MER-1 "Spirit"

Автор ratman, 04.01.2004 06:47:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.

А вот мне интересно. Неужели они с 7-40 действительно заключили пару у нотариуса? Если да, оригинальный способ заработать на старость несколько лишних тысяч. :) И еще что такого случилось, что можно отдавать долги? Кажись луноход к месту посадок еще не забрасывали.

Кстати, он в нескольких топиках такое сообщение оставил.
Это просто такой способ зарабатывать на жизнь! Заметьте, что он обещает $100 тыс. в случае проигрыша, но все затраты по организации пари должен нести принявший вызов, приехав в Таллин за свой счет. Чушь собачья! Я добавлю к характеристике Старого - таллинский экзальтированный юнец. Не обязательно в смысле возраста, но в смысле мозгов - несомненно!


Нда. А где это Старый, так о 7-40 отзывается? Кажется вы кое кого перепутали.
И я не вижу в этом ничего особенного. Опровергатели так уверены в том, что США на Луне не было что содрать с них еще и за проезд до нотариуса, имхо, святое дело. :)

Вадим Лукашевич

Речь шла о Лорде-Луне. Так он, по-моему, назвался

X

Цитировать
ЦитироватьА вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.

А вот мне интересно. Неужели они с 7-40 действительно заключили пару у нотариуса? Если да, оригинальный способ заработать на старость несколько лишних тысяч. :) И еще что такого случилось, что можно отдавать долги? Кажись луноход к месту посадок еще не забрасывали.

Кстати, он в нескольких топиках такое сообщение оставил.

Насчёт пари. Это не моя идея, а одного опровергателя. Он всё носился по форумам и приставал ко всем с требованием заключить пари. Некий Слоняра. А мне не жалко. Я предложил заключить пари. Но только на серьёзной основе - у нотариуса. Разумеется, со ставкой много раз в его пользу - ну, типа 100:1 или что-то типа этого. Чтоб его ставка была маленькой, а моя большой. Но обязательно у нотариуса и с банковским залогом + страхова. Накладные расходы за его счёт, под гарантию возврата с моей стороны в случае моего проигрыша. ...С тех пор Слоняра уже никому не предлагал пари. :)

Вот и этот тоже. Предложил ему на тех же условиях. Реакция пациента оказалась непредсказуемой: повышенная возбудимость, видать. :)

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.

А вот мне интересно. Неужели они с 7-40 действительно заключили пару у нотариуса? Если да, оригинальный способ заработать на старость несколько лишних тысяч. :) И еще что такого случилось, что можно отдавать долги? Кажись луноход к месту посадок еще не забрасывали.

Кстати, он в нескольких топиках такое сообщение оставил.
Это просто такой способ зарабатывать на жизнь! Заметьте, что он обещает $100 тыс. в случае проигрыша, но все затраты по организации пари должен нести принявший вызов, приехав в Таллин за свой счет. Чушь собачья! Я добавлю к характеристике Старого - таллинский экзальтированный юнец. Не обязательно в смысле возраста, но в смысле мозгов - несомненно!

А что не в порядке с мозгами? Не, может, что-то и не так... Но моё предложение вполне серьёзно. "За свой счёт" - это условно. Если я проиграю, то расходы будут мной компенсированы вдобавок к выплате выигрыша. С оформлением проблем не будет: платежеспособность подтверждает банк, сделка страхуется. ;) Думаете, я сильно рискую? ;) ...Но я не надеюсь, что кто-то согласится... :(

Вадим Лукашевич

А в чем суть пари-то?

KBOB

ЦитироватьА в чем суть пари-то?

Коллеги. Хватит флудить. Создайте новую ветку "Космические пари" и пишите туда.  :evil:
Россия больше чем Плутон.

X

ЦитироватьА в чем суть пари-то?

Всё, заканчиваю флуд и больше тут с этим не возникаю. Коротко ответ: до формулировки пари дело, разумеется, не дошло. Суть: "американцы были/не были на Луне". Чётко сформулировать критерии всегда можно. Типа: "появятся фотографии, опровергающие..." или "наса официально признается...", или "по крайней мере двое астронавтов признаются в газете...", и т. п.

Я заткнулся. :) Сорри за офтоп.

Zoha

ЦитироватьВид шикарный! Как будто сам там стоишь!
Тем более что давно американы никакой панорамы не выкладывали...

Действительно здорово!
Раз уж такая красота получилась, то уж будьте добры, подскажите, что делает аппарат на таком маленьком пятачке? Т.е. в левой части панорамы по следам видно, что он возвращался обратно. В правой тоже натоптано знатно. Ну и в центре тоже. Такое впечатление, что ищут возможность перевалить через т.с. "водораздел" :-), который на панораме перед нами?

Cтарый

ЦитироватьСтарый -а кем вы там были - на этом форуме ? Какой ваш ник ? burnisher ?  :D
Мой ник там CTAPblY, а что?

Cтарый

ЦитироватьЯ добавлю к характеристике Старого - таллинский экзальтированный юнец. Не обязательно в смысле возраста, но в смысле мозгов - несомненно!
Вы случайно ничего не перепутали? :shock:

Cтарый

ЦитироватьРечь шла о Лорде-Луне. Так он, по-моему, назвался
Аааа... Не. Это 7-40 горячий эстонский парень.
 А тот дебилушка неизвестно откуда...

Logan

Цитировать
ЦитироватьА в чем суть пари-то?

Всё, заканчиваю флуд и больше тут с этим не возникаю. Коротко ответ: до формулировки пари дело, разумеется, не дошло. Суть: "американцы были/не были на Луне". Чётко сформулировать критерии всегда можно. Типа: "появятся фотографии, опровергающие..." или "наса официально признается...", или "по крайней мере двое астронавтов признаются в газете...", и т. п.

Я заткнулся. :) Сорри за офтоп.
И что появились какие то неопровержимые доводы со стороны вашего опонента?
А зомби здесь тихие...

KBOB

Как это не странно звучит, но для марсиан Земля является "Утренней звездой", поскольку движется по внутренней, относительно Марса, орбите.
Сейчас в момент противостояния Марса, Земля в Масианском небе наиболее близко находится к солнцу и тем не менее Спирит сумел получить несколько снимков.
http://marsprogram.jpl.nasa.gov/allabout/nightsky/images/2005/EarthFromMars_th400.jpg

Предполагаю, что Земля может совершить транзит по Солнечному диску, но врядли камеры марсоходов в состоянии запечатлеть этот момент.
Россия больше чем Плутон.

Дмитрий Чулков

Прохождения Земли по диску Солнца не будет...

http://en.wikipedia.org/wiki/Transit_of_Earth_from_Mars
Дмитрий Чулков

X

ЦитироватьКак это не странно звучит, но для марсиан Земля является "Утренней звездой", поскольку движется по внутренней, относительно Марса, орбите.
Сейчас в момент противостояния Марса, Земля в Масианском небе наиболее близко находится к солнцу и тем не менее Спирит сумел получить несколько снимков.
http://marsprogram.jpl.nasa.gov/allabout/nightsky/images/2005/EarthFromMars_th400.jpg

Предполагаю, что Земля может совершить транзит по Солнечному диску, но врядли камеры марсоходов в состоянии запечатлеть этот момент.


Очень надеюсь что знания приобретенные на этом форуме легко позволят вам определить это как фантазии художника...

KBOB

ЦитироватьПрохождения Земли по диску Солнца не будет...

http://en.wikipedia.org/wiki/Transit_of_Earth_from_Mars

Зато транзит Меркурия по диску Солнца будет виден с Марса
23 Ноября  2005г !
http://en.wikipedia.org/wiki/Transit_of_Mercury_from_Mars
Россия больше чем Плутон.

X

BoT OHu 6paTbR no pa3yMy:




[/b]

X

На последнем снимке внизу слева - это крыши многоэтажек или дефект снимка?

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНа последнем снимке внизу слева - это крыши многоэтажек или дефект снимка?
Я уверен - это сфотографировано в московском микрорайоне Бескудниково  :D . Узнаю дома напротив