"Михайло Ломоносов" с попутчиками -- Союз-2.1А -- Восточный -- 28.04.2016 05:01 ДМВ

Автор Yra Napr, 04.05.2010 17:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


m-s Gelezniak

ЦитироватьОПЫТНЫЙ пишет:
Табуретка грустит.
А как Плёсу то грустно....
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

Блок выведения «Волга» отработал штатно и доставил на орбиту космические аппараты «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-2018 («СамСат-2018»).

Аппараты выйдут на связь в течение часа.

zandr

Поздравление всем причастным и переживавшим!  :D  
Слава Амурспртртру  ;)  
Первым трасляцию запуска показал ЛайфНьюс в 5.13. Следом - Россия24 в 5.14
"Поднятия" форума не дождался - ушёл досыпать, да и утром 4 страницы читал с запинками  :(  
Вроде бы, первый раз вижу закрутку при старте ракеты! Это я мало стартов видел или правда: редкое "явление"?

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Salo

http://ria.ru/science/20160428/1422034586.html
ЦитироватьВсе спутники в ходе первого пуска с "Восточного" выведены на орбиту
07:18 28.04.2016
(обновлено: 07:37 28.04.2016)

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 28 апр — РИА Новости, Александр Ковалёв. Все три спутника в ходе первого пуска "Союза-2.1а"с Восточного выведены на орбиту, сообщил РИА Новости представитель госкорпорации "Роскосмос".

"Зафиксировано отделение космических аппаратов от блока выведения "Волга"", — сказал он.

На орбите находятся российские космические аппараты "Аист-2Д", научный спутник МГУ "Михайло Ломоносов", а также наноспутник SamSat-218Д.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ria.ru/science/20160428/1422044479.html
ЦитироватьКомаров: для штатного запуска "Союза" с Восточного пришлось заменить кабели
07:33 28.04.2016
 (обновлено: 07:54 28.04.2016)

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 апр — РИА Новости. Для штатного запуска "Союза-2.1а" с космодрома Восточный пришлось заменить кабели и блок коммутации, сказал глава "Роскосмоса" Игорь Комаров.
"Кабели и блок коммутации были заменены по результатам проверки перенесенного с 27 на 28 апреля первого запуска "Союза" с космодрома Восточный", — сказал глава "Роскосмоса".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Mikhail-G

Я так понимаю, никаких кадров с рокиткамов не будет. Как же всё-таки трудно российской космической отрасли дается всё новое :(

Salo

ЦитироватьПутин о первом пуске с космодрома Восточный: есть, чем гордиться
05:41 28.04.2016
 (обновлено: 07:01 28.04.2016)

© РИА Новости. Пресс-служба Роскосмоса
Перейти в фотобанк
 
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил "Роскосмос" и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя в четверг.
Первая в истории "Восточного" ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками должна была быть запущена 27 апреля в 5.01 мск, однако автоматика отменила пуск. Запуск был перенесен на сутки и ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками стартовала в 5.01 мск 28 апреля.
"Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Вчера техника немного перестаралась, в принципе можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск. Это нормальное явление", — сказал Путин в беседе с рабочими и представителями "Роскосмоса" на наблюдательном пункте после запуска.
"Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету... работы еще много, она большая, но это, безусловно, это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", — добавил глава государства.

 Сложная подготовка

"Вы знаете, как здесь шла работа, а впереди еще целый комплекс наземной инфраструктуры. Не исключаю, что еще одна инфраструктура будет создана здесь под сверхтяжелую ракету, пилотируемый комплекс", — сказал Путин. "Здесь есть чем заниматься", — добавил президент.
Путин напомнил, что приезжал на место строительства космодрома шесть лет назад, когда здесь еще ничего не было построено. Теперь же, по его словам, создан целый город.
Приехав на наблюдательный пункт за четверть часа до запуска Путин проследовал к рабочим, которые принимали участие в строительстве космодрома.
"Посмотрим на результаты вашей работы. Думаю, что с инфраструктурой проблем не будет, надеюсь, что и с ракетным комплексом тоже, но посмотрим", — сказал глава государства.

 Запуск

Несмотря на яркое солнце, президент смотрел за запуском ракеты без солнцезащитных очков.
После того, как состоялся старт и отделилась первая ступень ракеты, глава "Роскосмоса" Игорь Комаров доложил Путину: "Наземная инфраструктура отработала штатно".
Со своей стороны глава администрации Кремля Сергей Иванов, который также наблюдал за стартом ракеты, поздравил руководителей "Роскосмоса" с успешным запуском.
Затем президент по просьбе строителей по традиции расписался на их касках. Кроме того, на память об этом дне по просьбе представителей "ЦЭНКИ" и РКЦ "Прогресс" Путин оставил автограф на плакате, запечатлевшем отправку ракеты-носителя "Союз" из Самары на космодром Восточный.

