MER-1 "Spirit"

Автор ratman, 04.01.2004 06:47:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Чулков

В созвездии Стрельца нет галактик. Они закрыты от нас пылью нашей собственной галактики.
Дмитрий Чулков

В А Д И М

ЦитироватьВ созвездии Стрельца нет галактик. Они закрыты от нас пылью нашей собственной галактики.

Да неужели???  :shock:
А может свет Фобоса такой яркий, что рассеял межзвёздную пыль?

 Очень не хочу отходить от сабжа, но так и быть, на минуточку:
в Стрельце и его окрестностях немало галактик в диапазоне 5-10 зв.величин (М55, М54, М69, М70, М20, М21, М22, М28, М18........)
 


P.S. А возможности оптики этого робота просто поражают...  :)
я так вижу
(my vision)

Logan

Цитировать
ЦитироватьВ созвездии Стрельца нет галактик. Они закрыты от нас пылью нашей собственной галактики.

Да неужели???  :shock:
А может свет Фобоса такой яркий, что рассеял межзвёздную пыль?

 Очень не хочу отходить от сабжа, но так и быть, на минуточку:
в Стрельце и его окрестностях немало галактик в диапазоне 5-10 зв.величин (М55, М54, М69, М70, М20, М21, М22, М28, М18........)
 


P.S. А возможности оптики этого робота просто поражают...  :)
Все что вы перечислили - шаровые скопления и относятся они к нашей Галактике, в любом случае камеры МЕR вряд ли способны увидеть протяженный туманный объект, если только это не зодиакальный свет -тогда вполне может быть
А зомби здесь тихие...

Дмитрий Чулков

Верно. В Стрельце много шаровых скоплений и газовых туманностей нашей галактики.
Дмитрий Чулков

В А Д И М

ЦитироватьВерно. В Стрельце много шаровых скоплений и газовых туманностей нашей галактики.

Хмммммм... может быть и так... не разглядел миры в деталях... в тусклом свете Фобоса...
хотя постойте... что же это такое, если не Галактика?  :wink:

я так вижу
(my vision)

Logan

Цитировать
ЦитироватьВерно. В Стрельце много шаровых скоплений и газовых туманностей нашей галактики.

Хмммммм... может быть и так... не разглядел миры в деталях... в тусклом свете Фобоса...
хотя постойте... что же это такое, если не Галактика?  :wink:

Поменьше вам товарищ ВАДИМ недо смотреть хороших фантастических фильмов, а побольше лазить по сайтам типа Астронета :wink:
А зомби здесь тихие...

X

Не знал куда поместить - решил сюда.
http://www.laspace.ru/rus/metnet.php
"Лавка" все никак не успокоится  :D

KBOB

ЦитироватьНе знал куда поместить - решил сюда.
http://www.laspace.ru/rus/metnet.php
"Лавка" все никак не успокоится  :D

Предлагаю отказаться от парашутной системы торможения, а корпус с заострением на конце удлиннить до 20м. Проект так же переименовать в "межпланетная бурильная установка одноразового действия"
Россия больше чем Плутон.

X

The summit of Husband Hill is 106 meters (about 348 feet) above the Spirit landing site.

X

Немного мимо темы -но все же
8 октября 2005 г., 19:01

На Шпицбергене нашли "марсианские" бактерии
Норвежские ученые нашли внутри вулкана Сверре (о. Шпицберген) древнюю колонию микроорганизмов, когда испытывали новые приборы для поиска жизни на Марсе.
Считается, что бактерии в геологически активных зонах других планет могут напоминать обитателей гидротермальных источников на дне океана. Бактерии, найденные в Норвегии, предпочитают совсем другие условия - кратер потухшего вулкана заполнен льдом. По мнению исследователей, именно такие существа могут населять марсианскую почву.
Астробиологи интересовались морозоустойчивыми бактериями и раньше. В этом году микроорганизмы были извлечены из арктических льдов и ожили после 32 тысяч лет анабиоза. Лед вулкана Швелле значительно старше - ему около миллиона лет.
Эксперимент надеются повторить на Марсе, где смена климата могла "заморозить" простейшие формы жизни несколько миллионов лет назад. Известны несколько марсианских потухших вулканов, и будущие марсоходы, скорее всего, займутся их изучением, сообщает сайт Рыбные ресурсы.
Экспедицию на архипелаг Шпицберген, где расположен Свелле, организовали для проверки нового детектора, разработанного НАСА. Он чувствителен к микроколичествам органических молекул, и этого оказалось достаточно, чтобы заметить и живых, и мертвых бактерий. Раньше похожие испытания проводились в чилийской пустыне Атакама, где также удалось найти признаки жизни.

Motor

пара фоток с навигационной камеры (из последних):




Вадим Лукашевич

Я склеил " на скорую руку" несколько фоток с навигационной камеры из последних:

Вид шикарный! Как будто сам там стоишь!
Тем более что давно американы никакой панорамы не выкладывали...
Если кому интересно, нормальный размер этой фотки можно взять отсюда www.buran.ru/images/jpg/mars06.jpg
только внимание - она "весит" более 700 Кb.

X

Ты - "Душной эстонский Козел"
проиграл и в кусты?
за нарушения пари http://forum.membrana.ru/forum/misc.html?parent=1038320639&page=613
с тебя взышется втрое
ты должен мне 300 000$
не думай, что скроешся "пустобрех вонючий"
достану - будь пок. (и разделю на 7-40 частей)

Дмитрий Виницкий

А вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.
+35797748398

Старый

Да это в полемическом задоре один из опровергателей с Мембраны. Видно форум перепутал.
 Относится к подтипу опровергателей-идиотических. Научного  интереса не представляет. В случае повтрного появления можно смело банить по айпи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Старый -а кем вы там были - на этом форуме ? Какой ваш ник ? burnisher ?  :D

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Spirit on Meteor Watch:

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Pavel

ЦитироватьА вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.

А вот мне интересно. Неужели они с 7-40 действительно заключили пару у нотариуса? Если да, оригинальный способ заработать на старость несколько лишних тысяч. :) И еще что такого случилось, что можно отдавать долги? Кажись луноход к месту посадок еще не забрасывали.

Кстати, он в нескольких топиках такое сообщение оставил.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьА вот в человеческом обществе за такое можно поиметь большие неприятности. Но это, к сожалению, у людей. А такие гости живут стадами.

А вот мне интересно. Неужели они с 7-40 действительно заключили пару у нотариуса? Если да, оригинальный способ заработать на старость несколько лишних тысяч. :) И еще что такого случилось, что можно отдавать долги? Кажись луноход к месту посадок еще не забрасывали.

Кстати, он в нескольких топиках такое сообщение оставил.
Это просто такой способ зарабатывать на жизнь! Заметьте, что он обещает $100 тыс. в случае проигрыша, но все затраты по организации пари должен нести принявший вызов, приехав в Таллин за свой счет. Чушь собачья! Я добавлю к характеристике Старого - таллинский экзальтированный юнец. Не обязательно в смысле возраста, но в смысле мозгов - несомненно!