Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

yalexk

Цитировать
ЦитироватьТема оплаты интересна, но вроде были недавно сообщения о том, что зарплата руководителей предприятий космосферы не должна превышать средней по предприятию более чем в 5 раз.
Это соблюдается?  Или мне приснилось?
Да, соблюдается, но в части должностных окладов  :wink:

Получается первое задание профсоюзу - речь то шла о средних зарплатах, а не окладах.
Но здесь это оффтоп, прошу прощения.

Aleks1961

Медведев устроит чиновникам звездные войны :lol:

http://www.utro.ru/articles/2011/11/28/1013325.shtml
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

valerchi

Цитировать
Цитировать
Цитироватьэлементарно. платить больше.
И результат будет противоположным - технари, кому интересна работа, будут вытеснены середняками, кому интересно получение денег. :(
Деньги, безусловно, не могут являться единственной мотивацией. Но всё же сначала желудок, а потом душа. Поэтому удовлетворительная з/п - необходимое (но не достаточное) условие.
По-моему вообще всё просто... Всё должно быть либо частным, - то есть должен быть хозяин, который не допустит ни воровства, ни утечки ценных кадров. Либо если за это взялось государство, то к делу нужно подойти организованно. А если нет денег, можно сыграть на патриотизме (типа, Ленинский коммунистический субботник), или же вообще, попросить денег у людей. Всё гениальное должно быть просто.

Aleks1961

Об уровне зарплат в российской космической науке и индустрии

http://www.newsland.ru/news/detail/id/831931/
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Bell

ЦитироватьМедведев устроит чиновникам звездные войны :lol:

http://www.utro.ru/articles/2011/11/28/1013325.shtml
Будет карать всех световым мечом?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Aleks1961

Цитировать
ЦитироватьМедведев устроит чиновникам звездные войны :lol:

http://www.utro.ru/articles/2011/11/28/1013325.shtml
Будет карать всех световым мечом?

Закрутит или открутит "шварцы" всем космобольцам :!:  :lol:  :lol:  :lol:

Из х/ф "Космические яйца" :lol:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Shin

Обсуждение зарплат, образования и т.д. здесь:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12420&start=30

Если еще увижу здесь посты на эту тему - просто забаню. Зуб даю.

Вячеслав

Есть мнение, что на фобос-грунт было испытано новое оружие, его с Земли облучили янки, и он перестал выполнять программу, так как  воспринял облучение как сбой компа.
Скорость света - скорость сжатия пространства Вселенной.

OlegN

ЦитироватьЕсть мнение, что на фобос-грунт было испытано новое оружие, его с Земли облучили янки, и он перестал выполнять программу, так как  воспринял облучение как сбой компа.
Мнение чьё? Ваше? Вы Разработчик? Пытаетесь придумать оправдания?

Alex-DX

Судя по всему приемо-передающие оборудование  поместьица в двух чемоданах, ну и отправили бы бригаду с тех же Медвежьих Озер допустим в Сочи.
Там тепло и хорошо.
Они начнут сеанс связи Байконур подхватит.

sas



Такую видали? Наглядно.

Pavel

ЦитироватьТакую видали? Наглядно.

Все видали. И даже все ошибки уже разобрали..

yalexk

Я ранее только читал форумы. Сейчас хотел свою гипотезу высказать, но она почти подтвердилась, когда тут писали о заменах кабелей, да еще прямо на ракете перед стартом.

Почти закон, что  на одиночном образце любой техники неправильные пайки, перепутанные контакты и полярности - норма.  С этим законом бороться тяжело. Он и сработал, как мне кажется.

Дмитрий Виницкий

Угу, особенно "марсник"!. Можно дальше не смотреть.
+35797748398

Штуцер

ЦитироватьПочти закон, что  на одиночном образце любой техники неправильные пайки, перепутанные контакты и полярности - норма.  С этим законом бороться тяжело. Он и сработал, как мне кажется.
Дык, для этого есть электрический макет, испытания которого являются одним из этапов ЛСО, КИС, испытания летного изделия на заводе и полигоне, автономные и комплексные. Одним словом, много чего есть, чтобы электрика работала.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

ЦитироватьЯ ранее только читал форумы. Сейчас хотел свою гипотезу высказать, но она почти подтвердилась, когда тут писали о заменах кабелей, да еще прямо на ракете перед стартом.
Почти закон, что  на одиночном образце любой техники неправильные пайки, перепутанные контакты и полярности - норма.  С этим законом бороться тяжело. Он и сработал, как мне кажется.
Как меняют кабели под обтекателем на ракете Зенит перед стартом ни разу не видел и представить себе не могу. :shock:  :D
Байконур надолго - навсегда

Дмитрий Виницкий

Карлсоны с паяльниками порхают, и скотчем заклеивают дыры в ГО. :D  :D  :D
+35797748398

Aleks1961

ЦитироватьЯ ранее только читал форумы. Сейчас хотел свою гипотезу высказать, но она почти подтвердилась, когда тут писали о заменах кабелей, да еще прямо на ракете перед стартом.

Почти закон, что  на одиночном образце любой техники неправильные пайки, перепутанные контакты и полярности - норма.  С этим законом бороться тяжело. Он и сработал, как мне кажется.

На стенде надо ловить "перепуты" кабелей, контролем стыковки и полярности  :cry:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Дмитрий Виницкий

А я думал, там "ловят" контрольные параметры...
+35797748398

Aleks1961

ЦитироватьА я думал, там "ловят" контрольные параметры...
Подтверждают требования ТЗ и ТТЗ и "ловят блох" :lol:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр