Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

#2500
Спойлер
Основа ударной группировки РВСН РС-24, это Россия!

А в тактических мы даже американцев уделали. Оно и не мудрено, нам приходилось защищаться от самой мощной ВМС в мире. Корабли это мобильные мишени. Американцы планировали атаковать наши статичные военные базы на суше, а мы планировали защищаться от мобильных атакующих кораблей на море.
[свернуть]
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
Основа ударной группировки РВСН РС-24, это Россия!
А, так основа российских РВСН - это всего 110 ракет что ли? А все остальные полторы тысячи боеголовок - это так, мелочь? Понятно, вопросов не имею... Патриотизм успешно дошел до стадии клинического идиотизма...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Основа ударной группировки РВСН РС-24, это Россия!
А, так основа российских РВСН - это всего 110 ракет что ли? А все остальные полторы тысячи боеголовок - это так, мелочь? Понятно, вопросов не имею... Патриотизм успешно дошел до стадии клинического идиотизма...
Сравниваете боеголовки с носителями?

РС-24 + Тополь + Тополь-М + УР-100Н составляют более половины стратегических носителей ядерных боеголовок РФ. Все эти ракеты разработаны и произведены в России. Согласно СНВ их 517. На РС-36 приходится всего 46 ракет.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Astro Cat

Хорош оффтопить!

Zveruga, есть что на Луне действующего российского предьявить? Нет? Вот когда будет, тогда и приходите! 

Алексей Любопытный

То же самое я передаю всем остальным республикам бывшего СССР.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Astro Cat

ЦитироватьZveruga пишет:
То же самое я передаю всем остальным республикам бывшего СССР.
Конечно. Еше и Бурунди, Монако и Лихтинштейну. )))

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
На РС-36 приходится всего 46 ракет.
Ага и половина боеголовок... Сколько там - 580 что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

1420 боезарядов стратегических носителей, в число которых входят баллистические ракеты наземных и подводных пусковых установок, а также стратегическая авиация.

Боезаряды разработаны и произведены в России.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Veganin

#2508
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Оно конечно можно,но для менагеров,гораздо выгоднее не летать,благо ВВП за всем углядеть не могёт.А может и ему выгоднее не летать ,вдруг упадет (в очередной раз).Сраму не оберёшься.Скажут летать разучились,а тут и так всем хорошо,вроде как все делом заняты.главное спрашивать ни с кого не нужно.Пилют СЕБЕ и пилют.Все(вроде как) делом заняты.
Людей с таким мировоззрением нужно гнать в шею из любой отрасли и с любых руководящих постов. 
Даем НПОЛ заказ на 5 АЛС типа "Луна-27/28" и срок, к которому она должна мягко посадить станцию на Луне. Одна АЛС не долетела, вторая разбилась при посадке, третья навернулась из-за ошибки в ПО, четвертая успешно села, пятая успешно села - с луноходом. Т.е. даем право на ошибку без оргвыводов.

Итог: проблема решена и Роскосмос (НПОЛ) научился успешно садится на Луну. Заключаем контракт на следующие 5 АЛС для доставки тяжелых луноходов с научным оборудованием и возврата лунного чернозема. Также действуем и в отношении исследования Марса, Венеры и т.д. 

Конечно, АЛС, весьма вероятно,  могут успешно прилунится и со 2-3 раза, даже с первого. Но на всякий случай на первую АЛС научных приборов нужно ставить по минимуму - 1-2, главная задача все-таки - это успешная посадка. 

"Луну-25" сдаем в музей Лавки - она не может служить основой российских тяжелых АЛС и по факту только тормозит лунную программу. Если она навернется, то лунная программа неизбежно сдвинется вправо, если успешно сядет, то это не гарантия успешной посадки совершенно других машин типа Луны-27/28, и главное - она уникальная, легкая АЛС, которой в дальнейших планах Лавки и ИКИ совершенно нет места. Нужна концентрация на серийных тяжелых рабочих лошадках - Луна-27/Луна-28.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Alex_II

#2509
А тем временем пока нам тут рассказывают про наше светлое "скоробудет" - израильская АМС готовится к посадке:
ЦитироватьБерешит произвела еще один успешный маневрИзраильский космический корабль Берешит минувшей ночью произвел еще один успешный маневр на орбите Луны. 
Его двигатели работали 36 секунд и сожгли 6 кг топлива.
Берешит в ходе маневра опустилась с 750 км от поверхности Луны до 200 км. 
Берешит теперь находится на лунной орбите. Корабль двигается вокруг Луны по эллиптической орбите на удалении от 211 до 467 км от поверхности.
http://mignews.com/news/technology/080419_101501_97470.html
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Astro Cat

ЦитироватьAlex_II пишет:
Берешит в ходе маневра опустилась с 750 км от поверхности Луны до 200 км.
C 200 км и пофотать можно подробненько. Фотки в студию! )))

Alex_II

ЦитироватьAstro Cat пишет:
C 200 км и пофотать можно подробненько. Фотки в студию! )))
Сори, только с предыдущей орбиты: 550км
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьVeganin пишет:
Даем НПОЛ заказ на 5 АЛС типа "Луна-27/28" и срок, к которому она должна мягко посадить станцию на Луне. Одна АЛС не долетела, вторая разбилась при посадке, третья навернулась из-за ошибки в ПО, четвертая успешно села, пятая успешно села - с луноходом. Т.е. даем право на ошибку без оргвыводов.
У нас так не умеют. Тут дело даже не в системе, тут просто менталитет не тот.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
У нас так не умеют.
Умели когда-то. У нас так в СССР АЛС запускали... Поэтому из достаточно большого количества запусков к Луне - удачных не так чтоб много. Но по крайней мере есть.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
У нас так не умеют.
Умели когда-то. У нас так в СССР АЛС запускали... Поэтому из достаточно большого количества запусков к Луне - удачных не так чтоб много. Но по крайней мере есть.
Для этого нужно ПРИЗНАТЬ что всё развалено. Т.е. взять и сказать: за последние тридцать лет отраслью управляли некомпетентные люди, в результате чего надо учиться заново.

Ты много видел, чтобы российские руководители признавали свои ошибки?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

tnt22

Симуляция полёта Берешит'а. База данных пополняется ежесуточно

http://live.spaceil.com/

ХВ.

#2516
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Ты много видел, чтобы российские руководители признавали свои ошибки?
Какие могут быть ошибки, если

"История - не что иное, как деятельность преследующего свои цели человека" (Ф.Энгельс).

Руководители преследуют свои цели. И делают это БЕЗОШИБОЧНО !!!

Алексей Любопытный

За ЭкзоМарсом нужно смотреть, а не за АЛС.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Руководители преследуют свои цели. И делают это БЕЗОШИБОЧНО !!!
Ну да - главное верно определить каковы их цели - только реальные а не декларируемые... Это в общем-то не так и сложно обычно... Особенно по результатам деятельности...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьZveruga пишет:
За ЭкзоМарсом нужно смотреть, а не за АЛС.
В чем разница? И то и другое - АМС... И уж точно не в этой теме про Экзо-Марс то... Оффтоп...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...