Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Тут иногда говорят, что корабль Союз способен летать на Луну. И Леонар мне это показывал. Но в каких условиях? Вы представляете, что такое летать две недели в космосе в позе зю? Да я, находясь в командировках и будучи вынужден спать на коротких койках гостиниц, изнемогаю так, что уже на второй день мечтаю о сладком сне на длинном домашнем диване, чтобы ноги вытянуть. Полёт в Союзе на Луну представляю мучением.

И вот сейчас у нас появилась возможность сделать то, с чем нам не хотели помогать наши союзники по бывшему Союзу Советских Республик.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Димитър

#2221
Почему не обсуждаете? 
http://tass.ru/kosmos/4894836

Что за спутник на полярную орбиту собираются выводить сверхтяжелой ракетой!?

zandr

https://ria.ru/space/20180123/1513141793.html
ЦитироватьРазработчик рассказал подробности о новом российском корабле "Федерация"

© РИА Новости / Виталий Белоусов
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Новый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.
"Ключевым элементом системы является корабль "Федерация". <...> Преимущества нового корабля: многоразовость возвращаемого спускаемого аппарата — до десяти раз, мягкая посадка на посадочное устройство, улучшение точности посадки до семи километров, обеспечение спасения экипажа на всем участке выведения и повышение комфортности", — сказал он на "Королёвских чтениях" в Москве.
Итогом лунной программы, по словам Микрина, должна стать посещаемая лунная база, на которой можно будет вести, в том числе, "добычу и переработку редких ресурсов".
Новейший пилотируемый корабль "Федерация" разработки РКК "Энергия" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также к Луне. Численность его экипажа составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции — до года. В зависимости от модификации корабль будет оборудован четырьмя или пятью посадочными местами. Первую "Федерацию", которая будет на 80 процентов состоять из композитных материалов, планируется построить к 2021 году.

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Вы представляете, что такое летать две недели в космосе в позе зю?
А чего представлять то, был неудачный опыт, космонавты потом на всю катушку огребли проблем со здоровьем.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

zandr

http://tass.ru/kosmos/4897257
ЦитироватьВ США сорвался конкурс по отправке аппарата на Луну за приз в $30 млн
НЬЮ-ЙОРК, 24 января. /ТАСС/. Конкурс, ставящий своей целью отправить на Луну аппарат за счет частных средств, отложен в США на неопределенный срок. Готовых совершить такую попытку в установленный срок - к 31 марта - не нашлось. Главный приз в размере $30 млн остается невостребованным, сообщили во вторник организаторы конкурса XPRIZE совместно с компанией Google.
"После плотных консультаций, проведенных с пятью финалистами Google Lunar XPRIZE за последние месяцы, мы пришли к заключению, что ни одна из команд не предпримет попытку достичь Луны к крайнему сроку 31 марта 2018 года. Такой в буквальном смысле выстрел до Луны трудно осуществим, и, хотя мы ожидали получить победителя уже сейчас, ввиду сложностей с финансированием, технических и нормативных проблем главный приз в $30 млн останется невостребованным", - говорится в заявлении основателя XPRIZE Питера Диамендиса и старшего исполнительного директора Маркуса Шинглеса.
Участникам конкурса предлагалось десантировать на естественный спутник Земли беспилотный аппарат, который должен был самостоятельно пройти 500 м, сделать видео и фото, а также направить их в распоряжение устроителей. За частичное выполнение этой задачи предусматривались призы в $20 млн и $10 млн.
Организаторы XPRIZE, однако, сдаваться окончательно не собираются. Они рассматривают несколько вариантов дальнейших действий, включая поиск нового главного спонсора предприятия, который бы продолжил благое дело Google. Не исключен вариант продолжения состязания, но не на коммерческой основе.

Алексей Любопытный

Внимательно изучаем фотографии.
https://www.roscosmos.ru/24585/
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#2226
Если исходить из предоставленного на Королёвских чтениях оптимистического прогноза (другого у меня нет), первый шаг россиянина на Луне должен произойти с 2028 года, когда появятся СТК-88 и ЛВПК первого этапа. Активное строительство лунной базы должно начаться через 5 лет, с 2033 года, когда появятся СТК-115 и ЛВПК второго этапа.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Дем

ЦитироватьНовый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.
После того как ступень сажают с точностью до семи метров, это безусловно достижение...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Если исходить из предоставленного на Королёвских чтениях оптимистического прогноза (другого у меня нет)
Эх, бедность... Вам прислать пессимистический?

