Curiosity MSL (Mars Science Laboratory) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 26.11.2011

Автор Marmot, 11.02.2004 20:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

NASA Curiosity Rover To Beam Signals To Australia From Mars
ЦитироватьAustralia will be the first country to receive signals from NASA's 900 kg Curiosity Mars Rover when it initiates its risk-ridden entry, descent, and landing maneuver on Monday.
Controllers at the Tidbinbilla tracking station near Canberra will be the 'eyes and ears' of the mission when Curiosity slams into the Martian atmosphere at a whopping velocity of 13,000 mph, begins its descent, and lands in just seven nerve-wracking minutes.
This tracking station is a part of NASA's deep space network and is one of the three in world – the other two being Madrid and Goldstone in California – which will receive and transmit data about Curiosity.
Australian tracking stations have always provided support to various NASA missions including Neil Armstrong's first step on the moon on July 20, 1969.
http://www.asianscientist.com/topnews/nasa-curiosity-mars-rover-canberra-deep-space-network-2012/
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

smokan

Уже можно и часы считать )

До входа в атмосферу
85 час. 28 мин

До посадки
85 час 35 мин

Bizonich

Да уж, нервное будет утро. Пора запасаться коньяком.
Любознательный дилетант.

Space Alien

ЦитироватьGoogle + обеспечит прямую трансляцию посадки марсохода НАСА на поверхность Красной планеты
[/size]

Марсоход НАСА «Curiosity» готовится к исторической высадке на Марс, поэтому американское космическое агентство объединится с Google, Институтом SETI и CosmoQuest, чтобы обеспечить беспрецедентную прямую трансляцию этого мероприятия.

Трансляция начнется в 8 часов вечера 5 августа по американскому времени. В ходе 4-часовой прямой трансляции весь мир сможет наблюдать за посадкой аппарата НАСА размером с автомобиль на поверхность Марса.

Во время трансляции процесса посадки в прямом эфире ученые, инженеры и другие специалисты предоставят уникальную возможность не только наблюдать за всем процессом, но также и задавать вопросы.

Сама посадка запланирована на 22:31 5 августа. Посадка марсохода «Curiosity» будет означать начало двухлетней миссии по расследованию одного из самых интересных мест на Марсе, которое, по мнению ученых, предполагает наличие среды, благоприятной для жизни микробов.

http://novostiua.net/techniks/14649-google-obespechit-pryamuyu-translyaciyu-posadku-marsohoda-nasa-na-poverhnost-krasnoy-planety.html

bavv

ЦитироватьМарсоход Curiosity проверил, как радиация повлияет на пилотов к Марсу[/size]

02:45 03/08/2012
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Новый марсоход Curiosity еще не добрался до Марса, но уже сейчас ученые получили данные о космической радиации, которые помогут в подготовке будущих пилотируемых полетов к этой планете, заявляют специалисты НАСА.

Выступая на брифинге, который транслировался на сайте американского аэрокосмического агентства, Дон Хасслер (Don Hassler), специалист Юго-западного исследовательского института рассказал о результатах работы прибора для измерения радиации RAD (Radiation Assessment Detector) на борту марсохода, который был включен вскоре после старта аппарата с Земли в ноябре 2011 года.
...


man fm other planet

ЦитироватьУже можно и часы считать )

До входа в атмосферу
85 час. 28 мин

До посадки
85 час 35 мин
=========================
Current Entry Interface Target Estimation
   
August 2, 2012
==========================

http://www.spaceflight101.com/uploads/6/4/0/6/6406961/3674850_orig.jpg?716
-------------------
http://www.spaceflight101.com/msl-mission-updates-2.html
-----------------------------------
MSL Mission Elapsed Time

http://www.spaceflight101.com/msl.html
==============================

pkl





Уже меньше 1 млн. км осталось!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

sol

А ссылочку чтобы смотреть прямую трансляцию не дадите ли кто?

А то наса ТВ небось ляжет....
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Bizonich

Что-то мне не нравится картинка глазами солнечной системы. Марс на таком расстоянии от MSL должен быть около 43'. Я вот вспоминаю Луну по памяти, почему :mrgreen: Марс на картинке такой маленький.
Любознательный дилетант.

Space Alien

ЦитироватьА ссылочку чтобы смотреть прямую трансляцию не дадите ли кто?

А то наса ТВ небось ляжет....
Вряд ли... В интернете думаю только и будет трансляция НАСА ТВ с сайта ustream.tv...

Или, думаю, что по телевизору на канале "России-24" будет трансляция. Они уж точно этого не пропустят...

Bizonich

Короче с борта MSL Марс должен выглядеть по другому. Загрузите программку Солнечная система Глазом  :D И увеличьте Марс до 7-8 мм на расстоянии вытянутой руки от 19 дюймового монитора. Где-то так вот он и должен выглядеть.
Любознательный дилетант.

Uriy

Цитировать
ЦитироватьА ссылочку чтобы смотреть прямую трансляцию не дадите ли кто?

А то наса ТВ небось ляжет....
Вряд ли... В интернете думаю только и будет трансляция НАСА ТВ с сайта ustream.tv...

Или, думаю, что по телевизору на канале "России-24" будет трансляция. Они уж точно этого не пропустят...

  C Крана наверняка будет передача изображения.

pkl

ЦитироватьЧто-то мне не нравится картинка глазами солнечной системы. Марс на таком расстоянии от MSL должен быть около 43'. Я вот вспоминаю Луну по памяти, почему :mrgreen: Марс на картинке такой маленький.

Вот другая ссылка:
http://eyes.nasa.gov/

Там его лучше видно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА ссылочку чтобы смотреть прямую трансляцию не дадите ли кто?

А то наса ТВ небось ляжет....
Вряд ли... В интернете думаю только и будет трансляция НАСА ТВ с сайта ustream.tv...

Или, думаю, что по телевизору на канале "России-24" будет трансляция. Они уж точно этого не пропустят...

  C Крана наверняка будет передача изображения.

Разве? Насколько я понял, посадочная камера установлена на марсоходе и снимки с неё будут сброшены уже после посадки. Кран - это же просто ДУ.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

testest

А я думаю, будет трехмерная анимация по телеметрии.

pkl

Она уже есть: см. ссылку выше. :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Dude

могли бы сделать и youtube стрим в HD, всякая фигня типа онлайн игрушек так стримится постоянно...

на смарт тв у меня проигрывается
http://liveips.nasa.gov.edgesuite.net/msfc/Wifi.m3u8

размер картинки 1280x720, но битрейт для такого размера очень слабый, любая динамика и сыпятся квадратики :(

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.