Астробиологические вопросы

Автор Katya, 17.03.2016 17:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIkolay

Ура!!! Дождался 8)  Невероятно!!!
raputor, в последнем посте Вы меня приятно удивили. Я получил еще одно подтверждение, что любые не предвзятые исследование "жизни" обязательно приведут к выводам, что человеческая цивилизация деградирует. Да, без исследования духовного аспекта причины деградации человека не возможно обнаружить, уж больно глубоко они спрятаны и невероятны с точки зрения логики человека, но прийти к выводу о деградации очень даже возможно. Хотел бы более подробно ознакомиться с Вашими исследованиями :!:

NIkolay

Цитироватьraputor пишет:
Для Земного случая, вопрос жизни, это вопрос изучения взаимодействия "живого" и "неживого", и гипотетическая возможность узнать есть ли другой тип цивилизаций, кроме деградационного.
С прискорбием сообщаю, что других цивилизаций кроме деградационных это Вселенная не имеет :cry:   
Это связано с тем, что Вселенная или Сансара создавалась для уничтожения (превращения в материю) игроков (духовных существ), нарушивших духовную этику в играх класса выигрыш - проигрыш. Понимание столь печального положения дел, не давало возможности говорить об этом публично, покуда не появился "свет в конце тоннеля". Да, выиграть в играх Сансары невозможно, но оказалось, что возможно выйти из этих игр. Были созданы методы (инструментарий) для повышения уровня осознания человека, но они в основном основаны на прямом восприятии, а человек настолько деградировал, что сам стал закрывать прямое восприятие под действием "мотивации" уничтожить себя и других. И снова замкнутый круг. Но и здесь, в результате исследований, был обнаружен выход, оказалось что все дети где-то до 12 - 14 лет прямое восприятие имеют (это врожденная способность) и начинают его закрывать после формирования игровой индивидуальности в результате воздействия социума, как правило близкого окружения. Таким образом, познакомив детей с прямым восприятием и поддерживая его  востребованным до достижению детьми хотя бы какого-то самоопределения, а это где-то 18-20 лет, появилась возможность начать процесс восстановления духовной этики. Еще раз приведу определение духовности Александра Зиновьева:«Духовность, это добровольный и осознанный отказ от участия в вечном и повсеместном унижении человека человеком». 

NIkolay

Цитироватьraputor пишет:
И совсем гипотетическая возможность поменять ресурсно-мотивационную схему в случае положительного результата. Здесь, важно насколько быстро мы получим информацию, какого рода, и насколько верно сможем её понять.
Положительный результат в этом смысле невозможен, но поменять мотивы, оказалось не столь гипотетически сложной задачей, здесь важно насколько быстро человечество сможет понять свое столь губительное поведение. Наука рано или поздно вынуждена будет проверять эти исследования, я в этом не сомневаюсь, а вот в благоразумие религий верится с трудом. Но это мое ИМХО.
Цитироватьraputor пишет:
Другой вопрос, зачем такого рода деградирующие цивилизации (в данном случае одна) имеют место быть?
Думаю, Вы уже догадываетесь, что люди это бывшие игроки (духовные личности), которые получили билет в один конец. Возвращение не предусматривается, поэтому и тело запрограммировано на быструю смерть и индивидуальности "прошлых жизней" отправляются в подсознание принудительно.

raputor

#303
ЦитироватьNIkolay пишет:
других цивилизаций кроме деградационных это Вселенная не имеет
Не согласен. Это Ваше личное мнение, которое я не оспариваю, но этого мы знать не в состоянии.

ЦитироватьNIkolay пишет:
Положительный результат в этом смысле невозможен
В каком смысле? В смысле поиска и получения радиосигналов? Очень даже возможен!
Omnis qui quaerit invenit!
И получение информации от более развитых цивилизаций тоже вполне возможно.
Даже, с учётом сплошной деградации всех существующих цивилизаций.
Если деградирующая цивилизация успевает понять/оценить уровень собственного состояния, определить свои возможности, и использовать их, некоторая часть этой цивилизации добивается результата (или может добиться) игнорируя общий тренд деградации.

