Марсианский океан имени Старого

Автор VK, 23.01.2004 23:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Lents

#5900
Подумать только, 10 лет назад я это дело обсуждал:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum11/topic158/message94370/#message94370

PS: Хм, слетел счетчик сообщений.

Дмитрий Виницкий

Не, пока какое-то количество, думаю, тыщи три новых, не наберется, старые не посчитаются.
+35797748398

Lents

>Факт, что марсианский лед не испарился в космос, указывает на защитную функцию слоя пыли. 

Т.е., все-таки присыпка?

Старый

ЦитироватьLents пишет:
>Факт, что марсианский лед не испарился в космос, указывает на защитную функцию слоя пыли.

Т.е., все-таки присыпка?
Ну это было известно ещё до Феникса.
Суть моего океана не во льду как таковом. Суть в том что изо льда сложены южные кратерированные плато. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lents

#5904
Старый, а нельзя ли резюмировать текущее состояние Вашей гипотезы, особенно интересует следующее:

- какие данные за последний год работают на гипотезу
- какие новые (еще не полученные) данные моли БЫ работать на гипотезу
- какие данные за последний год работают против гипотезы
- какие новые данные моли БЫ работать против гипотезы

Старый

ЦитироватьLents пишет:
Старый, а нельзя ли резюмировать текущее состояние Вашей гипотезы, особенно интересует следующее
- какие данные за последний год работают на гипотезу
Ничего не изменилось.

Цитировать- какие новые (еще не полученные) данные моли БЫ работать на гипотезу
Дистанционное зондирование с целью установить что материал кратерированных плато отличается от более нижележащей поверхности как лёд отличается от грунта. 
Прямое исследование склонов каньонов и хаотических местностей которые я трактую как обнажения льдосодержащей породы. 

Цитировать- какие данные за последний год работают против гипотезы
Данные о том что обнажения льда на склонах должны бы были испаряться быстрее чем нужно мне. 

Цитировать- какие новые данные моли БЫ работать против гипотезы
Прямые измерения которые показали бы что льда там нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Мистерия марсианской воды
Цитировать...
К 2005 году Mars Express развернул антенны радара MARSIS, который смог "просвечивать" кору Марса до глубины в несколько километров. Этот радар смог сделать "УЗИ" марсианских полярных шапок и получить их профили "в разрезе".



Благодаря этому исследованию удалось определить, что водяной лед на северной полярной шапке отложился толщиной до 1,7 км, а южной - до 4 км. Углекислотный же лед оказался толщиной всего в несколько метров - до 8 на Южном полюсе. Более того, радар получил данные в нескольких участках, где отражение радиоволн можно интерпретировать, как отражение от жидкого водоема. Т.е. есть остается некоторая надежда найти на Марсе аналог земного подледного антарктического озера Восток. И если кто-то еще надеется найти марсианскую жизнь - это самое подходящее место. Впрочем, пока нет однозначной уверенности, что кто-то обитает и в земном Востоке, поэтому не известно мог ли кто-нибудь выжить в вероятном марсианском.
...
Ad calendas graecas

Старый

Ну вот же я на Авиабазе выкладывал профили Марсиса линии раздела "северные равнины - южные плато". 
Хорошо видно что "дно океана" продолжается под южными плато. Что южные плато это слой другого материала наложеный на "дно океана". То есть моё предположение, сделанное ещё до прибытия "Экспресса, подтвердилось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На мой взгляд профили показывают что плато это лёд лежащий поверх скального основания.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Старый

Всё что касается северных равнин попрошу сюда не постить как офтопик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Фига се - оффтопик!
Это наглядная иллюстрация того, как на самом деле выглядит реликтовый лед под тонким слоем песка и пыли :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Настрел

#5913
Суть в том, что мерзлота и полярные шапки Играют против Океана. Это всё очевидные вещи которые предсказаны, и подтверждены. Океан же Старого - это глобальный водоем, по типу Европы. Многокилометровый слой льда по всей планете присыпаный метеоритами. Там где лёд сублимировал - низины. А все возвышенности сложены изо льда. Из многокилометрового слоя льда вроде в районе не менее 5 км сходились. Поэтому Маринер это проталина в ледяном щите. И всё что вокруг, на глубину Маринера - лёд.
 
з.ы. даже цельное замерзшее море не относится к Океану Старого.

Bell

ЦитироватьSellin пишет:
Суть в том, что мерзлота и полярные шапки Играют против Океана.
Именно поэтому это тут НЕ оффтопик :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Настрел

Да суета это всё. Старый демагог выбрал такую позицию, что логически доказать её противоречивость практически невозможно. Разве что прямое бурение поможет. Только не будет никто этого делать, ибо давно известно что Южное полушарие, как и Северное, сложено коренными породами а не метеоритным веществом.

korund

ЦитироватьSellin пишет:
Да суета это всё. Старый демагог выбрал такую позицию, что логически доказать её противоречивость практически невозможно. Разве что прямое бурение поможет. Только не будет никто этого делать, ибо давно известно что Южное полушарие, как и Северное, сложено коренными породами а не метеоритным веществом.
Прежде чем говорить о "коренных" породах касательно Марса надо сначала доказать, что дифференнциация вещества на Марсе проходила при температуре плавления камня. Пока доказательств этому нет, а есть только разговоры об этом...
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Настрел

#5917
А вот и союзничек Старого пожаловал! Чудило, весь мир уже сто лет знает, что поверхность марса преимущественно базальтовая. Иди обратно в свой лес читай книжки про базальты.

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
Суть в том, что мерзлота и полярные шапки Играют против Океана. 
Мерзлота и полярные шапки моему океану параллельно перпендикулярны. Они могут быть как с ним так и без него. 
Я чего, когда строил гипотезу, про полярные шапки, чтоль, не знал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Ну ОООООООчень Старый океан.

3.2 миллиарда лет как старый...

И, согластно консенсенсу планетологов, никакой "ледяной коры имени Старого" на Марсе существовать не может.
 :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.