Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Следовательно кому угодно вы объяснить не можете?
Могу объяснить кому угодно. Однако объяснять я буду так как я считаю нужным а не так как ты считаешь нужным. Неужели до этого трудно додуматься? Трудно если непробиваемо туп. 
 Для начала я пошлю его изучить основополагающие определения и общеизвестные факты чтобы он хотя бы понимал о чём вобще речь.  Неужели до этого трудно додуматься? Трудно если непробиваемо туп. 
Да,и "объяснять происхождение поверхности Марса" и "кормить тупого троля" - не одно и тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Для начала я пошлю его изучить основополагающие определения и общеизвестные факты чтобы он хотя бы понимал о чём вобще речь.
 Это довольно обычный подход сайнсфрика, он не хочет объяснять простыми словами собственные логические построения, потому что боится в них же и запутаться.

 Ранее я попросил прогноз залегания льда на Марсе с указанием конкретного места, глубины залегания льда и характера залегания льда, что это сплошной массив или нечто вроде замёрзших грунтовых вод. Такой прогноз можно проверить в принципе, потому вам его очень не хочется делать.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 В данном случае я хочу исключить необходимость кого-то изобличать, поскольку меня это не интересует.
А что ж ты так заволновался что я начну выкручиваться с определениями?

ЦитироватьНичего подобного, я хочу получить из этой темы некий конструктивный вывод и не более, а точней, прогноз залегания льда на Марсе.
В рамках планов осуществления полёта на Марс это может иметь практическое значение.
Ты уже ясно озвучил какой вывод ты хочешь получить: "- Старый - фрик, чудиновец и опровергатель.Он отрицает научные данные" Так что поздняк вертеть фиеем и пытаться соскочить.
ЦитироватьНазовите конкретное место и глубину залегания льда на Марсе.
Почему ты не распечатал себе ответ необходимое количество раз?

ЦитироватьХотелось бы увидеть ваш конкретный прогноз залегания льда с указанием точного места.
Гениально, блин! "Прошу указать конкретное место на Марсе где находятся кратерированные местности". Иди, иди, иди на #@&, дебил. 
ЦитироватьРазумеется, я мог бы спросить например, почему растаяла северная часть Марса практически до полюса, а южная часть Марса не растаяла, но вы придумаете какой-то фактор, который это объясняет.
А почему ты спросишь у меня? Почему ты не спросишь у официальной планетологии как она объясняет сей удивительный факт? И начнёшь бегать кругами на каком-нибудь планетологическом конгрессе: -Чудиновцы! Фрики! Оповергатели!
Цитировать Точно так же поступает часть общественности, которая отрицает полёты американцев на Луну.
"Точно так же" это как? Бегает кругами по манежу, рвёт на себе волосы и бессвязно выкрикивает: -Я ничего не знаю и знать не хочу! Вы фрики! Махинаторы! Голливудовцы!
Так как ведут себя опровергатели американцев на Луне, а, дебилушка? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Для начала я пошлю его изучить основополагающие определения и общеизвестные факты чтобы он хотя бы понимал о чём вобще речь.
Это довольно обычный подход сайнсфрика, он не хочет объяснять простыми словами собственные логические построения, потому что боится в них же и запутаться.
Нет. Это обычный стандартный метод работы с тупыми интернет-тролями. И именно так я с тобой и буду работать. Именно так мы и будем тебя изучать. А ты на что расчитывал? Ты рассчитывал что я буду тебя кормить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Гениально, блин! "Прошу указать конкретное место на Марсе где находятся кратерированные местности".
 Назовите конкретные координаты, или укажите на конкретный небольшой участок местности, который исключает возможность различного толкования.

Старый

Офтопик. Не для этого дурака а для тех кого интересует тема, в частности NA. 
 https://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_objasnili_kak_voznik_na_marse_kanon_geby/2011-02-14-1146

Цитировать
Ученых давно интересовало происхождение каньона. Из него не выходит никаких каналов, по которым могли бы уйти вода и порода, однако при этом всё это куда-то делось, и объём впечатляет: почти 100 тыс. кубических километров, что  в пять раз больше, чем понадобилось для создания крупнейшего подобного образования на Земле — 
Гранд-Каньона
, который находится в Аризоне, США. В 2009 году учёные из Университета штата Вашингтон в Сиэтле предложили свою версию происхождения столь грандиозного образования, связав его с повышением температуры планеты. Магма, поднявшись к верхнему слою поверхности планеты, растопила лёд, который в избытке содержался в породах. Затем вода ушла вглубь планеты через подземные трещины, оставив после себя пустоты, которые были заполнены оседающим сверху веществом.
NA, что ты на это скажешь? О каком это льде они бают? ;) Экваториальные же широты, вулканическое плато! ;)
Заметь: версия американцев датирована 2009 годом, уже после того как я говорил это же об этой же Гебе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Алло, чюдо, я тут тебе задал простой вопрос требующий простого ответа Да/Нет:

ЦитироватьСтарый пишет: Классическое поведение тупого безмозглого клоуна. Зайдя в тему в которой ни ухом ни рылом, увидев там диалог двух людей в котором ничего не понял, клоун начинаает бегать по манежу с воплями: "Фрик! Чудиновец! Опровергатель! "
Так ведёт себя унылый клоун? Да/Нет?

