Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
Пушкин Александр Сергеевич

И чтобы вы хоть немного стали понимать русских, добавлю.

«Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь»
Л. Толстой.

Вот,что такое гордость за предков и их почитание
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

ХВ.

#2821
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Вы - точно не знаете. Об этом во всём мире знают, может быть, несколько десятков человек. Ни Путин, ни Зюганов не входят в их число.
Ну, ясное дело, Вы в эти десятков человек входите. И кто эти тайны Вам разболтал?
Почему Вы уходите от разговора по существу?
Что такое экономическая клеточка социализма? Какие это отношения? Каким образом (какими поступками участников процесса производства) они создаются? Чем отличаются от товарных? Почему они эффективнее товарных?

Вы знаете, что Вы ответы на эти вопросы не знаете, - так чего Вы дёргаетесь? Признайте своё незнание и начните изучать науку, если Вам интересно. А если нет - чего болтать?

ХВ.

ЦитироватьZveruga пишет:
Товарной единицей будущего станет время.
Товарной единицей прошлого, настоящего и любого антагонистического общества, в том числе и капитализма, есть время, которое трансформировалось в стоимость - общественно-необходимое время  для производства потребительной стоимости.

У будущего (коммунизма) товара не будет, следовательно, не будет и товарной единицы.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
У будущего (коммунизма) товара не будет
Я это подозревал. Как только приступали к строительству коммунизма, начинался такой дефицит...

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Почему Вы уходите от разговора по существу?
Какого разговора? Про коммунизм в теме про Луну? А зачем тут? Да и вообще...

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Товарной единицей будущего станет время.
Да оно и в прошлом было. "Время - деньги" - знаете?

ХВ.

#2826
Цитироватьhlynin пишет:
Про коммунизм в теме про Луну?
Конечно. Иначе - при капитализме в России - будем ползти до Луны не быстрее черепахи. Неужели Вы не видите, что к Луне уже направили аппараты все, кому не лень, кроме России.

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Не путайте гордыню с гордостью. Русский язык 1910 года и современный имеют различия. Если непонятно, то используйте слово "почитание".
Вполне я разбираюсь в нюансах. Почитание предков - совершенно нормальное дело. В Китае так это вообще замещает собой всю религию уже 6 тысяч лет. А выставлять напоказ и переносить подвиги дедов на себя - неприлично. Это воровство славы.

Алексей Любопытный

Время это единственное от чего вы не сможете избавиться, даже при коммунизме. Жизнь человека ограничена временем.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
выставлять напоказ
Выставлять на показ тем, кто не чтит и плюёт на предков это то самое что нужно. Чтобы видели и поинмали, что они не правы.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Неужели Вы не видите, что к Луне уже направили аппараты все, кому не лень, кроме России.
Нет, почему же, я заметил. Причём капитализм, который там процветает, этому не помешал. А как бы наоборот. Вряд ли при коммунизме сможет существовать такой человек, как Маск. А вот захотел человек на Марс, заработал миллиарды и вложил их в космонавтику. Причём не исключено, что он деньги не потратит, а станет триллионером. Капитализм - он тоже разный. А уж моделей коммунизма наделали - пруд пруди. В большинстве я бы не хотел даже на экскурсию съездить.

Алексей Любопытный

#2831
Не смешите. Маск это поставленный конгрессом буратино, для пиара несуществующей "Американской мечты". Все технологии Маска получены из TRW Space, огромной корпорации, которая занималась производством  баллистических ракет, лопаток турбин, спутников Пионер, водородных двигателей, космической электроники и многого другого. Первый автомобильный автопилот был разработан в TRW.

Вот так рекламировалась американская мечта в 1996 году.

Вот так в 2014.