[/LEFT]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zandr

На Россия24 в нижней строке:
"На 2017 год запланирован следующий старт с космодрома Восточный"
Вернули? Или у них устаревшие сведения?

О! Ещё:
"Комаров: более 20 недостатков было выявлено  при подготовке первого старта"  :!:

testest2

ЦитироватьSalo пишет:
Комаров: для штатного запуска "Союза" с Восточного пришлось заменить кабели
Какая, в принципе, мелочь. Пуск успешный, можно праздновать!
законспирированный рептилоид


m-s Gelezniak

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьПутин о первом пуске с космодрома Восточный: есть, чем гордиться
05:41 28.04.2016
(обновлено: 07:01 28.04.2016)

© РИА Новости. Пресс-служба Роскосмоса
Перейти в фотобанк

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил "Роскосмос" и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя в четверг.
Первая в истории "Восточного" ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками должна была быть запущена 27 апреля в 5.01 мск, однако автоматика отменила пуск. Запуск был перенесен на сутки и ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками стартовала в 5.01 мск 28 апреля.
"Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Вчера техника немного перестаралась, в принципе можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск. Это нормальное явление", — сказал Путин в беседе с рабочими и представителями "Роскосмоса" на наблюдательном пункте после запуска.
"Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету... работы еще много, она большая, но это, безусловно, это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", — добавил глава государства.

Сложная подготовка

"Вы знаете, как здесь шла работа, а впереди еще целый комплекс наземной инфраструктуры. Не исключаю, что еще одна инфраструктура будет создана здесь под сверхтяжелую ракету, пилотируемый комплекс", — сказал Путин. "Здесь есть чем заниматься", — добавил президент.
Путин напомнил, что приезжал на место строительства космодрома шесть лет назад, когда здесь еще ничего не было построено. Теперь же, по его словам, создан целый город.
Приехав на наблюдательный пункт за четверть часа до запуска Путин проследовал к рабочим, которые принимали участие в строительстве космодрома.
"Посмотрим на результаты вашей работы. Думаю, что с инфраструктурой проблем не будет, надеюсь, что и с ракетным комплексом тоже, но посмотрим", — сказал глава государства.

Запуск

Несмотря на яркое солнце, президент смотрел за запуском ракеты без солнцезащитных очков.
После того, как состоялся старт и отделилась первая ступень ракеты, глава "Роскосмоса" Игорь Комаров доложил Путину: "Наземная инфраструктура отработала штатно".
Со своей стороны глава администрации Кремля Сергей Иванов, который также наблюдал за стартом ракеты, поздравил руководителей "Роскосмоса" с успешным запуском.
Затем президент по просьбе строителей по традиции расписался на их касках. Кроме того, на память об этом дне по просьбе представителей "ЦЭНКИ" и РКЦ "Прогресс" Путин оставил автограф на плакате, запечатлевшем отправку ракеты-носителя "Союз" из Самары на космодром Восточный.



РИА Новости http://ria.ru/science/20160428/1422004814.html#ixzz475wGrjbq
Ну что могу сказать. Большенство известных мне аварий произошло из-за мелочей на которые по началу необращали особого внимания. В некоторых случаях на столько не обращали, что система принималась в эксплуатацию.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Bizonich

Любознательный дилетант.

lubeval


ZOOR

ЦитироватьЕвгений Любчинов пишет:
третий виток работаем...
А что там говорит наш лучший друг spacetrack ?

И, кстати, теперь можно "пророчества" болтливой  Натальи сгруппировать и прибить где-то в назидание потомкам
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Tiger

Мои горячие поздравления! Сегодня есть повод для радости.  :)
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Блудный

Обработанный вариант:

https://www.youtube.com/watch?v=b-1AoE4R4w8

Видео с носителя и отвод МБО отсутствуют. Считаю упущением.

Mikhail-G

Цитироватьzandr пишет:
Вроде бы, первый раз вижу закрутку при старте ракеты! Это я мало стартов видел или правда: редкое "явление"?
Да всегда так. Просто таких ракурсов с Байконура нет. Только если с Куру, но и там не всегда так снимают