ЦитироватьNIkolay пишет:
тело запрограммировано на быструю смерть и индивидуальности "прошлых жизней" отправляются в подсознание принудительно.
Разочарую... Моё тело вечно! )))

NIkolay

Цитироватьraputor пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
других цивилизаций кроме деградационных это Вселенная не имеет
Не согласен. Это Ваше личное мнение, которое я не оспариваю, но этого мы знать не в состоянии.
Мне что же каждый пост необходимо начинать словами: "Все что я пишу получено в результате исследования подсознания...
Эта информация находится в подсознании каждого человека и ее может проверить любой человек. Я не говорю, что это легко и быстро.
Вот Вы, каким-то образом, пришли же к заключению о том, что человек на Земле деградирует. Я хотел бы более подробно ознакомиться с вашими исследованиями. 
Цитироватьraputor пишет:
И получение информации от более развитых цивилизаций тоже вполне возможно.
Нет, невозможно. Я писал о мире сущностей, это система обслуживания игр. и если цивилизация еще помнит о том, что они духовные существа, то она будет для сверхдальней космической связи использовать именно их, просто нет необходимости использовать для связи электромагнитное излучение, непрактично и поэтому радио перехват невозможен :)  С другой стороны о нашей "цивилизации" прекрасно известно более "развитым". Это напоминает сюжет трилогии  "Дивергент", смотрели?
Цитироватьraputor пишет:
Разочарую... Моё тело вечно! )))
Я юмор люблю :)  Но посещение кладбища говорит об обратном :cry:

Katya

Статья  о том, что на Марсе возможно никогда не было условий, благоприятных для возникновения жизни, как на Земле: http://hi-news.ru/space/uchenye-podtverdili-chto-na-marse-zhizni-net-i-nikogda-ne-bylo.html

raputor

ЦитироватьNIkolay пишет:
"Все что я пишу получено в результате исследования подсознания...
Вы ведёте речь о всех цивилизациях Вселенной, говоря, что они все деградационные. Согласитесь, это звучит несколько странно...
1. Мы не знаем, есть ли ещё другие разумные цивилизации.
2. Не знаем сколько их.
3. Не знаем их типа.
В каком подсознании Вы об этом узнали? Как это сопоставимо с объективной реальностью?

ЦитироватьNIkolay пишет:
Вот Вы, каким-то образом, пришли же к заключению о том, что человек на Земле деградирует.
Деградирует цивилизация в общем (система), а не отдельные люди. Эту систему формируют её внутренние взаимоотношения.

ЦитироватьNIkolay пишет:
Я хотел бы более подробно ознакомиться с вашими исследованиями.
К сожалению, трудов пока не пишу, и на бумаге расчётов нет.

ЦитироватьNIkolay пишет:
будет для сверхдальней космической связи использовать именно их
Вы уже смогли связаться с кем-либо из существ, живущих в другой звёздной системе или другой галактике? Расскажите, пожалуйста, подробнее! Мне хочется узнать, в какой части неба есть разумные цивилизации?

ЦитироватьNIkolay пишет:
непрактично и поэтому радио перехват невозможен
Математика Вам хорошо знакома? Многофакторный анализ в условиях статистической неопределенности?
Если нет, то просто поверьте - радиообмен возможен! И ещё какой.

ЦитироватьNIkolay пишет: о нашей "цивилизации" прекрасно известно более "развитым"
Это очевидно, что мы знаем, что такое муравей.

ЦитироватьNIkolay "Дивергент", смотрели?
Не смотрел и, вообще, стараюсь не деградировать :)
Смена генеративного мышления, подавление его визуальным восприятием. Т.е., грубо говоря, специализация только на приём информации. Деградация височных долей мозга очень неблагоприятно начинает влиять на интеллект. Можно сказать, это усиление "мастерства просмотра", но не размышления. Так же, визуальное восприятие губительно для развития языковых возможностей (подавление развития лобных долей). Соответственно, деградация усиливается тем сильнее, чем больше визуальной пищи дают человеку. Тем более, западной [de fructus prohibito].

