Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

desi417

Цитировать
Цитироватьмне стало вдруг страшно за ФГ

Зря. Вольфганг - отличный инженер с огромным опытом. И скромный, интеллигентный человек.

просто гугл мне перевел
Цитироватьсказал Вольфганг Черт
меня передернуло :wink:

Старый

Цитировать"Около часа (назад) нашей станции удалось связаться с аппаратом и принять с нее телеметрическую информацию. Началась расшифровка телеметрии. Пока все проходит успешно", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, бортовой вычислительный комплекс аппарата "Фобос-Грунт" функционирует и получает достаточное питание для своей работы. В ближайшее время станция в Казахстане попытается провести повторный сеанс связи с аппаратом.
Ну вот... А я говорил до завтра новостей не будет...
 Или это глюк интерфакса по мотивам утренних событий?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Unispace

Цитировать
ЦитироватьТут вариантов два, пытаться изменить приемную часть так, чтобы прием был более качественным, и долбить один и тот же массив телеметрии, в надежде слепить из множества корруптных копий одну более-менее пригодную.

Мне кажется, Вы не в курсе сути имеющейся проблемы. Или я заблуждаюсь?

Да ну ? Я оперирую полученной информацией, при этом хорошо знаю, что есть процессоры, коды, символы, пакеты, биты, модуляция и подобное. Из имеющейся информации  - получены корруптные кадры, из чего следуют однозначные выводы о том, какие могут быть причины. Конечно, если исходная информация верна, у меня же нет инсайдерской  :)

Lytnev.

ЦитироватьРОССИЙСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА БАЙКОНУРЕ ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ПОЛУЧИЛИ ТЕЛЕМЕТРИЮ СО СТАНЦИИ "ФОБОС-ГРУНТ" - ИСТОЧНИК
Начались "светлые" витки пошла ТМИ
Что еще раз подтверждает что либо батарея издохла либо что то жрет больше чем может дать СБ  :(

desi417

чую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
админов форума может ожидать бессонная ночь :wink:

Liss

Цитировать
Цитировать"Около часа (назад) нашей станции удалось связаться с аппаратом и принять с нее телеметрическую информацию. Началась расшифровка телеметрии. Пока все проходит успешно", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, бортовой вычислительный комплекс аппарата "Фобос-Грунт" функционирует и получает достаточное питание для своей работы. В ближайшее время станция в Казахстане попытается провести повторный сеанс связи с аппаратом.
Ну вот... А я говорил до завтра новостей не будет...
 Или это глюк интерфакса по мотивам утренних событий?

К счастью, не глюк.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Athlocatle

ЦитироватьИНТЕРФАКС - АВН - Российская станция слежения на Байконуре (Казахстан) установила связь с застрявшей на орбите российской межпланетной станцией "Фобос-Грунт" и смогла получить с нее телеметрическую информацию, сообщил "Интерфакс-АВН" источник на космодроме "Байконур".

"Около часа (назад) нашей станции удалось связаться с аппаратом и принять с нее телеметрическую информацию. Началась расшифровка телеметрии. Пока все проходит успешно", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, бортовой вычислительный комплекс аппарата "Фобос-Грунт" функционирует и получает достаточное питание для своей работы. В ближайшее время станция в Казахстане попытается провести повторный сеанс связи с аппаратом.
Ффффуххх.... Нет повода не выпить.
/vip

PIN

Это замечательно, что кроме Перта удалось что-то задействовать. Потому что у Перта есть своя работа, которой пора начинать заниматься.

sas

пол-страны займется астрономией из горла!

Ardan

Мы на пороге ответа на животрепещущий вопрос: "чозаФиГня с ФГ?"...
В общем, сидим, не дышим...
Хвалить и радоваться на всякий случай пока не буду.

Старый

Цитироватьчую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
админов форума может ожидать бессонная ночь :wink:
Админы хрен с ними, а нам что теперь - не спать?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alad

Цитироватьи обновление от ЕКА появилось:
...
due to the spacecraft's orbital position, oriented toward Perth, and communications worked.
...
 
During the three later passes, the spacecraft's orbital position changed, and the second, opposing, antenna had to be used – but no signal was received.
...

Можно считать прямым подтверждением солнечной ориентации?

Athlocatle

Цитировать
Цитироватьчую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
админов форума может ожидать бессонная ночь :wink:
Админы хрен с ними, а нам что теперь - не спать?  :shock:
Поторопились на Байконуре... Вот кабы завтра вечером....
/vip

sas

Цитировать
Цитироватьчую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
админов форума может ожидать бессонная ночь :wink:
Админы хрен с ними, а нам что теперь - не спать?  :shock:

Сон и еда скотинят человека!

Старый

Цитировать...
due to the spacecraft's orbital position, oriented toward Perth, and communications worked.
...
 
During the three later passes, the spacecraft's orbital position changed, and the second, opposing, antenna had to be used – but no signal was received.
...
Не буду показывать пальцем, но кто тут предлагал направлять на станцию сигнал со стороны Солнца?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lytnev.

Цитироватьчую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
IMHO лучше на оборот .
В Байконуре видимость наступает в конце освещенного участка , батарея хоть частично зарядится. Некоторым командам надо много энергии. А ТМИ жрет не много.

Вован

Цитировать
Цитировать
Цитироватьчую сейчас события могут развиваться молниеносно - пролет над Байконуром - прием ТМИ, пролет над Австралией - отправка команды и т.д.
админов форума может ожидать бессонная ночь :wink:
Админы хрен с ними, а нам что теперь - не спать?  :shock:
Поторопились на Байконуре... Вот кабы завтра вечером....
Источник на Байконуре сообщает, что ТМИ поймали телеметристы НПО Лавочкина. "Ромашки" НПО ИТ не при делах.
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьАдмины хрен с ними, а нам что теперь - не спать?  :shock:

Сон и еда скотинят человека!
А бессонные ночи у монитора со стаканом - молодят внешний вид и придают налет интеллектуальности
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Сергио

что такое 11-18, и жертва 11-18? в 600 страницах хрен найдёшь.
а когда подлетать к марсу будет - за 1000 страниц перевалит.

testest

ЦитироватьМожно считать прямым подтверждением солнечной ориентации?
Достаточно того, что связь есть только на освещенных участках. Без солнечной ориентации было бы не так.