Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Значит считай что никогда... Во всяком случае не в этом десятилетии точно...
точнее - и в следующем десятилетии точно нет

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
точнее - и в следующем десятилетии точно нет
Я так далеко не загадывал... Тут прогнозы становятся слишком расплывчатыми, вариантов развития событий до фига...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Я так далеко не загадывал... Тут прогнозы становятся слишком расплывчатыми, вариантов развития событий до фига...
Я имею ввиду, что ЭТО десятилетие почти закончилось

ХВ.

#2923
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
С 2010 года наше предприятие по тендеру получало только старое перекрашенное еле-еле работающее и с поддельными документами оборудование.
А это уже к вашему начальству вопросы - за каким куем оно такое добро принимало? Денежку в карман положить? Так это у нас до сих пор еще уголовно наказуемо, если чё... Хоть и странно это...
ЦитироватьХВ. пишет:
Мне этих знаний достаточно, чтобы об этом сказать.
А при чем тут тендер? Начальники ваши просто воруют совместно с подрядчиками (или поставщиками?), а тендер-то тут где?
Наше начальство и все менеджеры под прокурорами ходят. Прокуроры у нас днюют и ночуют. Дело не в начальстве, а в системе. Мы вынуждены покупать то, что стоит дешевле. А дешевле стоит старое барахло, которое работает через пень-колоду, но покрашенное и с поддельными документами. Вот и вся технология.

Алексей Любопытный

ЦитироватьХВ. пишет:
с поддельными документами
Если оно с поддельными документами, значит не факт, что оно работает. По этому дело всё же к тем, кто эти тендеры организует и выигрывает.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

А значит прокуратура не зря у вас сидит. Они документы перебирают, копают, ищут.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Мы вынуждены покупать то, что стоит дешевле. А дешевле стоит старое барахло, которое работает через пень-колоду, но покрашенное и с поддельными документами. Вот и вся технология.
Неверное понимание ситуации. Вот наш завод покупает цемент в Старом Осколе.Тоже по тендеру. Стоит он дороже и качеством хуже. Почему? Потому что наш завод, как и все цементные и щебёночные заводы были куплены Батуриной. И когда семейство Лужкова бежало в Англию и бизнес у них отобрали, ничего не изменилось. Пришла новая гоп-компания. Сами у себя покупают подороже. И ладно бы - строили сами как частники. Это госзаказ - строим жильё для отставных офицеров. Весьма прибыльно -государство не торгуется.
Или - Китай делает подшипники дешевле любого нашего завода.Тендер! Покупают "наши" подшипники, которые дороже, чтоб поддержать "отечественного производителя" (дороже раза в два). И всем известно, что наш ГПЗ-10 уже лет 20 покупает  в Китае, зашлифовывает их клейма и ставит свои. Последнее время ставят нужные клейма уже в Китае
Или - покупал я ноутбук, якобы сделанный во Владивостоке. Что там российского? Специально узнавал - только этикетка "сделано в России". И выписать по почте этот ноутбук из Китая стоит дешевле. Но - государство и все его подконтрольные организации по тендеру покупают подороже. 
Не только цена важна в тендере! 

Алексей Любопытный

#2927
Вот чего чего, а покупать китайские подшипники, даже переименованные у нас, крайне не рекомендуется. Китайцы навострились выпускать якобы российские подшипники с отечественной маркировкой и тем самым дискредитируют наших реальных производителей.

Хорошие подшипники выпускает ГПЗ-15.
Спойлер
в последние годы резко увеличилось присутствие на рынке таких иностранных брендов, как CRAFT, FBJ, KG, СX, которые реализуются как подшипники производства Литвы, Индии, Японии или стран Западной Европы, но в реальности произведены в Китае или странах Юго – Восточной Азии.

ряд отечественных компаний не являются производителями, а лишь заказывают подшипники качения под своей торговой маркой, как правило, на азиатских предприятиях, производящих подшипники качения заведомо низкого качества и не всегда соответствующих стандарту, при этом цены на подшипники у них значительно ниже аналогичных отечественных.

Не брезгуют недобросовестные коммерсанты поставкой на рынок России подшипников без маркировки, затем они с помощью лазерного клеймения «превращают» их в подшипники российского производства и реализуют по ценам на 25-30% ниже оригинальных.

В настоящее время при ввозе на территорию Таможенного Союза подшипников качения из Китая действует антидемпинговая пошлина в размере 41,5%. Зачастую, для снижения цены и ухода от уплаты данной пошлины, недобросовестные коммерсанты используют преступные схемы контрабандного ввоза подшипников качения на территорию Таможенного Союза.

На переговорах с президентом Ассоциации производителей подшипников качения Китая выяснилось, что заводы, входящие в состав Ассоциации (это заводы с достаточно высоким уровнем производства) не поставляют в Россию свою продукцию. Этим занимаются кустарные предприятия в Китае.
[свернуть]
Список подшипниковых заводов стран СНГ.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

ХВ.

ЦитироватьZveruga пишет:
А значит прокуратура не зря у вас сидит. Они документы перебирают, копают, ищут.
Вам из погреба видней. Вам сказано, что мы ВЫНУЖДЕНЫ покупать то, что дешевле, - такой закон. Поэтому покупаем барахло. Что тут не понятно? А прокуратура пасёт все ФГУПы - у них работа такая. Не надо подгонять ответы под Ваши теории. Во-первых, у Вас ответы ложные, во-вторых теории такие же ложные.

В результате Ваш анализ ситуации ложный.

Alex_II

#2929
ЦитироватьХВ. пишет:
Вам сказано, что мы ВЫНУЖДЕНЫ покупать то, что дешевле, - такой закон.
В законе так и написано - нужно покупать говно, хоть оно и не соответствует нашим требованиям, потому что оно дешевле? Процитируйте пожалуйста...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

us2-star

Вы совсем тут все упоролись что ли?  :D
Тендеры, коммунизм, криминальная хроника, ставни, БДЯДЬ, дубовые...
Спойлер

То, что Россия ничего путного на Луну не запустит ещё лет 20-50 уже понятно с 2008 года.
Сперва меня это огорчало, но уже давно стало плевать...
Изумляет детская "сказочная" ;)  вера некоторых в Луны-27,28,2069... 
Но за оскорбление чувств некоторых "верующих" нынче карают... Так что, нэхай соби! :{}
[свернуть]
Где-нибудь в ЧД никак резвиться нельзя?

У прочих вменяемых потихоньку-полегоньку нашествие-то продолжается.
Может оставим тему для них? :?:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

tnt22

https://ria.ru/20190523/1554826000.html
ЦитироватьРоссийский аппарат просканирует недра Луны
03:44

МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Российская автоматическая межпланетная станция "Луна-26" будет вести радиолокационный обзор естественного спутника Земли и сможет получить данные о свойствах слоя, которые помогут определить состав поверхности Луны толщиной в несколько десятков метров, заявил РИА Новости заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии (ГЕОХИ) РАН Евгений Слюта.
Цитировать"Она (станция) исследует только поверхность, там стоят два радиолокатора, так что, ну, скажем так, на десяток-другой метров будет получена информация об электромагнитных свойствах верхнего слоя, которые, конечно, зависят от состава, строения", - сказал Слюта.
Кроме того он напомнил, что аппарат будет вести фотографирование и картирование поверхности Луны с высоким разрешением. Это нужно в первую очередь для того, чтобы найти оптимальное место посадки для будущих российских лунных станций.
Спойлер
Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что в 2024 году к Луне планируется отправить орбитальный аппарат "Луна-26", а в 2025 году - посадочную станцию "Луна-27". Как отмечал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли, впоследствии планируется создать дубликаты этих станций, чтобы определиться уже с местом для развертывания российской посещаемой лунной базы.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьХВ. пишет:
мы ВЫНУЖДЕНЫ покупать то, что дешевле
Закон гласит, что закупаемое должно отвечать определённым требованиям. И эти требования описываются в тендере его организаторами. По этому все камни направляйте в направление вашего начальства, которое эти тендеры организует.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьus2-star пишет:

