MER-2 "Opportunity"

Автор sol, 24.01.2004 12:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

X

ЦитироватьШон сказал, что " это,без сомнения,выдающийся успех.У нас лучшая команда в мире!"
А что? Так и есть. Молодцы ребята! :D

МиГ-31

Пока по существу ничего не говорят, хвалят друг друга.
Даешь Старого по-новой!

МиГ-31

gest
ЦитироватьШон сказал, что " это,без сомнения,выдающийся успех.У нас лучшая команда в мире!"

Ну да, как же....
,
 странное желание их пнуть.
 Ребятам есть конкретно что предъявить, они и радуются.
Когда кто-нибудь сделает в космосе, что-нибудь более достойное, это будет повод назвать уже ту команду "лучшей в мире"
Даешь Старого по-новой!

X

ЦитироватьПока по существу ничего не говорят, хвалят друг друга.

В точку!

"Мы ВОЗРОДИЛИ один ровер и теперь к нему присоединился другой, бла, бла. бла..." :D

Старый

ЦитироватьКстати, если мне не изменяет мой склероз, вроде еще не было такого, чтобы одновременно ездили два подвижных аппарата вне поверхности Земли.

 Тихо, не накаркайте! Второй ЕЩЁ не ездил, да и первый как бы УЖЕ не ездит ... По крайней мере пока.  Вобщем не помню такого, чтобы было сразу два аппарата и оба не ездили... ;)

 Ладно, я ушёл до вечера. Сообщайте тут по возможности. Если верёвки в очередной раз не оборвутся - почитаем...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

Хорошо пошутил директор EDL: our truth is often temporary :)
Это он про то, что они приняли интерференцию сигнала за качение...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

МиГ-31

2м/сек toward north
1.15м/сек toward east
 Состовляющие горизонтальных скоростей при касании.
Даешь Старого по-новой!

X

Цитироватьgest
ЦитироватьШон сказал, что " это,без сомнения,выдающийся успех.У нас лучшая команда в мире!"

Ну да, как же....
,
 странное желание их пнуть.
 Ребятам есть конкретно что предъявить, они и радуются.
Когда кто-нибудь сделает в космосе, что-нибудь более достойное, это будет повод назвать уже ту команду "лучшей в мире"

А что конкретно есть предъявить?  Может,они обнаружили какие-то признаки жизни на другой планете?Или воду нашли, например? Пока ничего нового по сравнению с данными прежних АМС. Да и Спирит в агонии...

МиГ-31

Стебаются над Шоном! :lol: Лего ровера ему подарили, ибо к хардверу его допускать нельзя. :lol:
Даешь Старого по-новой!

ratman

2gest:
А ты что конкретно можешь предъявить ? Кроме собственной гнили ?  :roll:
Не порти людям праздник, вали отсюда...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

Мы учащиеся 9-11 классов   :twisted: ждем не дождемся когда Rover проснется, т.к. мы поспорили: пессимистов двое, оптимистов четверо. Кто прав :?:

МиГ-31

ЦитироватьДа и Спирит в агонии...
Да? откуда дровишки?
А успешное синхроннное приземление двух аппаратов и работа орбитальников - это кто еще предъявить может? А фотографии и спектрограммы уже полученные?
Если даже прямо сейчас все у них накроется(не дай бог), то все равно это будет достижение, которого ни у кого не было.
 Больше я на эту тему общаться не буду, но подход, когда самим нечем похвастаться - значит нужно попытаться обоср*ть того, кто таки чего-то добивается, попахивает несвежим.
Даешь Старого по-новой!

МиГ-31

Я думаю, они время тянут, ждут сдутия подушек...
Даешь Старого по-новой!

ratman

По предварительной оценке, Opportunity приземлился в пределах расчетного элипса, с перелетом 24 км от центра. Но гематита там тоже полно - его там везде полно.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ratman

ЦитироватьМы учащиеся 9-11 классов   :twisted: ждем не дождемся когда Rover проснется, т.к. мы поспорили: пессимистов двое, оптимистов четверо. Кто прав :?:

С высоты прожитых лет могу заверить: оптимисты ВСЕГДА правы :) Только иногда, увы, позже, чем хочется...

P.S. Это вы те ребята из Якутии, которые просили подкинуть идей пару дней назад ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

Цитировать2м/сек toward north
1.15м/сек toward east
 Состовляющие горизонтальных скоростей при касании.

Это намного лучше чем у Спирита.. Будем держать фигушки под подушкой! 8)
Ладно.. Всем пока! До скорого Доброго Утра! :D

МиГ-31

Закончили. По существу ничего толком не сказали, кроме как то, что двигателями мягкой посадки погасили горизонтальную скорость при касании с 10m/sec N, 7.5m/sec E, до 2м/сек N и 1.15м/сек E, соответственно.
Даешь Старого по-новой!

ratman

ЦитироватьЯ думаю, они время тянут, ждут сдутия подушек...
Это им незачем - Opportunity все равно из зоны видимости вышел. В момент посадки Земля была уже на горизонте.
Следующий контакт может быть только через Odyssey - если ровер успеет развернуться. Пролет Odyssey - часа через полтора...
Так что ничего нового они сказать принципиально не могли - новой информации просто неоткуда взяться :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

А когда наши полетят, ёлки-березки?

МиГ-31

ЦитироватьЭто им незачем - Opportunity все равно из зоны видимости вышел. В момент посадки Земля была уже на горизонте.
Следующий контакт может быть только через Odyssey - если ровер успеет развернуться. Пролет Odyssey - часа через полтора...
Так что ничего нового они сказать принципиально не могли - новой информации просто неоткуда взяться :)
Как это незачем? Народ собрался, шампанское принесли, а фактуры нету, вот оне весь брифинг балду и пропинали двумя ногами! :lol:
Даешь Старого по-новой!