Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьEchidna пишет:
все адекватные люди из отрасли
Ну давай, дочь офицера у которой не всё так однозначно, расскажи мне как вот это

может в 6 раз стоить дороже вот этого.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьEchidna пишет:
Наши израильские коллеги большие молодцы
ЦитироватьEchidna пишет:
Роскосмос с НПОЛ должны будут дать себе подзатыльник
Ты сам себе что-ли подзатыльник давать готовишься?

Дочери офицеров, выходите из "сумрака".
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну назови же мне
Вы тут с дочерьми ещё год назад верещали о том, что Россия должна срочно наделать АЛС и запустить их. И сейчас этого требуете. А я ещё тогда говорил, что нам это не нужно. Мы коробушки-попрыгушки такой ерундой не занимаемся. Мы уже прошли этот этап ещё во времена СССР.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

ХВ.

ЦитироватьZveruga пишет:
Так и что в итоге? Если сравнивать сложность израильской коробушки со спутниками производимыми в России, то спутники окажутся на два порядка сложнее.
Вы сравниваете израильскую АМС с российскими спутниками. А почему не сравниваете её с подводными лодками? Причём  тут спутники?

Сравнивать израильский АМС надо не с российскими спутниками, а с российскими АМС. И не с теми АМС, которые на Земле, а с теми, что в полёте. И пусть российские АМС, которые никак не оторвутся от  Земли, на три порядка сложнее израильской, но вся разница в том, что израильская АМС в полёте, а российские - в пролёте. И поэтому сравнивать израильскую АМС не с чем. Нет в России АМС.

Алексей Любопытный

#2544
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Лунный попрыгун имеющий 1 простой научный прибор обошёлся Израилю американским налогоплательщикам в $95 млн
Каким в звизду "налогоплательщикам", олух? Она на частные деньги сделана...
Ой, только не говори, что не знаешь о том, что благотворительность и псевдо-научные программы это один из самых распространённых способов избежать налогообложения в США.

Ты думаешь эти миллионеры своей карманной наличностью заплатили? Думаешь и у Маска миллиарды из карманов сыплются? Стоимость компаний и реальная, живая наличность, это грандиозно разные вещи! И вывести деньги из своих же компаний в свой личный карман не так-то просто.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

PIN

ЦитироватьZveruga пишет:
Российская посадочная платформа Казачок миссии ЭкзоМарс-2020 имеет 13 научных приборов и обошлась России в $15 млн.
Откуда вы это насосали?
Там нет никаких научных приборов ещё. И только часть их летных образцов настоящему времени изготовлена, по части есть более чем обоснованные основания полагать, что при пуске в 2020 вместо них надо уже сейчас делать массо-габаритные имитаторы.
На фото, которое вы копипейстите сюда - макет. 
При том, что БЦВМ, ПО, приемопередатчики, часть датчиков системы управления и еще сножество дорогостоящих "мелочей" оплачиваются и поставляются ЕКА, основная часть интеграционных работ и испытаний оплачиваются не Роскосмосом, бюджет даже посадочной платформы весьма далёк от 15 миллионов.

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
И сейчас этого требуете. А я ещё тогда говорил, что нам это не нужно.
О! От "скоробудет" наш поцреот перешел к режиму "зелен виноград" и начал вещать что "нам это ненужно"... Ты это - придерживайся какой нибудь одной стратегии вранья, ладно? А то я уже ржать не могу больше - живот заболел...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Ты думаешь эти миллионеры своей карманной наличностью заплатили?
А ты думаешь что мне на это не насрать? Я вижу одно - израильская АМС готовится к посадке на Луну. А российских - на данный момент времени не существует уже скоро 30 лет как... И хер ты это опровергнешь - у тебя просто нет вменяемых аргументов.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Мы уже прошли этот этап ещё во времена СССР.
Этап пройден в СССР, в РФ этого не умеют и нужно проходить заново.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Echidna

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьEchidna пишет:
Наши израильские коллеги большие молодцы
ЦитироватьEchidna пишет:
Роскосмос с НПОЛ должны будут дать себе подзатыльник
Ты сам себе что-ли подзатыльник давать готовишься?

Дочери офицеров, выходите из "сумрака".
Я не работаю ни на НПОЛ, ни вообще в какой бы то ни было структуре Роскосмоса. Мне незачем себе давать подзатыльник. Но если бы я работал на НПОЛ, то мне было бы обидно.