ЦитироватьNIkolay
Я юмор люблю  :)  Но посещение кладбища говорит об обратном  :cry:
Дело Ваше :)
Биохимия и бактериология - весьма занятные науки. Очень рекомендую!

ЦитироватьPingva пишет:
Статья  о том, что на Марсе возможно никогда не было условий, благоприятных для возникновения жизни, как на Земле[/URL]
Ключевое слово здесь - "возможно". И предположения о "возникновении жизни" и "возникновении жизни, как на Земле" несколько разные по сути.

Katya

Raputor, нет, ключевое слово - "никогда", потому что для возникновения и развития жизни, как здесь было несколько раз упомянуто, нужно значительное время с довольно устойчивыми благоприятными климатическими условиями, а по этой теории, получается, что их и не было или длились они совсем недолго. 
Действительно, самое интересное сейчас - исследования Луны, Европы и Энцелада, о них мы пока знаем совсем немного, а шансы обнаружить там органические соединения такие же, что и на Марсе :)

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

Это статья в том числе о нашей лаборатории, только в стиле рен-тв, по-моему.

NIkolay

Цитироватьraputor пишет: 
Вы ведёте речь о всех цивилизациях Вселенной, говоря, что они все деградационные. Согласитесь, это звучит несколько странно...
Да, если не быть в курсе исследований подсознания последних десятилетий, то действительно это звучит странно. Здесь я действительно превысил градиент подачи информации. 
Цитироватьraputor пишет: 
В каком подсознании Вы об этом узнали? 
В подсознании человека, понятное дело.
Цитироватьraputor пишет: 
Как это сопоставимо с объективной реальностью?
А вот это действительно серьезный вопрос. Все дело в том что носитель информации подсознания вполне материальный и научившись ее считывать люди (те кто занимаются этими исследованиями) получили доступ к терабайтам  информации. Прорыв в этих исследованиях совершил Андрей Усачев, он смог разобраться в играх "проигрыш-проигрыш" и создать "шаблон прохождения этих игр", что позволило сильно повысить уровень осознания и получить доступ к истории духовного существа. Информацию, кроме субъекта,  может считывать и другой человек, что позволило убедиться в реальности информации, т.е. это реальные записи истории человека.

NIkolay

Цитироватьraputor пишет: 
Деградирует цивилизация в общем (система), а не отдельные люди. Эту систему формируют её внутренние взаимоотношения.
Признаюсь не ожидал такого ответа. Это как же получается: люди белые и пушистые, но продолжают убивать друг друга; где же логика. А вот если взять за основу, что люди являются носителями злонамерения, то дальше все логично, их цель "не дать другому достичь свой цели" или "уничтожить себя и других". С другой стороны еще недавно люди в массе своей понимали (но уже не осознавали), что они духовные существа и даже пытались заниматься духовными практиками. А сегодня... человек считает себя материальным, деградация налицо
Цитироватьraputor пишет: 
Если нет, то просто поверьте - радиообмен возможен! И ещё какой.
Я же писал про другое... Представте, что у Вас есть способ передавать информацию на сверхдальние расстояния практически мгновенно. Будете вы в этом случае использовать радиобмен?
Цитироватьraputor пишет: 
Не смотрел и, вообще, стараюсь не деградировать [IMG]
Здесь это невозможно :cry:  если только не заниматься восстановлением уровня осознания.
Цитироватьraputor пишет: 
Деградация височных долей мозга очень неблагоприятно начинает влиять на интеллект.
Поверте, а лучше проверте, мозг не имеет никакого отношения к интеллекту. Его можно рассматривать как интерфейс, но уж никак не процессор. 
Цитироватьraputor пишет: 
Биохимия и бактериология - весьма занятные науки. Очень рекомендую!
Я не возражаю, что занятные науки, но я изучаю подсознание, а в микробов с этим явный напряг :D

NIkolay

Цитироватьraputor пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
Я хотел бы более подробно ознакомиться с вашими исследованиями.
К сожалению, трудов пока не пишу, и на бумаге расчётов нет.
Знаете, прийти к заключению, что человеческая цивилизация деградирует... Для этого ведь нужен взгляд на цивилизацию как бы со стороны. Вот я и пытаюсь понять вашу точку зрения. 
Цитироватьraputor пишет:
Многофакторный анализ в условиях статистической неопределенности?
Я слышал об этом, но обычно это применяется для экономических анализов
Аддитивная функция 
Мультипликативная экономико-статистическая функция 
Но чтобы это применяли к цивилизации в целом - не слышал.

