Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Не имеет никакого значения в каком виде находилась вода в этом океане когда он испарялся.
А зачем же ты начал обсуждать этот вопрос? Чисто чтоб тебя лишний раз пнули?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе ответил: спроси у официальной планетологии почему столь радикальна разница между северным и южным полушариями.
Между северным и южным полушарием Земли в данный момент тоже весьма большая разница, хотя это смотря что считать разницей.
Ты дебил. Ты не понимаешь текста на который отвечаешь.

ЦитироватьВы дадите какое-то объяснение по поводу двух разных полушарий Марса?

Ты дебил. Ты не способен понять смысла даже простейшего текста.
 
Да, и прийдётся ткнуть тебя носом ещё раз: Один из главных признаков тупых  унылых клоунов это попытка объявить себя профессором и требовать от зрителей сдавать себе экзамены.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Туповато и весьма хамовато.Явно не Жентельтмен :cry: Среди учоных бродят слухи,что на один из полюсовибанулось что то весьма тяжелое, потому и разница ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Hrono

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Туповато и весьма хамовато.Явно не Жентельтмен  :cry:  Среди учоных бродят слухи,что на один из полюсовибанулось что то весьма тяжелое, потому и разница  ;)
 Ничего удивительного, маразм начинается постепенно.
 Это "что-то упало" довольно типично, привлечение внешнего фактора для объяснения чего-либо, если придумать достаточное количество таких факторов можно объяснить что угодно.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты дебил. Ты не понимаешь текста на который отвечаешь.
 Я хотел бы получить ответ от вас лично, а не из какого-то внешнего источника. В одних случаях вы ссылаетесь на официальную планетологию, в других говорите, что она чего-то в упор не видит.

 По поводу вашей многословной ругани, вам не приходило в голову, что у вас постепенно начинается маразм?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Я хотел бы получить ответ от вас лично, а не из какого-то внешнего источника. 
Да мало ли чего ты хочешь. С какой кстати я буду удовлетворять хотелки тупого унылого клоуна, весьма хамовитого при том? 
Я же тебе сказал: я буду обращаться с тоой так как я считаю нужным а не так как ты считаешь нужным. 

ЦитироватьВ одних случаях вы ссылаетесь на официальную планетологию, в других говорите, что она чего-то в упор не видит.

На что считаю нужным на то и ссылаюсь. В чём проблема? 

Заметь что ты не смог понять на что в официальной планетологии я ссылаюсь. 
ЦитироватьПо поводу вашей многословной ругани, вам не приходило в голову, что у вас постепенно начинается маразм?
Отнюдь. Это стандартный общепринятый приём работы с тупыми унылыми клоунами, такими как ты. Отработан на уфологах,  опровегателях американцев на луне и прочих фриках во времена когда человечество ещё не знало слова "интернет". Я тогда был ещё молодым. А ты чего, думал я с тобой буду обращаться както по другому? Или (о, ужас!) решил что  данный метод я разработал специально для тебя?  :o   Я же тебя предупредил что ты далеко не первый унылый клоун на моём пути и все методы работы с вами давно отработаны. Ты опять не смог понять? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Туповато и весьма хамовато.Явно не Жентельтмен  :cry:  Среди учоных бродят слухи,что на один из полюсовибанулось что то весьма тяжелое, потому и разница  ;)
Бродят такие слухи. Но данный клоун их не слышал, иначе он задался бы вопросом "почему это тело смогло снести горные породы но не смогло снести лёд?" 
Я сам то этой гипотезы не придерживаюсь, но забавно как клоун пытается чтото на этом поиметь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Ничего удивительного, маразм начинается постепенно.
 Это "что-то упало" довольно типично, привлечение внешнего фактора для объяснения чего-либо, если придумать достаточное количество таких факторов можно объяснить что угодно.
Вобщето "чтото упало" это одна из двух наиболее распространённых среди планетологов гипотез. Показательно что ты её обозвал маразмом. 
 Я ж тебе говорю что ты настолько туп и настолько ни ухом ни рылом что принятые в планетологии официальные научные гипотезы о Марсе объявляешь фриками и чудиновщиной. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Это стандартный общепринятый приём работы с тупыми унылыми клоунами, такими как ты.
 Спасибо, всё понятно. Вы просто сайнсфрик-маразматик, который носится с какой-то якобы гениальной идеей вроде Чудинова, но в отличии от Чудинова вы ещё и крайне ленивый, потому об этой самой гипотезе никто особо и не слыхал и наверно никогда не услышит.
 Счастливо оставаться.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Спасибо, всё понятно. Вы просто сайнсфрик-маразматик, который носится с какой-то якобы гениальной идеей вроде Чудинова, но в отличии от Чудинова вы ещё и крайне ленивый, потому об этой самой гипотезе никто особо и не слыхал и наверно никогда не услышит.
 Счастливо оставаться.
Куда???  :evil:  Куда побежал???  :evil:  Стоять!!!  :evil:  Слив не засчитывается! Капитуляция не принимается! Я требую продолжения представления!  Кто разоблачит клятого чудиновца если не ты???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я требую продолжения представления!
 За ваши деньги любой ваш каприз, а бесплатно можно найти более интересных пожилых сайнсфриков.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я требую продолжения представления!
За ваши деньги любой ваш каприз, а бесплатно можно найти более интересных пожилых сайнсфриков.
Как??? Ты ж только что так петушился, так петушился... А теперь деньги требуешь?  :evil:
За всё уже плачено тем временем которое я на тебя убил. Я что, зря чтоль старался?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
За всё уже плачено тем временем которое я на тебя убил. Я что, зря чтоль старался?
 Судя по объёму того, что вами здесь уже написано, это ваше любимое занятие. К тому же, у меня есть основания думать, что ваше время существенно дешевле моего.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: а бесплатно можно найти более интересных пожилых сайнсфриков.
Это тех которые не прошли обучение военной психологии и педагогике? ;) И ещё не выработали методов работы с такими тупыми унылыми тролями как ты? 
Милый, всё это уже давно изучено, систематизировно, сформулировано и пронумеровано. 

 Итак на твоём примере мы изучили поведение тупого демагога и подтвердили незыблемость правила демагогии №3:
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

Ну пойди, поищи. Хочешь я научу Темникова как с тобой обращаться?  8)  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Какой ещё закон демагогии мы изучили на этом экспонате? Да, второй:

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.


"Старый, ты фрик и чудиновец и попробуй докажи что нет!" Правильно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Мне неизвестны иные варианты получения пятна ДН " 0.3–1 km along-track and 3–6 km across-track " на расстоянии в сотни км на несущей в 20МГц антенной с апертурой в 10м.

Не понял...  :oops:  Ты намекаешь ещё и на синтезированную апертуру?  :o  

А че тут намекать. Без обработки полуволновый (примерно) вибратор даст на поверхности пятно с поперечником порядка расстояния от неё до КА.

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьА Вам?

По моему обычный радиочастотный зонд. Типа сейсмозондирования только в радиодиапазоне. Радиоволны отражаются от границы сред с разной диэлектрической проницаемостью и на этом всё построено.

И сигналы от всех границ на соответствующей площади образуют кашу.

Старый

Ну и с 4-го:
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.

по самый 19-й:


19. Обязательно называй оппонентов на "Вы".  Не отходи от этого.




Вот сколько разных правил и законов мы изучили на этом учебно-наглядном пособии. Где мы ещё найдём такое? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это тех которые не прошли обучение военной психологии и педагогике?
  Так вы же работали авиационным электромехаником, какая у вас была должность и сколько человек было в подчинении?

ЦитироватьСтарый пишет:
И ещё не выработали методов работы с такими тупыми унылыми тролями как ты?
Милый, всё это уже давно изучено, систематизировно, сформулировано и пронумеровано.
 Вот это правда, вы даже не развитой сайнсфрик, вы обычное трепло с претензией на научную гипотезу.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Какой ещё закон демагогии мы изучили на этом экспонате?
 На вашем примере можно просто замечательно изучить тот феномен, что русский лентяй может много лет трепаться о своих гениальных открытиях, но совершенно ничего не сделает для того, чтобы хотя бы популяризировать эти самые свои прозрения.
 Он и так доволен собой, нафига ему ещё что-то делать?

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Проблема только в том, что макс. глубина работы SHARADа - до ~4км. Мое, например, пространственное воображение не позволяет представить "океан" постоянной - даже у "берегов"?? - глубины, превышающей оную величину.
Ты с Марсисом не путаешь? По моим данным глубина работы Шарада - сотни метров.
 Кстати. Я впервые изложил здесь свою гипотезу по случаю запуска Марсиса. В этом году 15-летний юбилей.

По поводу обнаружения. Повторяю: прибор не обнаруживает лёд непосредственно. Он обнаруживает разницу в диэлектрической проницаемости слоёв. Обнаружив в составе плато многокилометровый слой какойто породы ни у кого не будет оснований подумать что это лёд.
Не путаю, хотя в разных источника параметры, действительно отличаются.

Что же до методик, я их внимательно конечноже не изучал - лень. Хотя в сабжевых статьях какие-то описания помнится были.