Фобос-Грунт №2Л

Автор LRV_75, 13.11.2011 22:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asgard

ЦитироватьА почему вы решили что дохлая АМС будет находится на орбите 100 дней?
Я вообще не понимаю, как можно выполнить смену наклонения на низкой орбите двигателями малой тяги?

1 Исходя из падения ФГ-та
2 Зависит от времени работы.

Дмитрий Виницкий

А зачем чинить ФГ, если окно закрылось?
+35797748398

Asgard

ЦитироватьА зачем чинить ФГ, если окно закрылось?

Ну при необходимости, я думаю можно его послать к Марсу, просто лететь будет дольше на пару лет.

instml

Жжоте напалмом. Может хватит? Елку-то нарядили? :D
Go MSL!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНу при необходимости, я думаю можно его послать к Марсу, просто лететь будет дольше на пару лет.

На Альфу-Центавру! :D
+35797748398

Старый

ЦитироватьЗамечу, что я не занимаюсь "троллингом", а именно обсуждением ради обсуждения как такового, я бы сказал, что им занимаются здесь некоторые другие участники.
Вы занимаетесь именно тролингом. Полностью облажавшись со своей бредовой идеей и не в силах ничего ответить вы начали придумывать новые идиотизмы и приписывать их оппонентам:
ЦитироватьВы предлагаете купить АМС у американцев, или что вы предлагаете?
Вы утверждаете, что можно научиться делать АМС, которые подлетают к Фобосу, забирают с него грунт и обеспечивают доставку его на Землю, но невозможно сделать аппарат, который подлетит к объекту на близкой земной орбите и обеспечит проведение каких-то операций с этим объектом.
 [/quote]
 Прошу отметить: цитат с такими идеями вы не привели. Весь текст принадлежит пользователю "Ламорт".
 Вам люди раз за разом повторяют что надо делать АМС которые не ломаются, что сделать спутник-ремонтник можно но не выгодно, вы смотрите на это и читаете:
Цитировать...купить АМС у американцев...
...невозможно сделать аппарат, который подлетит...
Объясните, дебил, как вы додумались до такой ахинеи?
Если это не демагогия то что? Уровень вашего интелекта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьУточню, если присутствующие здесь специалисты считают, что сейчас в России такой аппарат-инспектор технически невозможно сделать, то вопрос просто снимается и всё, обсуждать больше нечего.
Куда, троль несчастный??? Какой инспектор? Вы предлагали не инспектор.

ЦитироватьОднако я не считаю такую идею в принципе неправильной,
Это совершенно не удивляет. То что ваше мнение обратно мнению всего остального мира уже какбы подразумевается.

Цитироватьтем более что подобные эксперименты проводятся в США, как здесь упоминали выше.
Какие "такие"? По ремонту на МКС отказавших АМС? Совсем чтоли крышу снесло?  :evil:

ЦитироватьНа этом у меня всё с данным вопросом.
Скатертью дорога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

ЦитироватьДа и в общем то такой спутник должен быть интересен, в чисто научно исследовательских целях и не дорог. В массу от 1 до 5 тонн его можно уместить. Можно слетать посмотреть, к уже с дохнувшим аппаратам. В общем то это в некотором смысле новое развитие и новая ветвь космонавтики, довольно любопытная. Появятся фотки и народ заинтересуется.
Есть ещё один интересный вариант, можно сделать, например, составную АМС.
 Модуль с аппаратурой запускать, например, ракетой Союз, и Протоном разгонный блок.
La mort toujours avec toi.

ronatu

Цитировать
ЦитироватьДа и в общем то такой спутник должен быть интересен, в чисто научно исследовательских целях и не дорог. В массу от 1 до 5 тонн его можно уместить. Можно слетать посмотреть, к уже с дохнувшим аппаратам. В общем то это в некотором смысле новое развитие и новая ветвь космонавтики, довольно любопытная. Появятся фотки и народ заинтересуется.
Есть ещё один интересный вариант, можно сделать, например, составную АМС.
 Модуль с аппаратурой запускать, например, ракетой Союз, и Протоном разгонный блок.