raputor

#313
ЦитироватьPingva пишет:
Это статья в том числе о нашей лаборатории
У меня предложение по проведению эксперимента.
Если простейшие могут переносить большие перепады температур, значит, их можно заморозить?
А при замерзании в воде появляются центры кристаллизации в местах, где присутствуют какие-либо инородные образования. Если мы поставим эксперимент так, что центрами кристаллизации станут простейшие? Амёбы, например. Мы всё это снимаем через микроскоп на камеру с частотой кадров >100 кадров в сек. Чтобы увидеть быстропротекающие процессы. Затем, после того, как кристаллы сформируются, мы изучаем их строение на разных масштабах. Желательно, иметь данные разного масштаба для одного образца одновременно. Проще говоря, несколько камер с разным увеличением, смотрят за одним образцом. После этого, начинаем размораживать образец и следим за изменениями кристаллов, и реакцией амёбы на эти изменения и её взаимодействия с изменяющейся средой.
Проводим эксперимент с разной скоростью заморозки/разморозки, в различных температурных коридорах.

ЦитироватьNIkolay пишет:
В подсознании человека, понятное дело.
Какого человека? Конкретнее, пожалуйста. Сколько цивилизаций? Какие расстояния? Направления? Формы жизни? Не томите!

ЦитироватьNIkolay пишет:
люди являются носителями злонамерения
Злонамерение насаждается извне. Изначально, люди - творцы и созидатели.

ЦитироватьNIkolay пишет:
Представте, что у Вас есть способ передавать информацию на сверхдальние расстояния практически мгновенно. Будете вы в этом случае использовать радиобмен?
Предоставьте данные по такой передаче. Каким образом? Способ обмена?

ЦитироватьNIkolay пишет:
мозг не имеет никакого отношения к интеллекту
В биохимии и нейрофизиологии Вы точно не разбираетесь. Рекомендую хотябы поверхностно ознакомиться. Увлечение одной дисциплиной, связанной с мозгом, очень сильно ограничивает Ваше понимание предмета изучения.

ЦитироватьNIkolay пишет:
Я слышал об этом, но обычно это применяется для экономических анализов
Не обязательно. Математика - универсальный инструмент.

NIkolay

Цитироватьraputor пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
В подсознании человека, понятное дело.
Какого человека?
Любого. В вашем подсознании также находится аналогичная информация.
Цитироватьraputor пишет:
Конкретнее, пожалуйста. Сколько цивилизаций? Какие расстояния? Направления? Формы жизни? Не томите!
Смотрите, все что я пишу можно проверить и я всегда предусматриваю способ верификации. И это называется ответственность. Вы задаете вопросы, на которые у Вас нет способов верификации и это называется сброс ответственности. Вы заведомо не собираетесь проверять мои ответы, Ваша цель, как минимум обесценить меня, а это уже злонамерение. 
Цитироватьraputor пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
люди являются носителями злонамерения
Злонамерение насаждается извне. Изначально, люди - творцы и созидатели.
Это когда же изначально, с момента рождения что-ли. :D  Не знаю помните ли Вы свое детство, но я сейчас наблюдаю за внуками, созидания никакого не вижу, а вот злонамерения хоть отбавляй. 
ЧЕЛОВЕК – тот, кто отказался от ответственности за свои творения и решил их не воспринимать, не воспроизводить, не пронизывать и не присутствовать в них. Человек это тот, кто отказался от знания своей духовной природы.

