Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mars96

Цитировать
ЦитироватьВытащили же через полгода ГЕО-ИК-1 после потери связи. Та же история будет и с нашим Фобосом.

Никуда не вытащили. Как болтался на нерасчетной орбите так и болтается.

Я про то что его используют по назначению сейчас.


А еще я надеюсь когда Фобос тормозится начнет в последние сутки перед падением - греться и трястись, то у него чего нибудь замкнет и все включится и заработает как надо.

Говорят же что по неисправной технике надо хорошенько на последок гаечным ключем и молотком постучать. Так и с Фобосом может быть.

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВытащили же через полгода ГЕО-ИК-1 после потери связи. Та же история будет и с нашим Фобосом.

Никуда не вытащили. Как болтался на нерасчетной орбите так и болтается.

Я про то что его используют по назначению сейчас.


А еще я надеюсь когда Фобос тормозится начнет в последние сутки перед падением - греться и трястись, то у него чего нибудь замкнет и все включится и заработает как надо.

Говорят же что по неисправной технике надо хорошенько на последок гаечным ключем и молотком постучать. Так и с Фобосом может быть.
Однако, по пути к Марсу и во время покоя, опять разомкнет и выключится. :P
Байконур надолго - навсегда

instml

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВытащили же через полгода ГЕО-ИК-1 после потери связи. Та же история будет и с нашим Фобосом.

Никуда не вытащили. Как болтался на нерасчетной орбите так и болтается.

Я про то что его используют по назначению сейчас.
Не используют. И больше всякой-разной ахинеи не пишите.
Go MSL!

Пиркс

Простите, но у меня чувство что всем на все наплевать... Как можно строить несчастную АМС 15 лет? Это почти срок от ГИРД-X до создания первой межконтинентальной ракеты.
Вперед, на Марс!

instml

ЦитироватьПростите, но у меня чувство что всем на все наплевать... Как можно строить несчастную АМС 15 лет? Это почти срок от ГИРД-X до создания первой межконтинентальной ракеты.
Галилео еще дольше строили и ничего. Главное не сколько, а КАК.
Go MSL!

valerchi

Я помню, что у кого-то из участников форума была такая версия, что фг разрядил аккумуляторные батареи, и по предположению, солнечные батареи должны зарядить аккумуляторы где-то в середине - конце декабря. И если сейчас с ним не пробуют связаться, то можно потерять шанс....

Aleks1961

ЦитироватьЯ помню, что у кого-то из участников форума была такая версия, что фг разрядил аккумуляторные батареи, и по предположению, солнечные батареи должны зарядить аккумуляторы где-то в середине - конце декабря. И если сейчас с ним не пробуют связаться, то можно потерять шанс....

Читайте последнюю ВЕРСИЮ - АБ йек! Скорее всего :cry: Или КАС СЭС  :cry:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Старый

Цитировать15 лет? Это почти срок от ГИРД-X до создания первой межконтинентальной ракеты.
Не обижайте Фау-2... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

krivoe_dulo

Пиркс писал(а):
Простите, но у меня чувство что всем на все наплевать... Как можно строить несчастную АМС 15 лет? Это почти срок от ГИРД-X до создания первой межконтинентальной ракеты.


Отсутствие компонента С-Б в системе контроля. Альтернативные варианты малоэффективны.
ТЗЧ

Леонардо

На счет названия темы - надо все названия через запятую, для истории.

Дмитрий Виницкий

Вопрос не в том, сколько, а как.
Gravity Probe B строили 40 лет, между прочим :wink:
+35797748398

Alex-DX

А кто знает, при какой максимальной скорости вращения (закрутки) ФГ возможна его стабилизация и построение ПСО в том случае если все включиться и будет работать штатно?

Suzeren

ЦитироватьА кто знает, при какой максимальной скорости вращения (закрутки) ФГ возможна его стабилизация и построение ПСО в том случае если все включиться и будет работать штатно?
При любой. Но что это меняет? :) Нюансов очень много, кроме скорости вращения. Если препятствие только в ней, то это не препятствие.

planktos

ЦитироватьПри любой.
а БИБ ограничение не накладывает?

Suzeren

накладывает. но оно не принципиально. У него диапазон до 100 град/сек даже если предположить что будет быстрее то он все равно покажет 100. т.е не перестанет мерить. Ну и соответственно управление все равно будет формироваться

sychbird

Мне кажется, что НПО Лавочкина в интересах имиджа имеет смысл выложить на сайте хронологию и содержание полученной от станции информации. Без анализа, только фактологию. Это на работу комиссии не скажется никоим образом, а сточки зрения имиджа, ИМХО, будет полезно.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

instml

ЦитироватьМне кажется, что НПО Лавочкина в интересах имиджа имеет смысл выложить на сайте хронологию и содержание полученной от станции информации. Без анализа, только фактологию. Это на работу комиссии не скажется никоим образом, а сточки зрения имиджа, ИМХО, будет полезно.
Вряд ли это произойдет. Про Фрегат там до сих пор не висит ничего новее
Цитировать17 декабря в 06.12 мск .......

Отделение космических аппаратов от разгонного блока планируется осуществить в соответствии с циклограммой полета.

Есть еще http://phobos.cosmos.ru/index.php?id=304 , но владеют ли они всей информацией? По моему мнению, нет.
Go MSL!

Patriot

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВытащили же через полгода ГЕО-ИК-1 после потери связи. Та же история будет и с нашим Фобосом.

Никуда не вытащили. Как болтался на нерасчетной орбите так и болтается.

Я про то что его используют по назначению сейчас.
Не используют. И больше всякой-разной ахинеи не пишите.
Да используют, используют, но не по назначению

mars96

Такс, орбита Фобоса 192 x 256 km, 51.4°. Наступает решающий момент в возможном оживление Фобоса по причине возмущений от торможения о внешние слои атмосферы.

Александр Ч.

Там разве есть, что оживлять? Вроде уже никто ни телеметрию не ловит ни команды не посылает.
Ad calendas graecas