Причём Билл Гейтс никакой не гений. Точно такой же человечек со связями, которому особенно помогла мама, сидевшая в совете директоров TRW (ой как неожиданно) и IBM. MS-DOS это QDOS, который он купил, переименовал и продал с помощью мамы в IBM. А Бейсик он вообще украл у MITS, из-за чего даже судился с ними. Но тут помог папа адвокат и случай признали "исключительным", разрешив Билли продавать ворованный Бейсик.

Американской мечты не существует. Олигархом можно стать только с помощью воровства и связей и США тут впереди планеты всей. Американская мечта это для лохов.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
Пушкин Александр Сергеевич
Бьюсь об заклад, Вы уверены, что это строка из какой-нибудь поэмы, на худой случай - из романа! (так даже в учебнике для патриотов написано).
На самом деле Пушкин никогда не публиковал такого. В переписке с Вяземским, Рылеевым (это строка из письма к нему), Бестужевым, Пушкин защищал свою позицию "единственного поэта в России, кто живёт на деньги от своих книг. (причём чудовищные долги за поэта потом заплатил царь). Короче - дворянам надо тулить то, что они купят, героическо-патриотическое идёт нарасхват, сказка о 33 богатырях продаётся весьма успешно, это надо учесть и эта тема плодоносна.
На это Рылеев ему отвечал: 
Ты сделался аристократом; это меня рассмешило. Тебе ли чваниться пятисотлетним дворянством? И тут вижу маленькое подражание Байрону. Будь, ради бога, Пушкиным. Ты сам по себе молодец.
На что наш славный внук эфиопа отвечал, что его родословная ещё древнее.
Эх-ма, жаль, тема не та,  я бы рассказал, как полоскали Пушкина, признавая его гениальность, в то же время моральные его качества были ниже плинтуса. Мне понравился один из его титулов, которым его тогда наградили : "Партизан правительственной опёки". Этот "патриот" в ссылке в Михайловском (ещё до восстания декабристов) собирался сбежать за границу, целый план был разработан. Писал: "Святая Русь становится мне не в терпёж".

Старый

#2833
ЦитироватьХВ. пишет: Неужели Вы не видите, что к Луне уже направили аппараты все, кому не лень, кроме России.
А Европа?   :oops:
Правильно говорить: "В 21 веке запустили АМС все кому не лень кроме России". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

hlynin, кончай демагогию разводить. Если ты маму не уважаешь, то это твои проблемы.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Чебурашка

Русская мечта и в 1996 и в 2014 году выглядит одинаково - как-то так:


Алексей Любопытный

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Русская мечта
Выглядит также как и в США.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
"Уважать" и "гордиться" - не одно и то же. Не находишь? Например ты уважаешь женщин и других участников дорожного движения? А гордишься ими? 
 Историю нужно знать и уважать. А гордиться можно и должно только настоящим но ни в коем случае не прошлым. Гордиться можно только тем к чему сам лично причастен, только собственными заслугами, хотя бы в виде "это сделано на мои налоги!"

ЦитироватьПушкин Александр Сергеевич
Мнение стихоплётов-гуманитариев для тебя авторитет?

Цитировать«Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь»
Л. Толстой.
Вот это правильно. Но где тут гордость? 

ЦитироватьВот,что такое гордость за предков и их почитание
Где "вот"? В словах Толстого? Не вижу гордости.
"Гордость своими предками" это шовинизм и больше ничего. Если она имеет форму "это были представители нашей национальности" то это национализм.
 Предками и прошлым гордятся только те кому нечем гордиться самим и нечем гордиться в настоящем. Гордятся своими предками и своим прошлым только те кто прекрасно понимает что самим им в настоящем гордиться нечем. 
 Гордость прошлым и предками это официальное признание того что в настоящее время нам самим гордиться нечем. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

Старый, а ты свою маму за что не любил?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

Цитироватьhlynin пишет: А выставлять напоказ и переносить подвиги дедов на себя - неприлично. Это воровство славы.
Этим занимаются исключительно те кто просрал все завоевания великих предков, прекрасно знает всю свою ничтожность и понимает что ему больше нечем гордиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер