Путин. Марс. Восточный

Автор TAU, 07.09.2017 17:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAU

На Восточном экономическом форуме Путин сделал в достаточно свободном тоне несколько ярких высказываний, включая непосредственно касающееся освоения космоса:

Москва настроена на сотрудничество с Вашингтоном в космической сфере, в том числе в плане совместных запусков к Марсу к 2030 году
ЦитироватьПутин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ),.. отметил, что в регионе уже начал функционировать новый российский космодром Восточный. "Первые пуски ракет произведены с космодрома. И в ближайшие несколько лет перейдем к тому, что это будет первый настоящий крупномасштабный российский гражданский космодром, с которого мы будем исследовать в том числе и дальний космос, осуществлять пилотируемые полеты и так далее. Кстати говоря, в том числе планируем это делать и с Соединенными Штатами, во всяком случае если всякие умники из различных структур американских не помешают", - сказал Путин.
"Интерес к этому [совместным запускам] есть в том числе, скажем, по совместному с американскими партнерами изучению Марса к 2030 году ", - отметил президент РФ
Что думаете? Сенсация? Речь, видимо, идет о некой конкретной программе.

Вообще говоря, уже не первый сигнал (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), что президент России неравнодушен к проблематике космической деятельности. И сверхтяж заставляет делать чиновников Роскосмоса, и Восточный развивать, вот теперь о дальнем космосе поднял вопрос.

Schwalbe

Лобби, выращенное на коллаборациях в научных миссиях и особенно на программе МКС хочет продолжать международное сотрудничество. Причем я не исключаю, что такие люди есть и с той стороны, но у нас их безусловно больше. Только для политики (в первую очередь США) ситуация сильно отличается и от 80-х, и от 90-х. Как санкции и почти холодная война должна сочетаться с взаимодействием, причем многолетним, в высокотехнологичной сфере? И, кстати, что мы можем уникального предложить? 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.


triage

#3
Ну предложить могут тоже  что предлагали раньше для полета на Марс.

Все зависит от точки зрения.
Пессемист видит слова что пилотируемые полеты еще будут, там же не сказано куда и о каком периуде разговор. Думает что Что только политик перед выборами не пообещает. Что говоря о Луне и Марсе, особенно с Китаем это разговор о размещении аппаратуры на автоматических миссия.

А если в этом ответ на участие в Окололунной?

Хотя
ЦитироватьTAU пишет:
"Интерес к этому [совместным запускам] есть в том числе, скажем, по совместному с американскими партнерами изучению Марса к 2030 году ", - отметил президент РФ
о чем говорит президент подразумевая к 2030 году?.... Из Пилотажки к 2030 году только возможный беспилотный полет будущего межпланетного комплекса.

testest2

Цитироватьpnetmon пишет:
о чем говорит президент подразумевая к 2030 году?
Ни о чем. Просто языком чешет. Это же к остальному относится.
законспирированный рептилоид

Олег

ЦитироватьTAU пишет:
к 2030 году
2030-2017=13
2017-13=2004
Что там в 2004 говорили о грядущих успехах ?

Василий Ратников

TAU,  у него постоянно сенсациями пахнет
то интернет развивался как проект цру
то шуберт внезапно от сифилиса помер
то количество бюджетных мест в вузах выросло, а младенческая смертность упала ниже чем в ЕС

к космосу его пустая болтология так же относиться как и остальные его перлы

Штуцер

ЦитироватьTAU пишет:
Что думаете? Сенсация? Речь, видимо, идет о некой конкретной программе
Особенно, если учесть "и так далее". Жаль не сказано "и тому подобное".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Инфан

Цитироватьtestest пишет:
Ни о чем. Просто языком чешет.
Тем не менее, приятно.

triage

#9
Цитироватьhttp://tass.ru/vef-2017/articles/4541378
...
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Говоря о развитии Дальнего Востока, он отметил, что в регионе уже начал функционировать новый российский космодром Восточный. "Первые пуски ракет произведены с космодрома. И в ближайшие несколько лет перейдем к тому,....
я кажется что-то проспал, а почему во множественном числе?

Astro Cat

Цитироватьpnetmon пишет:
я кажется что-то проспал, а почему во множественном числе?
У дедушки склероз.

