"Михайло Ломоносов" с попутчиками -- Союз-2.1А -- Восточный -- 28.04.2016 05:01 ДМВ

Автор Yra Napr, 04.05.2010 17:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьOlegIn пишет:
Mikhail-G

, спасибо! Затерялась в потоке говен (
Заслуженно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Страховку выкидывай.
С чего бы?
В обязательном порядке по Закону должен быть застрахован возможный ущерб третьим лицам при запуске.
Я не о страховании самой РН и ПН - это дело добровольное (точнее в этом вопросе болтаются как кизяк в проруби - то страхуем, то нет)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Amilo

ЦитироватьА.Фарафонов пишет:
И какая-то конструкция видимо отвалилась.


Писали что вроде отвалился зачитный экран  и повредилась кровля построек рядом.....

Вот как они строили, не рассчитали порывы?

А.Фарафонов

#1203
https://youtu.be/Gu7w5MSSjXM?t=78 информацию с ракеткамов принимали (1:18-1:21 видна картинка).

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Страховку выкидывай.
С чего бы?
В обязательном порядке по Закону должен быть застрахован возможный ущерб третьим лицам при запуске.
Я не о страховании самой РН и ПН - это дело добровольное (точнее в этом вопросе болтаются как кизяк в проруби - то страхуем, то нет)
Пуск не был застрахован.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Новый


m-s Gelezniak

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:

Пуск не был застрахован.
Был
Кем?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

profan

ЦитироватьAlex D пишет:
Про конструкцию вроде сразу написали - часть защитного кожуха от платформы обслуживания отлетела. Некритично, если сама платформа не пострадала, но неприятно. Просчёт значит с прочностью конструкции.
Обратил внимание, что нижняя дверь в левой, если смотреть со стороны газоотвода, колонне стартового стола открылась. А верхнюю, на балкончике, не выбило, случаем. На вид хиленькая.

Новый

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

Кем?

ВТБ-страхование.
Причем дважды - запуск и инраструктуру Восточного.

Новый

... так что с сорванными крышами и защитами теперь к ним )))

ZOOR

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

Кем?
ВТБ-страхование.
Причем дважды - запуск и инраструктуру Восточного.
См. https://lenta.ru/news/2016/04/26/vostochnyi_pusk_strahovanie/

ЦитироватьКроме того, в рамках действующих договоров страхования Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) произведено страхование гражданской ответственности с максимальной суммой выплат в размере 3,6 миллиарда рублей. Состраховщиками, помимо «ВТБ Страхования», являются «Ингосстрах», «Согаз» и СЦ «Спутник».
Это обязательно
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Amilo

Советчики.....

Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров должен провести ротацию кадров в своём ведомстве, заявил Лайфу первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности Владимир Гутенёв
- Игорю Комарову нужно наводить порядок более жёсткой рукой. Если с тем выговором, который прозвучал, последует реакция с его стороны в виде увольнения тех людей, которые ответственны за недостатки, то можно считать, что урок пошёл впрок. Если не будет жёстких кадровых выводов, то, мне кажется, ситуацию переломить будет очень сложно. Строгий выговор – это суровое наказание, не могу сказать, что это чёрная метка, но это фактически последнее предупреждение. К сожалению, Комарову приходится отвечать не за то, что сделал он, а его предшественниками, - сказал Гутенёв.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404684/v_ghosdumie_prizvali_ghlavu_roskosmosa_navodit_poriadok_bolieie_zhiostkoi_rukoi

Amilo

Гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов, на которого в числе прочих возложили ответственность за срыв первого запуска, рассказал Лайфу свою версию случившегося.
— Насчёт выговора погорячились — было порицание. Но это космическая тематика, не так всё просто. В течение суток разобрались, — уточнил он.
По мнению Шалимова, на ставший причиной срыва запуска кабель могли просто не обратить внимания из-за его длины — всего 2,5 метра, в то время как другие кабели в длину несколько десятков метров.
— Этот кабель, может, и повлёк срыв запуска небрежным отношением к себе. Но небрежностей космонавтика не терпит, — добавил специалист.
Он подчеркнул, что точную причину случившегося ещё предстоит установить.
— Когда кабели паяют, то могут быть холодные пайки. Всё будет понятно, когда кабель привезут на предприятие в Екатеринбург и сделают исследование в соответствии с ГОСТом, – сказал Шалимов.
Он предположил, что кабель доставят в Екатеринбург в течение недели после 1 мая, после возвращения экспедиции.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404685/provinivshiisia_sotrudnik_vostochnogho_rasskazal_svoiu_viersiiu_sryva_zapuska

Yurdel

Было? Возле Зеи, первая ступень, 3 сразу нашли, позже
ло?
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Shin

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Меня зрение не обманывает, это рокеткамы там  :)  ?
Ааааааааа!!!!!!!!!!

m-s Gelezniak

ЦитироватьYurdel пишет:
Было? Возле Зеи, первая ступень, 3 сразу нашли, позже
ло?
И где же керосин с перекисью....
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьAmilo пишет:
Советчики.....

Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров должен провести ротацию кадров в своём ведомстве, заявил Лайфу первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности Владимир Гутенёв
- Игорю Комарову нужно наводить порядок более жёсткой рукой. Если с тем выговором, который прозвучал, последует реакция с его стороны в виде увольнения тех людей, которые ответственны за недостатки, то можно считать, что урок пошёл впрок. Если не будет жёстких кадровых выводов, то, мне кажется, ситуацию переломить будет очень сложно. Строгий выговор – это суровое наказание, не могу сказать, что это чёрная метка, но это фактически последнее предупреждение. К сожалению, Комарову приходится отвечать не за то, что сделал он, а его предшественниками, - сказал Гутенёв.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/404684/v_ghosdumie_prizvali_ghlavu_roskosmosa_navodit_poriadok_bolieie_zhiostkoi_rukoi
А вот как проведёт с теми и работать будет. Если эта история впрок не пошла то ...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

OlegIn

Выглядит неплохо сохранившейся. Интересно с них не используют таки повторно детали, не особо критичные (обшивку там или еще что)

m-s Gelezniak

ЦитироватьOlegIn пишет:
Выглядит неплохо сохранившейся. Интересно с них не используют таки повторно детали, не особо критичные (обшивку там или еще что)
Ничего.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leonar

ЦитироватьYurdel пишет:
Возле Зеи, первая ступень, 3 сразу нашли, позже
ло?
интересно, а рокиткамы до момента падения работают?