Curiosity MSL (Mars Science Laboratory) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 26.11.2011

Автор Marmot, 11.02.2004 20:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nomernabis




-Да пыль, это, пыль, поднята краном.

Просто мы не знаем  как она легка.- может типа легкой пемзы или пудры.

 :?:

нейромантик

Откуда пемза в среде, где воды кот наплакал?

И ещё, какая пемза в астроблеме?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

mefisto_x

ЦитироватьЭто рисунок, как и все остальные на той страничке.
Фотографии Марса в цифровой обработке голландского художника Киса Виненбоса (Kees Veenenbos).
http://postomania.ru/post171619921/
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЭто рисунок, как и все остальные на той страничке.
Фотографии Марса в цифровой обработке голландского художника Киса Виненбоса (Kees Veenenbos).
http://postomania.ru/post171619921/

Фотошоп голимый.
+35797748398

нейромантик

ЦитироватьНейромантик, направьте, пжалуйста Вашу энергию куда-нибудь в другое место. А то ваша пыль уже тут поднимется ;)
Могу послать и Вас куда-нибудь, где по Вашему мнению нет ничего кроме Марса.
Если нет адекватного понимания процессов происходящих в атмосфере, глупо что-либо моделировать. Всё упрётся в "здравый смысл", согласно которому, в Земной (земной, именно) атмосфере волна от растекающихся газов не может растекаться бальше чем на N-дцать метров.
Согласно записи в Ю-тюбе.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Вал

Цитировать
ЦитироватьНейромантик, направьте, пжалуйста Вашу энергию куда-нибудь в другое место. А то ваша пыль уже тут поднимется ;)
Могу послать и Вас куда-нибудь, где по Вашему мнению нет ничего кроме Марса.
Если нет адекватного понимания процессов происходящих в атмосфере, глупо что-либо моделировать. Всё упрётся в "здравый смысл", согласно которому, в Земной (земной, именно) атмосфере волна от растекающихся газов не может растекаться бальше чем на N-дцать метров.
Согласно записи в Ю-тюбе.
Ютуб - как неопровержимый аргумент? :)
Если ваша пыль возле дальних гор поднята реактивными струями, то почему только там? Почему вокруг аппарата ее нет?
Перестаньте нести ахинею и никто не будет нас наезжать. Правда мои увещевания, подозреваю, бессмысленны  :(
5359055087344250

нейромантик

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНейромантик, направьте, пжалуйста Вашу энергию куда-нибудь в другое место. А то ваша пыль уже тут поднимется ;)
Могу послать и Вас куда-нибудь, где по Вашему мнению нет ничего кроме Марса.
Если нет адекватного понимания процессов происходящих в атмосфере, глупо что-либо моделировать. Всё упрётся в "здравый смысл", согласно которому, в Земной (земной, именно) атмосфере волна от растекающихся газов не может растекаться бальше чем на N-дцать метров.
Согласно записи в Ю-тюбе.
Ютуб - как неопровержимый аргумент? :)
Если ваша пыль возле дальних гор поднята реактивными струями, то почему только там? Почему вокруг аппарата ее нет?
Перестаньте нести ахинею и никто не будет нас наезжать. Правда мои увещевания, подозреваю, бессмысленны  :(
Господи, какое отдохновение разума!
 :)
1. Я не знаю, почему поднята пыль. Может это действие реактивных струй? Или какое-то природное, сугубо Марсианское явление.
Ну нет объяснений, кроме "матерков от всевидящих".
2. Ю-тюб показывает, что от полёта по каменистой пустынии, никогда
а) не взлетают камни размером в ноготь человека;
б) пыли вокруг ВПП не наблюдается;
Что КАК БЫ говорит ПРОТИВ моей гипотезы. По этому я жду мнения специалистов.
Или мнения фанатов отрасли.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дем

ЦитироватьОткуда пемза в среде, где воды кот наплакал?

И ещё, какая пемза в астроблеме?
А при выбросе расплавленного вещества в почти-вакуум что происходит? Всё что может внутри капли испарится - испаряется и раздувает её.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Artemkad

ЦитироватьГосподи, какое отдохновение разума!
 :)
1. Я не знаю, почему поднята пыль.
Вы не тот вопрос подняли. Задайте себе вопрос что удерживает "пыль" от оседания на поверхность при столь разряженной атмосфере.
Вопрос очень простой и имеет очень простой ответ. И этот ответ будет содержать и ответ на вопрос почему всю ту дымку не мог создать даже взрыволет...
:-\

planktos

да вы забадали со своей пылью, люди не кормите тролля и он успокоится

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

нейромантик

Цитироватьда вы забадали со своей пылью, люди не кормите тролля и он успокоится
Не кормите его!
Он МОЙ!
Бедный троллик, не понял, что связался с ФЛЕЙМЕРОМ!!!!
Ща ты сгоришь.
 :twisted:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Троллик.
Чистый троллик!
См. его "постинги".
Полное ничтожество и никтожество. Таких даже "в детстве не убивают из рогатки" (с) "Двенадцать стульев" .
Таких счищают перед порогом дома, чтоб не заносить "нехорошее слово на которое наступили"!

Какой позор, что такие среди нас водятся.
 :(
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Я напишу про Вас участникам дискуссии, чтоб они знали с "кем" общаются?
И что для рождения, Вы выбрали путь СОВСЕМ альтернативный остальным участникам конфы?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Reader

ЦитироватьЯ напишу про Вас участникам дискуссии, чтоб они знали с "кем" общаются?
Такие бои, как и политические, здесь тоже неуместны, мне кажется. Заходя сюда, эпизодически - посмотреть новости по теме, даже не хочу вникать в суть Ваших споров. Когда Феникс сел, а ранее MER-ы - такой фигни в паузах, вроде, не припомню

нейромантик

Цитировать
ЦитироватьЯ напишу про Вас участникам дискуссии, чтоб они знали с "кем" общаются?
Такие бои, как и политические, здесь тоже неуместны, мне кажется. Заходя сюда, эпизодически - посмотреть новости по теме, даже не хочу вникать в суть Ваших споров. Когда Феникс сел, а ранее MER-ы - такой фигни в паузах, вроде, не припомню
Оппортунист к стати, не весил в 1 тонну.
И близлежащих гор там не было видно. А в остальных аппаратах не было реактивного замедления у поверхности.

Ну что, сложно посчитать результирующую от точечного вброса в атмосферу Марса пары сотен кг. газа?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитировать
ЦитироватьОткуда пемза в среде, где воды кот наплакал?

И ещё, какая пемза в астроблеме?
А при выбросе расплавленного вещества в почти-вакуум что происходит? Всё что может внутри капли испарится - испаряется и раздувает её.
Стоп, пемзы вроде образуются
1. При сильно газированных лавах;
2. При проникновении лав через водные массивы;
Ни первый, ни второй механизм в метеоритном кратере невозможны.

Плюс, откуда сильногазированные лавы в планете не прошедшей стадию полного расплавления и образования континентальных плит?
Если что не так, пусть меня поправит Виницки.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Гришель Максим

ЦитироватьДа вы забадали со своей пылью, люди не кормите тролля и он успокоится.

dmdimon

ЦитироватьНу что, сложно посчитать результирующую от точечного вброса в атмосферу Марса пары сотен кг. газа?
легко. да вы сами прикиньте - 200 кг в полусфере радиусом 20 км, для простоты в вакууме. Вообще ни о чем цифра получается. Аж 37 грамм на кубический километр.
push the human race forward

instml

Выпейте йаду, коллективно и с размахом. Все лучше чем ТУТ флудить :oops:  8)
Go MSL!