Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ULTASH


Алексей Любопытный

Видеоролики перестали работать на сайте уже несколько месяцев как. Это только у меня так?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga пишет: Видеоролики перестали работать на сайте уже несколько месяцев как. Это только у меня так?
Мозилла спокойно крутит, ИЕ - нет.

instml

Go MSL!

Алексей Любопытный

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет: Видеоролики перестали работать на сайте уже несколько месяцев как. Это только у меня так?
Мозилла спокойно крутит, ИЕ - нет.
В Яндекс-браузере (который также как и Гуглхром построен на движке Хромиум) при нажатии на треугольную кнопку "плей" появляется сообщение об ошибке №2035.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga пишет: В Яндекс-браузере (который также как и Гуглхром построен на движке Хромиум) при
нажатии на треугольную кнопку "плей" появляется сообщение об ошибке №2035.
Вас предупреждали. ;)

Туфи

I am using Firefox and video linked at the top of the page does not start.

Димитър

ЦитироватьМОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Участники проекта Международной космической станции (МКС) в ноябре 2017 года могут объявить о планах создания в 2020-х годах окололунной космической станции, известной как Deep Space Gateway, а российское участие в проекте будет определено на следующей неделе, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли. 
Ничего себе ...

Veganin

#1628
Из двух вариантов: окололунная орбита и высокоэллиптическая, НАСА склоняется ко второму. Смысла и пользы никакой, то же топтание около Земли, а нагрузка на людей и технику возрастет многократно.

 Обоснование преимуществ DSG на высокоэллиптической орбите для покорения Марса весьма сомнительно с учетом отсутствия денег на пилотируемый полет на Марс и слабой взаимосвязью технических решений для DSG и высадкой на Марс, с последующим стартом к Земле. России такая МКС-2 не нужна, на мой взгляд. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

PIN

ЦитироватьДимитър пишет:
Ничего себе ...
Именно так, ничего.

Veganin

ЦитироватьThe testing ground for the moon is located in Berlin-Marzahn. Several tons of volcanic dust from the Eifel region of western Germany have been stored in a huge hall located in the eastern part of the German capital. The dust is coarse and shares great similarity with the moon's surface. It is perfect for engineers who are testing the wheels of a vehicle that is scheduled to travel across the moon's surface some time next year. Upon arrival, this rover will transport scientific equipment, not people. It is just one meter long and weighs less than 30 kilograms. The front of the vehicle bears four rings and something that looks suspiciously like a single-frame grille – Audi's brand symbols on Mother Earth. The next vehicle on the moon will certainly be the smallest Audi ever built. But no Audi has ever dared to venture into such a spectacular environment. Daytime highs of 120 degrees Celsius and nighttime lows of 180 degrees Celsius: The rover with the four rings will have to endure extreme conditions.

https://www.volkswagenag.com/en/news/stories/2017/08/ingolstadt-ingenuity-fuels-moon-mission.html
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Димитър

ЦитироватьVeganin пишет:
такая МКС-2 не нужна, на мой взгляд.
Нужна и еще как! Нужна она прежде всего космической администрации - надо же показать какое-то движение вперед, а то народ уже недовольствует. 
Начали "возращение на Луне" и отказались. Послать людей на Марс - денег и смелости не хватает. Сказали - полетим на астероид - и это тоже на по силам? Пожалуй, из всего того, что люди еще не делали - ЛОС самый простой и доступный вариант. Поэтому и сделают. Научная и практическая польза - придумают.

Алексей Любопытный

НАСА Луна ненужна. Им окололунная станция нужна только из-за Марса.

Зачем нам станция с неудобной орбитой?

Я бы хотел видеть национальную лунную станцию в точке Лагранжа Земля-Луна. Она всегда будет видима на фоне Луны. Доступна для связи в продолжительное время и способна управлять оборудованием на Луне.

Американцам лунная база не нужна, так почему мы должны мешать себе в освоении Луны? Если они согласятся строить на Луне обсерваторию тогда имеет смысл сотрудничать.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga пишет: НАСА Луна ненужна. Им окололунная станция нужна только из-за Марса.
Зачем нам станция с неудобной орбитой?
А кто заставляет "нас" ввязываться? Димитър вполне чётко сказал, что и эта ЛОС им почти для вида некой деятельности по Марсу.

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Я бы хотел видеть национальную лунную станцию в точке Лагранжа Земля-Луна. Она всегда будет видима на фоне Луны. Доступна для связи в продолжительное время и способна управлять оборудованием на Луне.
Какие-то преимущества сомнительные: связь легко делается ретрансляторами.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Odin

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Какие-то преимущества сомнительные: связь легко делается ретрансляторами.
Вот ретрансляторы и нужны в этих точках, а людям торчать там нечего.

Denis Voronin

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет: Какие-то преимущества сомнительные: связь легко делается ретрансляторами.
Вот ретрансляторы и нужны в этих точках, а людям торчать там нечего.
Нафига они в этих точках то? С Луны до Земли даже примитивные Луноходы напрямую видеопоток гнали. Спутники нужны, чтобы покрыть обратную сторону, это да. Нафигацию и картографирование на них ещё навесить. Даже не факт что с этих спутников надо гнать данные сразу на Землю, очень может быть что проще в лунный дата-центр, а оттуда уже ретранслировать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
связь легко делается ретрансляторами
ЦитироватьOdin пишет:
Вот ретрансляторы и нужны в этих точках, а людям торчать там нечего
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
С Луны до Земли даже примитивные Луноходы напрямую видеопоток гнали.
Парни, эта проблема уже давно озвучивалась. Пинг между Землёй и Луной не позволяет нормально управлять трактором или краном. Исследовать с задержкой в обмене информацией можно, производить нет.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьDenis Voronin пишет: Спутники нужны, чтобы покрыть обратную сторону, это да. Нафигацию и
картографирование на них ещё навесить. Даже не факт что с этих спутников надо
гнать данные сразу на Землю, очень может быть что проще :?:  в лунный дата-центр, а
оттуда уже ретранслировать. :!:
Куда?

Veganin

#1639
Сеть LTE на Луне начнут строить уже в следующем году
ЦитироватьНемецкий стартап Part Time Scientists поделился своими планами установить базовую станцию LTE на естественном спутнике нашей планеты уже в следующем году. Это позволит луноходам обмениваться получаемыми данными с Землей не напрямую, а через базовую станцию.

Разработчики из Part Time Scientists уже заключили контракт с компанией SpaceX, ракета-носитель которой Falcon 9 должна доставить космический корабль под названием Alina к Луне, после чего Alina совершит мягкую посадку на спутник. Затем два лунохода Audi Lunar Quattro отсоединятся от Alina и направятся к месту посадки Apollo 17 («Апполона-17»).

Команда, которая будет управлять операцией с Земли, считает, что базовая станция LTE позволит сэкономить время и финансы, а также повысить качество связи с луноходами. Согласно официальным данным, Part Time Scientists уже получила поддержку оператора Vodafone по поводу отправки базовой станции LTE на Луну. Alina будет получать данные от двух луноходов и передавать их на Землю.

Part Time Scientists может стать первым частным стартапом, который окажется на поверхности Луны. Команда планирует собрать необходимые данные для развертывания перманентной сотовой сети на Луне, которая должна сыграть важную роль в дальнейшем изучении спутника.
russianelectronics.ru
https://www.space.com/37753-calling-the-moon-cell-phone-tower.html

Два лунохода на "Алине" и планируемая вторая миссия в 2020. 
https://img.purch.com/w/660/aHR0cDovL3d3dy5zcGFjZS5jb20vaW1hZ2VzL2kvMDAwLzA2MC8zNzcvb3JpZ2luYWwvcHRzY2llbnRpc3RzLW1vb24tcm92ZXItYXBvbGxvMTdkLmpwZw==

PTScientists' Autonomous Landing and Navigation Module, or ALINA, lunar lander.
Credit: PTScientists



"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.