Чанъэ-3/Юйту (Chang'e-3 / Yutu) - CZ-3B/GIII - Сичан (XSLC) LC2 - 01.12.2013 21:30 ЛМВ

Автор instml, 02.11.2006 09:31:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Молодцы что сели!
И трижды молодцы, что трансляцию живую организовали!!!!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ilan

Поздравляю китайцев с успехом! :D

C-300

Ждём, когда гелиопанели раскроются. :)


pkl

Диктор сказал - "Поистине историческое событие для китайской космонавтики", а я думаю, историческое событие для космонавтики вообще. Первая мягкая посадка после 1976 г.!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azeast

"Прилунение продолжалось 720 секунд".
Молодцы! Во всех отношениях.

ilan

Судя по картинкам, посадка произошла вне Залива Радуги, в правой части расчетной области посадки. На Залив радуги приходится только левая половина этой области. Для попадания в Залив Радуги надо было ждать еще несколько (около десятка) витков.


che wi


Space Alien

Солнечные панели раскрылись :) !

C-300


pkl

Вот и "гелиопанели" :)  раскрылись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ХВ.

Говорят, что панели СБ раскрылись.

Кузьмин Сергей

Ура! Молодцы китайцы! Сделали то, что постсоветская Россия должна была сделать уже давно. Может это событие подстигнет нашу Академию Наук вместе с Роскосмосом и мы сможем сделать нечто подобное безаварийно.
Перспектива есть во всем!

Veganin

Цитироватьazeast пишет:
"Прилунение продолжалось 720 секунд".
Молодцы! Во всех отношениях.
Молодцы, китайцы! Поздравляю их и жду ответ Роскосмоса   :)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

pkl

Да, теперь бы нам хорошо не опростоволоситься. Всё же не нравится мне выбранное место посадки для 25-й.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Veganin

Цитироватьpkl пишет:
Да, теперь бы нам хорошо не опростоволоситься. Всё же не нравится мне выбранное место посадки для 25-й.
Наземная отработка + несколько летных экземпляров. Мухтар постарается, но ему надо помочь все возможным.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

sychbird

Заслужили поздравления по всем статьям :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Petrovich

Ура ! Сел ! Я на ФБ фоторепортаж выложил
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ОАЯ

Молодцы китайские товарищи и спасибо за подробный репортаж на форуме!