Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

ЦитироватьКак не хочется это произносить,но по моему ЖОПА,будем летать на Китайских ракетах лет через 15. Как сейчас летаем на Боингах и Эирбасах.
Ню если снова разные чинуши от политики начнут с "наказать виновных" - без сомнения так и будет. Причина - разработчик ни разу в своей жизни не создававший летевший аппарат почти наверняка угробит проект так или иначе. Для того,что-бы подобного не произошло таких разработчиков в проекте должно быть не много. А где других взять когда те, кто имел опыт разработки летавших аппаратов уже на пенсии?... ;)

Космос-3794

ЦитироватьАвстралия еще. Австралия.
Cудя по этому -
ЦитироватьПоследняя информация:
 Есть мнение что по какой-то причине борт перезагрузился и сейчас ждет команду для начала работы.
Вся надежда только на АСТРАЛИЮ... :(

lecter

Может уже и было...
с форума проекта http://phobos.cosmos.ru/index.php?id=388&L=0&view=single_thread&cat_uid=1&conf_uid=1&thread_uid=21&page=14
ЦитироватьАвтор: Filipp
Опубликовано: Ноя 10 2011 - 01:46
Заголовок:  re: Почему нет новостей?
Аппарат молчит, телеметрию за время ночных сеансов связи не получили. Причины проблем по прежнему не известны. Во время следующих сеансов связи будет произведена попытка послать команду и перезагрузить аппарат.

П.С. предыдущие сообщения этого автора в этой ветке форума приводят к мысли о его причастности к проекту

Tiger

ЦитироватьА Куру он разве не цепанёт ещё разок..  :cry:

До Байконура - уже нет. 22:46 Байконур...
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

LRV_75

ЦитироватьПо состоянию на 2 часа назад - нет. Далее не знаю. Если будет информация, которую можно огласить здесь - сообщу. Но я сомневаюсь, не уполномочен пресс-секретарем работать...
а Вы просто тихо шепните - "над Испанией небо чистое"  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьМДУ не включалась
Откуда это может быть известно? Телеметрии-то нет. Известно, что орбита не изменилась. А включение могло быть, просто быть аварийным. И повлечь за собой разрушение аппарата :(
Это тоже подходит под определение "что-то случилось".
Аварийная работа МДУ с разрушением аппарата мною имелась ввиду примерно 50 страниц назад, когда я написал "Лишь бы не рванула".
Но если имеем такой сценарий, то там никакой членораздельной ориентации давно нет.

Игорь1984

Цитировать
ЦитироватьБлин, неужели нет?  :cry:
Есть там есть, рядом с фото (почему-то) Союза

ЦитироватьМежпланетная автоматическая станция, впервые за 15 лет запущенная из России и призванная доставить микроорганизмы на Марс, не вышла на расчетную орбиту. Связь со спутником установлена, специалисты проводят корректировки программ

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/story.asp?id=20

Это вчерашняя. Блин. :([/quote]
нельзя же так пугать. чуть сердце не остановилось.

Tiger

Цитировать
Цитироватьэто пять, боеголовкой по этому добланной АМС! Так её! Может проснется :lol:
"Периметром" шарахнуть!!!

Это в смысле, совершить теперь коллективное самоубийство?  :shock:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

X

Цитировать
Цитировать
Цитироватьт.е. находится в состояние ДО поступления сигнала контакт-подъем.

сомнительно, слишком детская ошибка проектирования.
Не было сигнала КОНТАКТ ПОДЪЕМА при сходе РКН с ПУ? :shock:
Сигнал был, я говорил о том, что возможно борт сам перезагрузился (по какой-то причине) и сейчас находится в состоянии ДО поступления сигнала контакт-подъем, т.е. ожидает сигнала для начала работы. Цитируйте весь текст, а не выдирайте слова...

Shin

ЦитироватьСигнал был, я говорил о том, что возможно борт сам перезагрузился (по какой-то причине) и сейчас находится в состоянии ДО поступления сигнала контакт-подъем, т.е. ожидает сигнала для начала работы. Цитируйте весь текст, а не выдирайте слова...

Sab!!!! Сеанс с Куру был???????????????

TAU

Цитировать
ЦитироватьКак не хочется это произносить,но по моему ЖОПА,будем летать на Китайских ракетах лет через 15. Как сейчас летаем на Боингах и Эирбасах.
Ню если снова разные чинуши от политики начнут с "наказать виновных" - без сомнения так и будет. Причина - разработчик ни разу в своей жизни не создававший летевший аппарат почти наверняка угробит проект так или иначе. Для того,что-бы подобного не произошло таких разработчиков в проекте должно быть не много. А где других взять когда те, кто имел опыт разработки летавших аппаратов уже на пенсии?... ;)
Не все на пенсии :!:

shumniy

На коллегии в МО.Аппарат будет признан погибшим в понедельник(официально).

Палкин

А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

shumniy

Военные обозреватели всегда докладывают НГШ обстановку.

instml

ЦитироватьНа коллегии в МО.Аппарат будет признан погибшим в понедельник(официально).
Через 4 дня??? То есть основания для такого решения есть :(  :(
Go MSL!

X

Цитировать
ЦитироватьСигнал был, я говорил о том, что возможно борт сам перезагрузился (по какой-то причине) и сейчас находится в состоянии ДО поступления сигнала контакт-подъем, т.е. ожидает сигнала для начала работы. Цитируйте весь текст, а не выдирайте слова...

Sab!!!! Сеанс с Куру был???????????????

Ребята, как только получаю информацию, сразу пишу. Я не Хартов, мне не докладывают. Мы все надеемся.

X

ЦитироватьНа коллегии в МО.Аппарат будет признан погибшим в понедельник(официально).

простите, он уже погиб или на коллегии в МО не знают о его судьбе еще пока ничего толком и если не узнают до понедельника, - то тогда он погиб?

Back-stabber

ЦитироватьНа коллегии в МО.Аппарат будет признан погибшим в понедельник(официально).
То-есть по снимкам -- СБ сброшен? :shock:
Разрушитель иллюзий.

shumniy

Да. Решение в высших политических кругах уже готово.