Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

planktos

Shin, а по системе энергообеспечения отсканерите?

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ никогда не был националистом, но последнее время меня просто возмущает поведения некоторых юзеров с Белоруссии и Украины, которые очень вольготно, не имея никакого отношения к происходящему, и не проживая в России, в открытую нагло и очень провакационно себя ведут, оскорбляя Россию и ее историю, какой бы она не была на самом деле. Это очень мерзко для меня выглядит, надеюсь модераторы отреагируют на это и примут правильное решение, потому что это в последнее время просто выходит за рамки всего дозволенного.
Я с Вами согласен. За Белоруссию не скажу, но как обладатель великоросского паспорта считаю, что в этой истории Украина в самом деле ведет себя вызывающе хамски. Хохлы оборзели окончательно - их ракета "Зенит" имела наглость вывести Ф-Г на орбиту, не развротив старт и не взорвавшись по дороге. Это ж типичная международная провокация, прямая подстава!
Вадим, Вы специально и демонстративно тупите, да? К Украине, к Днепропетровску, к Харькову и т.д. никаких претензий нет. Спасибо!
К отдельным участникам форума из разных стран претензии есть. Можно подумать, мы сами не знаем, насколько у нас хреново.
Я? Туплю?! Хм...
Вообще-то я пытался острить вместо того, чтобы прямо сказать национал-шовинисту, что он кретин и идиот.
Я почему-то подумал, что старожилы форума за мои более чем 7 тыс. сообщений уже понимают мою манеру общения, особливо в тех случаях, когда я предпочитаю стебаться над человеком, чем давать ему прямую оценку.

И коль мой юмор не понятен, то скажу серьезно - у меня нет претензий к Украине. У меня есть претензии к нашим ура-патриотам, которые, публично сев в г@вно, теперь пытаются запретить употребление слова "г@вно" всем "не проживающим в России".
И считающие, что Белоруссию и Украину населяют исключительно "юзеры".

pkl

Я читал эти сообщения. Я не шовинист и к братьям-славянам отношусь положительно. Но в комментариях одного брата, ныне забаненного, мне показалось с трудом скрываемое злорадство. Стоит ли подбадривать таких злыдней?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Вадим Лукашевич

Цитироватьв комментариях одного брата, ныне забаненного, мне показалось с трудом скрываемое злорадство.
Ну и что? Мы облажались публично и громко, на виду у толпы.
Почему Вы думаете, что в этой толпе все будут нас только утешать и вытирать нам сопли?

Vladimir

ЦитироватьShin, а по системе энергообеспечения отсканерите?
Вы, конечно, будете смеяться, но об этом в книге ничего нет. Да и не только об этом.

planktos

ЦитироватьВы, конечно, будете смеяться, но об этом в книге ничего нет. Да и не только об этом.
странная какая то книга... не описали одно из самых главных

Bat

ЦитироватьМожно подумать, мы сами не знаем, насколько у нас хреново.

По ходу видимо нет. Не осознаём насколько хреново.

pkl

Цитировать
Цитироватьв комментариях одного брата, ныне забаненного, мне показалось с трудом скрываемое злорадство.
Ну и что? Мы облажались публично и громко, на виду у толпы.
Почему Вы думаете, что в этой толпе все будут нас только утешать и вытирать нам сопли?

Можно не утешать, можно просто промолчать. Если сказать нечего. А не улюлюкать.

P.S.: Братья так себя не ведут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

Цитировать
Цитировать
Цитироватьв комментариях одного брата, ныне забаненного, мне показалось с трудом скрываемое злорадство.
Ну и что? Мы облажались публично и громко, на виду у толпы.
Почему Вы думаете, что в этой толпе все будут нас только утешать и вытирать нам сопли?

Можно не утешать, можно просто промолчать. Если сказать нечего. А не улюлюкать.

P.S.: Братья так себя не ведут.
Злее будем. Не на братьев - на себя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

spark

Посмотрел приемную часть - почти аналог радару..Но, а где защита от мощных излучений (к примеру, "старинный " газоразрядник ) в волноводном тракте для защиты высокочувствительного приемника??

Дмитрий Р.

есть ли свежие прогнозы по срокам падения сабжа?

amez

Цитироватьесть ли свежие прогнозы по срокам падения сабжа?
На Space-Track 12.12.2011

sas

Цитировать
Цитироватьесть ли свежие прогнозы по срокам падения сабжа?
На Space-Track 12.12.2011
В день конституции!!!
Смело!

Ярослав

Цитировать
ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

Дима, похоже, совсем из ума выжил! На фоне того, что в отрасль никто не идет (т.к. молодому специалисту с семьей не прожить на те копейки) заявлять, что будут отбирать и уголовно наказывать..... А неудачи были, есть и будут! И этот человек будет продолжать работу в правительстве.....  :evil:

немного оффтопа: есть ли на форуме топик про то, что нужно сделать, чтобы молодежь шла в космическую отрасль ?

в "Лавке" вроде молодых много (судя по сообщениям), но и с текучкой проблемы ?

pkl

Где-то был. Но давно уже погребён, кажется, в самом верхнем разделе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Georgij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

Дима, похоже, совсем из ума выжил! На фоне того, что в отрасль никто не идет (т.к. молодому специалисту с семьей не прожить на те копейки) заявлять, что будут отбирать и уголовно наказывать..... А неудачи были, есть и будут! И этот человек будет продолжать работу в правительстве.....  :evil:

немного оффтопа: есть ли на форуме топик про то, что нужно сделать, чтобы молодежь шла в космическую отрасль ?

в "Лавке" вроде молодых много (судя по сообщениям), но и с текучкой проблемы ?

элементарно. платить больше.
Всегда готов!

SpaceR

Цитировать
Цитироватьнемного оффтопа: есть ли на форуме топик про то, что нужно сделать, чтобы молодежь шла в космическую отрасль ?

в "Лавке" вроде молодых много (судя по сообщениям), но и с текучкой проблемы ?
элементарно. платить больше.
И результат будет противоположным - технари, кому интересна работа, будут вытеснены середняками, кому интересно получение денег. :(
Неужели за прошедшие 20 с гаком лет всеобщего развала это так и не дошло? До ума, до сердца, до печёнок?

(НО - несмотря на вышесказанное, рост оплаты труда тоже нужен. Только обоснованный адекватным уровнем труда.)

(З.Ы. Да простят нас читающие россияне за попытки соучастия - хотя бы вот такие виртуальные... :( )

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМедведев требует наказать виновных в неудачах в космической сфере

  "Последние неудачи (в космической отрасли) сильно бьют по нашей конкурентоспособности. Это не значит, что случилось что-то фатальное. Это означает, что нужно провести подробный разбор полетов, наказать тех, кто виноват. Я не предлагаю ставить к стенке, как при Иосифе Виссарионовиче. Но, тем не менее, наказать по серьезному или рублем - просто вытряхнуть все деньги, которые были заплачены, - или второй вариант, если есть явная провинность, это может быть дисциплинарная или даже уголовная ответственность", - заявил Медведев.

Дима, похоже, совсем из ума выжил! На фоне того, что в отрасль никто не идет (т.к. молодому специалисту с семьей не прожить на те копейки) заявлять, что будут отбирать и уголовно наказывать..... А неудачи были, есть и будут! И этот человек будет продолжать работу в правительстве.....  :evil:

немного оффтопа: есть ли на форуме топик про то, что нужно сделать, чтобы молодежь шла в космическую отрасль ?

в "Лавке" вроде молодых много (судя по сообщениям), но и с текучкой проблемы ?

элементарно. платить больше.

Ну а если я на пианине не обучен. Могу конечно Чижика-пыжика подобрать. Так мне можно скока угодно платить, но я концерт Рахманинова не сбацаю... хотя Чижика-пыжика могу. Теперь только надежда на то, что уразумеют на верху и начнут требовать с нынешних Чижика-пыжика по разумной цене и готовить молодых с детства, которые захотят и Рахманинова сыграть и заработок у которых не стыдный будет.
Может конечно премьер и не очень виноват в состоянии дел в отрасли, до него уже развалили. Но наказывать людей за то, что сами развалили... по меньшей мере не метод. Надо и на себя уметь ответственность брать.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Georgij

Цитировать
Цитировать
Цитироватьнемного оффтопа: есть ли на форуме топик про то, что нужно сделать, чтобы молодежь шла в космическую отрасль ?

в "Лавке" вроде молодых много (судя по сообщениям), но и с текучкой проблемы ?
элементарно. платить больше.
И результат будет противоположным - технари, кому интересна работа, будут вытиснены середняками, кому интересно получение денег. :(
Неужели за прошедшие 20 с гаком лет всеобщего развала это так и не дошло? До ума, до сердца, до печёнок?

(НО - несмотря на вышесказанное, рост оплаты труда тоже нужен. Только обоснованный адекватным уровнем труда.)

(З.Ы. Да простят нас читающие россияне за попытки соучастия - хотя бы вот такие виртуальные... :( )

середняки разрабатывать АМС не пойдут - муторно это. проще сидеть офисным планктоном)
Всегда готов!

Lupus_sat

Цитировать
Цитироватьесть ли свежие прогнозы по срокам падения сабжа?
На Space-Track 12.12.2011
У них там прогноз редко обновляется, пока до события не останется 144 часа.
По моим расчётам на основе текущих TLE и среднем значении индекса солнечной активности F10.7 = 150.2, "Фобос-Грунт" упадёт 12 января 2012 г. Но это пока предварительно -- активность Солнца может сильно подвинуть дату. Но не на месяц, IMHO...  :roll:
---------------------------------------------------
Сайт по наблюдению ИСЗ: sat.belastro.net