Фотон-М №4 – Союз-2.1А – Байконур 31/6 - 19.07.2014 00:50 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2013 17:55:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAU

#280
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: ТАу, почему вы работаете не "русском" компьютере и не на "русском" интернете? Наверное, вы ненавидите все российское???
Все просто очень. 
1) На самом деле, компьютер, с помощью которого я пишу эти строки, собран у нас в стране. Да, из импортных комплектующих. Но они в значительной степени одинаковые во всех ПК в мире - тайваньские, сингапурские, и пр.

2) Интернет - он в настоящее время ничей. Не знали? Ни русский, ни американский, ни китайский. Вы хотите, чтобы наша страна была изолирована и не пользовалась Всемирной сетью? Или считаете, что я стал бы поддерживать подобные нелепые идеи? Все это - не более нежели один из известнейших демагогических приемов, называющийся "доведение позиции оппонента до абсурда". 

Вообще, безусловно, необходимо перенимать передовой заграничный опыт. И в части "легких" платформ, и негерметичных аппаратов. Кстати, по слухам, Обзор-Р создаваемый с использованием передовых информационных технологий на Прогрессе, должен быть именно подобным.

Но! При этом я, например, поддерживаю идею, что наши госорганизации должны заказывать спутники у отечественных производителей.

Salo

ЦитироватьTAU пишет:
1. А Бион и Фотон - не родственники?
По поводу "никакого" бока - уважаемый Salo, признайте, что это - явное передергивание преувеличение.
Или Вы мечтаете присоединиться к хору хулителей моей персоны? Будете выискивать мелочи в моих словах - лишь бы придраться. В этом случае - удачи в нелегком деле!
Фотон-М №3:


Комета:


Бион-М:


Фотон-М №4:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

amadeys

Из всего вышесказанного можно резюмировать следующее - контроль над КА восстановлен НЕ полностью,
включить ДУ для выхода на заданную орбиту НЕ получается, и как это отразится на дальнейшем выполнении
научной программы НЕ известно. Где то ошибся ?
Фобос Грунт как зеркало российской космонавтики.

Pyhesty

#283
Цитироватьamadeys пишет:
Из всего вышесказанного можно резюмировать следующее - контроль над КА восстановлен НЕ полностью,
включить ДУ для выхода на заданную орбиту НЕ получается, и как это отразится на дальнейшем выполнении
научной программы НЕ известно. Где то ошибся ?
  ошиблись в том, что для выполнения программы нет необходимости переводить на более высокую орбиту. На более высокой орбите должны были получить меньший уровень гравитации, где-то 10^-6,
но основная задача маневра - проведение ЛКИ объединенной двигательной установки.
  думаю, что логично решили не испытывать судьбу и доработать на этой орбите.
------------------------------------
лучшее - враг хорошего

che wi

Цитироватьamadeys пишет:
включить ДУ для выхода на заданную орбиту НЕ получается
Возможно, и не пытались включать.

Stalky

ЦитироватьZOOR пишет:
Во, ИТАР-ТАСС у нас вроде сейчас официал? И источник у них названный, в отличие от
 http://itar-tass.com/nauka/1343011
ЦитироватьМОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС/.
Специалисты восстановили связь со спутником "Фотон", сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ИМБП РАН Олег Волошин.          
 
 "Связь восстановлена", - сказал он
Дождались, когда БКУ дозрел до выдачи сигнала "Вызов НКУ" по исправной линии или таки установили правильные литеры? 

PS Молодцы, респект. Удачи.
Классная у вас трава, ребята.

ZOOR

#286
Ну, судя по
Цитировать«Связь установлена, проведена закладка программ в соответствии с планом. Идет выяснение причин, приведших к возникновению нештатной ситуации», - сообщил руководитель Роскосмоса Олег Остапенко.
переконфигураця КРЛ  не очевидна. Если литеры потеряли - то только ждать, пока борт сам откроется (если ему разрешено).
ИМХО, засунули на борт что-нибудь интересное, от чего он удивился и задумался  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

TAU

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьTAU пишет: 1. А Бион и Фотон - не родственники? По поводу "никакого" бока - уважаемый Salo, признайте, что это - явное передергивание преувеличение.
Фотон-М №3: Комета: Бион-М:
Фото интересные, спасибо. Вопрос остается: Фотон и Бион - не родственники? Никаким боком?

ОАЯ

Неизвестны причины возникновения нештатной ситуации – подождем. Но КАК установили связь? После, каких действий связь была установлена? Почему репортеры не настойчивые и не задают такие вопросы? И ответы на эти вопросы, должны вызвать следующие вопросы... Почему ни один репортер ничего не спрашивает?
Пример: Спортсмен заболел. Это его личное дело, но репортеры не унимаются. Появляются целые статьи с историей болезни. Чем заболел спортсмен? Если сломал лодыжку – это одно, если ухо заболело – другое. Потому что это повлияет на его выступление на соревнованиях, а не только разведется он с женой или нет. И длительность болезни тоже выясняют. Где проходит лечение. Какая операция запланирована. Сколько получит по страховке. Приводят статистику, примеры болезней. Даже кто лечит.
У спутника нет личной жизни. Это не военный объект (во всяком случае, так заявлено). Иногда это больше чем спортсмен. А иногда это даже гордость за страну. И только один ответ – связь установлена. 

supermen

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет: 1. Вы уверены что голова чужая?
1. Практически. Опровергните, если не так.
Если-бы я хотел написать свою ФИО, таб номер, должность и сектор , то так бы и сделал.
Цитировать2. Я не говорил, что Фотон-М - прорыв . Я опровергаю следующее заявление: в самарском космосе совсем плохо .

Возражения есть?
Да так и делали , еще и приплюсовали к таким же прорывам Аисты с Ресурсами. Все плохо с КА  и это факт , как и на всех других предприятиях отрасли, белым пятном выглядит только Персона. Действительно во  многом уникальный и сложнейший аппарат. 
ЦитироватьP.S. Кстати, все уже и наладилось. ) А некоторые поспешили, успели и попричитать, и оплевать... Увы! Настроения на форуме...
Вы просто зануда.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет: Интересно самаритянам хоть немного жаль ящериц. Ведь твари божьи как никак.
Я подобным "жалельщикам" с ханжескими крокодиловыми слезками всегда советую пожалеть коров на бойне. Посетите, подивитесь. А ведь божьи создания, как-никак...
Это была шутка. Правда каждый что хочет то и видет.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

TAU

#291
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьsupermen пишет: 1. Вы уверены что голова чужая?
1. Практически. Опровергните, если не так.
Если-бы я хотел написать свою ФИО, таб номер, должность и сектор , то так бы и сделал.
Цитировать2. Я не говорил, что Фотон-М - прорыв . Я опровергаю следующее заявление: в самарском космосе совсем плохо
Да так и делали , еще и приплюсовали к таким же прорывам Аисты с Ресурсами. Все плохо с КА и это факт , как и на всех других предприятиях отрасли, белым пятном выглядит только Персона. Действительно во многом уникальный и сложнейший аппарат.
ЦитироватьP.S. Кстати, все уже и наладилось. ) А некоторые поспешили, успели и попричитать, и оплевать... Увы! Настроения на форуме...
Вы просто зануда.
1. Если вы действительно ФИО и сектор не обязательны. Не пишите фамилию. Скажите: "я - разработчик КА". "Поэтому я знаю, как на самом деле обстоят дела с производством техники на предприятиях отрасли". Еще если назвали бы предприятие - было бы более понятно, чью голову посыпаете пеплом, свою или чужую. Пока все же мне не верится, уж простите...

2. Ах, все же не все совсем плохо в самарском космосе, даже по-Вашему...

3. Я - зануда? Ну тады вы - русофоб. 1:1.

TAU

Цитироватьsupermen пишет: Это была шутка. Правда каждый что хочет то и видет.
Если шутите, в общем, на будущее, предупреждайте об этом тихим смехом. На форуме для выражения эмоций служат смайлики.

Space Alien

C космическим аппаратом «Фотон-М» № 4 проведено 17 сеансов связи


26 июля 2014 года с космическим аппаратом «Фотон-М» № 4 была налажена устойчивая связь. По состоянию на 28 июля 2014 года проведено 17 сеансов связи. Контроль работы космического аппарата осуществляет Центр управления полетами, состояние всех систем космического аппарата штатное. Продолжается выполнение экспериментов в соответствии с программой летных испытаний.

http://www.federalspace.ru/20804/

Liss

ЦитироватьО состоянии космического аппарата «Фотон-М» №4
 
26 июля 2014 года с космическим аппаратом «Фотон-М» №4 была налажена устойчивая связь. По состоянию на 28 июля 2014 года проведено 17 сеансов связи. Контроль работы космического аппарата осуществляет Центр управления полетами, состояние всех систем космического аппарата штатное. Продолжается выполнение экспериментов в соответствии с программой летных испытаний.
 
======================================
Служба информационной политики Роскосмоса
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Space Alien

Биоспутник "Фотон-М" останется на нерасчетной орбите

Биоспутник "Фотон-М"  с гекконами на борту останется на нерасчетной орбите, на реализацию научной программы это не повлияет — глава  ЦСКБ "Прогресс"

РИА Новости http://ria.ru/space/20140728/1017861678.html

Vi1

знать бы, что так произойдет, ДУ вообще бы извлекли и на ее место добавили массу ПН

Штуцер

Для схода ДУ все равно понадобится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьО состоянии космического аппарата «Фотон-М» №4

26 июля 2014 года с космическим аппаратом «Фотон-М» №4 была налажена устойчивая связь. По состоянию на 28 июля 2014 года проведено 17 сеансов связи. Контроль работы космического аппарата осуществляет Центр управления полетами, состояние всех систем космического аппарата штатное. Продолжается выполнение экспериментов в соответствии с программой летных испытаний.

======================================
Служба информационной политики Роскосмоса
С чем мы Роскосмос и поздравляем.

Leroy

Отзовитесь, баллисты! 
(баллистики, конечно :) )
Какой срок существования КА на такой орбите?