МКА-ЭРДУ "Анапа"

Автор mark2000, 17.10.2013 21:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly Zak

ЦитироватьZelenyikot пишет:
По крайней мере - это показатель, что всю НПОЛ не послали голосовать под страхом депремирования  :)
Пришлось подписать несколько дней назад, поскольку жена грозила не приготовить обед. :) Хороший проект! Наверно, если бы подобный подход был принят лет 15 назад, уже несколько подобных аппаратов были бы в пути. Попробуем кое-что сделать на пропагандистском фронте. ;)

Bizonich

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
поскольку жена грозила не приготовить обед
Душой за проект болеть надо, а не желудком. ;)  Уже 1671 подпись.
Любознательный дилетант.

ZOOR

ЦитироватьZelenyikot пишет:
По крайней мере - это показатель, что всю НПОЛ не послали голосовать под страхом депремирования  :)

Это показатель, что административный ресурс в таких делах эффективней в смысле пробивания.
ФНК, АФ, ВКонтакт, Хабр,  ЖЖ и еще куча всего - и 1669 :(

Где всеобщий энтузазизм ?????
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Anatoly Zak

ЦитироватьBizonich пишет:
Душой за проект болеть надо
желудка мало, душу вам подавай! :)

Victor123

#84
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьBizonich пишет:
Душой за проект болеть надо
желудка мало, душу вам подавай!  :)  
Согласен, тщеславие и самомнение приводят к печальному результату, не желудка не души как мы уже можем наблюдать одна злоба и осуждение всех вокруг.
Имею скафандр готов путешествовать.

Anatoly Zak

ЦитироватьVictor123 пишет:
 приводят к печальному результату
...а иногда приводят к отсутствию чувства юмора. ;)

ZOOR

Подниму на всякий случай 33-й пост. А то, зайдя на последнюю страницу, не сразу поймешь связь обеда с печальным результатом
ЦитироватьZelenyikot пишет:
Интернет-петиция главе Роскосмоса с просьбой рассмотреть возможность реализации проекта МКА-ЭРДУ:

 https://www.change.org/ru//петиции/рассмотреть-возможность-реализации-проекта-мка-эрду-анапа-по-исследованию-астероидов
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Anatoly Zak

Цитироватьykpoi пишет:
О, наконец-то у этого МКА появилось название.
Кстати, а почему он «Анапа» называется? Я был в Анапе в пионерском лагере, но чего-то космического не припоминаю.

Атяпа

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
О, наконец-то у этого МКА появилось название.
Кстати, а почему он «Анапа» называется? Я был в Анапе в пионерском лагере, но чего-то космического не припоминаю.
По портвейну!
И днём и ночью кот - учёный!

Zelenyikot

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Кстати, а почему он «Анапа» называется? Я был в Анапе в пионерском лагере, но чего-то космического не припоминаю.

Есть там и немного космического:



В частности санаторий НПО Лавочкина, где проводятся молодежные конференции,  и где была представлена эта НИР.

http://vk.com/wall-53783948_74

Lanista

ЦитироватьZOOR пишет:
Где всеобщий энтузазизм ?????
Я вот в шоке, вроде и никто не против, и проголосовать не сложно, а результат печальный, всем п***й.

vlad7308

интересный и полезный проект
подписал
это оценочное суждение

Shwed

Слабо как то вообще. Всего 1710.

G.K.

ЦитироватьLanista пишет:
 а результат печальный, всем п***й.
Все прекрасно понимают, что ваши 2000 голосов ничего не изменят. До тех пор, пока "за космонавтику" не будут выходить так же как "за честные выборы" ничего не изменится.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Veganin

ЦитироватьG.K. пишет:
Все прекрасно понимают, что ваши 2000 голосов ничего не изменят. До тех пор, пока "за космонавтику" не будут выходить так же как "за честные выборы" ничего не изменится.
Голоса собираются, чтобы Роскосмос в лице Остапанко и/или его замов рассмотрели целесообразность финансирования проекта. Есть путь проще  :)  Учредители журнала НК наверняка знакомы с Остапенко (как и руководство Лавки). Мужик он адекватный (по слухам), почему бы и не поговорить о проекте молодых ученых? Можно даже организовать встречу ребят с главой Роскосмоса. Тем более, проект можно сделать за небольшие деньги и время. В чем проблема? Или, как правильно заметил Lanista, всем того - пофиг?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Анатолий Ревзин

2000 подписей умножить на 1000 долларов/евро (32000-42000 рублей) получится неплохая стартовая сумма ....

Veganin

#96
Цитироватьrevzin2 пишет:
2000 подписей умножить на 1000 долларов/евро (32000-42000 рублей) получится неплохая стартовая сумма ....
Т.е. проект интересен исключительно энтузиастам? Хотите увидеть отечественную АМС - платите из собственного кармана? Проще и намного эффективней собрать вместе лиц, заинтересованных в успехе проекта и руководство Роскосмоса. Одно совещание и будет ясно - быть "Анапе" или нет. Ничего сложного.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Victor123

Цитироватьrevzin2 пишет:
2000 подписей умножить на 1000 долларов/евро (32000-42000 рублей) получится неплохая стартовая сумма ....
Без меня пожалуйста, я в такие игры не играю.
Имею скафандр готов путешествовать.

Анатолий Ревзин

Тогда жуем сопли дальше

Bizonich

ЦитироватьVeganin пишет:
Хотите увидеть отечественную АМС - платите из собственного кармана?
Дайте кошелек  - кину 10 баксов. Если кинет каждый, подписавший петицию - будет 100 штук, на пуск не хватит. Но может поможет.
Любознательный дилетант.