Космический аппарат ИКАР распустит солнечный парус

Автор Антикосмит, 21.05.2010 23:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Не надоело изрыгать банальности? Самое подходящее место нашли.
Что казается субзондов, позвольте самим разработчикам решать, нужны ли они или не нужны. Пока что, из более-менее, приближенной к реальности, выглядят американские разработки минироверов для обследования труднодоступных обьектов вблизи ровера-носителя. Но до полёта им ещё очень далеко.
Напомню, что два самых первых, и самых успешных субзонда - аэростатные станции АМС Вега. Так что приоретет имеется.
В остальном же и эта ваша сентенция, так же пуста и не связана с реальностью, как и остальные.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Да, а первым вообще, был минировер на Марсе-3, и не забывайте об успешом Sojourner'e!
+35797748398

Valerij

ЦитироватьНе надоело изрыгать банальности?
===
В остальном же и эта ваша сентенция, так же пуста и не связана с реальностью, как и остальные.
Тогда с чем вы в этом сообщении спорите?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Вам опять мерещится. На этот раз, что я с вами о чём-то спорю.
Я просто демонстрирую вашу потрясающую темноту и лень, помноженую на апломб.
+35797748398

Виктop B.

Валерий, а не могли бы вы с этой темой податься в тему "нано-амс" или еще куда-нибудь, где Марс и Луну совместными усилиями осваивают.

Просто есть темы для дискуссий, где нет или мало реальных событий, а есть темы где обсуждают новости - реальные полеты которые происходят прямо сейчас.   В таких темах подобные дискуссии неуместны.

Chilik

ЦитироватьДа, а первым вообще, был минировер на Марсе-3, и не забывайте об успешом Sojourner'e!
До кучи ещё и Магеллан-овские пенетраторы (или как их там правильно, один-то до поверхности дожил).

Дмитрий Виницкий

Ну, тогда ещё два субспутника Луны, запущенные вручную с Аполло-15 и 16.
Может, кто тему заведёт?
+35797748398

fon Butterfly

ЦитироватьНапомню, что два самых первых, и самых успешных субзонда - аэростатные станции АМС Вега. Так что приоретет имеется.
ЦитироватьДо кучи ещё и Магеллан-овские пенетраторы (или как их там правильно, один-то до поверхности дожил).
Хм... А не "Пионер-13"? Aka "Пионер-Венера-2"?
- Ключ на старт!.. Зажигание!.. Что?!.. А мне по фигу, что оно у вас позднее!..

Дмитрий Виницкий

Масса трёх малых мультизондов y PV в 90 кг не способствует зачислению в категорию мини.
А уж 315 кг главного зонда - и подавно.
+35797748398

Старый

А ещё был у японцев Хитен/Хагоромо. Хагоромо http://space.skyrocket.de/doc_sdat/muses-a_subsat.htm очевидно был самой маленькой в мире "настоящей" АМС. Правда научной аппаратуры он не нёс и в процессе выведения на орбиту ИСЛ издох...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Офтопик. У меня глюки, или на сайте Кребса и правда реклама на русском языке?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Геотаргетинг :)
Правда, у меня вообще никакой рекламы нет. Я даже не вижу места, где бы она могла быть.
+35797748398

pkl

ЦитироватьА ещё был у японцев Хитен/Хагоромо. Хагоромо http://space.skyrocket.de/doc_sdat/muses-a_subsat.htm очевидно был самой маленькой в мире "настоящей" АМС. Правда научной аппаратуры он не нёс и в процессе выведения на орбиту ИСЛ издох...
Да я уже писал. Может, действительно новую тему открыть? :roll:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьДа я уже писал. Может, действительно новую тему открыть? :roll:
На самом деле, ИМХО действительно, стоит открыть отдельную тему для обсуждения субзондов...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SpaceR

Цитировать
ЦитироватьДа я уже писал. Может, действительно новую тему открыть? :roll:
На самом деле, ИМХО действительно, стоит открыть отдельную тему для обсуждения субзондов[/size]...
Может быть лучше было бы попросить отрезать прямо кусок ЭТОЙ темы с началом обсуждения?
Отправить месседж Лиссу или Шину в личку. ;)

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KBOB

Россия больше чем Плутон.

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Космос-3794

ЦитироватьПолностью:


Ну и нелишне было-бы прояснить, что же такое видно на данных фото:
1. Их четыре (по количеству камер), они все примерно аналогичны, что уже говорит о том что все четыре стороны паруса развернулись примерно одинаково и без перекосов.
2. В центре фото находится угол паруса, вернее его внутренний угол. Также видны четыре натянутые нити крепления, всего их шестнадцать - по четыре на угол. Две широкие ленточки видимо токосъемники солнечных батарей паруса.
3. Генерация энергии солнечных батарей самого паруса также подтверждена.

http://www.planetary.org/blog/article/00002541/

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан