Фобос-Грунт №2Л

Автор LRV_75, 13.11.2011 22:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

ЦитироватьЧто делать, если с вами, никто более компетентный, разговаривать не пожелал? Фантазируйте о своих "реальных специалистах", но зачем вы себя идотом прилюдно выставляете? Вас это вставляет?
Я выше привёл ссылку на заявление Виталия Александровича Лопоты по поводу развития МКС, если вы хотите продолжать обсуждение, то начните с критики этого заявления.
 Там, например, упоминается автономно летающий технологический аппарат массой 7,8 тонны.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

А какое отношение этот свободнолетающий модуль имеет к вашему бреду? Ваша поломанная АМС уже должна сама прилетать, стыковаться с МКС? Бугогаа!
Тем более, что его нет и не будет в реальности.

Вы проигнорировали приведенные вам аргументы, и начали приводить не имеющие отношения к предмету названия и фамилии.

Кроме того, вы оскорбили с десяток реальных специалистов, разработчиков АМС, сотрудников ЦУПа, Энергии, Прогресса, и пр. в т.ч. готовящегося к полёту космонавта.
+35797748398

Lamort

ЦитироватьА какое отношение этот свободнолетающий модуль имеет к вашему бреду? Ваша поломанная АМС уже должна сама прилетать, стыковаться с МКС? Бугогаа!
Тем более, что его нет и не будет в реальности.

Вы проигнорировали приведенные вам аргументы, и начали приводить не имеющие отношения к предмету названия и фамилии.

Кроме того, вы оскорбили с десяток реальных специалистов, разработчиков АМС, сотрудников ЦУПа, Энергии, Прогресса, и пр. в т.ч. готовящегося к полёту космонавта.
Тут всё про вас сказано, мне нечего добавить.
 http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12252
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Ааа, то есть вы сами признаётесь, что такой же дебил, как топик-стартер?
+35797748398

Asgard

ЦитироватьАаа, то есть вы сами признаётесь, что такой же дебил, как топик-стартер?

Психологическая позиция "не умение проигрывать" относится к возрасту 5-7 лет. Д Винитски сколько вам?

Lamort

Цитировать
ЦитироватьАаа, то есть вы сами признаётесь, что такой же дебил, как топик-стартер?

Психологическая позиция "не умение проигрывать" относится к возрасту 5-7 лет. Д Винитски сколько вам?
Оставьте, подобное обсуждение лиц не представляет интереса.

 Если рассматривать масштаб развития, который обозначил Виталий Лопота, то оптимальным кажется выведение АМС прямо к МКС, таким образом можно даже собрать АМС из нескольких модулей, протестировать и отправить выполнять миссию.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Почему-то специалистам так "не выглядит".
Асгарт, и вы такой же неграмотный идиот, не имеющий способностей оценивать реальность, или хотя бы немного читать, перед тем как высказывать свои "гениальные" идеи.
Идите к "специалистам", там вас поймут.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьЕсли рассматривать масштаб развития, который обозначил Виталий Лопота, то оптимальным кажется выведение АМС прямо к МКС, таким образом можно даже собрать АМС из нескольких модулей, протестировать и отправить выполнять миссию.

Бред пьяной обезьяны. От начала и до конца. Вы не в состоянии понять простой вещи, что РКТ не предусматривает возможности создания бракованных изделий с целью их ремонта на орбите. Ваши куриные мозги, экстраполируют опыт дядваси из подворотни на нечто, совершенно не поддающееся вашему пониманию.

рассматривать масштаб развития в переводе на человеческий не попытаетесь изложить?
+35797748398

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли рассматривать масштаб развития, который обозначил Виталий Лопота, то оптимальным кажется выведение АМС прямо к МКС, таким образом можно даже собрать АМС из нескольких модулей, протестировать и отправить выполнять миссию.

Бред пьяной обезьяны. От начала и до конца. Вы не в состоянии понять простой вещи, что РКТ не предусматривает возможности создания бракованных изделий с целью их ремонта на орбите. Ваши куриные мозги, экстраполируют опыт дядваси из подворотни на нечто, совершенно не поддающееся вашему пониманию.

рассматривать масштаб развития в переводе на человеческий не попытаетесь изложить?
D.Vinitski в русском языке нет слова "тутошние", а "дядя Вася", с которым я обсуждал отправку АМС с орбиты МКС является, насколько мне известно, одним из участников этого форума и работником ракетно-космического предприятия России. :)
 Вам наверно просто не с кем поговорить. :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

И чтож это вы обсуждали в подворотне? Почему не в форуме? Я, думаю, ваш "участник", в лучшем случае дворник.
Вы не смогли возразить ни против одного высказанного вам довода. и продолжаете стоять в позе дартаньяна и ссылаться на неизвестных и Лопоту.
Я, лично, ничего не могу сказать про г-на Лопоту, но вот про другого лампасоносца, "погружавщего ФГ в атмосферу Фобоса", уже сказано достаточно.
+35797748398

Asgard

ЦитироватьПочему-то специалистам так "не выглядит".
Асгарт, и вы такой же неграмотный идиот, не имеющий способностей оценивать реальность, или хотя бы немного читать, перед тем как высказывать свои "гениальные" идеи.
Идите к "специалистам", там вас поймут.

Постучите по полу ножками и поплачьте, может полегчает.

Что касается реальности.
Реальность сложнее чем вы думаете.
И не возможность ремонтировать спутники, может определятся привычкой, и не желанием  представителей космической отрасли иметь лишнюю головную боль и бюрократию. Особенно что касается МКС.
А вовсе не жуткими технологическими проблемами. Если будет действительная необходимость, то этот вопрос решат.

Lamort

Я не согласен по поводу необходимости, тут скорее "наоборот". :)

 Есть дорогой обитаемый объект, - МКС, который никаких внятных долгосрочных задач кроме присутствия на орбите не выполняет, но отказываться от него не собираются.
 В его составе можно и удобно иметь такой модуль-инспектор для работы с неисправными аппаратами, орбита которых позволяет добраться к ним с МКС.
La mort toujours avec toi.

Asgard

ЦитироватьЯ не согласен по поводу необходимости, тут скорее "наоборот". :)

Скажем так критическая необходимость.

Хотя вот в своё время мы и Луну просрали, из-за амбиций и не умения договариваться некоторых товарищей. И ничего.

raputor

ЦитироватьЕсть дорогой обитаемый объект, - МКС, который никаких внятных долгосрочных задач кроме присутствия на орбите не выполняет
Очень смелое утверждение.
Это Проект ещё советской эпохи. "Замена" станции МИР. Согласен, что количество исследовательского оборудования на порядки меньше, но оно есть. Полезно даже то, что американцы там мыльные пузыри пускают :)

Я ЗА создание новой станции. Ремонтно-пусковой. Т.к. изменения, вносимые при модификации МКС, могут быть равны по стоимости пуску новой, специализированной станции.

Petrovich

ЦитироватьЯ ЗА создание новой станции. Ремонтно-пусковой.
Уж тогда сразу Доставочную (доставляющею АМС до цели полета)  :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсть дорогой обитаемый объект, - МКС, который никаких внятных долгосрочных задач кроме присутствия на орбите не выполняет
Очень смелое утверждение.
Это Проект ещё советской эпохи. "Замена" станции МИР. Согласен, что количество исследовательского оборудования на порядки меньше, но оно есть. Полезно даже то, что американцы там мыльные пузыри пускают :)

Я ЗА создание новой станции. Ремонтно-пусковой. Т.к. изменения, вносимые при модификации МКС, могут быть равны по стоимости пуску новой, специализированной станции.
Опять же, "размах вселенский", это тормозит и губит идею. :)

 Для начала можно сделать аппарат-инспектор в рамках возможности ракеты Союз, возможно и на базе корабля Союз.
 Что касается американцев, они аппарат-инспектор сделали автономным в рамках военных программ, я, разумеется, имею в виду X-37B.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Так вы попросите американцев - пускай слетают! :mrgreen:
Ваши представления о предмете показательны. Вы не не подскажите, что он там инспектирует в течении почти года, не сближаясь ни с какими спутниками?
+35797748398

Старый

ЦитироватьЧто касается реальности.
Реальность сложнее чем вы думаете.
И не возможность ремонтировать спутники, может определятся привычкой, и не желанием  представителей космической отрасли иметь лишнюю головную боль и бюрократию. Особенно что касается МКС.
А вовсе не жуткими технологическими проблемами. Если будет действительная необходимость, то этот вопрос решат.
Что касается реальности и необходимости то она определяется мнением квалифицироаванных специалистов а не невежественных ламеров с интернет-форумов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЯ не согласен по поводу необходимости, тут скорее "наоборот". :)
Скажем так критическая необходимость.

Хотя вот в своё время мы и Луну просрали, из-за амбиций и не умения договариваться некоторых товарищей. И ничего.
В данном случае я говорю именно о возможности даже при отсутствии критической необходимости.

 Есть МКС, в составе МКС много что есть, можно и такой модуль-инспектор добавить, если он будет стоит пару сотен миллионов долларов, но разок вытащит из аварийной ситуации аппарат такой же стоимости, то он себя окупит, а как бонус будут получены технологии проведения таких операций.
La mort toujours avec toi.

Asgard

ЦитироватьЧто касается реальности и необходимости то она определяется мнением квалифицироаванных специалистов а не невежественных ламеров с интернет-форумов.

Вам прикажут вы сделаете, те же невежественные ламеры на парт собраниях. Помнится тут главы росскосмоса городили не менее феерический бред про освоение луны, и ничего. Практика отрежет лишнее, а идея достойная.