Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХВ.

#2780
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»
При одном условии - если он его выбирает. Если не выбирает, то может быть оно даже лучше, чем народ заслуживает.
Народ и выбирает. Опять Хлынину не повезло с народом.
Выбирать руководство страной с помощью народа - это аналогично тому, что выбирать решение задачи из вариантов, в которых решения нет. Народ в основной своей массе не владеет наукой о законах развития общества и способах оптимального управления его развитием. Поэтому ему можно вешать любую лапшу на уши, и он на основании этой лапши выбирает. Такая сегодня система и соответственно, такое руководство.

Выборы должна производить система, которую невозможно подкупить или обмануть, а не граждане, которых легко и подкупить и обмануть. А любые сегодняшние выборы - это 99 процентов обмана как со стороны обещающих, так и со стороны "подсчёта" голосов.

ХВ.

О Российской космонавтике далее НОО говорить тоскливо.
Наблюдать за развитием космонавтики других стран намного интереснее.

Полёт астронавтов на Луну с участием женщины в 2024 году - это событие! Ему можно противопоставить разве что только российский небоскрёб в форме сверхтяжа.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Ему можно противопоставить разве что только российский небоскрёб в форме сверхтяжа.
Только если взлетит. А то небоскребы и в Камбодже строить умеют...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veganin

ЦитироватьХВ. пишет:
Полёт астронавтов на Луну с участием женщины в 2024 году - это событие! Ему можно противопоставить разве что только российский небоскрёб в форме сверхтяжа.
Такое даже электорат не проглотит.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Народ в основной своей массе не владеет наукой о законах развития общества и способах оптимального управления его развитием. Поэтому ему можно вешать любую лапшу на уши, и он на основании этой лапши выбирает. Такая сегодня система и соответственно, такое руководство.
Народу совершенно незачем выбирать специалистов по оптимальным управлениям. Ему достаточно выбрать просто хороших людей (лучше себя, скажем). А специалистов они найдут сами.
ЦитироватьХВ. пишет:
Выборы должна производить система, которую невозможно подкупить или обмануть, а не граждане, которых легко и подкупить и обмануть. А любые сегодняшние выборы - это 99 процентов обмана как со стороны обещающих, так и со стороны "подсчёта" голосов.
Это конечно. У шулера всегда больше шансов выиграть. Как говорил Черчилль, кажется. Хороший политик  - тот, кто доходчиво объяснит народу, почему он не выполнил своих обещаний на предыдущих выборах.
Есть лишь один способ - голосовать за того, кого знаешь лично. многоуровневая система выборщиков

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
У Виницкого народ какой есть.
Он у него содержится на Кипре или в Праге остался?

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
У Виницкого народ какой есть.
Он у него содержится на Кипре или в Праге остался?
Перестань завидовать и начни жить там, где тебе нравится. Правда, для этого придется не мешки ворочать и не трындеть про путена, нассавшего в карман и душу.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Перестань завидовать и начни жить там, где тебе нравится.
Я сделал выбор, перелопатив много вариантов, в 1981 году. И никогда не жалел. Рассуждать о народе, всю жизнь проживая за границей, ты вообще не имеешь права. Живи, где нравится и не поучай других, как им жить.

ps. Я разобрался с конфликтами на Кипре, начиная с 1964, когда турки бомбили Кипр впервые. Архиепископ Макариос, кипрский Ленин, какая же он сука.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Перестань завидовать и начни жить там, где тебе нравится.
Я сделал выбор, перелопатив много вариантов, в 1981 году. И никогда не жалел. Рассуждать о народе, всю жизнь проживая за границей, ты вообще не имеешь права. Живи, где нравится и не поучай других, как им жить.

ps. Я разобрался с конфликтами на Кипре, начиная с 1964, когда турки бомбили Кипр впервые. Архиепископ Макариос, кипрский Ленин, какая же он сука.
Гоголю расскажи. Почему-то киприоты любят макариоса, а ты Ленина не любишь.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Гоголю расскажи. Почему-то киприоты любят макариоса, а ты Ленина не любишь.
Это моё дело - кого любить. Любят киприоты-патриоты Макариоса. Я был на его могиле и в доме, где он родился,да и вообще... в курсе, какой замечательный он парень. Только тогда  пусть киприоты не жалуются на турок и раздел острова. Это же он заварил кашу ещё в 1963-м, когда пытался переделать 13 пунктов конституции. В истории это мягко называется "мягким геноцидом". Чего стоит один пунктик - туркам-киприотам запрещалось жить в городах!
Ладно,проехали.
Ближе к телу, как говорил Мопассан.
Если кто-то объяснит, для чего нужна лунная база, которая будет стоить раз в 10 больше, чем МКС (при тех же параметрах), буду рад. Я никак не придумаю. Вот вчера выложил статью, что нужна она для тренировки перед базой на Марсе. Но условия меж Марсом и Луной до безобразия разные. Или - добывать топливо на Луне, забрасывать в L1, там заправляться. Мне кажется, дешевле несчастные 200 т натаскать с Земли, чем построить заводик на Луне. Это на бумаге всё легко и просто.

