Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы вы не знали вы бы догадались что это лёд:
 Именно по этой причине я задал вам вопрос о характере залегания льда на Марсе. Вы также в курсе, что океан солёный, а ледники и вечная мерзлота на Земле состоят из льда образовавшегося из пресной воды? Вечная мерзлота в Якутии это громадное замёрзшее болото, а никакой не океан.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы вы не знали вы бы догадались что это лёд:
Именно по этой причине я задал вам вопрос о характере залегания льда на Марсе. Вы также в курсе, что океан солёный, а ледники и вечная мерзлота на Земле состоят из льда образовавшегося из пресной воды? 
Тупой унылый клоун всё пытается устраивать зрителям экзамены...:(  
ЦитироватьВечная мерзлота в Якутии это громадное замёрзшее болото, а никакой не океан.
Если я назову марсианский океан имени меня замёрзшим марсианским болотом имени меня унылый клоун со ной согласится?  :o  О, ужас... :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Тупой унылый клоун всё пытается устраивать зрителям экзамены... :(
 Вас оставить наедине с вашим маразмом?

ЦитироватьСтарый пишет:
Если я назову марсианский океан имени меня замёрзшим марсианским болотом имени меня унылый клоун со ной согласится? :o О, ужас...  :cry:
  Ранее вам был задан прямой вопрос о характере залегания льда. Если вы считаете, что марсианские породы в каких-то местах были пропитаны водой и сейчас эта вода замёрзла, с вами никто спорить не будет, потому что спорить станет не о чем.
 Насколько я понимаю, вас не устраивает такая гипотеза, вы считаете, что южная часть Марса это нечто вроде ледника Антарктиды?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Патера Альба это очень древний обвалившийся вулкан, потому он такой плоский. Вы считаете, что он явился тоже следствием импакта? Может быть.
 Между прочим, есть гипотеза, что вообще весь север Марса это следствие импакта, вроде бы обнаружены следы огромнейшего ударного кратера.
Жаль только что обвал видит только тупой унылый клоун. Но зато видит ясно, как письмена на Солнце. 
Клоун, тебе же 20 раз сказали что геологический возраст на Марсе определяется по плотности кратеров. Почему ты не смог понять? (можешь не отвечать, все знают почему) Где ты увидел древность? На Солнце прочитал? Или, о, ужас, увидел цифры в рисунке грабенов?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Грабены, ага: http://vorklift.com/volcano/part2/alba/Screen%20Shot%202014-10-03%20at%206.54.46%20PM.png
Как говорится "вот именно такими я их себе и представлял". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тупой унылый клоун всё пытается устраивать зрителям экзамены...  :(  
Вас оставить наедине с вашим маразмом?
Что такое,бедняка? Ты обиделся? 
А ты знаешь что на обиженных воду возят? Тебе повезло, я знаю где есть много воды. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Ранее вам был задан прямой вопрос о характере залегания льда. Если вы считаете, что марсианские породы в каких-то местах были пропитаны водой и сейчас эта вода замёрзла, с вами никто спорить не будет, потому что спорить станет не о чем.
 Насколько я понимаю, вас не устраивает такая гипотеза, вы считаете, что южная часть Марса это нечто вроде ледника Антарктиды?
Дело в том что если ты тупой то тебе бесполезно повторять. Твоя пустая голова не смоет ни понять ни запомнить. Она будет извергать поллюции типа "породы пропитанные водой". 
 Я же тебе ясно сказал 51 раз: льда должно быть столько что после его сублимации южные плато превращаются в северные равнины. РАз за разом я повторяю и показываю что везде мы видим процесс этого превращения. 
 Но ты дебил. Ты не можешьэтого понять. Ты будешь кривляться и паясничать о чём угодно. Об Антарктиде, о пропитанном водой грунте, о чём угодно только не о том что я говорю. Таков удел тупых унылых клоунов. :( 

Цитироватьвы считаете, южная часть Марса это нечто вроде ледника Антарктиды?
Какая Антарктида, дебил? Как в твоём больном рассудке возникла Антарктида? Как??? 
Причём поллюции своего больного рассудка ты сопровождаешь вводными словами типа "вы считаете". Это самый основной признак тупого клоуна - поллюции своего больного рассудка приписывать оппоненту. 

Ладно. Так почему ты батагайский разлом не объявил грабеном? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
А из оного низкого темпа немедленно следует вывод об ошибочности тезиса о молодости оных элементов 
Я правильно понимаю что глянув на глобус Земли (да хоть на гуглмап) ты сделаешь вывод что дрейфа материков не происходит? Что всё остановилось очень давно и мы наблюдаем лишь застывшие последствия?
Старый, мне ли Вам напоминать, что примерами ничего доказать нельзя?

