Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьВот бы мне во двор - на сувениры...

Я бы взял семпл-камеру - наверняка она сохранится идеально...
... в виде отдельных ионов в атмосфере. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВиницкий, вы удивительный человек. Факты воздействия на спутник можно отрицать, но как можно отрицать саму возможность такого воздействия? Как вы думаете, какую мощность на один квадратный метр вы получите  если наведете луч станции дальней связи субмиллиметрового диапазона с диаметром антенны ну скажем 30 метров и мощностью 100 Квт на объект, находящийся на расстоянии 200 км ?  :wink:
Нет, это вы продолжаете настаивать, на том, что в брянских лесах обитают розовые единороги!
Только увидеть их можно в самый большой телескоп, установленный на поезде едущем со скоростью 100 км/час.
Расскажите, как вам удастся навести 30-ти метровую тарелку на низколетящий спутник? Можете посчитать угловую скорость, а потом, посоветоваться с Азайцевым :wink:
D.Vinitski вы знаете что это такое?



 
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВас такое пояснение устроит?
Можете ли к этому пояснению, пояснить, чего оно поясняет в связи с вашими утверждениями о радарах?
А вы попробуйте подумать, это спектральный состав излучения Солнца, радиодиапазон и вспышки там тоже показаны.
La mort toujours avec toi.

anik

Об организации мероприятий по контролю схождения с орбиты космического аппарата «Фобос-Грунт»
13.01.2012

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=18552

В настоящее время Федеральным космическим агентством разработана система мероприятий по своевременному предотвращению возможных последствий падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт».
В Роскосмосе образована Оперативная группа по контролю схода с орбиты космического аппарата «Фобос-Грунт», специалисты которой ведут непрерывные наблюдения за параметрами его орбиты.
Точное время и место падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт» планируется установить за 24 часа до падения. Изменение места и времени падения фрагментов обусловлено уменьшением высоты орбиты космического аппарата, солнечной активностью и состоянием атмосферы. В связи с этим организовано тесное сотрудничество с Институтом земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова (ИЗМИРАН).
В целях уведомления в соответствии с действующими нормами международного права Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций и заинтересованных субъектов государств, на территорию которых возможно падение остатков межпланетной станции «Фобос-Грунт», налажено взаимодействие с МИД России.
Для оповещения населения, предотвращения и ликвидации возможных последствий в случае падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт» на территорию Российской Федерации, организовано сотрудничество с МЧС России.
В целях обеспечения безопасности прохождения воздушных и морских судов, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, установлено взаимодействие с Федеральным агентством воздушного транспорта, Министерством Обороны и ВМФ России.
Федеральное космическое агентство своевременно уведомит  о точном времени и месте падения фрагментов космического аппарата «Фобос-Грунт».

Not

Цитировать
ЦитироватьВы уже посчитали мощность на квадратный метр? :wink:
Я специально не задавал вопросов по мощности. Но вас уже дважды спросили. Остается уточнить, скоро ли ожидается внедрение ПВО на ваших принципах? :mrgreen:
Это - тоже технический вопрос.

Очевидно, что ответа вы не знаете и продолжаете вертеть филеем. Это впрочем тоже востребовано в определенных заведениях  :wink: Когда разберетсь с принципами действия зеркальной параболической антенны и свойствами излучения в зоне геометрической оптики, тогда вернемся к разговору. А пока может продолжать вертеть.  :wink:

Lamort

ЦитироватьОчевидно, что ответа вы не знаете и продолжаете вертеть филеем. Это впрочем тоже востребовано в определенных заведениях  :wink: Когда разберетсь с принципами действия зеркальной параболической антенны и свойствами излучения в зоне геометрической оптики, тогда вернемся к разговору. А пока может продолжать вертеть.  :wink:
Как вы считаете, РЛС с ФАР можно использовать для подобных фокусов? У этой "пирамиды" мощность 3.6 МВт, если уже не сделали больше.
La mort toujours avec toi.

Alex-DX

ЦитироватьКак вы считаете, РЛС с ФАР можно использовать для подобных фокусов? У этой "пирамиды" мощность 3.6 МВт, если уже не сделали больше.
Мощность чего?
Потребления, средняя выходная мощность, импульсная мощность (какая скважность).
Какой диапазон? Площадь апертуры антенны?

Lamort

Цитировать
ЦитироватьКак вы считаете, РЛС с ФАР можно использовать для подобных фокусов? У этой "пирамиды" мощность 3.6 МВт, если уже не сделали больше.
Мощность чего?
Потребления, средняя выходная мощность, импульсная мощность (какая скважность).
Какой диапазон? Площадь апертуры антенны?
Хороший вопрос, вроде бы это должна быть излучаемая мощность, но я пока не могу найти прямого подтверждения.
 На эту "пирамиду" работает целая электростанция.
La mort toujours avec toi.

