Фобос-Грунт №2Л

Автор LRV_75, 13.11.2011 22:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

А чем же вы занимаетесь, утверждая, что неисправный КА, запущеный исключительно на орбиту МКС,  нужно обязательно привезти на МКС?
Это чистейшей воды тролинг. Вы только что выслушали возражение, согласились с ним в одном предложении, и тут же повторили его в особо глупой формулировке.
Ленина вы не читали, это ясно, потому как "про захват и удержание власти", у него всего несколько коротеньких работ, а вот "Материализм и эмпириокритицизм" посвящен как раз вопросам, которые касаются и космонавтики.
+35797748398

Salo

Дима, это Владимир Игоревич! :wink:  :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

instml

Цитировать
Цитироватьв японии как раз таки космическая техника не ахти.

Кагуя? HTV? Спутники связи и ДЗЗ?

Хаябуса! :)  :P
Go MSL!

Lamort

ЦитироватьА чем же вы занимаетесь, утверждая, что неисправный КА, запущеный исключительно на орбиту МКС,  нужно обязательно привезти на МКС?
Это чистейшей воды тролинг. Вы только что выслушали возражение, согласились с ним в одном предложении, и тут же повторили его в особо глупой формулировке.
Ленина вы не читали, это ясно, потому как "про захват и удержание власти", у него всего несколько коротеньких работ, а вот "Материализм и эмпириокритицизм" посвящен как раз вопросам, которые касаются и космонавтики.
Вот вы и занимаетесь троллингом, я же вам сказал выше, что не хочу с вами ничего обсуждать.
ЦитироватьДима, это Владимир Игоревич! :wink:  :roll:
Странно, вы почти угадали, я Владимир Иванович. :)

 Уточню, если присутствующие здесь специалисты считают, что сейчас в России такой аппарат-инспектор технически невозможно сделать, то вопрос просто снимается и всё, обсуждать больше нечего.
 Однако я не считаю такую идею в принципе неправильной, тем более что подобные эксперименты проводятся в США, как здесь упоминали выше.
 На этом у меня всё с данным вопросом.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

А вы и ни с кем и ничего и не пытаетесь обсуждать, между прочим.
+35797748398

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьДима, это Владимир Игоревич! :wink:  :roll:
Странно, вы почти угадали, я Владимир Иванович. :)
:) Мужики жгут  :)

Даааавние друзья  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Frontm

:shock:
ФГ номер два - не бред :shock:

Если после ФГ1 выводы не будут сделаны и ничего не поменяется в организации проектирования Луны-Глоб, то и её ждёт судьба ФГ.

Увы. Прогнозы пока печальны.

Дмитрий Виницкий

Т.е. будет ФГ-2. С тем же итогом. :cry:
+35797748398

Frontm

ЦитироватьТ.е. будет ФГ-2. С тем же итогом. :cry:
Пока всё разговоры, но они не в шутку.
Лишь бы по умному стали делать, если решатся.

Если БКУ передадут специализирующимся на этом фирмам, то какие-то шансы на успех появятся.
Китайца уже не будет, в таком случае Зенит сможет вывести АМС на более высокую опорную орбиту. :D
Могут и Протон попросить, Хартов про ошибку в выборе носителя ведь сказал. В баллистике ничего не смыслю. Может обойдутся без сбрасываемого блока баков в таком случае?

Но в любом случае это будет совсем другая АМС, пусть и похожая на ФГ1. Но, боюсь, опять начнут холивар про "платформу". :D

А вот в чём я уверен, что за 2 года такие дела не делаются.

Дмитрий Виницкий

Лучше бы сделали Луну-Глоб в сроки, и рабочую.
+35797748398

Frontm

ЦитироватьЛучше бы сделали Луну-Глоб в сроки, и рабочую.
Пока у Луны-Глоб руководство проекта даже хуже чем было у ФГ.

Дмитрий Виницкий

Вот, пусть и укрепляют.
+35797748398

Frontm

ЦитироватьВот, пусть и укрепляют.
Об этом можно говорить после того, как многочисленная армия комиссии Коптева сделает выводы.
И сделает ли правильные.

Salo

Frontm, спасибо за информацию!
Хотя эти новости явно не радуют. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Frontm

ЦитироватьFrontm, спасибо за информацию!
Хотя эти новости явно не радуют. :(
Ну год разочарований 2011 то ещё не кончился :D
Надеемся, что 2012 будет без оных.

Asgard

Насчет смены орбит. Двигатель спутника инспектора нужно несомненно делать плазменно-электрическим. В качестве топлива можно брать воду с борта МКС, возможно уже использованную.
(Ой что-то меня на ржать пробрало, это будет КА на какашках :lol: )

Конечно  это существенно изменит сроки вывода на нужные орбиты, но как показывает практика время терпит. ФГ падает у нас 100 дней.

Lamort

ЦитироватьНасчет смены орбит. Двигатель спутника инспектора нужно несомненно делать плазменно-электрическим. В качестве топлива можно брать воду с борта МКС, возможно уже использованную.
(Ой что-то меня на ржать пробрало, это будет КА на какашках :lol: )

Конечно  это существенно изменит сроки вывода на нужные орбиты, но как показывает практика время терпит. ФГ падает у нас 100 дней.
Я думал про аппарат на базе модифицированного корабля Союз или Прогресс, но пока услышал заявление о том, что ничего нельзя сделать, а вы уже плазменный двигатель предлагаете. :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Пока ваш гениальный инспектор долетит, АМС давно свалится.
+35797748398

Asgard

ЦитироватьПока ваш гениальный инспектор долетит, АМС давно свалится.

За 100 дней не долетит?

Да и в общем то такой спутник должен быть интересен, в чисто научно исследовательских целях и не дорог. В массу от 1 до 5 тонн его можно уместить. Можно слетать посмотреть, к уже с дохнувшим аппаратам. В общем то это в некотором смысле новое развитие и новая ветвь космонавтики, довольно любопытная. Появятся фотки и народ заинтересуется.

Дмитрий Виницкий

А почему вы решили что дохлая АМС будет находится на орбите 100 дней?
Я вообще не понимаю, как можно выполнить смену наклонения на низкой орбите двигателями малой тяги?
+35797748398