Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valerchi

Цитировать
ЦитироватьТолько тогда, когда будет найдена такая организация производства, которая на первое место поставит не деньги, а техническую задачу, - станет возможным избавиться от тех дураков, задача которых "побольше хапнуть".

Если когда-нибудь буду в Москве, заеду в НПОЛ и в бухгалтерии стребую свои 34 рубля :) Даже не за неудачу, а за страшно-свинское отношение  :)
А я бы наоборот, ещё бы им дал, пусть работают. Всё равно, когда-нибудь получится.. Кстати тут недавно обсуждалось какой процент удачных запусков межпланетных станций у нас... Так вот я прочитал, у Амеров он такой же (приблизительно 30%)

Liss

ЦитироватьЕсли до понедельника новостей не предвидится, предлагаю штабу тему временно закрыть и от помоев вычистить. Если не затруднительно, конечно.
Как бы вряд ли, Саш. Номер сдаём. Который еще без "Фобоса".

Ну и в порядке увеличения энтропии краду с разрешения одного прекрасного автора, имеющего отношение, стихотворение, написанное за пару месяцев до фиаски с ФГ, но очень в тему.

ЦитироватьЧто за мода пошла на покойников?
Измерять их со всех сторон...
То Экспресса хотят, то Гео-ИКа...
Суета опосля похорон.

И рождается мысль крамольная,
что, раз уж так суждено,
неудача запуска спутника
должна быть процентов на сто.

Вот к примеру, с печалью вспомним,
как Глонассы утопли совсем...
Это грустно и это больно,
но зато никаких проблем.

Ну лежат на дне океана,
не мозолят глаза - и лады,
пусть экологи резво и рьяно
рвут остатки своей бороды.

Если падать - так падать сразу,
не дотягивая до орбит,
ведь летающими гробами
ближний космос и так забит.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

LRV_75

ЦитироватьОперация "Ы", или другие приключения Фобоса-грунта..........
Andry009, если все это, что Вы написали Ваше, то Вам необходимо, ИМХО, завести тему в "Черной дыре" и поподробнее раскрыть вопрос о ФГ (в том же ключе) и вообще по Вашему творчеству. Впечатлили. Честно.
а далее здесь, это лишнее ...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

zyxman

ЦитироватьТолько тогда, когда будет найдена такая организация производства, которая на первое место поставит не деньги, а техническую задачу, - станет возможным избавиться от тех дураков, задача которых "побольше хапнуть".
Такая организация уже найдена - берете и делаете.
- Дураков не бесконечное количество, а вот задач количество конечное, и когда нормальные люди не берутся за решение задач то берутся дураки.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Suzeren

ЦитироватьТакая организация уже найдена - берете и делаете.
"Взять все и поделить" (с)
Еще один. :)

valerchi

ЦитироватьОперация "Ы", или другие приключения Фобоса-грунта..........

фобос-грунт передаёт телеметрию:
- Вот что мы имеем на сегодняшний день...
Из ЦУПа отвечают:
- Простите, не мы, а вы!
Ф.Г.: - Что нас может спасти от вхождения в плотные слои атмосферы?
ЦУП: - Простите, не нас, а вас.
Ф.Г.: - От вхождения в плотные слои атмосферы нас может спасти включение маршевой двигательной установки.
ЦУП: - С гидразином, или без?
Ф.Г.: - Ну, естесственно с тетраксид азотом и гидразином...
ЦУП:- ХА!!!... - Дата падения в январе 2012 года... - Не-не-не-не, не пойдёт...
Ф.Г.: - Так ведь падения никакого не будет...
ЦУП: - Всё уже рассчитано америкосами за нас!!!
Ф.Г.: - Прежде всего нам нужно перепрошить всю систему...
ЦУП: - Не нам, а вам....
Ф.Г.: - Нет, на этот раз, именно вам!
ЦУП: - Что значит перепрошить?... - ХРРЮК! ЧПОК!
Ф.Г. : - Никаких "ХРРЮК! ЧПОК!" Система нежно перепрошивается путём нежного нажатия клавиш на клавиатуре... Фактически это всё будет выглядеть, как сплошная бутафория...
ЦУП: - ?...
Ф.Г.: - Так, вот, учтите, что за эту бутафорию, заплачено ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!
ЦУП: - Не волнуйтесь товарищ Фобос-грунт, народ на форуме "Новости космонавтики" хочет разобраться, что к чему!... - Это естественно!
Ф.Г.: - Триста... (По апогею!!!)
ЦУП: - Не-не-не не пойдёт, ищи дураков, мы на "Прогресах" больше заработаем...
Ф.Г.: - Стойте!... Ваши условия!?
ЦУП: - Полёт на фобос и обратно!
Ф.Г.: - Согласен!
ЦУП: - Каждому!!!
Ф.Г. : - Согласен...
Ха!!!! Класс!!! :D

Unispace

ЦитироватьА я бы наоборот, ещё бы им дал, пусть работают. Всё равно, когда-нибудь получится.. Кстати тут недавно обсуждалось какой процент удачных запусков межпланетных станций у нас... Так вот я прочитал, у Амеров он такой же (приблизительно 30%)

Так я же написал, за что стребовал бы  :) А на работу и сам дал бы взнос, в виде своего CV/experience. Если бы в стране давно поняли, почему Кремниевая долина в США расположена в приятной Калифорнии, а не около базарного Нью-Йорка  :)

zyxman

Цитировать
ЦитироватьТакая организация уже найдена - берете и делаете.
"Взять все и поделить" (с)
Еще один. :)
Я там еще дописал комментарий. Так понятнее?

PS я уже лет 20 против "взять все и поделить".. :?
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Suzeren

Цитировать...
Требуйте у Минфина. НПОЛ ело не ваши 34 рубля, а ело те 34 рубля, которые уже Вашими не были на тот момент. :wink:

Suzeren

ЦитироватьЯ там еще дописал комментарий. Так понятнее?
Да, теперь еще лучше понятно кто дурак.

Дмитрий Виницкий

Suzeren, а вы не знали?
Должен принести свои глубочайшие сожаления. Несмотря на моё неприятие цели и задач миссии, мне чертовски жаль ваших сил и времени, столь драматически пропадающих. Держитесь, и делайте ЛГ!
+35797748398

Шестой

Гланем еще на большую полуось. Комментарии?

Последний набор 26-Nov-2011 07:47:54 (на графике застряла  старая дата)

Unispace

Цитировать
Цитировать...
Требуйте у Минфина. НПОЛ ело не ваши 34 рубля, а ело те 34 рубля, которые уже Вашими не были на тот момент. :wink:

ЭЭЭ нееее... Я в футбол не играю, я товарищ тертый. Какой такой минфин-шминфин ?  Релизов толком нет, возня под коврами, какие-то обрывки ботвы вместо четкого объяснения и прочая... нет, это к НПОЛ, железно :)  Будто я не знаю всю эту систему, по одному тону ботвы можно понять, что пылят мозг  :)
Ну это я намеренно использую такой диалект асма в тексте, а то высокие программисты будут нудеть. А так они не поймут, о чем мы  :)

Ninilchik

ЦитироватьЯ никогда не был националистом, но последнее время меня просто возмущает поведения некоторых юзеров с Белоруссии и Украины, которые очень вольготно, не имея никакого отношения к происходящему, и не проживая в России, в открытую нагло и очень провакационно себя ведут, .

Можно подумать, к происходящему имеет отношение сколько-нибудь значительная часть юзеров из России (конкретно - те из них, которые то стенают о бездарях в ракетно-космической отрасли (отчего же сами не засучиваете рукава и не поднимаете ее с колен?!), то пускают слюни умиления в сторону американцев/европейцев/японцев/китайцев (будто сами они к ситуации в своей стране никакого отношения не имеют!), то умываются соплями по поводу СССР).

valerchi

Где же делись все наши неофициальные источники?... Наступило какое-то затишье перед бурей.. Ой чувствую будет какая-то громкая новость. Придётся пить литрами!!! :)

Salo

Вы думаете источники по субботам не отдыхают, а торчат на форумах?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

RamBler

ЦитироватьМожно подумать, к происходящему имеет отношение сколько-нибудь значительная часть юзеров из России (конкретно - те из них, которые то стенают о бездарях в ракетно-космической отрасли (отчего же сами не засучиваете рукава и не поднимаете ее с колен?!), то пускают слюни умиления по поводу американцев/европейцев/японцев/китайцев (будто сами они к ситуации в своей стране никакого отношения не имеют!), то умываются соплями по поводу СССР).
Можно подумать, что это все делается не на налоги граждан России, и не на деньги с продажи природных ресурсов страны, насколько бы это мерзко не звучало - это все на эти деньги и делается, а не на деньги Украины и Белоруссии. Про слезы СССР можете даже не заикаться, право преемницей СССР стала Россия, а не Украина с Белоруссией, так что ваш демарш тут просто бессмысленнен.
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

Ну вот, уже и на космическом портале Mars Daily высказывания Медведева по поводу наших неудач в космосе комментируют:

http://www.marsdaily.com/reports/Russias_Medvedev_evokes_Stalin_ahead_of_elections_999.html

Salo

ЦитироватьМожно подумать, что это все делается не на налоги граждан России, и не на деньги с продажи природных ресурсов страны, насколько бы это мерзко не звучало - это все на эти деньги и делается, а не на деньги Украины и Белоруссии. Про слезы СССР можете даже не заикаться, право преемницей СССР стала Россия, а не Украина с Белоруссией, так что ваш демарш тут просто бессмысленнен.
В данном конкретном случае для запуска была использована украинская ракета-носитель Зенит-2SБ.80.

"К пуговицам у Вас претензии есть?" (С) А.Райкин
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

RamBler

ЦитироватьВ данном конкретном случае для запуска была использована украинская ракета-носитель Зенит-2SБ.80.

"К пуговицам у Вас претензии есть?" (С) А.Райкин
Я ни разу не предъявлял к этому замечательному ракето-носителю притензий. Отличная ракета,  разработанная в СССР и произведенная на Украине, за которую было заплачено в полной мере, какие претензии? Я не понимаю претензий господина с ником  serg-06 из Минска, который начал кидать предъявы за 5 млрд российских рублей.
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.