Атяпа

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьhttp://tass.ru/vef-2017/articles/4541378
...
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Говоря о развитии Дальнего Востока, он отметил, что в регионе уже начал функционировать новый российский космодром Восточный. "Первые пуски ракет произведены с космодрома . И в ближайшие несколько лет перейдем к тому,....
я кажется что-то проспал, а почему во множественном числе?
Так со второго раза пустили. Засчитали оба...
И днём и ночью кот - учёный!

triage

#12
Стенограмму можно почитать на сайте Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока 
Цитировать https://minvr.ru/press-center/news/7885/
...
Мы будем создавать не только эти условия, но будем думать на тему о том, чтобы здесь и жить было интересно. В этом смысле я считаю, что и для местных жителей, и для тех, кто сюда приезжает, немаловажными являются наши планы создания здесь культурного кластера. Вы уже упомянули о Мариинском театре, и я благодарен маэстро Гергиеву за то, что он активно проводит эту работу. Здесь будет филиал Мариинского театра, он уже практически работает. Здесь также будут и филиалы Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи. Нужно, чтобы люди, которые хотят здесь жить и работать, жили в благоприятной, интересной для них среде. Над этим всем мы будем работать.

А потом ведь ещё очень важно, чтобы и предлагаемые варианты сотрудничества были интересными. Мы заложили несколько лет назад, и уже здесь начал функционировать новый российский космодром, первые пуски ракет произведены с космодрома. В ближайшие несколько лет мы перейдём к тому, что это будет первый российский настоящий крупномасштабный гражданский российский космодром, с которого мы будем исследовать в том числе и дальний космос, осуществлять пилотируемые полёты и так далее.

Кстати говоря, в том числе планируем это сделать и с Соединёнными Штатами, во всяком случае, если умники из различных американских структур не помешают. Интерес к этому есть, в том числе по изучению Марса к 2030 году совместно с американскими партнёрами.

Мы будем продолжать работу в сфере энергетики, не вижу здесь ничего зазорного, это очень важное направление. Все, присутствующие здесь, в этом в высшей степени заинтересованы.

Наконец, у нас такое очень важное направление, как кораблестроение. Мы развиваем, и мой коллега справа, Президент Кореи, сказал о том, что мы не только размещаем заказы (это хороший бизнес – 15 судов ледового класса), но мы вместе с нашими корейскими друзьями строим фактически новое предприятие – завод «Звезда» на Дальнем Востоке, куда я завтра намерен, кстати говоря, приехать.
....

Видео запись
https://youtu.be/8Xf6HGrdH-A
 https://youtu.be/8Xf6HGrdH-A

Теперь еще и Восточный заложили несколько лет назад.....

РИА
Цитироватьhttps://ria.ru/space/20170907/1501955469.html
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Россия совместно с США в будущем планирует пилотируемые пуски с космодрома "Восточный" и изучение дальнего космоса

Цитироватьhttp://rossaprimavera.ru/news/128602ac
Россия планирует совместные с США пуски с космодрома «Восточный»

Совместные с США запуски космических кораблей с космодрома «Восточный» планируется осуществлять в рамках программ изучения дальнего космоса, заявил президент РФ Владимир Путин 7 сентября, передает РИА Новости.

Vi1

СМИ и зомби у экранов телевизоров схавают, они не в теме, на форумах НК не сидят

SGS_67

ЦитироватьРоссия совместно с США в будущем планирует пилотируемые пуски с космодрома "Восточный" и изучение дальнего космоса
Интересно, в США об этом знают?


Цитировать"...если всякие умники из различных структур американских не помешают", - сказал Путин.
Ну, как же без них ... танцору, то бишь...

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьРоссия совместно с США в будущем планирует пилотируемые пуски с космодрома "Восточный" и изучение дальнего космоса
Интересно, в США об этом знают?
Ты снял этот вопрос у меня с языка. Пока Жорик меня отвлекал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьРоссия совместно с США в будущем планирует пилотируемые пуски с космодрома "Восточный" и изучение дальнего космоса
Интересно, в США об этом знают?
Ты снял этот вопрос у меня с языка. Пока Жорик меня отвлекал.
Ты отвлёкся сюда.
Жорик - это именно твой уровень.

Stalky

Что это c вами, коллеги? И вода не мокрая, и трава не зелена.
Ну и как после этого можно охарактеризовать сообщество форума НК?
Престарелые лузеры? Так это еще вежливо будет.:)
Классная у вас трава, ребята.

Дем

Надо вспомнить, сколько лет Путину, чтобы сосчитать сколько ему может быть к 2030 году... 
И  понять что не стоит обращать внимания на пустые разговоры.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Василий Ратников

Дем,  на надо наговаривать
Мугабе вполне еще успешно правит своей страной
а ему 93 года как никак.