Изумляет детская "сказочная" ;)вера некоторых в Луны-27,28,2069...
Знаем, не построят, не взлетит, упадёт. Старая песня нытиков о главном.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Знаем, не построят, не взлетит, упадёт.
А шо, таки что-то построили, или там взлетело? За крайние 20 лет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитироватьus2-star пишет:
Вы совсем тут все упоролись что ли? :D  
Тендеры, коммунизм, криминальная хроника, ставни, БДЯДЬ, дубовые...
Но ведь это соответствует  теме!
 Частично.
 "Нашествие...."

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
что-то построили, или там взлетело?
Такие стоны слышались в отношении Суперджета, Русского моста во Владивостоке и моста в Крым. Все эти программы успешно реализованы.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Такие стоны слышались в отношении Суперджета,
Ох*енно успешно... Самолет получился хуже древней 134й Тушки в итоге, несмотря на все понты... И к тому же - мы его делаем примерно наполовину. А на вторую половину - он импортный. В том числе и двигатели не полностью наши... В итоге - принудительно закупленный российскими компаниями самолет больше стоит на земле чем летает. В жопу такие успехи...
ЦитироватьZveruga пишет:
Русского моста во Владивостоке
Нету такого. Есть мост на остров Русский. И слышал я о нем только что он слишком дорогой и не бог весть какой качественный... 
ЦитироватьZveruga пишет:
моста в Крым.
А этот - пусть сперва ДОСТРОЯТ, пустят поезда, удостоверятся в том, что он не развалится нахер, как предыдущий - а уж потом трындите об успехах...
Итого - из объявленного вами успешным - успешен (более-менее) только мост на остров Русский... И то надо бы владивостокцев спросить...
Не надоело свой урря-поцреотизм показывать? Мы тут вроде все и так в курсе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Такие стоны слышались в отношении Суперджета, Русского моста во Владивостоке и моста в Крым. Все эти программы успешно реализованы.
Вы ещё про Восточный забыли упомянуть. Неужто кто-то сомневался, что мост, космодром, самолёт может быть построен? Это ж такая возможность украсть много-много миллиардов! И худо-бедно всё это продержится какое-то время, пока не потребуются ещё миллиарды на ремонт. С Суперджетом несколько сложнее. Не дай бог ещё авария и тогда проект накроется наверняка. А вот с "Лунами" всё не так. Украсть миллиарды можно, что собственно и происходит, но результат должен быть очевиден всем. Если потраченные миллиарды обратятся в одни воспоминания и даже обломков не останется для предъявления доказательств усилий - это опасно. Этот трюк с Марсами был опробован дважды, до бесконечности воровать трудиться, предъявляя в качестве результата лишь обильное потовыделение, нехорошо. Потому наши Луны отложат через год ещё раз

Алексей Любопытный

Alex_II, про Суперджет советую не спорить. Я как активный пользователь авиационных форумов могу сказать, что самолёт получился хорошим, во многом лучше Ту-134.
Спойлер
В катастрофе в Шереметьево виноват Аэрофлот.
[свернуть]
Могу объяснить и причины, по которым мы стали строить его совместно с ЕС. Они были сильно вескими. Мы не обладали технологиями цифрового проектирования, не умели создавать современные авиационные автопилоты и использовать автоматизированное оборудование в производстве самолётов. Всё это мы получили с помощью Суперджета.

А всё что вы и другие слышали о том, что мосты не Бог весть какие, это и есть те самые стоны и сопли не разбирающихся в теме людей. Особенно страдают и страдали этим граждане незалежной свидомой автократии.

Воровство это плохо, это бич, который мы должны искоренить. Но он не означает, что мы не способны строить и производить. У вас же руки не из жопы растут? :)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]