Не вижу ответа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьТочно так же поступает часть общественности, которая отрицает полёты американцев на Луну.
"Точно так же" это как? Бегает кругами по манежу, рвёт на себе волосы и бессвязно выкрикивает: -Я ничего не знаю и знать не хочу! Вы фрики! Махинаторы! Голливудовцы!
Так как ведут себя опровергатели американцев на Луне, а, дебилушка?  ;)
Не вижу ответа. Так как ведут себя опровергатели американцев на Луне? А?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Не вижу ответа.
 Судя по вашей реакции вы неспособны дать какой-то прогноз? Это весьма характерно для схоластических гипотез основанных на апофении.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
https://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_objasnili_kak_voznik_na_marse_kanon_geby/2011-02-14-1146
  Совершенно религиозная аргументация, в качестве доказательства гипотезы приводится существование похожей гипотезы.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не вижу ответа.
Судя по вашей реакции вы неспособны дать какой-то прогноз? Это весьма характерно для схоластических гипотез основанных на апофении.
Когда тупой троль не в состоянии ответить на простой вопрос требующий ответа Да/Нет ему засчитывают слив. 
И бедный унылый клоун отправляется в очередной забег по манежу с воплями: -Схоластика! Схоластика! 
Что ты будешь выкрикивать на следующем круге? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Когда тупой троль не в состоянии ответить на простой вопрос требующий ответа Да/Нет ему засчитывают слив.
И бедный унылый клоун отправляется в очередной забег по манежу с воплями: -Схоластика! Схоластика!
Что ты будешь выкрикивать на следующем круге?
 Вы не замечаете, что вы постоянно повторяетесь?
 Могу предположить, что ваша гипотеза является некой примитивной идеей без всякой разработки, которая окружена вот такой схоластикой в грубой форме и больше ничем. :)

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Когда тупой троль не в состоянии ответить на простой вопрос требующий ответа Да/Нет ему засчитывают слив.
И бедный унылый клоун отправляется в очередной забег по манежу с воплями: -Схоластика! Схоластика!
Что ты будешь выкрикивать на следующем круге?
Вы не замечаете, что вы постоянно повторяетесь?
Да. Не только заметил а специально повторяю тебе одно и то же. Когда имеешь дело с тупым тролем то приходится постоянно иметь в виду что в силу тупости он не в состоянии ничего понять с одного раза. Поэтому приходится ему повторять раз за разом, пока он не поймёт или хотя бы не запомнит. А ты на что надеялся?  
ЦитироватьМогу предположить, что ваша гипотеза является некой примитивной идеей без всякой разработки, 
Буагага! 
Это первая твоя смешная реприза в этом топике. Унылый клоун чтото предполагает о научной гипотезе. Уморил.

Цитироватькоторая окружена вот такой схоластикой в грубой форме и больше ничем.  :)
Вау! Тупой унылый клоун вдруг заговорил о грубой форме! Когда ты тут с порога обозвал меня фриком и чудиновцем то ты наверно считал себя самой вежливостью? А когда получил адекватное отношение то заголосил о вежливости? 
 Не переживай. Моё обращение с тобой не имеет никакого отношения к моей гипотезе. Просто ты почемуто выбрал именно эту тему для того чтобы показать на себе типичное поведение тупого унылого форумного клоуна. А мне и хорошо - благодаря тебе тема остаётся наверху. 
 А как обращаться с такими как ты я прекрасно знаю, ты чего, думаешь ты первый унылый клоун на моём пути? Не первый и не последний, я знаю как с вами обращаться. Так что не учи меня жить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Так что не учи меня жить.
 По-моему это поздновато делать.

 Коль скоро вы не готовы дать прогноз залегания льда на Марсе, констатирую, что ваша гипотеза бесполезна, а также могу предположить, что вы просто боитесь, что экспериментальные данные, которые могут появиться в обозримом будущем покажут несостоятельность вашего прогноза.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так что не учи меня жить.
По-моему это поздновато делать.
А хрен ли пытаешься?

ЦитироватьКоль скоро вы не готовы дать прогноз залегания льда на Марсе, констатирую, что ваша гипотеза бесполезна, а также могу предположить, что вы просто боитесь, что экспериментальные данные, которые могут появиться в обозримом будущем покажут несостоятельность вашего прогноза.
Прогноз мой дан 1000 раз. 1001-й раз несколько часов назад с предложением скопипастить и распечатать необходимое количество раз и зубрить пока не запомнишь.  Но ты не смог его даже заметить. 
Это потому что ты ОЧЕНЬ тупой и унылый клоун. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Никогда Старый не был так близок к провалу.  :D  
Я пытаюсь применить известный принцип, который говорит, что практика критерий истины
А применяете тем временем другой, согласно которому индивид, охваченный внезапным желанием "разобраться" - начинает не с (хотя бы) беглого самостоятельного изучения вопроса, а принципиально ничего не зная по теме, лезет на форум строчить портянками мыслей, наковырянных в лучшем случае из собственного носа.

Этот принцип, к слову сказать, тоже хорошо известен. Например, в приложении к упомянутой Вами "достаточно большой части общественности" - как Первый тезис Старого,  8)  

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:

ЦитироватьМагма, поднявшись к верхнему слою поверхности планеты, растопила лёд, который в избытке содержался в породах . Затем вода ушла вглубь планеты через подземные трещины, оставив после себя пустоты, которые были заполнены оседающим сверху веществом.
NA, что ты на это скажешь? О каком это льде они бают?  ;)  Экваториальные же широты, вулканическое плато!  ;)  
Заметь: версия американцев датирована 2009 годом, уже после того как я говорил это же об этой же Гебе.
Угу. Я лет несколько назад смотрел первоисточник, когда искал вид этого разлома покрасивее:
ЦитироватьAPOD пишет:
Astronomy Picture of the Day
Discover the cosmos! Each day a different image or photograph of our fascinating universe is featured, along with a brief explanation written by a professional astronomer.
2014 August 12 
Collapse in Hebes Chasma on Mars 
Image Credit & CopyrightESA/DLR/FU Berlin (G. Neukum)
Explanation: What's happened in Hebes Chasma on Mars? Hebes Chasma is a depression just north of the enormous Valles Marineris canyon. Since the depression is unconnected to other surface features, it is unclear where the internal material went. Inside Hebes Chasma is Hebes Mensa, a 5 kilometer high mesa that appears to have undergone an unusual partial collapse -- a collapse that might be providing clues. The above image, taken by the robotic Mars Express spacecraft currently orbiting Mars, shows great details of the chasm and the unusual horseshoe shaped indentation in the central mesa. Material from the mesa appears to have flowed onto the floor of the chasm, while a possible dark layer appears to have pooled like ink on a downslope landing. A recent hypothesis holds that salty rock composes some lower layers in Hebes Chasma, with the salt dissolving in melted ice flows that drained through holes into an underground aquifer.

Скажу, что, насколько мне известно, никто не отрицает того, что в прошлом по поверхности Марса текли грандиозные потоки жидкости, вероятнее всего воды, источниками которых были в т.ч. подповерхностные резервуары, в т.ч. тающие ледники и мерзлота.

Цитироватьwiki пишет:
Амазонийская эра
Катастрофические наводнения, связанные с таянием криосферы привели к образованию грандиозных каньонов: в долину Ареса с южных нагорий Марса стекал поток полноводнее Амазонки; расход воды в долине Касей превышал 1 млрд м³/с. 

Это (имхо) т.н. общепринятая точка зрения.

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Угу. Я лет несколько назад смотрел первоисточник , когда искал вид этого разлома покрасивее:
Речь о всём каньоне Гебы а не о провале в горе в его центральной части. 
Возникновение всего каньона Гебы объясняют таянием подпочвенного льда. А провал в центральной горе - лишь продолжение этого процесса.

Впрочем... Ты знаешь какуюто другую версию возникновения Гебы? Или у тебя есть своя версия на этот счёт? Может тектоника? Разлом и раздвигание в стороны коры Марса? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Скажу, что, насколько мне известно, никто не отрицает того, что в прошлом по поверхности Марса текли грандиозные потоки жидкости, вероятнее всего воды, источниками которых были в т.ч. подповерхностные резервуары, в т.ч. тающие ледники и мерзлота.
Это (имхо) т.н. общепринятая точка зрения.
То что по поверхности текла вода уже мало кто отрицает. Но вот об её источниках что говорят? 
А заодно и о происхождении (причинах возникновения) отрицательных деталей рельефа Марса - хаосов, каньонов? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер