А теперь к Плутону (АМС New Horizons / Новые горизонты)

Автор ronatu, 19.08.2005 12:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Власов

ЦитироватьKBOB пишет:
Интересно, как быстро он передаст снимки

Осильте хотя бы последние пару страниц ветки.

KBOB

ЦитироватьVlasov пишет:
ЦитироватьKBOB пишет:
Интересно, как быстро он передаст снимки

Осильте хотя бы последние пару страниц ветки.
Меня интересует просвечивание атмосферы Плутона - этоже самое интересное.
Россия больше чем Плутон.


Dude

#2063
Плутон, 13 июля, большой  :) , давите на ссылку, .png  673kb
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?act=attach&type=post&id=36855

che wi



ЦитироватьThis stunning image of the dwarf planet was captured from New Horizons at about 4 p.m. EDT on July 13, about 16 hours before the moment of closest approach. The spacecraft was 476,000 miles (766,000 kilometers) from the surface.
https://instagram.com/p/5HTXKMoaFL/


Tiger

ЦитироватьСергио пишет:
а есть ссылка на live event?
Ну, насколько это возможно называть live: http://www.ustream.tv/channel/10208765
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

wolf

Цитироватьche wi пишет:
Цитироватьwolf пишет:
К вопросу о радиусе Плутона.  :D  А Эрида об этом знает? Дело в том, что точно такой радиус для Плутона указывали уже давно. Но вот для Эриды никак не удается свести все лучшие из крайних оценок - если только при допущении очень высокого альбедо одного полушария и т.п. Всё же эта карликовая планета находится значительно дальше и требует минимум новых инструментов для исследования. Так что такие категоричные утверждения пока абсолютно голословны...
И где вы увидели категоричные утверждения ? Есть последние данные, по этим данным радиус Плутона больше. Будут новые данные по Эриде - будет другой разговор. Про карликовая планета находится значительно дальше и требует минимум новых инструментов для исследования здесь и так вроде всем понятно, капитан очевидность.  :)
Снова на те же грабли! Радиус Плутона больше чего??? Одного из виртуальных вариантов? :D

Dude


Global Ural

на Тефию похож, щас фильм утром вышедший на Нат Гео залью

Палкин

А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

che wi


che wi

ЦитироватьПалкин пишет:
Какой же он красивый!
Тут кто-то постил, что он страшненький :)


che wi

Рандеву состоялось, поздравления НАСА!

Dude

Так и есть, страшненький и в ч\б, это просто отфотошопили для публики :)

Сергио

всё. main mission complete. теперь только увеличиваться дистанция будет.

Liss

Сегодня, 14 июля 2015 г., в 11:49:57 UTC (14:49:57 ДМВ) американская межпланетная станция New Horizons прошла на расстоянии около 12500 км от Плутона – крупнейшего из занептунных астероидов, считавшегося на момент ее запуска девятой планетой Солнечной системы.

В настоящее время аппарат выполняет съемки Плутона, Харона и четырех остальных спутников и измерения пылевой среды, частиц и космической плазмы в окрестностях планеты по заранее составленной программе. Передача информации на Землю в реальном времени невозможна, так как антенна КА неподвижна относительно корпуса, а если бы она и была ориентируемой, то пропускная способность радиоканала на уровне 2 кбит/с не позволила бы это сделать.

Стоит напомнить, что передача ведется с расстояния 31.9 а.е., то есть 4.77 млрд км, и радиосигнал проходит это расстояние за 4 час 26 мин. Аппарат должен ненадолго развернуться к Земле, чтобы в 20:27 UTC передать сигнал об успешном прохождении системы Плутона. Или не передать его – в маловероятном случае столкновения с крупным обломком. Лишь 15 июля в 00:53 UTC (03:53 ДМВ) этот сигнал достигнет Земли; сам же New Horizons в это время будет продолжать съемку системы Плутона на отлете.

Новых красивых «картинок» помимо тех, что аппарат передал на подлете, придется ждать долго! Данные по космической плазме и частицам будут переданы в течение августа, отдельные высокоприоритетные изображения – в начале сентября, предварительный просмотр всей информации станет возможным к середине ноября, а передача изображений в полном разрешении будет продолжаться вплоть до октября 2016 г.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Pirat5

Судя по http://pluto.jhuapl.edu/Mission/Where-is-New-Horizons/index.php, максимальное сближение ~13,7 тыс км, а не 12,5 тыс км

Кузьмин Сергей

Поздравляю всех причастных и интересующихся! Плутон, это здорово! Теперь не скоро нечто подобное произойдёт. Теперь будем ждать снимков.
Перспектива есть во всем!