Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N.A.

И еще 5 коп в качестве реквиема по мечтам об известном океане, индуцированным видениями потоков на марсианских склонах. 

В статье wiki 'Сезонные потоки на теплых марсианских склонах' (в просторечии RSL) недавно были просуммированы некоторые из околомарсианских событий прошлого года (которые, похоже, прошли мимо форума), повлекших за собой триумфальное возвращение гипотезы сухих песчаных потоков:

Цитироватьwiki пишет:

Seasonal flows on warm Martian slopes

Dry sand flows

Dry granular flow was proposed since the first observations of RSLs but this interpretation was ruled out because of the seasonality of the process. The first proposition of a seasonal triggering in a dry context was published in March 2017 using a Knudsen pump effect [35]. The authors demonstrated that the RSLs stopped at an angle of 28° in Garni crater, in agreement with dry granular avalanche. In addition, the authors pointed out several limitations of the wet hypothesis, such the fact that the detection of water was only indirect (salt detection but not water). This theory pushed back the dry flow theory. Research published in November 2017 concludes that the observations are best explained by dry flow processes,[36][37][38] and remark that there is no actual spectrographicevidence for water.[37][18] Their research shows RSL exist only on slopes steeper than 27 degrees, enough for dry grains to descend the way they do on faces of active dunes.[36] The RSL do not flow onto shallower than 27 degree slopes, which is inconsistent with models for water.[37] A 2016 report also cast doubt on possible sources of underground water at RSL sites,[39] but the new research article acknowledged that hydrated salts could draw some humidity from the atmosphere and seasonal changes in hydration of salt-containing grains might result in some trigger mechanism for RSL grainflows, such as expansion, contraction, or release of some water, that would change the cohesion of grains and cause them to fall or "flow" downslope.[36] Furthermore, neutron spectrometer data by the Mars Odyssey orbiter obtained over one decade, was published in December 2017, and shows no evidence of water (hydrogenated regolith) at the active sites, so its authors also support the hypotheses of either short-lived atmospheric water vapour deliquesence, or dry granular flows. Nevertheless, the footprint of this instrument (~100 km) is much larger that the RSls (~100m) [4].


Ну и/или google: потоки воды песок

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А ты что же, дебилушка, пытаешься острить? :oops:
 Неубедительный ответ. Вы случайно всё же не русофоб?

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
И еще 5 коп в качестве реквиема по мечтам об известном океане, индуцированным видениями потоков на марсианских склонах.

В статье wiki ' Сезонные потоки на теплых марсианских склонах ' (в просторечии RSL) недавно были просуммированы некоторые из околомарсианских событий прошлого года (которые, похоже, прошли мимо форума), повлекших за собой триумфальное возвращение гипотезы сухих песчаных потоков :
Вобщето "потоки" в рамках моей гипотезы представляют собой осыпающийся песок который был вкраплён в лёд и высвободился при испарении льда. 
Если помнишь я додумался до этого созерцая снимки с Марсов-4-5 в книге "Поверхность Марса". О ручьях тогда никто и подумать не мог. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

#103
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
И еще 5 коп в качестве реквиема по мечтам об известном океане, индуцированным видениями потоков на марсианских склонах.

Вобщето "потоки" в рамках моей гипотезы представляют собой осыпающийся песок который был вкраплён в лёд и высвободился при испарении льда.
Если помнишь я додумался до этого созерцая снимки с Марсов-4-5 в книге "Поверхность Марса". О ручьях тогда никто и подумать не мог.

Ваша карта бита.  :)
Цитироватьwiki пишет:

Furthermore, neutron spectrometer data by the Mars Odyssey orbiter obtained over one decade, was published in December 2017, and shows no evidence of water (hydrogenated regolith) at the active sites, so its authors also support the hypotheses of either short-lived atmospheric water vapour deliquesence, or dry granular flows.

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Ваша карта бита.  :)  
На какую глубину пробивает нейтронный детектор? Присыпка мне нужна не только для того чтобы защититься от Солнца но и защититься от Хенда. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Ваша карта бита.  :)  
На какую глубину пробивает нейтронный детектор? Присыпка мне нужна не только для того чтобы защититься от Солнца но и защититься от Хенда.  :)  
Ну да, ну да. 

Совершенно очевидно, что и на склонах, где де "песок который был вкраплён в лёд" - тоже есть 'присыпка', да ровно такая, за которой xEND заведомо ничего не увидит, и песок аккуратненько так вытаивает изо льда и течет по склону как раз из-под нее, ага?
 
Толково придумано©. А чайника (скажем) Рассела, под этой волшебной присыпкой часом не закопано?

Старый, хватит юлить и изворачиваться.

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Совершенно очевидно , что и на склонах, где де "песок который был вкраплён в лёд" - тоже есть 'присыпка', да ровно такая, за которой xEND заведомо ничего не увидит, и песок аккуратненько так вытаивает изо льда и течет по склону как раз из-под нее, ага?
Ну во первых площадь скалистых (ледяных) выступов на склонах незначительна чтобы быть обнаруженной при разрешении Хенда. 
А во вторых Хенд и вправду регистрирует повышенное содержание водорода в таких районах. 

ЦитироватьТолково придумано©. 
Я старался! 

ЦитироватьА чайника (скажем) Рассела, под этой волшебной присыпкой часом не закопано?
Конечно нет. Потому что всё это абсолютно вторично и не служит ни аргументом ни доказательством. 

Основным аргументом и доказательством служит сам рельеф поверхности Марса который легко объясняется с позиции "ледяной коры" и не имеет рационального объяснения с позиций ни одной другой теории. 


ЦитироватьСтарый, хватит юлить и изворачиваться.

Ну тогда собери мысли в жменьку и попробуй найти объяснение рельефу Марса. Можешь перерыть всю официальную литературу и найти официальную общепринятую и доказанную теорию. Можешь даже не доказанную.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Основным аргументом и доказательством служит сам рельеф поверхности Марса который легко объясняется с позиции "ледяной коры" и не имеет рационального объяснения с позиций ни одной другой теории.
 В свою очередь объясните наличие на Марсе надписей на древнеславянском языке чем-либо кроме вселенского значения Русского Языка. Подобные же надписи наблюдаются на Солнце.
 Ни одна другая теория не может объяснить это, кроме той теории, что Русский Язык является главенствующим языком, корни которого тянутся к самому основанию законов природы.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 В свою очередь объясните наличие на Марсе надписей на древнеславянском языке чем-либо кроме вселенского значения Русского Языка. 
Очень, очень жалко. :( Невероятно, сказочно жалко выглядят попытки тупого острить... :( 
Впрочем если роль дежурного клоуна для тебя непредолима то давай три круга по манежу с выдиранием волос,  разбрызгиванием слёз и воплями: "Чудиновщина! Чудиновщина!" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Впрочем если роль дежурного клоуна для тебя непредолима то давай три круга по манежу с выдиранием волос,разбрызгиванием слёз и воплями: "Чудиновщина! Чудиновщина!"
 Теория о том, что на Марсе и в других местах вселенной наблюдаются надписи на славянском языке, поддержана значительным количеством людей.
 Что вы можете сказать о числе сторонников своей теории строения Марса?

 На самом деле мне наплевать, как устроен Марс, но очень интересно видеть, что и у вас в голове есть место обитания тараканов.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Впрочем если роль дежурного клоуна для тебя непредолима то давай три круга по манежу с выдиранием волос,разбрызгиванием слёз и воплями: "Чудиновщина! Чудиновщина!"
Теория о том, что на Марсе и в других местах вселенной наблюдаются надписи на славянском языке, поддержана значительным количеством людей.
Молодец! Ещё два круга. Главное - посильнее рви волосы и разбрызгивай слёзы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
На самом деле мне наплевать, как устроен Марс, но очень интересно видеть, что и у вас в голове есть место обитания тараканов.
Я давно понял что в вопросах строения Марса ты ни ухом ни рылом. Это тсало ясно когда слова "порог эрозии" вызвали у тебя припадок. Что твой потолок - Чудинов. Ты совершил грубую ошибку - открыл клюв по вопросу в котором ни ухом ни рылом
Но ты совершил ещё более серъёзную ошибку - ты принял меня за Темникова. 
 Итак запомни, клоун: твой потолок - Чудинов и Темников. Не пытайся прыгнуть выше. Я тебя предупредил. Если будешь пытаться прыгать то тебе некого будет в этом винить кроме самого себя. 
А сейчас бегом ещё два круга по манежу с воплями "Чудинов! Чудинов!" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я давно понял что в вопросах строения Марса ты ни ухом ни рылом. Это тсало ясно когда слова "порог эрозии" вызвали у тебя припадок.
 Мне показались забавными слова "я вижу".

