Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьРассматривалась ли версия измены Родине находящейся на борту ФГ тихоходки?
Все гораздо хуже -- тихоходки были предоставлены Планетарным обществом США и имели американское гражданство.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВсе гораздо хуже -- тихоходки были предоставлены Планетарным обществом США и имели американское гражданство.

Значит, их уничтожили, как перевербованных!  :D
+35797748398

flateric

ЦитироватьМежду тем, известно, что финансирование YAL-1 прекращено, программа закрыта, и самолёт в интересующем нас месте никто не видел.
добавлю, что в крайний раз борт поднимался в воздух в августе с.г.

FarEcho

Похоже, тема пошла вразнос  :shock:

Луноход

ЦитироватьПохоже, тема пошла вразнос  :shock:
Уже давно...

belov2018

Цитировать
ЦитироватьОтслеживать цели с орбитальными скоростями она точно не умеет. Лучше уж бы Х-37 вспомнили, простерший свои хищные империалистические крылья над наивным мирным ФГ.
Кто вам сказал, что не умеет? Опять Виницкий напел ?  :D

А у меня вопрос по Быкову: "Вот же круто! А зачем?"

Shin

Опять HAARP'ом баловались?  :D  :D  :D

Not

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОтслеживать цели с орбитальными скоростями она точно не умеет. Лучше уж бы Х-37 вспомнили, простерший свои хищные империалистические крылья над наивным мирным ФГ.
Кто вам сказал, что не умеет? Опять Виницкий напел ?  :D

А у меня вопрос по Быкову: "Вот же круто! А зачем?"
Это не ко мне вопрос. Стратегические игры?

belov2018

Цитировать
ЦитироватьНет такой возможности, только в головах борцов с чёрными вертолётами.
Ослепить лазером допустим инфракрасную вертикаль? Есть такая возможность.

Вы имели в виду Российскую вертикаль, торчащую из Кремля?
Пора ребята хмель из головы уже выгнать.

galenka

Цитировать]Поповкин говорил про "технические возможности", без уточнений и разъяснений для командиров МСВ.

Почитайте еще раз первоисточник (имею в виду поповкина).
Даже без знания краткой истории вкпб и основ радиофизики ясно, что он говорит как нашкодивший школьник: " и я не я, и лошадь не моя".
Уж не об харакири речь, хоть бы для приличия прошение об отставке подал.

krivoe_dulo

Для разрушения цели в атмосфере используется самофокусировка луча. За пределами атмосферы расхождение луча и формирование ударной волны в материале цели становится невозможным.
ТЗЧ

Lamort

ЦитироватьВиницкий... На высоте 13 км "туч" не бывает! Идите уже учите уставы!  :P
Бывают и весьма часто, я думаю вы сами видели такие тучи много раз.

 По теме, интересно, если Фобос-Грунт будет падать на Нью-Йорк или какой-то другой крупный город США, ПВО его собьёт или нет?
La mort toujours avec toi.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Alex-DX

Интересно, а если с помощью лазерного излучения подзарядить батареи и поднять орбиту (солнечный парус)  – два в одном!
Конверсия! :D

Shin

ЦитироватьПВО точно не собьёт!

Это дело для Национальной Гвардии и шерифов.  :D

Lamort

ЦитироватьПВО точно не собьёт!
Если считать Patriot частью системы ПВО, то он может работать до высот больше 20 километров на этой высоте куски аппарата могут падать ещё не вертикально.
La mort toujours avec toi.

PIN

Вообще-то, для Голливуда...

Lamort

ЦитироватьВообще-то, для Голливуда...
Да, разумеется это "сюжетец", но кто его знает, так можно показать американскому налогоплательщику эффективность новых средств ПВО или ПРО.
La mort toujours avec toi.

Not

ЦитироватьДля разрушения цели в атмосфере используется самофокусировка луча. За пределами атмосферы расхождение луча и формирование ударной волны в материале цели становится невозможным.
Адаптивная оптика вам в помощь.

PIN

Цитироватьпоказать американскому налогоплательщику эффективность новых средств ПВО или ПРО

Ни умножение "космического мусора" с чрезвычано осложненным потом прогнозированием падения, ни стрельба по разрушающемуся в атмосфере КА не имеют никакого отношения ни к ПВО, ни к ПРО, ни к здравому смыслу.