Необходимость стыковки закрывает эту бредею быстрее чем летящее время окно запуска к ... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

А это уже из другой области.
См. http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19890007533_1989007533.pdf  :D

ЦитироватьPROJECT LONGSHOT
AN UNMANNED PROBE TO ALPHA CENTAUR1
U.S. NAVAL ACADEMY
NASA/USRA University Advanced Design
Program Project Report for 1987- 1988

Fusion engine - one launch on a n  ALS-class vehicle.
Main structure -  one  launch  on  a  Shuttle-class
Fuel tanks -  one launch  o n  an ALS-class vehicle.
Fuel - one  launch on a Growth ALS-class vehicle.
Payload -  one launch on a n  ALS-class vehicle.
Upper stages for the initial phase of the mission
vehicle.
will  be  launched  as  required  based upon
advances in upper stage technology.
+35797748398

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа и в общем то такой спутник должен быть интересен, в чисто научно исследовательских целях и не дорог. В массу от 1 до 5 тонн его можно уместить. Можно слетать посмотреть, к уже с дохнувшим аппаратам. В общем то это в некотором смысле новое развитие и новая ветвь космонавтики, довольно любопытная. Появятся фотки и народ заинтересуется.
Есть ещё один интересный вариант, можно сделать, например, составную АМС.
 Модуль с аппаратурой запускать, например, ракетой Союз, и Протоном разгонный блок.
Необходимость стыковки закрывает эту бредею быстрее чем летящее время окно запуска к ... :wink:
Чем вас смущает необходимость стыковки, тем более с использованием специального автономного модуля, например, оборудованного манипулятором для этой цели?
 А окно может быть не "сегодня", а через месяц.
La mort toujours avec toi.


man fm other planet

Цитировать
ЦитироватьА что, ЕКА, индусы, китайцы и японцы, вложили такие деньги в успешные АМС, работающие с первого раза?
Дешевле никак нельзя? Почему у американцев получаются АМС за 80 миллионов?
Вы предлагаете купить АМС у американцев, или что вы предлагаете?

 Вы утверждаете, что можно научиться делать АМС, которые подлетают к Фобосу, забирают с него грунт и обеспечивают доставку его на Землю, но невозможно сделать аппарат, который подлетит к объекту на близкой земной орбите и обеспечит проведение каких-то операций с этим объектом.
 Вам НПО им. С.А.Лавочкина платит за то, что вы агитируете в пользу финансирования создания очередного "ведра с гвоздями"?
===============================================
Уважаемый Lamort! Почитайте  альтернативное мнение кто и кому уже все заплатил......
Алексей Улитин: о детских библиотеках и "Фобосе"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1071204.html
-================
.............В космическом ведомстве США рассчитывают, что марсоход Curiosity доберется до Красной планеты в августе 2012 года. В течение одного марсианского года (687 земных дней) ему предстоит исследовать кратер, названный в честь австралийского астронома Уолтера Гейла. По мнению американских ученых, там наиболее велика вероятность обнаружить предпосылки существования жизни на уровне микроорганизмов. Кроме того, марсоходу предстоит заполнить пробелы в знаниях истории формирования планеты и ее геологических особенностей." Как видим, экспедиция "Фобос-Грунта" вновь могла стать помехой новому американскому триумфу. Ведь успешность запуска, оговорюсь, в глазах обывателей, полностью перечеркивала по масштабности и интересности цели американцев.
Ну ладо, перый раз случайность, торой раз слчайость, но уж третий... не находите, что это уже откроенное ВРЕДИТЕЛЬСТВО?
Алексей Улитин, г Горький.

Дмитрий Виницкий

Вам надо лечиться вместе с этим Улитиным.
+35797748398

Suzeren

ЦитироватьВам надо лечиться вместе с этим Улитиным.
Я в сонном состоянии прочел, что автор статьи - Урличич. Испугался страшно. :lol:

Lamort

Цитировать===============================================
Уважаемый Lamort! Почитайте  альтернативное мнение кто и кому уже все заплатил......
Алексей Улитин: о детских библиотеках и "Фобосе"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1071204.html
-================
.............В космическом ведомстве США рассчитывают, что марсоход Curiosity доберется до Красной планеты в августе 2012 года. В течение одного марсианского года (687 земных дней) ему предстоит исследовать кратер, названный в честь австралийского астронома Уолтера Гейла. По мнению американских ученых, там наиболее велика вероятность обнаружить предпосылки существования жизни на уровне микроорганизмов. Кроме того, марсоходу предстоит заполнить пробелы в знаниях истории формирования планеты и ее геологических особенностей." Как видим, экспедиция "Фобос-Грунта" вновь могла стать помехой новому американскому триумфу. Ведь успешность запуска, оговорюсь, в глазах обывателей, полностью перечеркивала по масштабности и интересности цели американцев.
Ну ладо, перый раз случайность, торой раз слчайость, но уж третий... не находите, что это уже откроенное ВРЕДИТЕЛЬСТВО?
Алексей Улитин, г Горький.
Вы ошибаетесь.

 Фобос является базовым космическим кораблём инопланетной расы, и представители этой расы, не заинтересованные во вмешательстве в их дела, повредили российскую АМС.
 Этот факт подтверждается тем, что ранее, в советское время, аппараты Фообс-1 и Фобос-2 тоже не долетели до Фобоса без всякого американского конкурирующего марсохода.
 Почитайте, истина выглядит гораздо более жутко, чем происки американцев.

 http://vzglyadzagran.ru/kosmos/fobos-yavlyaetsya-kosmicheskim-korablyom.html
La mort toujours avec toi.

Shin

ЦитироватьУважаемый Lamort! Почитайте  альтернативное мнение кто и кому уже все заплатил......
Алексей Улитин: о детских библиотеках и "Фобосе"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1071204.html
-================

Ой, вот за такое я с радостью влеплю автору поста пред. :-)

instml

Калашников у себя в ЖЖ написал зачетный бред :lol:
Go MSL!

ZOOR

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вот для этого сначала нужна нормальная Голова-2, а уже затем уже всё остальное :D  :D
ИМХО нормальная Голова. Надо просто поисследовать и полечить уши, глаза, рот с языком, повнимательней посмотреть что там с мозгом  :D
Нормальная голова испытывала бы ПМ и МДУ в сборе  задолго до пуска и  себя дома, а не на полигоне.
Под головой я имею ввиду не Х, а М по ФГ, и Л  по ЛГ.
А надо бы ХХХ по уму то :D  :D
Вот теперь и я за Ф-Г №2, только варианте - берется не М и ему говорится типа: "Вот тебе пол-лярда, делаешь технологический макет Ф-Г №1, проводишь КИ и однозначно выясняешь причину. Справишься - первый кандидат на замену Х, не справишься - назад, к кульману".

ЗЫ Если-бы еще за пол-лярда можно было отработать отлет и проведение коррекций ... Но это уже мечты.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Frontm

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вот для этого сначала нужна нормальная Голова-2, а уже затем уже всё остальное :D  :D
ИМХО нормальная Голова. Надо просто поисследовать и полечить уши, глаза, рот с языком, повнимательней посмотреть что там с мозгом  :D
Нормальная голова испытывала бы ПМ и МДУ в сборе  задолго до пуска и  себя дома, а не на полигоне.
Под головой я имею ввиду не Х, а М по ФГ, и Л  по ЛГ.
А надо бы ХХХ по уму то :D  :D
Вот теперь и я за Ф-Г №2, только варианте - берется не М и ему говорится типа: "Вот тебе пол-лярда, делаешь технологический макет Ф-Г №1, проводишь КИ и однозначно выясняешь причину. Справишься - первый кандидат на замену Х, не справишься - назад, к кульману".

ЗЫ Если-бы еще за пол-лярда можно было отработать отлет и проведение коррекций ... Но это уже мечты.
Попытаюсь порисовать вилами по воде :D
Исторические параллели - Бабакин, Ковтуненко, Хартов - это всё не местные люди. Ставить на местных я бы не стал, уж слишком всё повязано-перевязано. Поэтому искать кандидатов на замену Хартова неконструктивно. Естественно, я не в курсе подковёрных интриг и могу строить только конспирологические версии, но складывается впечатление что карт-бланша на проведение кадровых реформ у Хартова нет. По сути, если рулить межпланеткой будут те же, то и результат будет такой же, хоть два ФГ, хоть три. Ибо принцип "я начальник ты дурак" останется. Равно как останутся и ценные указания - разработки в одной области поручать делать специалистам в другой. На данный момент по ЛГ именно такая картина. Кто сказал что по ФГ номер 2 будет иначе?
Ведь впечатление создается, что исходят из мнения что разрабатывать реальную АМС это также просто, как рисовать красивые картинки.
Так что надо подождать выводы комиссии, а затем надеятся на новые АМС или ставить на них крест.