Katya

Дорогой Raputor, боюсь подобные опыты уже проводились, возможно на камеру не было возможности подробно заснять... Но если амебы и другие простейшие оживают через 10-ки тысяч лет в мерзлоте, вопрос о том "как бы их попробовать заморозить" в каком-то смысле немного отпадает сам собой...

benderr

Цитироватьraputor пишет:
А при замерзании в воде появляются центры кристаллизации в местах, где присутствуют какие-либо инородные образования. Если мы поставим эксперимент так, что центрами кристаллизации станут простейшие? Амёбы, например. Мы всё это снимаем через микроскоп на камеру с частотой кадров >100 кадров в сек. Чтобы увидеть быстропротекающие процессы.
я далек от биохимии,но «быстропротекающие» процессы при замерзании?
звучит как черные белила. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

raputor

ЦитироватьNIkolay пишет:
Вы задаете вопросы, на которые у Вас нет способов верификации и это называется сброс ответственности.
Я задаю вопросы, ответы на которые мне интересны. Мне не нужно их верифицировать, я Вам доверяю в этих вопросах, как эксперту. Вы же уходите от ответа. Ни на один вопрос я не получил ответа.
Где тут злонамерение???

ЦитироватьNIkolay пишет:
Это когда же изначально, с момента рождения что-ли.
Всегда. Вопрос в воспитании. Воспитание происходит всю жизнь.
Говоря о своих внуках, Вы как находите в них злонамерение, если они ещё не знают, что добро, а что зло? Думаю, Вы и сами ещё не совсем всё это понимаете. И мало кто на Земле полностью изучил данный вопрос.

ЦитироватьPingva пишет:
Дорогой Raputor, боюсь подобные опыты уже проводились, возможно на камеру не было возможности подробно заснять...
"Как бы их попробовать заморозить", это полное описание эксперимента, или я что-то ещё, кроме этого, писал? Суть же не в том, что мы их просто замораживаем, а в том, что мы тщательно следим за изменениями при этом!
И в том,что на камеру и так, как я описал.
Рост кристаллов, при замораживании будет происходить определённым образом относительно формообразующего центра. Далее, подход питательных веществ будет тоже весьма занятным.
Но, если это всё уже изучали, и есть видеоматериал, который даёт подробнейшую информацию о том, как осуществляется симбиоз живого и неживого, тогда извините.
Моё дело предложить - Ваше дело дать ссылку на видеоматериал уже давно проведённых экспериментов ;)

Цитироватьbenderr пишет:
«быстропротекающие» процессы при замерзании?
звучит как черные белила. ;)
А я "немного" изучал биохимию.
У Вас в клетках медленные химические процессы? Они протекают со скоростью понижения окружающей температуры или быстрее? Наверное, всё-таки, медленнее? ;)

benderr

Цитироватьraputor пишет:
А я "немного" изучал биохимию.
У Вас в клетках медленные химические процессы? Они протекают со скоростью понижения окружающей температуры или быстрее? Наверное, всё-таки, медленнее?
вот я вам задаю прямой вопрос:
 назовите мне ламеру процесс происходящий в клетке при замерзании  требующий сьемки  более 100 к/сек?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Katya

#319
Вот как выглядит амёба под световым микроскопом, который можно перенести в большой морозильник или подключить к предметному стеклу морозильную установку, которая будет с некоторой скоростью охлаждаться, причем, как вы знаете, есть точка замерзания воды, связанная с тратой энергии пр переходе от жидкого в кристаллическое состояние, скорость которого довольно сложно контролировать. При замерзании, если амеба не успеет спрятаться в цисту, начнут кристаллизоваться минеральные частицы в воде и при -18 - внутри цитоплазмы, если к этому моменту кристаллы не разорвут мембрану клетки снаружи. Процессы просто остановятся. Даже если снимать это подробно - это будет хорошей иллюстрацией к научно-популярному фильму, но нужно понять в чем цель этой съемки. К тому же нужен и такой микроскоп, как было предложено, чтобы снять разными камерами один и тот же процесс - это главная задача для исследователя, обеспечить необходимую съемку. http://www.youtube.com/watch?v=yMZlaOyMeJg
К тому же в чем принципиальный вопрос об изменении биохимических процессов при понижении температуры, если известно, что при уменьшении энергии процессы замедляются или прекращаются, как только будут израсходованы все энергетические запасы механизмов, причем с понижением внешней температуры, затраты клеточной энергии для процессов увеличатся и они в конце концов просто прекратятся на какой-то стадии.