Спектр-РГ – Протон-М/ДМ-03 – Байконур – 13.07.2019, 15:31 ДМВ

Автор zandr, 13.06.2017 00:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

ЦитироватьSerge3leo написал:
Гнилой тест, однако, если мгновенно удалить Землю, то даже мы с Вами останемся в «окрестностях» той же орбиты
и? и с чего это делает тест гнилым? или вы думаете что мы спутники земли? так нет, мы часть земли, а раз земля "спутник" солнца значит и мы тоже, тест это и подтверждает.
!

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
ИМХО правильный ответ в первом приближении:
 
ЦитироватьСРГ за год совершает оборот вокруг  оси  перпендикулярной плоскости, в которой совершает оборот общий ЦМ Солнца и Земли, если ввести в эту плоскость инерциальную ось
Как-то так
Не. Это совершенно не правильно. Общий ЦМ Земли и Солнца тут вообще не при делах. Точки Лагранжа это не про это.

Ну почитай ВИКИ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Н-да. То рассуждения про траекторию кометы. Теперь это. А ещё смеётесь над журналистами за то, что они употребили.не то слово, которое у вас в служебной инструкции было записано.
There are four lights

hlynin

Непонятки возникают, когда одно и то же пытаются рассказать разными словами, описывая ситуацию часто бытовыми определениями. Скажем, относительно нас австралийцы ходят вверх ногами.А с их точки зрения - это  мы так ходим. Это если считать за начало координат себя, а не центр Земли.
Применительно к данному вопросу. Часто устраивают опросы населения на скудоумность. Вот задают вопрос: Земля вращается  вокруг Солнца  или Солнце вокруг Земли? 80% ответили, что Солнце вокруг Земли (цифры неточные, обращать внимания не надо). Их обозвали дебилами. 20% сказали,что Земля вокруг Солнца. Их похвалили. И все они дебилы вместо с устроителями опроса. Даже ответ "вокруг барицентра" - более правильный, но тоже дебильный.
Где будет начало координат - вокруг того и вращается. Ну,совершенно ничего не изменится, если считать начало координат на Земле. Солнце будет вращаться вокруг Земли как миленькое точно по такой же орбите и всякие восходы-заходы и сезоны совпадут с точностью до миллисекунды

aaa1

Если Земля вдруг исчезнет, то потенциальная энергия её спутников превратится в кинетическую и они разлетятся на фиг.

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Если Земля вдруг исчезнет, то потенциальная энергия её спутников превратится в кинетическую и они разлетятся на фиг.
А куда - не подскажете? Как-то у Вас неопределённо

STS

я как-то подсчитал (достоверность не гарантирую) 24часовые спутники (ГСО) имеют избыток энергии соответствующей круговой орбите 130 млн км (земля 150 млн) так что при исчезновении земли улетят ближе к марсу куда конкретно зависит от положения в момент исчезновения и соответственно вектору.
!

hlynin

ЦитироватьSTS написал:
 улетят ближе к марсу
почему к Марсу, а не в Венере?

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Если Земля вдруг исчезнет, то потенциальная энергия её спутников превратится в кинетическую и они разлетятся на фиг.
А куда - не подскажете? Как-то у Вас неопределённо

Перейдут на другие орбиты, определяемые вектором бывшей орбитальной скорости.

STS

Цитироватьhlynin написал:
почему к Марсу, а не в Венере?
если существует такой вектор при движении (не управляемом) по которому (на момент исчезновения) возможно выйти на орбиту венеры, сойдя с ГСО, то может и к венере, но я интуитивно сомневаюсь, посчитать сходу не могу.
!

opinion

Цитироватьhlynin написал:
Ну,совершенно ничего не изменится, если считать начало координат на Земле. Солнце будет вращаться вокруг Земли как миленькое точно по такой же орбите и всякие восходы-заходы и сезоны совпадут с точностью до миллисекунды
Если эпициклы добавить.
There are four lights

hlynin

Цитироватьopinion написал:
Если эпициклы добавить.
Эпициклы, дорогой,нужны для объяснения орбит других тел, кроме Земли и Солнца

hlynin

ЦитироватьSTS написал:
если существует такой вектор при движении
а почему Ваш вектор неравнодушен именно к Марсу? В чём его преимущество меж другими векторами?

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Перейдут на другие орбиты, определяемые вектором бывшей орбитальной скорости.
это - к бабке не ходи. А конкретнее?
Да ну их, ИСЗ на ГСО. Давайте проще.Вот я. Иду сейчас в магазин за пивом. Земля исчезла. Пиво тоже. Что произойдёт с моими бренными останками?

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Перейдут на другие орбиты, определяемые вектором бывшей орбитальной скорости.
это - к бабке не ходи. А конкретнее?
Да ну их, ИСЗ на ГСО. Давайте проще.Вот я. Иду сейчас в магазин за пивом. Земля исчезла. Пиво тоже. Что произойдёт с моими бренными останками?
Ничего. Продолжите движение за пивом по орбите Земли, потому что ваша потенциальная энергия ноль.
Если вы спутник Земли, то вы совершаете колебательные движения, колотясь в стенки гравитационного колодца.
Потом вдруг эти стенки исчезают, и вектор вашей скорости относительно бывшей Земли складывается с вектором её бывшей скорости относительно Солнца. Результирующий вектор скорости определяет параметры новой орбиты.
Имхо, так.

hlynin

#1295
Цитироватьaaa1 написал:
Ничего. Продолжите движение за пивом по орбите Земли, потому что ваша потенциальная энергия ноль.
Вы меня прям оскорбляете. С чего это моя потенциальная энергия равна нулю?  Мало этого, у меня сейчас имеется и кинетическая энергия, ибо я перемещаюсь. Мало этого,  как поведёт себя Луна и я относительно Луны?
p.s и дейсвитительно ушёл за пивом

STS

Цитироватьhlynin написал:
а почему Ваш вектор неравнодушен именно к Марсу
потому что энергии больше чем надо для текущей орбиты
!

hlynin

ЦитироватьSTS написал:
потому что энергии больше чем надо для текущей орбиты
но, чтобы лететь к Венере, тоже прикладывают немалую энергию!

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Ничего. Продолжите движение за пивом по орбите Земли, потому что ваша потенциальная энергия ноль.
Вы меня прям оскорбляете. С чего это моя потенциальная энергия равна нулю?  Мало этого, у меня сейчас имеется и кинетическая энергия, ибо я перемещаюсь. Мало этого,  как поведёт себя Луна и я относительно Луны?
p.s и дейсвитительно ушёл за пивом
На самом деле вы ещё вращаетесь со скоростью почти 500 м/с.

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
На самом деле вы ещё вращаетесь со скоростью почти 500 м/с.
Вы меня опять оскорбляете. Я ещё двигаюсь в пространстве со скоростью 220 км/с. Ну и много ещё чего. И что с того?