N.A.

ЦитироватьДем пишет:
ЦитироватьНовый российский пилотируемый корабль "Федерация" сможет садиться на поверхность Луны с точностью до семи километров, сообщил журналистам во вторник генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин.
После того как ступень сажают с точностью до семи метров, это безусловно достижение...
На поверхность Луны? Управляемым спуском, на парашюте и РДТТ?! 
 Да еще какое! 


Не меньшее, кстати, и последующий взлет с поверхности Луны походу верхом на палочке.    :D   

Сергио

сколько лунного грунта передали ссср? если правда что 20-30 грам - то почему так мало из 380 килограмм?
где он хранится?
где фотографии с мероприятия?

https://en.wikipedia.org/wiki/Moon_rock#/media/File:Moon_Regolith_in_Moscow.JPG - не катит.

исследовалили так: в одной лаборатории наш и их, перетёрли на однотипной мельнице, закапали серной кислоты из одной склянки и т.д.? то есть искали ли разницу между нашим и насовским.

N.A.

ЦитироватьСергио пишет:
сколько лунного грунта передали ссср? если правда что 20-30 грам - то почему так мало из 380 килограмм?
где он хранится?
где фотографии с мероприятия?
Ого. Не в бровь, а в глаз! Теперь держись, наса.  :D

Почему так мало - потому, что грунт выдавался*) по заявкам (не считая Goodwill moon rocks, само собой). А у советских, как известно, собственная гордость: наши пожелали только меняться.

________________
*) и до сих пор, кстати, выдается; ссылку на форму можете попробовать найти в качестве развивающего упражнения.

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
исследовалили так: в одной лаборатории наш и их, перетёрли на однотипной мельнице, закапали серной кислоты из одной склянки и т.д.? то есть искали ли разницу между нашим и насовским.
Всё давно опубликовано. Я неоднократно читал сравнения, методику и т.д. Вообще и 1 гр - более чем достаточно. Кто-то из американских селенологов в 60-х заявлял: доставьте 1 грамм и я всё расскажу о Луне"

Сергио

Сокращённое и дополненное видео и фото фактами интервью Ю. Мухина, данное журналисту программы "Постскриптум" Е. Агошкову об афере лунной программы США.

https://www.youtube.com/watch?v=IfVzbDfuesE

Алексей Любопытный

ЦитироватьN.A. пишет:
А у советских, как известно, собственная гордость
Таки где фотки?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

N.A.

ЦитироватьСергио пишет:
Сокращённое и дополненное видео и фото фактами интервью Ю. Мухина, данное журналисту программы "Постскриптум" Е. Агошкову об афере лунной программы США.

 https://www.youtube.com/watch?v=IfVzbDfuesE
Любопытно, что Вас так заинтересовало в унылых "разоблачениях" дурака Мухина? Если не секрет, конечно?  ;)

N.A.

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
А у советских, как известно, собственная гордость
Таки где фотки?
Таки какие?

Сергио

ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
Сокращённое и дополненное видео и фото фактами интервью Ю. Мухина, данное журналисту программы "Постскриптум" Е. Агошкову об афере лунной программы США.

 https://www.youtube.com/watch?v=IfVzbDfuesE
Любопытно, что Вас так заинтересовало в унылых "разоблачениях" дурака Мухина? Если не секрет, конечно?  ;)  
Где наш реголит.

Сергио

ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
А у советских, как известно, собственная гордость
Таки где фотки?
Таки какие?
фото передачи насовского лунного грунта нашим. и кому пофамильно.

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
Сокращённое и дополненное видео и фото фактами интервью Ю. Мухина, данное журналисту программы "Постскриптум" Е. Агошкову об афере лунной программы США.
Ну ведь все нормальные люди давно знают, что Мухин - идиот профан и прохиндей. Его даже неинтересно читать. Бредни несовершеннолетнего.