Возможности любительской астросъемки

Автор instml, 05.03.2012 19:45:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel

ЦитироватьВсё, теперь видно! :) . Чем снимали?

Canon 7d. Объектив Ef-s 17-85, на 17 мм. Хм. ISO 800, выдержка 36 секунд. Хотя здесь больше заслуга спокойной атмосферы.

Yurdel


Это Венера и Меркурий весной 2010 г.  Canon400d с простым штатным объективом.
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Global Ural

у меня есть целая коллекция любительских фото туманностей которые находятся за триллионы км от Земли и сняты супер,лучше чем Южная Евро Обс,а уж про фото планет говорить смешно конечно

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Непричастный

А это - моё.
New South Wales. Австралия. городок Паркс.

Не боги горшки наполняют...

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Pavel

ЦитироватьА это - моё.
New South Wales. Австралия. городок Паркс.



Классный кадр!  :D

Непричастный

Спасибо! Может завтра еще фотки выложу. Я еще не разобрался как сделать так, чтобы они тут отображались...
Не боги горшки наполняют...

Global Ural

Южное небо фоткай,зачем нам эти ретранстляторы

Непричастный

Это не ретрослятор. Это радиотелескоп. Один из крупнейших в южном полушарии. Диаметр зеркала - 64 метра.
http://en.wikipedia.org/wiki/Parkes_Observatory
Не боги горшки наполняют...

Непричастный



Джентельмены, объясните мне, убогому, как сюда можно вставлять фотографии, чтобы они смотрелись как фотографии, а не как кривые ссылки. Заранее спасибо!

P.S. Еще раз спасибо за объяснения. На снимке  - осъемка из окрестностей городка Паркс. Съемка со штатива. камера - Nicon D3100. Объектив - штатный. Выдержка 15 сек. Чувствительность - ISO 3200
Не боги горшки наполняют...

Павел73

Через http://www.radikal.ru/  :) . Зайдите по этой ссылке, там всё понятно без инструкций.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

ЦитироватьСпрошу на астрополисе у Лозы...
Такие картинки... У него что - адаптивная оптика там?
Или он не на Барбадосе, а на Ганимеде обосновался? :)
И что Лозийчук? подтвердил, что фотки Пича - гониво?

Myth

Цитировать

Джентельмены, объясните мне, убогому, как сюда можно вставлять фотографии, чтобы они смотрелись как фотографии, а не как кривые ссылки. Заранее спасибо!
В теги нужно заключать путь непосредственно к файлу с картинкой (в Вашем случае JPG), а не путь к странице, как делаете Вы.

Александр Ч.

Цитировать
Цитировать

Джентельмены, объясните мне, убогому, как сюда можно вставлять фотографии, чтобы они смотрелись как фотографии, а не как кривые ссылки. Заранее спасибо!
В теги нужно заключать путь непосредственно к файлу с картинкой (в Вашем случае JPG), а не путь к странице, как делаете Вы.
Т.е. правый щелчек мышью на картинке и выбираете "Копировать ссылку на изображение". Пункт меню может называться по другому, но смысл должен быть такой же. А потом уже вставляете из буфера ссылку в сообщение не забыв обрамить тегом img. Например, зайдя на страницу https://plus.google.com/photos/112628100551554934469/albums/5523097384521652129/5536418790576899202?banner=pwa и сделав, то о чем я писал, получим:

Сейчас это было проделано с помощью браузера Mozilla FireFox. В браузерах Opera и Google Chrome точно есть аналогичные пункты меню.
Ad calendas graecas

ZOOR

ЦитироватьА это - моё.
New South Wales. Австралия. городок Паркс.

Да ладно про картинки, Вы лучше скажите, когда с Радиоастроном работать будете?
ЦитироватьТакже 11 марта проведены первые наблюдения с Австралийской РСДБ сетью в качестве тестовой подготовки к научным экспериментам, начало которых с Австралийской решеткой ожается в мае.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=908455#908455
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Непричастный

Еще фото из Паркса.





P.S. На нижнем снимке видно зеркало радиотелескопа а в небе Большое и Малое Магеллановы Облока.
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитировать
ЦитироватьА это - моё.
New South Wales. Австралия. городок Паркс.

Да ладно про картинки, Вы лучше скажите, когда с Радиоастроном работать будете?
ЦитироватьТакже 11 марта проведены первые наблюдения с Австралийской РСДБ сетью в качестве тестовой подготовки к научным экспериментам, начало которых с Австралийской решеткой ожается в мае.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=908455#908455

Вообще-то, насколько я в курсе ситуации, товарищи россияне сами виноваты. Надо было заранее озаботится и договорится с коллегами по всему миру, а не начинать бегать и всех обзванивать, когда железо уже на орбите. Программу наблюдений утверждают заранее и никто ее ради Радиоастрона ломать не будет. Поэтому май. И то, для меня май звучит странно. Здесь с июня начинается новый финансовый год и все новые планы соответственно.
Не боги горшки наполняют...

Pavel

ЦитироватьВообще-то, насколько я в курсе ситуации, товарищи россияне сами виноваты. Надо было заранее озаботится и договорится с коллегами по всему миру, а не начинать бегать и всех обзванивать, когда железо уже на орбите. Программу наблюдений утверждают заранее и никто ее ради Радиоастрона ломать не будет. Поэтому май. И то, для меня май звучит странно. Здесь с июня начинается новый финансовый год и все новые планы соответственно.

Учитываю ситуацию все было деланно правильно. К тому моменту мы уже очень опасались как бы пошло не так. И было бы крайне неприятно если бы согласовали с зарубежными коллегами программу измерений, а работу с Радиоастроном в эти сроки отладить не удалось. Предварительное же согласие было получено со всех крупных радиотелескопов.