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
А из оного низкого темпа немедленно следует вывод об ошибочности тезиса о молодости оных элементов
Я правильно понимаю что глянув на глобус Земли (да хоть на гуглмап) ты сделаешь вывод что дрейфа материков не происходит? Что всё остановилось очень давно и мы наблюдаем лишь застывшие последствия?
Старый, мне ли Вам напоминать, что примерами ничего доказать нельзя?
Это не пример.Это простой вопрос к тебе с целью выяснить твой подход и в дальнейшем аргументировать соответствующим образом. Если ты отрицаешь существование процесса разрушения плато (сейас или в пошлом) то я сначала буду доказывать что он существует. Я полагал что факт существования такого процесса (безотносительно того связан он со льдом или нет) достаточно общеизвестен и доказывать его существование нет необходимости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Это я к тому, что общепринятой точкой зрения сейчас является то, что основная масса кратеров на Ваших любимых плато образовалась во время поздней тяжелойй бомбардировки (~4 миллиарда лет назад), а современный геологический период Марса, который начался примерно 3 миллиарда лет назад характеризуется
низким темпом образования ударных кратеров.
Разумеется нынешний темп бомбардировки очень низок. Но если на некоем объекте кратеров нет совсем а на окружающей местности такой же площади их штук 15, то говорит это о том что некий объект значительно моложе окружающей местности?

Безусловно. Также, как шестидесятилетняя бабушка значительно моложе девяностолетней. Но вместе с тем она - отнюдь не молода. :D

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и так как форум тормозит то спрошу здесь же. А какова твоя версия происхождения каньонов Эхо и Гебы?
Моя версия - таяние подпочвенного льда. Твоя версия?

Старый, да у меня ж нет своей версии (я вроде уже докладывал).

У меня нет даже собственной версии того, были ли американцы на Луне. Я просто рассмотрел - вот как присяжные это делают - некоторое количество аргументов обеих сторон, и вынес собственный вердикт: нет никаких оснований сомневаться в 'официальной' версии; в тоже время есть все основания полагать, что все без исключения верующие в аферу являются дебилами, тупицами и шарлатанами, в разных пропорциях.


А (имхо) общепринятую версию - я давеча попробовал воспроизвести в меру собственных способностей.
В приложении к теме обсуждения:

1. Существовала ли на Марсе жидкая вода, и образовывала ли она потоки на поверхности? - да.
2. Порождались ли подобные потоки (в т.ч.) растаявшим подповерхностным льдом ? - да.
3. Сохранились ли залежи такого льда до наших дней? - да.
4. Говорит ли все это в пользу 'Океана им. Старого' - с .уя ли???!

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
Если ты отрицаешь существование процесса разрушения плато (сейас или в пошлом)

Нет, эрозию я не отрицаю.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А ты знаешь что на обиженных воду возят? Тебе повезло, я знаю где есть много воды.
 После дождя во вмятине под которой залегает ваша единственная извилина, которую оставила армейская фуражка? Она кольцевая, видимо по этой причине вы постоянно повторяетесь.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе ясно сказал 51 раз: льда должно быть столько что после его сублимации южные плато превращаются в северные равнины.
 Сформулируйте в процентном содержании льда в породе с указанием распределения по глубине.

ЦитироватьСтарый пишет:
Ладно. Так почему ты батагайский разлом не объявил грабеном?
 Потому что это термокарст, на Марсе он тоже встречается.

ЦитироватьСтарый пишет:
Какая Антарктида,
  Очень просто, вы не обратили внимание на то, что в Антарктиде пресный лёд. Сплошной океан на Марсе просто не замёрз бы до дна потому что он солёный, а так как вся остальная планета в вашей гипотезе должна выглядеть ровной как бильярдный шар, Марс выглядел бы как Европа.

 Вы безграмотный сайнсфрик-маразматик, который использует научную тематику для того, чтобы давать выход своему хамству. Видимо вы не можете хамить на месте работы по причине подчинённого положения и трусости.

dmdimon

вообще говоря, соленая вода тоже замерзает
http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidkostej/voda-i-rastvory/teplofizicheskie-svojstva-i-temperatura-zamerzaniya-vodnyh-rastvorov-nacl-i-cacl2

и лед в Антарктиде пресный сильно не везде. Только там, где он из атмосферной влаги.
push the human race forward

Hrono

Цитироватьdmdimon пишет:
вообще говоря, соленая вода тоже замерзает
 http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidkostej/voda-i-rastvory/teplofizicheskie-svojstva-i-temperatura-zamerzaniya-vodnyh-rastvorov-nacl-i-cacl2
 Да, разумеется замерзает, но ледяная кора Европы покоится на водяном аналоге мантии. По мере замерзания океан будет становится всё более солёным и это обстоятельство всё более будет препятствовать замерзанию.

Цитироватьdmdimon пишет:
и лед в Антарктиде пресный сильно не везде. Только там, где он из атмосферной влаги.
  В Антарктике, а не в Антарктиде, толстый ледник Антарктиды сформирован атмосферными осадками.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Ладно. Так почему ты батагайский разлом не объявил грабеном?
Потому что это термокарст, на Марсе он тоже встречается.
А как ты отличаешь грабен от термокарста?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 

Старый, да у меня ж нет своей версии (я вроде уже докладывал).

