Фобос-Грунт №2Л

Автор LRV_75, 13.11.2011 22:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

И, что характерно, обошлись безо всяких буксиров.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Пионеры 10-11 не были абсолютно идентичными, запускались с разницей в один год, и имели разные задачи - первый не летел к Сатурну :)
так что, не в тему.
Вояджеры тоже сильно отличаются по задачам, а вот, Викинги и МЕРы, наоборот - одинаковые аппараты с идентичными задачами.
+35797748398

Lamort

Цитироватьтогда нужно было строить такую МКС (Орбитальный МИК)
Зачем сразу такой вселенский размах? Для начала достаточно модуля-инспектора размерности корабля Союз с возможностью установки различного целевого оборудования.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

То, что вы пишите, недостаточно и невозможно. Вы, как попугай, долбите одно и тоже, не слушая ответов, объясняющих несостоятельность вашего гениального изобретения. И, вместо того, чтобы послушать и почитать подробно, вы, как попка, кукарекаете одно и тоже, которую страницу подряд.
+35797748398

Lamort

ЦитироватьТо, что вы пишите, недостаточно и невозможно. Вы, как попугай, долбите одно и тоже, не слушая ответов, объясняющих несостоятельность вашего гениального изобретения. И, вместо того, чтобы послушать и почитать подробно, вы, как попка, кукарекаете одно и тоже, которую страницу подряд.
Чтобы охладить ваш пыл, я вам скажу, что вас лично я не считаю авторитетом и ваше мнение мне неинтересно.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Вы, не только меня не считаете авторитетом, для вас авторитетом не является серая реальность, коль она входит в противоречие с вашим цветистым бредом. Вы даже не попытались прореагировать на приведенные вам возражения. Следовательно, чьё либо мнение, отличное от вашей идеи-фикс, вас не интересует. Клиника-с.
+35797748398

Petrovich

А чтоб усилить пыл Lamort -а можно сказать, что с МКС спутники уже запускали  :P
http://zhelezyaka.com/news.php?id=284

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

pkl

ЦитироватьВы, не только меня не считаете авторитетом, для вас авторитетом не является серая реальность, коль она входит в противоречие с вашим цветистым бредом. Вы даже не попытались прореагировать на приведенные вам возражения. Следовательно, чьё либо мнение, отличное от вашей идеи-фикс, вас не интересует. Клиника-с.

Дмитрий, не разоряйтесь, это бесполезно. Человек абсолютно не восприимчив к любому иному мнению, кроме своего собственного. Это всё равно, что спорить с религиозным фанатиком.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Lamort

ЦитироватьВы, не только меня не считаете авторитетом, для вас авторитетом не является серая реальность, коль она входит в противоречие с вашим цветистым бредом. Вы даже не попытались прореагировать на приведенные вам возражения. Следовательно, чьё либо мнение, отличное от вашей идеи-фикс, вас не интересует. Клиника-с.
Я спрашивал мнение некоторых специалистов по МКС, они не сочли подобную идею нереальной и невыполнимой.
 http://allnews.ya1.ru/news.php?id=94938
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВы, не только меня не считаете авторитетом, для вас авторитетом не является серая реальность, коль она входит в противоречие с вашим цветистым бредом. Вы даже не попытались прореагировать на приведенные вам возражения. Следовательно, чьё либо мнение, отличное от вашей идеи-фикс, вас не интересует. Клиника-с.
Дмитрий, не разоряйтесь, это бесполезно. Человек абсолютно не восприимчив к любому иному мнению, кроме своего собственного. Это всё равно, что спорить с религиозным фанатиком.
Это не только моё мнение.

 
Цитировать"В задачи этого комплекса войдут выполнение программ космических исследований, летная отработка российских пилотируемых транспортных кораблей нового поколения, создаваемых технологий, космических аппаратов и систем будущего", - отметил Лопота.

Он напомнил, что до 2016-2017 годов в состав российского сегмента МКС дополнительно к работающим модулям будут введены Многоцелевой лабораторный модуль (начальная масса 20,7 тонны), узловой модуль (4 тонны), два научно-энергетических модуля (по 20 тонн), а также периодически обслуживаемый автономно летаю?щий технологический космический аппарат (7,8 тонны). В составе средств ТТО сегмента и станции в целом будут использоваться пилотируемые корабли "Союз ТМА" и грузовики "Прогресс М" новых серий, а в 2015-2017 годах на смену им придут пилотируемые транспортные корабли нового поколения и транспортная грузовая космическая система буксир-контейнер.
http://allnews.ya1.ru/news.php?id=94938
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

А что это за "некоторые специалисты" с неизвестного сайта?
Вас не удивляет, что тутошние, реальные, специалисты на вас не прореагировали?  :mrgreen:
Где, кстати, Лев??? :wink:
+35797748398

pkl

ЦитироватьА чтоб усилить пыл Lamort -а можно сказать, что с МКС спутники уже запускали  :P
http://zhelezyaka.com/news.php?id=284


Чтобы раззадорить, лучше расскажите ему про миссию ASTRO+NextSat. :D То-то Lamort удивичится. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Petrovich

Пусть сам ищет  :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lamort

ЦитироватьА что это за "некоторые специалисты" с неизвестного сайта?
Вас не удивляет, что тутошние, реальные, специалисты на вас не прореагировали?  :mrgreen:
Где, кстати, Лев??? :wink:
Реальные специалисты прореагировали, а "тутошние" меня не интересуют.

 Обсуждение чего-либо с вами закончено.
La mort toujours avec toi.

Asgard

Пока ясно только одно, от чего сдох ФГ мы никогда достоверно не узнаем. И никакие телескопы в которых "фсё видно" не помогают. Даже не могут сказать, раскрылись ли СБ.

Lamort

ЦитироватьПока ясно только одно, от чего сдох ФГ мы никогда достоверно не узнаем. И никакие телескопы в которых "фсё видно" не помогают. Даже не могут сказать, раскрылись ли СБ.
ФГ очень играет на руку моей идее, там же причиной явилась "только ошибка в ПО". :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьРеальные специалисты прореагировали, а "тутошние" меня не интересуют.

 Обсуждение чего-либо с вами закончено.

Если вас не интересуют разработчики модулей для МКС, космонавты и сотрудники ЦУПа, то, оно, конечно, понятно.
Что же, тут забыли? Показать вам выход?
+35797748398

Lamort

Цитировать
ЦитироватьРеальные специалисты прореагировали, а "тутошние" меня не интересуют.

 Обсуждение чего-либо с вами закончено.
Если вас не интересуют разработчики модулей для МКС, космонавты и сотрудники ЦУПа, то, оно, конечно, понятно.
Что же, тут забыли? Показать вам выход?
Меня не интересуете лично вы, если вы ещё не догадались. Вы не привели ни одного аргумента по существу, а эпитетов выдали достаточно.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Что делать, если с вами, никто более компетентный, разговаривать не пожелал? Фантазируйте о своих "реальных специалистах", но зачем вы себя идотом прилюдно выставляете? Вас это вставляет?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Я не привел аргументов?
Да вы @@@нулись???
+35797748398