ЦитироватьСтарый пишет:
Но ты совершил ещё более серъёзную ошибку - ты принял меня за Темникова.
 В месте обитания тараканов вы мало отличаетесь, но у того господина, которого вы упомянули ареал обитания тараканов значительно шире.

 Я не могу с уверенностью говорить что там есть на Марсе, а чего там нет, но могу с уверенностью сказать что на Земле весьма много сайнсфриков разного возраста, которые носятся с какой-то единственно правильной гипотезой.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я давно понял что в вопросах строения Марса ты ни ухом ни рылом. Это тсало ясно когда слова "порог эрозии" вызвали у тебя припадок.
Мне показались забавными слова "я вижу".
Поздно оправдываться.

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
Но ты совершил ещё более серъёзную ошибку - ты принял меня за Темникова.
В месте обитания тараканов вы мало отличаетесь,
Не надо лишний раз подтверждать. Я уже понял. А о ты не понял какую грубую ошику свершил приняв меня за Темникова. 
ЦитироватьЯ не могу с уверенностью говорить что там есть на Марсе, а чего там нет, 
Да я понял, понял. Какой в пень Марс? Твой потолок - Чудинов и Темников. Зачем лишний раз это повторять? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Не надо лишний раз подтверждать. Я уже понял. А о ты не понял какую грубую ошику свершил приняв меня за Темникова.
  Нисколько. Вы сошли с ума в совершенно другом месте, оно локальней.

ЦитироватьСтарый пишет:
Да я понял, понял. Какой в пень Марс?
 Первый признак сайнсфрика, он бесится когда его называют сайнсфриком.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Да я понял, понял. Какой в пень Марс?
Первый признак сайнсфрика, он бесится когда его называют сайнсфриком.
Да упаси бог! Я даже рад. Я воспылал к тебе интересом. Теперь я буду обращать внимание на твои репризы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Да упаси бог! Я даже рад. Я воспылал к тебе интересом. Теперь я буду обращать внимание на твои репризы.
 Спасибо, это на ваше усмотрение. Прошу меня извинить, но я дам вам совет, хотя все очень любят давать полезные советы.
 Оформите должным образом свою гипотезу строения Марса и попробуйте её опубликовать с помощью каких-нибудь доступных средств. Это потребует определённого труда, но, возможно, вы приобретёте известность, а может быть и получите некоторое количество денег, если повезёт.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
Прошу меня извинить, но я дам вам совет, 
Нет ничего более нелепого чем непрошенный совет. Знаешь куда посылают непрошенных советчиков? Вот попробуй поискать по форуму и найти чтобы я комуто давал совет. 
А уж когда советы даёт тупой клоун... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет ничего более нелепого чем непрошенный совет. Знаешь куда посылают непрошенных советчиков?
 Подобный ответ был вполне вероятен. Если вы не примете мой совет, то ваша гипотеза строения Марса, верна она или нет, просто трёп, которым она и останется, если не случится чего-то необычного, что может дать ей выход в свет.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот попробуй поискать по форуму и найти чтобы я комуто давал совет.
 Видимо вы не можете даже этого.

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
Основным аргументом и доказательством служит сам рельеф поверхности Марса который легко объясняется с позиции "ледяной коры"

Кем-то кроме Вас и кому-то кроме Ваших собеседников "объясняется"? ;)


ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый, хватит юлить и изворачиваться.
и не имеет рационального объяснения с позиций ни одной другой теории.
Ну тогда собери мысли в жменьку и попробуй найти объяснение рельефу Марса. Можешь перерыть всю официальную литературу и найти официальную общепринятую и доказанную теорию. Можешь даже не доказанную.

Старый, ну уж Вы-то должны вроде понимать, что "моя теория [N+1] наилучшим образом объясняет все, а других объяснений нет вообще" - вообще ни разу ни аргумент.

Не говоря уже о том, что она ни разу не объясняет (никому, кстати) данные по залежам льда, полученные радарами.