Спектр-РГ – Протон-М/ДМ-03 – Байконур – 13.07.2019, 15:31 ДМВ

Автор zandr, 13.06.2017 00:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6579842
...
Об этом в субботу сообщил журналистам генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин после посещения ПО "Полет".

"Лететь "на авось" ... Наверное, раньше такие решения могли приниматься, но только не сейчас. Мы не можем сохранять тенденцию аварийности. У нас с 2006 года все годы аварийные. Поэтому было принято решение перенести. Я, безусловно, с уважением отнесся к этому решению", - сказал Рогозин.

По словам гендиректора Роскосмоса, он дал команду максимально тщательно все проверить. Рогозин отметил, что замечания были к работе электросистемы космического аппарата.
...

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
Шесть почетных докторских степеней, пять его аэропланов в национальном музее в Вашингтоне, первый в мире беспосадочный облет вокруг света, достаточно? 
А у Маска сколько?

Цитироватьпервый в мире беспосадочный облет вокруг света, достаточно?
Абсолютно недостаточно. 
ЦитироватьТы ногтя его не стоишь, чмо.
А ты? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmakdy пишет: 
Рискну повториться. Есть еще одна РПЦ - русская пастафарианская. Ее надо подключить к освящению. Картина маслом: ракета и всякие кабели-шланги обвешиваются макаронами-лапшой с подливками-соусами. Никакая нечисть не устоит. Все сожрут, но ракету не тронут.
Поджарка с макаронам - моя любимая еда. Я бы стал адептом этой церкви но боюсь сдохнуть от обжорства. 
Однако я не про это. Я чего хочу спросить то: ты к Дядюшке МакДи никакого отношения не имеешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

#403
ЦитироватьСтарый пишет:
А у Маска сколько?
С Рутаном всё? свободен!

Старый

ЦитироватьNot пишет:
Я вижу поступил циркуляр троллить попов
Ты на меня так наезжаешь как будто это я придумал "традицию" освящать ракеты и космические аппараты. 
 Вы, значит, додумались, получили невиданную аварийность, а виноват Старый Ламер?  :o   :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А у Маска сколько?
С Рутаном всё? свободен!
Я и не был занят. 
 Вопросик то был почему  Рутан не был "искусственно создан на деньги миллионеров назло ОАК", а Маск - был. Не вижу ответа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А у Маска сколько?
С Рутаном всё? свободен!
Я и не был занят.
 Вопросик то был почему Рутан не был "искусственно создан на деньги миллионеров"
Гнилой вопросик. Потому что не был. Вояджер (кругосветный полет) был построен Рутаном и его командой за свои деньги. Примерно за миллион баксов.

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Я так и полагал, твоя установка - гнобить исключительно русских попов. Попробовал бы ты тоже самое сотворить в колыбели демократии - усадили бы лет на пятнадцать, чтобы неповадно было.
Где это начитались? Я думал, подобное уже переработали на макулатуру. Гнобить попов в любой стране - это не только право, но и обязанность гражданина. Иное дело - за что? Даже запрещённые у нас свидетели Иеговы не поганят ракеты своими вениками ни в одной стране. К тому же наши попы как-то ближе и роднее. И мерзопакостят они на мои деньги, а вовсе на на деньги Госдепа, что обидно вдвойне

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Всем давно понятно чем ты боец тут занимаешься.
Я тут маненько космонавтикой интересуюсь. А ты приходишь сюда пропагандонить... Так что ступай себе нахер с миром... И не пропагандонь, найди себе другой источник левого дохода...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Я так и полагал, твоя установка - гнобить исключительно русских попов. Попробовал бы ты тоже самое сотворить в колыбели демократии - усадили бы лет на пятнадцать, чтобы неповадно было.
Где это начитались? Я думал, подобное уже переработали на макулатуру.
 Свобода вероисповедания, знаете ли и защита ее федеральными законами.