Дмитрий Виницкий

Хлынин, Кромвеля обосри. Кто ты и кто - Макариос? Тоже самое, что ты и вопросы МКС.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кто ты и кто - Макариос?
Тут ты прав. Не стоит на него тратить время

ХВ.

Цитироватьhlynin пишет:
Народу совершенно незачем выбирать специалистов по оптимальным управлениям. Ему достаточно выбрать просто хороших людей (лучше себя, скажем). А специалистов они найдут сами.
Не найдут. Потому что таких нет. И откуда им взяться, если науку об оптимальном развитии общества не преподают - науку о коммунизме.

Дмитрий Виницкий

Все нынешние руководители сдавали госэкзамен по научному коммунизму. Видать, не в коня корм, или коммунизьм протухший был.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Не найдут. Потому что таких нет. И откуда им взяться, если науку об оптимальном развитии общества не преподают - науку о коммунизме.
Ну, до коммунизма путь неблизкий. Научиться хотя б 10 заповедей соблюдать для начала. Ну, хоть одну, что ли... Какая там самая лёгкая?

Alex_II

Цитироватьhlynin пишет:
Какая там самая лёгкая?
Смотря для кого. "Не укради" и "не убий" - нашим руководителям лучше не предлагать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ХВ.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Все нынешние руководители сдавали госэкзамен по научному коммунизму. Видать, не в коня корм, или коммунизьм протухший был.
Я говорил не о научном коммунизме, а о науке о коммунизме. Это разные вещи.
Научный коммунизм - не наука. В нём дважды два равно пяти или шести, и  вообще, чему угодно. А в науке о коммунизме дважды два равно четыре.

Научный коммунизм утверждает (с лёгкой руки Сталина), что товар в СССР имел социалистический характер.

А наука о коммунизме утверждает, что товар есть экономическая клеточка буржуазного общества.

Разница, думаю, понятна даже тем, кто не изучал ни то, ни другое.

ХВ.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Не найдут. Потому что таких нет. И откуда им взяться, если науку об оптимальном развитии общества не преподают - науку о коммунизме.
Ну, до коммунизма путь неблизкий. Научиться хотя б 10 заповедей соблюдать для начала. Ну, хоть одну, что ли... Какая там самая лёгкая?
Если не знать, каким путём идти к коммунизму, то путь, действительно, не близкий, а точнее - бесконечный.
Если же знать, - максимум 25 лет.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Разница, думаю, понятна даже тем, кто не изучал ни то, ни другое.
Это всё фокусы терминологии. Назвать можно как угодно и что угодно.
ЦитироватьХВ. пишет:
Если же знать, - максимум 25 лет.
Назначать сроки в таких делах - выставлять себя на посмешище. Я помню,как Хрущёв пообещал через 20 лет коммунизм. И многие верили, с великим нетерпением ждали год 1980-й. Даже планировали свою жизнь под это! Но уже в 1964 начался натуральный голод. Жаль, что не догадался сохранить тот хлеб, по 9 коп буханка. И это при том, что хлеб уже начали покупать в Канаде.
Я разрабатывал в 80-х годах математическую модель отдельной общины с коммунистическими идеалами (10% бюджета заложено на космонавтику, на армию, полицию,естественно - 0). Лет за 30 можно достичь высоких показателей потребления,начав с нуля. Плохо одно - люди должны быть идеальны, рост экономики - 10% в год, отсутствие всяких бедствий и т.д. Как жаль, что люди не идеальны. Так и норовят облениться, набухаться и стибрить плохо лежащее. Тем не менее у меня есть большие надежды в свете толерантности. 

ХВ.

#2799
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Разница, думаю, понятна даже тем, кто не изучал ни то, ни другое.
Это всё фокусы терминологии. Назвать можно как угодно и что угодно.
Научная терминология превращается в фокусы и гипнотизируют тех, кто в этой терминологии ни бум-бум.
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьХВ. пишет:
Если же знать, - максимум 25 лет.
Назначать сроки в таких делах - выставлять себя на посмешище.
Назначать сроки в делах, в которых ничего не понимаешь - это профанация. А если известен каждый шаг, время каждого шага - то это точный расчёт. Кто в этой науке ничего не смыслит, - может утверждать что угодно, - его мнение не может отражать ни действительность такой, какая она есть, ни предсказывать будущее.

Хрущёв не знал науку о коммунизме, - поэтому он "строил" коммунизм при помощи "товара", и  поэтому не мог построить коммунизм.
Вы знаете науку о коммунизме не лучше Хрущёва, поэтому все Ваши суждения на эту тему - признательность в собственном невежестве.