PIN

Цитироватьно я пока не могу найти прямого подтверждения

И не ищите - не найдете.

mars96

ЦитироватьСпецы развлекаются в этой теме, читая вас, в том числе.

Это не возможно. Настоящий спец в космосе не будет просиживать штаны на интернетовском форуме. Да и Второй отдел его разве выпустит?

Дмитрий Виницкий

Вы не расскажете, что за такой страшный Второй Отдел??? :)
Представляете, вот, только что, выше, один спец, отписал, а в этой теме их десяток - видать вас не боятся, или штанов новых накупили про запас...
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьА я вот, Володя, очень шибко жалею о том, что до сегодняшнего дня не досидел Перминов... Самым наисильнейшим образом! Ведь происходящее - это именно его дерьмо.
Ну вот, нашёл виноватого... :(
 Панарин тоже не при чём. Просто он так навязчиво бахвалился, так видел кругом одни достижения... Очень жаль что не удалось его приземлить.


Уже приземлили:

ЦитироватьС огромным удовлетворением всем заинтересованным лицам сообщаю, что Игорь Николаевич Панарин НЕ утвержден на очередной срок в качестве руководителя факультета международных отношений Дипломатической академии МИД.

http://kolobok1973.livejournal.com/1815232.html
+35797748398

Кремень

Цитировать
ЦитироватьВиницкий, означает ли Ваше незнание факта отсутствие оного ? Почему вам не доложили?   :D

Так приведите факты! Такая малость.

Причины неудачного запуска до сих пор неизвестны. Дело может быть в искусственном воздействии плазмой, считает вице-президент Академии инженерных наук имени Прохорова профессор Юрий Кубарев, автор открытия в области физики плазмы и создатель магнитоплазмодинамического ускорителя. "Мнение о возможности внешнего воздействия на "Фобос-Грунт", высказанное руководителем Роскосмоса Владимиром Поповкиным, не вызывает у меня сомнения", - добавил он.

По словам ученого, естественные возмущения плазмы и способы их искусственного создания были выявлены советскими учеными более 30 лет назад при испытании ускорителей, установленных на метеорологических ракетах в экспериментах серии "Куст".

Например, рассказал Кубарев, в рамках испытания магнитоплазмодинамического ускорителя в районе Бразильской магнитной аномалии, электронно-оптическая аппаратура научно-исследовательского судна засняла большое плазменное образование, созданное ускорителем. "Между этим образованием и морским судном возник плазменный канал, по которому на борт судна "высыпался" поток высокоэнергитичных частиц", - сказал ученый. Этот эксперимент показал, что с помощью достаточно простых с научной точки зрения устройств можно проникать в магнитосферу. "Иными словами, были созданы проводящие каналы с искусственным плазменным образованием, способным влиять на поведение приборов ракеты, возможно, и на космические аппараты типа "Фобос-Грунт", - заявил Кубарев.

Ученый отметил, что вне зависимости от того, плазменное образование искусственного или естественного происхождения встало на пути космического аппарата, оно будет влиять на электризацию космического аппарата, оказывать пагубное влияние на его работу.


У меня лично как у обывателя не имеющего отношения к космонавтике никаких версий нет Просто интересны коментарии :D
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Дмитрий Виницкий

Дешевый пеар себя любимого на громкой теме.
+35797748398

Кремень

ЦитироватьДешевый пеар себя любимого на громкой теме.

Просто хочется умных людей послушать которые имеют понятие о чём разговор
 Я думал что это называется любознательность  :roll:
Интересной свою жизнь мы делаем сами

adron

Вопрос. Нахожусь в Гоа в Индии. Орбитроном по сегодняшней TLE посчитал прохождение ФГ с 19-12 до 19-16.   Глазом не   обнаружил.Правда, дымка была. Какая примерно сейчас звездная величина у ФГ?

Wishbone

Клиника. Quae medicamenta non sanant...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПросто хочется умных людей послушать которые имеют понятие о чём разговор
 Я думал что это называется любознательность  :roll:

Умным людям тут обсуждать нечего. Это простор для дураков и профессионалов "информационных войн".
+35797748398

Штуцер

Есть мнение, что эта плазма отрикошетила от ФГ и вдоль магнитных полей земли ударила в леса вокруг подводной лодки. В результате - пожар.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кремень

Цитировать
ЦитироватьПросто хочется умных людей послушать которые имеют понятие о чём разговор
 Я думал что это называется любознательность  :roll:

Умным людям тут обсуждать нечего. Это простор для дураков и профессионалов "информационных войн".

Я лично считаю что информационными войнами можно назвать любую опубликованную информацию так как она представляет подачу материала с точки зрения автора
Интересной свою жизнь мы делаем сами