 У меня нет даже собственной версии того, были ли американцы на Луне . Я просто рассмотрел - вот как присяжные это делают - некоторое количество аргументов обеих сторон, и вынес собственный вердикт: нет никаких оснований сомневаться в 'официальной' версии; в тоже время есть все основания полагать, что все без исключения верующие в аферу являются дебилами, тупицами и шарлатанами, в разных пропорциях.
С американцами на Луне легче. Есть общепринятая официальная версия и её можно придерживаться. Причём эта версия полностью и непротиворечиво объясняет все наблюдаемые факты связанные с программой Аполлон. 
 С природой поверхности Марса хуже - общепринятой официальной версии нет. Есть несколько взаимоисключающих гипотез.  Поэтому надо или присоединиться к одной из существующих гипотез или предложить свою. Ты какой гипотезы придерживаешься? 
 

ЦитироватьА (имхо) общепринятую версию - я давеча попробовал воспроизвести в меру собственных способностей. 


Я наверно не заметил (форум тормозит). Можешь для меня воспроизвести в явном виде "общепринятую" версию которую ты разделяешь? 

ЦитироватьВ приложении к теме обсуждения:
1. Существовала ли на Марсе жидкая вода, и образовывала ли она потоки на поверхности? - да.
2. Порождались ли подобные потоки (в т.ч.) растаявшим подповерхностным льдом ? - да.
3. Сохранились ли залежи такого льда до наших дней? - да.
Не находишь что отвечаешь не на те вопросы которые я спрашивал? 


Цитировать4. Говорит ли все это в пользу 'Океана им. Старого' - с .уя ли???!
А с ***ли нет? Гипотеза ледяной коры непротиворечиво объясняет эти наблюдаемые факты? Гипотеза ледяной коры противоречит хоть одному из этих наблюдаемых фактов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе ясно сказал 51 раз: льда должно быть столько что после его сублимации южные плато превращаются в северные равнины.
Сформулируйте в процентном содержании льда в породе с указанием распределения по глубине.
Понятно. Когда нечего возразить по сути остаётся бесконечно требовать детали. Это второе правило:

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.

Так что у тебя? С самой гипотезой ты согласен,осталось уточнить детали? Объяви согласие с гипотезой и приступим к уточнению деталей,какой там процент льда а какой - грунта. 
 Если ты не согласен с гипотезой в принципе то зачем тебе детали? 

Ладно. Допустим 90-95% объёма породы лёд, 5-10% - минералы. 
После сублимации 4-8 километрового слоя льда остаётся 400-метровый слой минерального грунта. Таким образом южные плато превращаются в северные равнины. 
Тебе стало легче? 
Текст:

ЦитироватьЯ же тебе ясно сказал 51 раз: льда должно быть столько что после его сублимации южные плато превращаются в северные равнины.


Ты понимал както иначе? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Если ты отрицаешь существование процесса разрушения плато (сейчас или в пошлом)
Нет, эрозию я не отрицаю.
Ключевое слово "процесс". Ты признаёшь что идёт или шёл процесс эрозии южных плато? И различные стадии этого процесса мы видим на снимках?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Для тех кто следит за изучением нашего учебно наглядного пособия. Классическая лабораторная работа "Как хамит тупой унылый клоун":
ЦитироватьHrono пишет: 
После дождя во вмятине под которой залегает ваша единственная извилина, которую оставила армейская фуражка? Она кольцевая, видимо по этой причине вы постоянно повторяетесь.

Хамит он как и требовалось показать крайне тупо и уныло. У него не хватает умишка даже придумать оригинальную репризу. Приходится бедняге подбирать с помойки старые анекдоты. 
Именно это нам и требовалось показать. 

Что бросается в глаза - этот дебил даже в армии не был (скорее всего школота и просто ещё не достиг призывного возраста). 
 Потому как человек который был в армии никогда не будет тупить про одну извилину от фуражки. Потому что в армии солдат обучают куда более умным остротам. Например:
-Товарищ майор, а сколько процентов льда в грунте?
-Не твоё дело! Это военный грунт! Сколько прикажут столько и будет! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#359
Имея дело с тупыми я испытываю крайнее удручение от чувства бессилия.  :(  Ну примерно как  когда видишь инвалида или неизлечимо больного и ничем не можешь помочь.  :(  
Такое же чувство я испытываю видя например это:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе ясно сказал 51 раз: льда должно быть столько что после его сублимации южные плато превращаются в северные равнины.
Сформулируйте в процентном содержании льда в породе с указанием распределения по глубине.
Бедняга не понимает где в гипотезе ключевые места за которые можно ухватиться и обрушить всю гипотезу. Поэтому не ухватывается за "сублимация содержащегося в них льда превращает южные плато в северные равнины", Он надеется чтото поиметь с конкретного значения. Типичная иллюстрация уровня потолка в мышлении. Дальше конкретной цифры он не способен мыслить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер