Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
заметившие у кратера отсутствие характерного вала - отправляются получать конфетку у Старого, вторую конфетку есть шанс получить за равнину Эллада
А что делать тем кто заметил отсутствие половины вала у Исиды - третьего ударного бассейна? Причём не его лежание ниже окружающей местности а полное отсутствие признаков. Вместо половины вала - северная равнина. Вторая половина в наличии.
Можно, например, посмотреть на профиль

и сделать вывод о том, что и гипотетическая вторая половина - просто подъем на плато.

N.A.

В коллекцию объяснятеля всего:

Цитироватьuahirise пишет:



Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
В коллекцию объяснятеля всего:
Хорошо известная картина. Склоны каньонов часто продвигаются по нарушениям поверхности плато, где присыпка нарушена.  Образуя выдвинутые в глубь плато овраги. Примеров масса, например овраг выросший вдоль русла той  речки "впадающей" в Ганг, которую ты выкладывал первой. В Гебе видно как овраги прорастают вдоль "грабенов" которые пересекла Геба.
 И таких примеров миллион. Это одна из главных иллюстраций в пользу моей гипотезы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
В коллекцию объяснятеля всего:
Хорошо известная картина. Склоны каньонов часто продвигаются по нарушениям поверхности плато, где присыпка нарушена. Образуя выдвинутые в глубь плато овраги. Примеров масса, например овраг выросший вдоль русла той речки "впадающей" в Ганг, которую ты выкладывал первой. В Гебе видно как овраги прорастают вдоль "грабенов" которые пересекла Геба.
 И таких примеров миллион. Это одна из главных иллюстраций в пользу моей гипотезы.
Чёт сложно. 
Больше похоже на берег марсианского океана без имени.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это одна из главных иллюстраций в пользу моей гипотезы.
 Каким, простите, образом? Это самый обыкновенный овраг, вы когда-нибудь видели овраг на Земле? Он точно такой же.

N.A.


N.A.

Апну.

Цитироватьuahirise пишет:

Geologic History Revealed in Valles Marineris



An enhanced-color image from NASA's Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) reveals bedrock that is several kilometers below the top of the giant Valles Marineris canyons.
The upper layers have relatively little diversity of colors and textures, but deeper levels show more complex processes. The upper layers could be mostly volcanic while the lower layers were influenced by the period of heavy bombardment and greater interactions with water.




ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Откос провала крупно:
 источник
По моей версии скальные выступы выступающие из склона на самом деле ледяные. Лёд сублимирует, содержащийся в нём грунт осыпается вниз. Процесс идёт прямо сейчас.
:o

Старый

Да, по моей гипотезе это лёд. А в чём проблема с вышеприведённой цитатой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

NA, ты гдето тут писал что вал Аргира ниже окружающей местности объясняется тем что некий метеорит-плунжер продавил его внутрь Марса выдавив с той стороны. Я тебя правильно понял? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
The upper layers have relatively little diversity of colors and textures, but deeper levels show more complex processes. The upper layers could be mostly volcanic while the lower layers were influenced by the period of heavy bombardment and greater interactions with water.
Ты скажи лучше: если каньоны в т.ч.хаос Ганг образовались за счёт таяния подпочвенного льда то как "вулканические породы" образовались поверх льда?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это одна из главных иллюстраций в пользу моей гипотезы.
Каким, простите, образом? Это самый обыкновенный овраг, вы когда-нибудь видели овраг на Земле? Он точно такой же.
Ну во первых я же тебя тычу в овраг на Земле: http://earth-chronicles.ru/Publications_12/32/batagaj.jpg Я для кого стараюсь? 
Овраги на Марсе точно такие же. 

Во вторых:
ЦитироватьЭто самый обыкновенный овраг, вы когда-нибудь видели овраг на Земле? Он точно такой же.
Что означает это заявление? Ты утверждаешь что каньоны Марса промыты в грунте водой как земные овраги? Или что? К чему ты это ляпнул? 
Внятно сформулируй что ты утверждаешь чтобы тебя можно было зрфиксировать и ты не мог соскочить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: вы когда-нибудь видели овраг на Земле? Он точно такой же.
Изучай до посинения, раз до сих пор не видел: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&noreask=1&lr=21625
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

 Если уж вспоминать о земных аналогах то каньоны Марса сильно напоминают земные песчаные каръеры. В которых экскаватор снимает слой песка а самосвалы вывозят его прочь не оставляя отложений. И каръер растёт вширь методом "продвигающегося уступа". 
 Наблюдая за вот этим http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.645655&lon=36.710751&z=16&m=b  с самолёта я удивлялся его схожести с марсианскими каньонами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет:
Цитироватьgoogle mars пишет:
 
И?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
NA, ты гдето тут писал что вал Аргира ниже окружающей местности объясняется тем что некий метеорит-плунжер продавил его внутрь Марса выдавив с той стороны. Я тебя правильно понял?  ;)
Кем-то объясняется, ага. Там, правда, было про Элладу, но не суть.

N.A.

#495
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
Цитироватьgoogle mars пишет:
И?

ЦитироватьN.A. пишет:
Больше похоже на берег марсианского океана без имени.

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
The upper layers have relatively little diversity of colors and textures, but deeper levels show more complex processes. The upper layers could be mostly volcanic while the lower layers were influenced by the period of heavy bombardment and greater interactions with water.
Ты скажи лучше: если каньоны в т.ч.хаос Ганг образовались за счёт таяния подпочвенного льда то как "вулканические породы" образовались поверх льда?
Вы так пристрастно спрашиваете, как будто я при этом присутствовал.   :)  

Могу предположить, что это пепел, туфы, шлаки, пемза и т.п., нападавшие 'с неба'.

N.A.

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, по моей гипотезе это лёд.
Вот это

(водяной) лёд? 

Я всегда считал, что лёд выглядит как-то иначе.

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Вот это
(водяной) лёд?
Да. А в чём проблема? 

ЦитироватьЯ всегда считал, что лёд выглядит как-то иначе.
А каким ты его себе представлял? 
Если бы про Батагайкую котловину не было известно что это лёд то как бы ты догадался? 
 А про поверхность Энцелада? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьN.A. пишет: 
Вы так пристрастно спрашиваете, как будто я при этом присутствовал.  :)  
Я всего лишь показываю на примерах что у всех прочих гипотез есть существенные противоречия а у ледяной их нет. 

ЦитироватьМогу предположить, что это пепел, туфы, шлаки, пемза и т.п., нападавшие 'с неба'.
Чтобы упасть с неба они должны на небе откудато взяться. На Марсе не обнаружено ни одного вулкана эруптивного типа. Все известные вулканы там - гавайского типа. 
 А в районе Ганга и всего восточного Маринера их вообще нет. Впрочем в районе западного - тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер