разрешением 0.4 км/пиксел (каждый кадр охватывает участок шириной 410 км); пока что это будут самые качественные из переданных изображений Плутона. Снимки с более высоким разрешением будут переданы позже.
— Данные Alice, LEISA, REX и SWAP.

16 июля, 04:23 UT (First Look C)
— Данные PEPSSI .

16 июля, 07:23 (First Look D)
— Три изображения Харона (LORRI) от 14 июля с расстояния 79000 км и с разрешением 0.38 км/пиксел (каждый кадр охватывает участок шириной 390 км); пока что это будут самые качественные из переданных изображений Плутона. Снимки с более высоким разрешением будут переданы позже.
— Данные PEPSSI и SWAP.

16 июля, 13:22 (First Look E)
— Цветные изображения Плутона и Харона (MVIC) от 14 июля с расстояния 254000 и 269000 км и с разрешением 5.0 км/пиксел (480 и 240 пикселов на диск).
— Данные SWAP.

17 июля, 16:32 UT (High Priority A)
— Изображение Гидры (LORRI) от 14 июля с расстояния 231000 км с разрешением 1.2 км/пиксел.
— Изображение Плутона из мозаики 2x2 (LORRI) от 14 июля с расстояния 444000 км и с разрешением 2.2 км/пиксел.
— Данные Alice.

18 июля, 10:29 (High Priority B)
— Изображение Плутона (LORRI) от 14 июля с расстояния 360000 и с разрешением 1.8 км/пиксел; серп Плутона после сближения.
— Цветное изображение Никты (MVIC) от 14 июля с расстояния 165000 км и с разрешением 3.1 км/пиксел (18x8 пикселов на диск).
— Данные LEISA.

Далее 18 и 19 июля будут выгружаться только данные REX и LEISA.

20 июля, 16:20 UT (High Priority G)
— Четыре изображения Плутона (LORRI) от 14 июля из мозаики с расстояния 77000 км и с разрешением 0.4 км/пиксел (ширина кадра 410 км); дополнят изображения, выгруженные 15 июля на фазе First Look B.

После этого до 14 сентября передачи изображений не будет. Затем начнётся постепенная выгрузка полного набора изображений.
Приведены времена окончания приема, то есть на сегодняшнюю пресс-конференцию 23:00 ДМВ должны быть представлены первые семь снимков из списка.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Палкин

А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

che wi