Вообще, судя по тому, что ты пишешь - ты выглядишь патологически глупым. Сложность чего-то определять по фотографии - это достойно. Очень достойно. Да и спорить с тобой бесполезно еще и не только поэтому, а потому, что ты явно не обладаешь никакой информацией вообще, кроме как с форума или из открытых СМИ. Возможно отсутствие информации и делает тебя тем, кем ты кажешься.

Алексей Любопытный

#2550
ЦитироватьEchidna пишет:
Наши израильские коллеги большие молодцы - никаких сомнений тут даже нет. По крайней мере у тех, кто делал АМС и КА. И если они посадят этот аппарат на Луну, то это будет очень показательно.
Это показательно для тебя, но для нас же эти попилы американской кормушки совсем не показатель. Незачем нам запускать попрыгунчики к Луне. Незачем! Они не несут никакой научной или практической ценности.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Мы уже прошли этот этап ещё во времена СССР.
Этап пройден в СССР, в РФ этого не умеют и нужно проходить заново.
Вот и следите за Экзомарсом, а не за Луной.

Что касается платформы то её стоимость была озвучена в 1 миллиард рублей. Сейчас она отправлена европейцам.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Незачем нам запускать попрыгунчики к Луне. Незачем! Они не несут никакой научной или практической ценности.
Они несут огромную практическую ценность - запустить хоть что-то дальше ГСО. Пусть и неудачно первые раз пять.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
для нас же эти попилы американской кормушки совсем не показатель.
Для вас - это для кого? Для патриотически настроенных пациентов дурдома "Солнышко"? Которые уверены что знают всё и про всех, поэтому не знакомы даже с физикой в пределах средней школы?
ЦитироватьZveruga пишет:
Вот и следите за Экзомарсом, а не за Луной.
И за ним последим - когда он наконец полетит. А ваше "скоробудет" только вас в основном и интересует...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
запустить хоть что-то дальше ГСО
Мы уже успешно запустили к Марсу ЭкзоМарс-2016.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#2555
ЦитироватьAlex_II пишет:
Для вас
Да вы не переживайте так.

Везде ищите мира. Это главное.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Мы уже успешно запустили к Марсу ЭкзоМарс-2016.
Разве мы? То есть запускали-то несомненно мы, Протоном - но кроме этого - много ли там нашего? Успешныйзапускатель вы наш (из дурдома "Солнышко")... Два прибора и запуск на нашей ракете - это не повод считать станцию нашей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veganin

ЦитироватьZveruga пишет:
Вы тут с дочерьми ещё год назад верещали о том, что Россия должна срочно наделать АЛС и запустить их. И сейчас этого требуете. А я ещё тогда говорил, что нам это не нужно. Мы коробушки-попрыгушки такой ерундой не занимаемся. Мы уже прошли этот этап ещё во времена СССР
Исследование Луны - ерунда? СССР исследовал и освоил Луну? Тебе еще год назад говорили, что ты крупно ошибаешься и теперь тебе это говорю: ты крупно ошибаешься. А судя по тому, с какой яростью ты защищаешь корумпированный и некомпетентный Роскосмос, это наводит на определенные мысли... 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

#2558
ЦитироватьZveruga пишет:
Мы уже успешно запустили к Марсу ЭкзоМарс-2016.
Меня гораздо больше устроил бы успешный запуск российской АМС европейской Арианой-5.

0 российских АЛС, 0 российских АМС, 0 российских луноходов, 0 российских марсоходов, 0 российских астероидных АМС, 0 российских микроспутников типа "Чибис-М", 0 российских орбитальных обсерваторий, 0 новых российских модулей МКС, -1 российский космонавт в экипаже МКС, разваленная метеогруппировка, куцая группировка ДЗЗ, куцая группировка СПРН, ~0 запусков метео и геодезических ракет, разваленный ЦиХ и омский завод с неясным будущим, "оптимизация" кадров на самарском "Прогрессе", "летающая" Ангара-А5... Ну и смерть журнала "Новости космонавтики" тоже  жирный минус для господина Рогозина и Роскосмоса в целом.

Зато есть патриот Zveruga, который впадает в экстаз от этих фактов и коммунисты во главе с бессменным Зюгановым, которые обещают помочь. Ну и профицитный российский бюджет и кубышка на полтриллиона баксов, которые нельзя тратить на спасение российской космонавтики.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

tnt22

ЦитироватьSpaceIL - Beresheet's upcoming landing on the moon

SpaceIL

Опубликовано: 7 апр. 2019 г.

Discover how Beresheet plans to land on the moon
https://www.youtube.com/watch?v=VYd5vRjsfQEhttps://www.youtube.com/watch?v=VYd5vRjsfQE (3:13)