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
... Поэтому было принято решение перенести. Я, безусловно, с уважением отнесся к этому решению", - сказал Рогозин.
То есть он в этом решении участия не принимал, я так понимаю из этих слов
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Свобода вероисповедания, знаете ли и защита ее федеральными законами.
А у меня, знаете ли, есть свобода слова. Вероисповеданию  я никак не в силах воспрепятствовать. Да и не хочу. Ну ладно бы, не лезли  бы попы в космонавтику, хоть лбы пусть разобьют об что угодно. Но мракобесие и космонавтика... Вы одобряете  этот срач?
https://www.kp.ru/best/msk/baikonur/
 Тогда и говорить не о чем.

tnt22

ЦитироватьПресс-подход руководителей Роскосмоса по переносу запуска КА "Спектр-РГ"

Космический центр "Южный"

Опубликовано: 21 июн. 2019 г.

Комментарии о переносе запуска обсерватории «Спектр-РГ» с использованием ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» дают заместитель генерального директора по космическим комплексам и системам Михаил Хайлов и руководитель Пресс-службы Владимир Устименко.
(5:17)

anik

Вот слушаю Хайлова, а вопросов много...

Цитировать"Когда мы проводили набор стартовой готовности мы обнаружили, что задействование, то есть включение одного из таких источников тока произошло вне параметров, которые отражены в конструкторской документации"

1. Режим КНСГ, который проводился 19 июня, закончился на моменте КП, а нагреватели на КА штатно включаются сразу после КП. Почему они включились? Может быть, потому что кто-то не учел, что после окончания КНСГ бортовая ЦВМ на РБ еще работает какое-то время и выдает все, что заложено в программу, в том числе метку на включение нагревателей?
2. Почему включение нагревателей на КА после завершения КНСГ увидели не сразу, а спустя сутки?

3.И, наконец, временные метки сами по себе не выдаются. Они отражены в конструкторской документации и закладываются соответствующими разработчиками.

Цитировать"Этот разовый источник тока является принадлежностью космического аппарата... Проверка данного устройства проводится именно на стартовом столе... Я напоминаю, коллеги, мы ведем летно-конструкторские испытания, это не запуск серийного космического аппарата"

На стартовом комплексе проводится проверка разового химического источника тока? И причем здесь летно-конструкторские испытания?

Alex_II

Цитироватьanik пишет:
И причем здесь летно-конструкторские испытания?
ЕМНИП всё, что не является пуском стандартного изделия (каких немного) - проходит как ЛКИ. Могу ошибаться, но кажется так.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьanik пишет:
Вот слушаю Хайлова, а вопросов много...
1. Режим КНСГ, который проводился 19 июня, закончился на моменте КП, а нагреватели на КА штатно включаются сразу после КП. Почему они включились? Может быть, потому что кто-то не учел, что после окончания КНСГ бортовая ЦВМ на РБ еще работает какое-то время и выдает все, что заложено в программу, в том числе метку на включение нагревателей?
Хорошо хоть до сброса головного обтекателя и отделения КА дело не дошло. Как в своё время при попытке первого запуска Рокота. 

Цитировать2. Почему включение нагревателей на КА после завершения КНСГ увидели не сразу, а спустя сутки?
Если бы спутник спрыгнул с ракеты то это бы сразу все увидели. Смеху бы было - до слёз...  :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Я и не был занят.
 Вопросик то был почему Рутан не был "искусственно создан на деньги миллионеров"
Гнилой вопросик. Потому что не был. Вояджер (кругосветный полет) был построен Рутаном и его командой за свои деньги. Примерно за миллион баксов.
Ой! А где же он миллион взял? Не там же где и Маск? ;)
А вторая половина вопросика где? А почему Маск был "искусственно создан"? Он на чьи деньги Флакон-1 делал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
 Свобода вероисповедания, знаете ли и защита ее федеральными законами.
Свобода вероисповедания кого? Ракет-носителей и космических аппаратов?  :o  
 И ты уверен что ракеты и космические аппараты Роскосмоса выбирают свою веру свободно? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Батарейка навеяла: песенка про любовь

Холодный ветер с дождем Усилился стократно Все говорит об одном Что нет пути обратно Что ты не мой Лопушок А я не твой Андрейка Что у любви у нашей Села батарейка. Оо оо ия ие Батарейка Оо оо ия ие Батарейка

Старый

ЦитироватьNot пишет: 
А что по этому поводу говорят в колыбели демократии? 
Кстати да. Что? Как там освящают Атласы, Арианы и прочие Флаконы? По обряду какой конфессии? 
 Как там у них исполняется закон об отделении церкви от государства и отсутствии государственной религии? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер