MER-2 "Opportunity"

Автор sol, 24.01.2004 12:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Marmot

Цитироватьи непонятен мне линейный вертикальный размер этих выходов породы. Ровер через них может легко перекатиться?
А ты чего, вот эту картинку не видел? :-)

Старый

А когда он будет передавать высококачественную панораму? Ну такую, на которой у Спирита все находили "черепа", "банки из под пива" и т.д? Очень уж хочется камни подетальнее посмотреть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА ты чего, вот эту картинку не видел? :-)

 Оййй!!! Они чего, такие маленькие????
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Marmot

ЦитироватьОййй!!! Они чего, такие маленькие????
Ну дак, оптический обман зрения в кратере :-)

X

О VxWorks и сопуствующих вещах
//www.vxworks.ru


МиГ-31

Цитировать
ЦитироватьОййй!!! Они чего, такие маленькие????

Конечно нет! Таким ровером, как на картинке Marmot'а, можно танки давить.
Точно! Нет у мне уверенности в масштабности этой картинки...
Даешь Старого по-новой!

X

Высота каменной гряды около 10 метров, видимо это относительное превышение. Но есть и относительно пологие участки склона, так можно попробовать проехать.

adron

Мармот>Поверьте мне, что если в памяти появятся вот такие вот случайно возникающие "дырки", то эту тележку можно будет списать в металлолом :-(.

В том то и дело, что ОЗУ у них в порядке.

Мармот>Кстати, это и была самая первая версия поломки :-)

Если можно, ссылку

Черным они сами замазывают ТАКИЕ блоки: http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/2/p/014/2P127615183EFF0309P2544L2M1-THM.JPG .

А вообще, дай Бог,что бы я ошибался.

Так написали ведь, что толщина плоских камней - около 10 см,
для марсохода это не препятствие.

These layered rocks measure only 10 centimeters
                                           (4 inches) tall and are thought to be either volcanic ash deposits or
                                           sediments carried by water or wind.

Аля

Специалисты NASA отредактировали цвета на снимках поверхности Марса, чтобы они более соответствовали представлениям людей о «красной» планете. Как пишет в понедельник британское издание Daily Telegraph, эксперты перекрасили коричневые участки в более красный цвет. Предполагается даже, что зеленые цвета, которые были стерты, свидетельствуют о присутствии жизни на Марсе.
Такое предположение было сделано после того, как руководство NASA заявило журналу New Scientist, что получение правильных цветов на картинках «чрезвычайно сложно».
Как сообщает издание, большинство картинок были сделаны через зеленый, синий и инфракрасный фильтры вместо должных зеленого, синего и красного фильтра.

Что за бред, особенно про зеленые пятна. Травка что-ли на Марсе зеленееет?

МиГ-31

ЦитироватьТак написали ведь, что толщина плоских камней - около 10 см,
для марсохода это не препятствие.

These layered rocks measure only 10 centimeters
                                           (4 inches) tall and are thought to be either volcanic ash deposits or
                                           sediments carried by water or wind.
Спасибо, вопрос снят.
Даешь Старого по-новой!

Гришель Максим

В пресс-релизе указывается, что диаметр кратера, в котором сидит Opportunity, 20 метров. По панорамным снимкам видно , что панорамная камера находится чуть ниже вала кратера. Панорамные камеры находятся на высоте 1,5 м над плоскостью, на которой стоят колёса. Плюс несколько десятков сантиметров -- высота платформы. Следовательно, глубина кратера -- около 2 метров.

Через камни выезжать рискованно. Будет буксовать... Перевернётся.

Liss

ЦитироватьЯ вот тут рассматриваю панораму и непонятен мне линейный вертикальный размер этих выходов породы.
Чтой-то мне эти камушки сильно напоминают сильно разрушенный скелет динозавра :-)))
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Ioda

И при чем он (динозавр) прилетел на чем то, что и образовало этот кратер. :lol:

Motor

Цитировать
ЦитироватьЯ вот тут рассматриваю панораму и непонятен мне линейный вертикальный размер этих выходов породы.
Чтой-то мне эти камушки сильно напоминают сильно разрушенный скелет динозавра :-)))

Да кирпичи, кирпичи это! :) Кстати, насчет глубины кратера в 2 метра в каком-то из последних пресс-релизов было сказано. Вот, нашел. Цитата. "As suspected overnight when the first images arrived on Earth, the rover has landed inside "a 20-meter diameter" crater, Squyres reports. The crater is estimated to be "a couple of meters deep." Therefore, it should not be a challenge for the rover to drive out, he said."

Исходя из этого, можно предположить, что высота каменной гряды примерно 1 метр, размер самых больших квадратных камней примерно от 20х20 см до 50x50 см.

Бродяга

ЦитироватьСпециалисты NASA отредактировали цвета на снимках поверхности Марса, чтобы они более соответствовали представлениям людей о «красной» планете. Как пишет в понедельник британское издание Daily Telegraph, эксперты перекрасили коричневые участки в более красный цвет. Предполагается даже, что зеленые цвета, которые были стерты, свидетельствуют о присутствии жизни на Марсе.
Такое предположение было сделано после того, как руководство NASA заявило журналу New Scientist, что получение правильных цветов на картинках «чрезвычайно сложно».
Как сообщает издание, большинство картинок были сделаны через зеленый, синий и инфракрасный фильтры вместо должных зеленого, синего и красного фильтра.

Что за бред, особенно про зеленые пятна. Травка что-ли на Марсе зеленееет?

Ачовотентотакое? - http://www.esa.int/export/externals/images/ob_18_dol_v.jpg ? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Игорь Суслов

ЦитироватьАчовотентотакое?

Письмо в компьютерный сервисный центр:
- Этанутипауменяпробелполомалсячёделатьто?
Ответ:
- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Аля

Я в том смысле: почему зеленые пятна должны обозначать жизнь?
Видели заголовки -- "NASA скрывает жизнь на Марсе" и т.д. и т.п.?

Аля

И что это за пятна вообще?